С перепою• 26 июня 2016

Как можно назвать именем Милена?

Оно действительно так красиво? Или я чего-то не понимая? Тут недавно еще Гельминтией или Гельминтеллой хотели назвать или назвали(((
Уходя дверю не хлопать• 26 июня 2016
отличное маланское имя))))
звучит не оч, но кому-о нра))

автор С перепою • 26 июня 2016
Вот смотрю сейчас , а тема в топе, из-за чего и почему , скорее всего не могут угомониться мамаши которые назвали своих детей , а сейчас уже поздно что-то менять, девочки вы можете мне доказать, что это милое имя Мелена за границей популярно и красиво звучит, а я так же могу вам не раз привести пример что и диарея красиво звучит, и есть имя Насрал, и была тема про Гельминтию но сути того что Милену 50% зовет меленой не изменит, мне по большому счету все равно как называют люди детей, я конечно буду звать крестницу МИленой, Милочкой, Милой , буду пытаться приучить ее близких говорить через МИ, хотя папа уже привык звать сокращенно МЕЛ , не переживайте не так уж все у меня запущенно, что при произношении ее имени у меня перед глазами куча фекалий, нет скорее я немного расстаиваюсь, что люди от своего незнания превращают знающего человека в дурака с повернутым мышлением, ведь я уверенна, что большая часть тех кто так зовут своих детей если бы загуглили до оформления документов , назвали бы ребенка по другому, хотя бы из-за того, что допустили на одну минуту мысль о том, что а вдруг она захочет стать доктором, как-то так...
Я так же понимаю что дети есть дети и они называют Наташек -какашками, Ирок -шкирками, Сашку- букашкой и т д и тп
но ведь и взрослые Антона зовут ган..оном, так как дети не знают, что это такое...
но все же это разные понятия , когда дают в рифму прозвище, и когда изначально ребенка называют МЕленой, или МИленой , а зовут все равно меленой, я вот о чем здесь пыталась рассказать, но не получилось ...
и спасибо Вам всем так как тема моя еще и для меня я хотела увидеть реакцию родителей которые уже назвали так деток, а то все сомневалась сказать куме или нет, теперь точно не скажу, пусть узнает от других, а если когда-то спросит почему не сказала, скажу что прогуливала уроки латыни, и не сокрушайтесь сильно для меня моя крестница всегда будет Милой Марией , а не тем, как по не знанию зовут ее родственники
Армейская• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
но не меленой, правдв ведь?
Так Меленой не покрестят, не переживайте
Веселуха Муха• 26 июня 2016
Ответ дляШвидка Настя
У меня знакомый врач назвал дочку Мила. просто Мила в свидетельстве, как Мила (или Милла) Йовович. Уж очень жена Милану хотела, а ему образование не позволило)))
это уже слишком бредово. Милана и мелена - даже не омоформы. Это можно так сравнивать Макар и мудак, нуачо? кому-то напоминает.
у меня дочь Милана, зову Милой, с поносом имя совершенно не связано, и ни один человек за 5 лет, кроме советчицы, мне даже не намекнул, что Милана как-то связана с поносом.
на советчице странные люди заседают, я в шоке
автор С перепою • 26 июня 2016
хотела закрыть тему, а оказывается что нельзя, отвечать мне больше нечего, пишите что хотите, мне уже нечего вам доказывать, для себя я тоже все поняла
Веселуха Муха• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
ну, может, бабушки глухие и слабоумные зовут меленами Милен или Милан. так это уже другая проблема: со слухом или с головой. Возможно, психиатрам или психологам, читающим Ваш опус (или понос словесный, какая разница, слова ведь созвучны?))), покажется, что у Вас есть некая проблема, решить которую поважнее, чем заморачиваться именем крестницы
Arriadna• 26 июня 2016
Удалено администрацией...

Arriadna• 26 июня 2016
П.С. надеюсь, Вас в порыве значения, родители не назвали ни Сталиной, ни Даздрапермой... а то мало ли, комплексы;)
Веселуха Муха• 26 июня 2016
Ответ дляArriadna
Удалено администрацией...
100%
Sunny_Anny• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
Вы правда считаете, что у всех, кто не поддержал ваш страстный порыв обгадить имя Милена, дети - Милены или Мелены? )))

А врать - нехорошо. Но то такое.. после такой-то темы..
Король дивана• 26 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Может то, что это в медицинской терминологии кровавый понос?
мЕлена
Болтушка Му• 26 июня 2016
У меня школьная подруга Милена. Прекрасная девушка, скоро 30 стукнет и ничего, живет припеваючи.
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny

вот захотелось мне королеву найти с таким именем и не ошиблась))) первая строчка поисковиков...
Милена Вукотич (27 апреля 1847,Чево — 16 марта 1923, Антиб, Франция) была княгиней и королевой Черногории до 1918 года, жена короля Николы I.

