Тётушка Лошадь• 25 июня 2016
Ребёнок не переносит громкие звуки, звуки
Девочки,у меня ребёнок с идеальным слухом,занимается скрипкой. Но у нас проблема-сын не переносит громкие звуки из колонок,музыку,повышенные голоса и т.д. Постоянно просит не водить его на Дни Рождения,потому что там музыка громкая и он не может выдержать. Это с рождения,он просыпался от малейшего шороха.. Вот и вчера побыли на ДР минут 5,как только началась программа и вышел ведущий,включили музыку-сын расплакался,закрыл уши и попросил уйти.
Сыну почти 7 лет.
Есть здесь мамы с похожими поблемами? Как решить? К кому обращаться?
Ии это может быть из-за идеального слуха?
Может есть у кого-то музыкальные детки,только именно с совершенным слухом.
Сыну почти 7 лет.
Губы рыбы• 25 июня 2016
почитайте что такое сенсорная интеграция и нарушения сенсорной интеграции, найдете ответы
Левый Локоть• 25 июня 2016
Моему сыну 8 лет. Тоже не переносит шум. С праздников уходим первыми. Музыкой не занимается.
Нарисовалось• 25 июня 2016
Сыну 13, присутствуют черты синдрома Аспергера- от громких звуков, шума, криков, громкой музыки физически страдает. Научился контролировать себя, терпеть, но его это очень изматывает и напрягает
КараПузовна• 25 июня 2016
У дочки аналогичная ситуация, но в последнее время как-то полегче становится. Сейчас ей 8, даже в кино ходим.
Тётушка Лошадь
• 25 июня 2016
Ответ дляГубы рыбы
Спасбо,но это мимо. Ведь классику он слушает постоянно,и играет прямо возле уха)))
Тётушка Лошадь
• 25 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
Вы ничего не предпринимали? Само прошло?
Тётушка Лошадь
• 25 июня 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Просто у уас гений с идеальным слухом. Вы сами ответили на аопрос.
Да нет,я просто спрашиваю у мам с детками,у которых музыкальный слух,есть ли такие же проблемы или нет?
Музыка тыц-тыц,как в ночном клубе-это просто ужасдля него((я не знаю что делать..
Губы рыбы• 25 июня 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
а как вы можете знать что мимо а что нет)? в любом случае для ребенка громкие звуки являются раздражителями, классика может быть просто привычными звуками.
Тётушка Лошадь
• 25 июня 2016
Ответ дляГубы рыбы
Просто прочитав всю статью,я,как человек,который видит своего сына каждый день,могу сказать,что это мимо. Это не сенсорная интеграция,не подходит по определению. А вообще,это к спсихологу нужно обратиться или к нврологу? По неврологии всё отлично,мы часто видимся с данным врачом,наша знакомая. Давно бы уже намекнула или сказала мне.
Губы рыбы• 25 июня 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
сенсорной интеграцией занимаются психологи
Тётушка Лошадь
• 25 июня 2016
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо,тогда к психологу сходим.
Пончик Солнечный• 25 июня 2016
У меня сын аутист.
С детства плакал от классической музыки, просто рыдал. Правда не от всех произведений, а только некоторых.
И не мог ездить в метро - звук поезда, который приближается, вызывал истерику.
После 30 часов баротерапии прошло.
Видать проблема была с внутренним ухом, но ни один специалист её не обнаружил...
После 30 часов баротерапии прошло.
Тётушка Лошадь
• 25 июня 2016
Ответ дляПончик Солнечный
У меня сын аутист.
После 30 часов баротерапии прошло.
Спасибо за пример! Я вот тоже больше склоняюсь к проблеме с ушами.
Тюрюнь_Тюнь• 25 июня 2016
Ответ дляНарисовалось
Плюсуюсь. Те же проблемы.