Вечный двигатель• 26 июня 2016
А Вы доверяете детей свекрови?
Добрый день девочки!
У меня такой вопрос. Вы отдаете своей свекрови детей на неделю, может больше без Вашего присутствия?
Спасибо за ответы!
Радостина• 26 июня 2016
Ответ дляВечный двигатель
Это все абсолютно понятно. Хочу просто понимать, есть ли такие как я.
нет, она ими только хвасталась, но я доверила своих няне с трех месяцев ( вышла на работу) за что ей низкий поклон... но мы уже взрослые (17 и 15)
Я Вас не боюсь• 26 июня 2016
Свекрови доверяю как себе, с самого рождения ребёнка (сыну 5 лет). А вот своей маме нет. Хоть она и педагог, воспитатель детского сада в прошлом (!), но внуком интересуется только в телефонных разговорах. Ситуация конечно странная, при том, что у нас с мамой отношения всегда хорошие
Вечный двигатель
• 26 июня 2016
Ответ дляВсеЧетко
Муж сам удивляется как выжил, к врачу самособой его никто не возил. Отговорка что далеко было везти (30 мин) и Новый год через 4 часа.
Ну дети не вырастают так, чтоб без ’происшествий’, но одно дело, когда что-то не смертельное, а другое дело когда на всю жизнь калека.
Вот девочки пишут, мол вырастили живими-здоровими. У меня муж то слава Богу вырос относительно здоровым. А вот брату повезло меньше и это оставило отпечаток в его жизни. В год он упал вниз головой с 3-х метровой лестницы в доме и получил серьезную травму. А еще через пару лет упал во дворе в вырытую яму, которая не была ничем закрыта и провисел неизвестно сколько времени. Весь был синий и врачи думали, что он не выживет. Эти травмы повлияли на него ОЧЕНЬ сильно. И можно сказать сделали из парня калеку.
Снегопадка• 26 июня 2016
Ответ дляВечный двигатель
Ребенку чуть больше 2 лет. Не доверяю свекрови не то, что с ночевкой, а даже ненадолго наедине оставить. Конечно, если бы выбора не было и надо было срочно оставить - оставила, но пока выбор есть - нет, нет, нет и еще раз нет
пышка_мышка• 26 июня 2016
Своїм довіряю, кожну неділю до себе забирають на цілий день! Свекрусі ніколи, сину 3 роки, живе у приватному будинку, приїхали до неї, вона на 8 поверсі. Я закрила її балкони, вона відкрила, син побачив майданчик з балкону і питає як звідси вийти? У неї правила безпеки відсутні, як клас. І на велосипеді в 70 його неназдожене, хоча вона активна. І взагалі, я їй не довіряю
Вечный двигатель
• 26 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Может она устала и не может по состоянию здоровья?
Снегопадка• 26 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
Ох, читаю всех не доверяющим свекрухам деток и удивляюсь. Ну как то же вырастила она вашего мужа, здорового, полноценного, значит может, когда надо!! Хотя тут вопрос скорее в желании и самом отношении между невесткой и свекровью.
У нас они изначально сложились, тьфу тьфу - отличные отношения, даже не смотря на наше первое знакомство с ней!
(После пьянки с ее сыном осталась ночевать у них и с утра впервые встретилась с ней на кухне. У меня сушнячок был, а она жаворонок!!)
Нашего сына она очень любит (внуков у нее двое, по мужа брату второй, такие же отношения), и не просто за ним будет смотреть, а поиграет, почитает, а попросит пельменей, пойдет купит мяса, перекрутит и налепит... испечет торт на ровном месте (наполеон), если внук просто скажет хочу тортика.
Здоровья ей крепкого
Свекровь вырастила двух сыновей, которые абсолютно другого склада характера. По ее же словам, моего мужа можно было посадить с конструктором, и он на 2 часа терялся, не мамкнул и не вставал ни разу.
У меня ребенок совершенно другой. Лезет везде, на секунду отвернулась - он уже что-то чудит. За ним не то что, глаз да глаз нужен, а вообще капец.
Свекровь знала своих детей и на что они способны и к чему склонны, а моего не знает вообще. Но при этом уверена, что ему подойдет тот тип ’присмотра’, который подходил ее детям. Я уже не говорю, что за больше 30 лет она многое про особенности деток маленьких подзабыла в принципе.
Снегопадка• 26 июня 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вот и у меня причина главная, почему не оставлю - это проблема с правилами безопасности.