красивое имя для королевы))
PORKA• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
да часто, сегодня на санпропускнике 3 человека поступило, представляете!!!
Так вы ж Елена, тоже созвучно с этим поносом, не находите?
borsuk-lena• 26 июня 2016
Когда-то лежала в больнице.соседку по палате звали Мальвина. Девушке хорошо за 30 и весит по 100 кг. Поэтому.как по мне Милана звучит куда красивей.
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
АААААААаааааааааа-ха-ха-ха!
МАЛЬВИНА! ))))))))
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
А почему называют ЭЭЭвелиной? Кариной? Сандрой?
Что-бы как-то не попростому? Попринцессней женщина была?
Да как не назови,если вырастет мымрой и быдлом - то никакое королевкое имя ее не спасет....
alyna_1• 26 июня 2016
У меня Милена дочь, мне нравится и мне ’насрать’ что кто говорит.
Директриссимо• 26 июня 2016
Автор, тема показывает Ваше невежество. И Вы и дальше, в комментариях его показываете, как головой об стенку, честное слово.....
Прежде чем такие .... (прилагательные опущу....) вопросы тут обговариват и нсти словесный понос, хотя бы поинтересовались вообще именами, их происхождением....

После 8 класса я поступала в коллеж, одним из экзаменов было сочинение по русскому языку. На выбор давали на лето подготовить 5 тем. Одной из тем была ’Что в имени моем...’. Как прилежная ученица :), летом на каникулах у бабаушки пошла в сельскую библиотеку, набрала книг по всем темам - готовиться. Среди тех, что особо запомнилась - книга Льва Успенского ’Ты и твое имя’. У нас в домашней бибилиотеке были другие его книги, а этой не было.
Почитайте, автор вопроса, для общего развития! И другие книги этого автора тоже - очень познавательно и интересно, причем не только детям, а и их родителям :) Чтобы в будущем не было стыдно, хотя бы перед своими же детьми, за невежество...

Касательно же имени Милена - в другой книге, не помню ни автора, ни названия, было рассказано, что Милена - один из многочисленных вариантов имени Елена, одного из балканских народов. Меня саму Елена зовут, потому этот факт я и запомнила.
Позже, в Праге купила себе ежедневник на работу. И там на каждый день расписаны были имена-именинники. Так вот - среди них была Милена. И вообще у чехов разных вариантов Лен немало :) Позже у меня на работе была сотрудница из Братиславы. Как-то на эту тему с ней разговорились - она подтвердила, то вариантов имени Елена у них тоже несколько, имя Милена ей знакомо.

alyna_1• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
Удалено администрацией...
Директриссимо• 26 июня 2016
Ответ дляalyna_1
Удалено администрацией...
точно!

Автор, если Вам так не нравится имя Вашей крестницы - откажитесь быть крестной
Божий одуванчик• 26 июня 2016
Ответ дляАрмейская

Ужас, а не имена!!!
Девочки, я врач и для меня мелена - это медицинский термин, означающий кровавый понос и черный дегтеобразный стул.
Поэтому имя Милена для меня вообще неприемлемо.
Хотя Монику Белучи в фильме ’Малена’очень люблю
Божий одуванчик• 26 июня 2016
Ответ дляalyna_1
Удалено администрацией...
Ну при чем тут психолог? Это элементарные ассоциации. К примеру, у Вас есть 2-3 знакомых Петра и все они неудачники, дураки и наркоманы. Больше чем уверена, что ребёнка Вы так не назовёте, даже с учётом того, что сделал Петр I
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляБожий одуванчик
но вы же не будете отговаривать всех знакомых называть детей Петями в этом случае... правда? и тему наверняка не создадите))
Пусин Кукин• 26 июня 2016
Все тему не читала, просветите - ’Милану’ тоже обос..рали ?)) У меня дочь Милана, постоянно переспрашивают не Мелания ли, Мелена....Но у нас именно Милана. Это тоже грешно так назвать было?))))))))))
Директриссимо• 26 июня 2016
Ответ дляБожий одуванчик
А Вы считаете идеалом имени Петр именно этого человека? Извините, но я не преклоняюсь перед ним, и не уважаю. Скорее наоборот...
Лично я бы, если бы мне такие аргументы приводили в защиту имени, - была бы категорически против.
Божий одуванчик• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
Ну да, мне такое в голову не придёт
У моей подруги сыновья Руслан и Арсений. Когда она их только назвала, мне жуть как не нравились имена, но я промолчала. А сейчас за столько лет я привыкла и воспринимаю их совсем по-другому. Тем более что пацаны Русик и Арсенька.
Божий одуванчик• 26 июня 2016
Ответ дляДиректриссимо
Нет, я не считаю идеалом. Просто привела пример, не более того
Божий одуванчик• 26 июня 2016
Ответ дляПусин Кукин
Нет, вырядили. Хотя я тоже всю тему не читала. Милана сейчас очень популярное имя. У меня в окружении 2 Миланы, обеим по 4 года
Пусин Кукин• 26 июня 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Наша еще маленькая, мне так нравилось имя, что другого варианта не было и мужу оочень нравится и старшей дочке Алине тоже ))