Кондуктор маршрутки• 26 июня 2016

Как объяснить мужу, что важнее поехать на море, а не покупать игровую приставку?

Денег на отдых хватает! Но муж говорит, что лучше купит плейстейшен 4 и будем все вместе играть! Сын (12 лет) не против, очень радуется такому решению! но!!! есть еще дочь 4 года, очень сильно и часто болела с конца осени по апрель, в сад почти не ходила, и ей нужно оздоровиться, педиатр рекомендует свозить ее на море. Как объяснить мужу, что море важнее, чем этот дурацкий плейстейшен 4, который мне и дочери не нужен абсолютно и нам совершенно не интересны эти стрелялки? Уже есть плейстейшен 3 и куча игр дорогущих, у сына из-за этого упала успеваемость в школе а муж с ним все равно играет и дарит ему новые игры. С такими ценами выходит, что либо новый плейстейшен, либо море, так бы я сама поехала с дочкой на море, но увы(( Семья просто на 2 лагеря разделилась. Посоветуйте пожалуйста как разрешить эту ситуацию, а то у меня без скандала не получится..
Покорительная• 26 июня 2016
Ответ дляПироженкА
Такая, что можно и оздоровить ребёнка (без моря) и приставку купить. А море допустим в следующем году - не критично.
А интересы мужа кто-то учёл? Может он вообще море не любит и оно ему нафиг не надо.
родители обязаны в первую очередь думать о здоровье детей! Автор отстаивает позицию не свою собственную, а выступает в защиту интересов детей. А интересы здорового лба, который раскапризничался из-за игрушки - это уже и не по-мужски как-то.

ПироженкА• 26 июня 2016
Ответ дляПокорительная
Согласна.
Только о здоровье можно думать и без моря - но увы, видимо никому сообразительности не хватает. Все предпочитают по стадному - море рулит.
Повелитель интернета• 26 июня 2016
1. Мужу плевать не только на Вас, но и на детей. На обоих. Манипуляция радостью сына от покупки приставки - всего лишь манипуляция, ежу же понятно, что покупать собрался только себе, любимому.
3. Ваш муж игроман.
Очень советовала бы Вам максимально уменьшить зависимость от мужа и его заработка.
Покорительная• 26 июня 2016
Ответ дляПироженкА
Согласна.
Если бы очень многие не придерживались ’стадного’.. то никто бы не летал отдыхать и наслаждаться морским климатом в ОАЭ, Турцию, Египет и т.д.
Дедуськина бабуська• 26 июня 2016
Ответ дляПироженкА
Глупо надеяться, что поездка на море решение проблем с её здоровьем
Поднимайте иммунитет, купите хорошие витамины - море вообще мало чем полезно (ИМХО).
А какие витамины подымают иммунитет?
Чебураха с перцем• 26 июня 2016
Ответ дляПироженкА
у мужа уже есть одна игрушка. еще одна крайне необходима для морального здоровья. остальное пофиг
вікусік• 26 июня 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Он хочет подарить своему отцу, тот любит играть в всякие танки
А сколько лет мужу и дедушке?
Дикая Роза• 26 июня 2016
Я живу на море - оно у нас за забором. Супер здоровьем не обладаю и дети также. Болеют реже только за счет удаленности от цивилизации.
Ума Палата• 26 июня 2016
Жесть,автор! Муж не видел,как дочь долела и мучилась??? Он не участвовал в бессонных ночах и не сбивал ей температуру?? Даже педиатр рекомендовала, какой в х...ра плейстейшн?? Тем более,пользу от него никакой. Делите деньги пополам - чтоб никому ничего тогда не было. Мужу позор,отличный пример сыну подает

Анка-пулемётчица• 26 июня 2016
Мужу подсрачник, пусть зарабатывет больше. И потом покупает себе приставки, только после того, как обеспечит своей семье море.
Нога на ногу• 26 июня 2016
Тоже не понимаю, зачем плейстейшен?
X-box с kinect намного полезнее - это активное участие и движение, взамен часового просиживания за играми с ссутуленой спиной. Мой знакомый играл с племянником, после получаса запыхался и сдался)))
А море само по себе не избавляет от проблем. Если ребенок не закален - то может еще и простудиться.
Без комплексов• 26 июня 2016
Кто зарабатывает, тот и решает куда деньги тратить.
Я так понимаю, что у Вас это муж.
Значит, слушайтесь его, если он Вас не слушает.