пышка_мышка• 26 июня 2016
Ответ дляФифачка
как в колонии на свидании
Прям, як про мою, після її останнього візиту син мене познайомив з новою для мене піснею. Щось типу ’ колоса терлися, а ми не жадали вас, а ви приперлися’ він від неї на хапається ще гірше ніж в дитячому садочку
пышка_мышка• 26 июня 2016
Ответ дляСнегопадка
Вона у мене ще недочуває, це не її вина, син їй пісяти, а вона ти пить хочеш? Ну і він дратується що вона його не чує, я кажу кажи бабусі голосно і на вухо. Він кричить з усієї сили, вона не завжди чує, а він від свого крику емоційно заводиться і нервує
мамуля Дашули• 26 июня 2016
Ответ дляЯ натуралка
Наверно ваша свекровь тут..так подлизнуть .еще и открыто
Не судите по себе, и у вас тоже будут хорошие отношения)
ВсеЧетко• 26 июня 2016
Ответ дляВечный двигатель
Все обошлось, но я своим детям таких приключений не хочу, особенно зная что они будут 100%. В любом случаи выбор за Вами, я свой сделала давно и не жалею.
Вечный двигатель
• 26 июня 2016
Ответ дляВсеЧетко
Да я свой тоже сделала, но хочу понять права ли я. Ведь бабушке внучка не нужна вообще. Просто она живет в селе и ей нужно показать, что к ней ездят и она смотрит (у них там мулька такая). Свекровь в марте была полтора месяца у нас. Я была как ’загнанная лошадь’ потому что полный дом людей и все на мне. Она сидит говорит: Мені нудно. Я говорю: Почитайте ребенку книжку пока я на кухне. А в ответ ’Е ні, я не хочу, я краще серіал буду дивитись’.
Виннипуховна• 26 июня 2016
Да, даю. Свекровь очень хорошо общается с детьми, заботится, может их многому научить, а им, я считаю, пойдёт на пользу такой опыт общения. Своим родителям не даю, поскольку внуками они не интересуются. Иногда берут, чтоб от свекров не отставать, но это 2-3 дня максимум. У свекрови внуки до месяца могут быть
ПлюшкамиБалуюсь• 26 июня 2016
Ответ дляВечный двигатель
Ооо, это и у нас так. Внучка нужна, что-бы показать сусідам) А на самом деле, в прошлый раз спросила сколько точно лет её внучке
Ваша в какой области живет?
Вечный двигатель
• 26 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ваша в какой области живет?
Полтавская.
Конфиденциальность• 26 июня 2016
я даже МУЖУ не доверяю ребенка, не говоря уже о свекрови
но это долго рассказывать почему так.
вот сегодняшняя , к примеру, ситуация - я только вчера по телефону рассказываю свекрови, что отпаиваю дочь от ацетона, что у нас жесткая диета и т.д. А она сегодня звонит и приглашает нас ’ на борщик с мяском и отварной горох, такой вкусссный ’ Я не говорю уже о том, чтоб приехать проведать ( живем в одном городе) А перед этим она угощала дочку зефиром, который уже поплавился и пожелтел от жары, и слава Богу, что я увидела это и отказалась...
Так что общаться, конечно же, мы общаемся, но такое вот есть у нас НО )) к сожалению...
но это долго рассказывать почему так. вот сегодняшняя , к примеру, ситуация - я только вчера по телефону рассказываю свекрови, что отпаиваю дочь от ацетона, что у нас жесткая диета и т.д. А она сегодня звонит и приглашает нас ’ на борщик с мяском и отварной горох, такой вкусссный ’ Я не говорю уже о том, чтоб приехать проведать ( живем в одном городе) А перед этим она угощала дочку зефиром, который уже поплавился и пожелтел от жары, и слава Богу, что я увидела это и отказалась...
120-120-120 (не худею)• 26 июня 2016
К чему такие тупые вопросы???
Свекровь это что приговор????
Конечно же все зависит от человека, а не от того что она имеет статус свекрови!
Свекровь это что приговор????
Tatka Kiev• 26 июня 2016
У меня двое 6.6 и 4. Пока только обещали но не берут, хотя уверена что справлялась бы лучше чем моя мама. ОбЫднА.
Чумачечая_• 26 июня 2016
Когда попросила раз, она разнылась, что свекра не будет до вечера и она не справится одна. Дочери было тогда 5 лет. Свекровь здоровая как лошадь, сына не растила, он до 7-лет жил в деревне у бабушки. Он ей мешал маникюр, педикюр делать и жить для себя. А вообще в поездках с нами, там где свекровь-там травма моего ребенка и во всех случаях бьет головой. Я уже 2 года вообще не доверяю дочь ей. Боюсь.
Ekaterina N• 26 июня 2016
Ребенку 1,7.Доверяю изредка,но не на долгое время (1-2-3 часа).На длительное время не оставлю,т.к. ребенок активный, а она пожилой человек,может банально не успеть за ним. Но в целом,девочки!Столько тут ответов,что ни за что,никогда...странно читать...Если свекровь не алкоголичка/маразматичка,простите,то какая причина не оставить с ней внуков на несколько часов?! В большинстве случаев -это просто ваши ’бзики’,от которых вам же хуже! И еще!Возможно и вы когда-то станете свекровями-так вот хотели бы вы,чтоб о вас ,как о страшном сне, отзывались ваши невестки?Подумайте об этом.