Копирайторша• 26 июня 2016
Книга, которая, поменяла Ваше мировозрение и после ее прочтения Вы начали
жить по другому?
Петросянша• 26 июня 2016
Ответ дляКопирайторша
Ужастик?
Нет) я ужастики не люблю вообще. Это произведение, исключение из правил Автора)
ОдинРазНадетое• 26 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Некрасов ’Материнская любовь’, нашла в ней копию своей проблемы.
о да! Я ее своей маме еще пыталась подсунуть , но не захотела она читать. Зато я думаю буду держать границу правильную в отношениях с ребенком))
Техпаспорт на медузу• 26 июня 2016
Ответ дляЯгодка опять
Я тоже так говорила пока не начала читать с читалки и айпада!
И теперь я так не говорю:))))
Потому что читаю преимущественно ночами и с гаджетов правильных - это нааамного удобнее)
И теперь я так не говорю:))))
Я не против гаджетов, только за. Но когда берёшь в руки книгу, ощущения совершенно другие. У меня в библиотеке самой старой книге больше 120 лет - Гоголь ’Ревизор’, есть довоенные издания, ’Диалектика природы’ Энгельса, которую моя бабушка во время оккупации в угле прятала от немцев. И главное, что когда берёшь такие раритеты в руки, чувствуешь единение с теми, кто читал до тебя.
Секретница• 26 июня 2016
Ответ дляПетросянша
Да, впечатляющая.
Мне очень понравилась- ’Сегун’ Джеймс Клавелл, когда прочитала на одном дыхании. Мечтаю поситить Японию))) А главная героиня,- мой идеал женщины.
20 лет назад прочитала роман ’Мертвая зона’ Стивена Кинга.
Есть там слова, которые я помню всегда, и это мой девиз по жизни.
Когда-то очень любила Кинга! Какие его слова Вас впечатлили, напишите, пожалуйста !
ПриснитсяЖЕ• 26 июня 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Гы))
Да, мама не поймет)
ЯсноВидящая• 27 июня 2016
Я уже лет 15 как подсела на фэнтези, а до этого запоями читала фантастику. И самая-самая это ’Город’ Клиффорда Саймака. Сколько лет прошло,а до сих пор помню и размышляю.
Твердая валюта• 27 июня 2016
Стругацкие Пикник на обочине. И другие произведения, но это особенно.
Ошо потихоньку пытаюсь осилить, когда время есть. Очень мозги вправляет.
Трусиковед• 27 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
Диагностика кармы. С.Н. Лазарева
И мне его книги дали ответы на очень многие вопросы. Но думаю не все их способны осилить, осмыслить.
Ягодка опять• 29 июня 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не убеждайте меня:))) Не пытайтесь преподнести собственные привычки как элитарность - это не так. У меня муж - антиквар:) а я имею кроме огромной библиотеки ещё и в активе две собственных изданых книги и около 20 в соавторстве (художественная литература) и несколько научной:))) не стала вам фотографировать полку со своими книгами, потому что местами на корешках хорошо видно автора, издания, а мне это не нужно здесь и сейчас:)
Вот вам для затравки)) специально для вас сфоткала только что. Не путайте старое раритетное издание с просто текстом) не думаю, что вы читаете всей семьей ’Ревизора’ именно пользуясь вашей раритетный книгой. Если так, то это кощунство. Это как купить винтажный драгоценный халат, например, и ежедневно надевать его для уборки вместо такого же точно по фасону и размеру более нового и дешевого халата из масс-маркета:)))
Листание, читание и наслаждение раритетами - это отдельное удовольствие и оно, знаете, как просто секс привычный и регулярный и тантрический секс, который иногда под момент и настроение))) бедны люди у которых весь секс - это редкие минуты тантрического, ведь так? То же самое и с чтением - одними раритетами начитан не станешь:)))))
ПС. Все о чем мы говорим тут - только привычка и ничего больше! Точно так же можно обсудить что удобнее - босоножки или шлепки, большая сумка или маленькая:)))
Я раньше придерживалась тех же снобистских взглядов, что и вы:) но!!! Ум приходит с опытом. Ум, который действительно развивается, а не костенеет, никогда не станет отрицать новые технологии))) было бы странно доказывать, что стирать в пруду комфортнее. Да! Безусловно романтичнее выйти босой к реке и полоскать там штаны и блузки)) только это если вы редко стираете, а если это привычное занятие помимо других занятий, то стиральная машинка все же выручает:)))
Иногда я тоже предпочитаю книгу печатную, бумажную:)))) если есть время днём и настроение, то почему нет? Библиотека ведь тоже должна быть востребована) но чаще я читаю все-таки вечерами или ночью или в неподходящих для живой книги условиях (пляж, самолёт, авто) и тогда гораздо удобнее гаджет и для меня это уже пройденный этап - примирение внутри себя с таким положением дел:)))) просто привычка - и ничего больше)))
На самом деле главное - это чтобы люди читали! И пусть каждый берет свой максимум самым удобным способом) лишь бы читал)))