Здесь на минутку• 26 июня 2016
А ведь она живет,а я нет
Когда-то раньше,моя подруга была замужем,муж ей изменял,она ему,в итоге они разошлись,она одна с ребенком,у него новая любовь.
Она жила,встречалась,то с тем,то с этим.
Их было много. Женатые и нет,надежные и такие,что бежать хотелось.
У нее были разные отношения,эмоции,впечатления,есть что вспомнить.
Сейчас она в длительных отношениях с мужчиной,женатым,я ее жутко не поддерживаю и даже в чем-то осуждаю,но и понимаю одновременно.
Так вот,глядя на нее,я могу сказать, что она живет в полном смысле этого слова,у нее не проходит жизнь, она в ней кипит и бьет ключем.
О себе я так сказать не могу.
У меня тоже много положительных моментов. Я замужем, у меня двое чудесных детей.
Но я не могу доверять своему мужу,он меня предал много раз.
Нет,он не изменил мне,это было другое. И мне так гадко,от того, что я знаю,что он не изменится,и гадко от того.что не хватает решительности поставить точку в отнтшениях.
Получается в семье много чего зависит от его настроения,завязано на нем и это отравляет нашу жизнь.
Его конечно устраивает,а меня нет.
Я бы очень хотела все изменить, хотела бы чтоб он ушел,но я вижу как дети радуются ему,и поэтому зажала все в себе,растоптала себя в своих глазах и с этим и живу.
Спросите,зачем от такого рожала второго. Отвечу-только для себя,я всегда мечтала,прям бредила ,чтоб у меня было двое детей.
Сейчас вы скажете, что каждый сам творец своей судьбы и если все достало, то разводись, и не живут ради детей,и все это зря.
Я знаю,но я в этом не решительная,не могу свои чувства,свой внутренний комфорт поставить выше комфорта детей. Да,для меня дети на первом месте.
Я понимаю все это и осознаю,и наверное бездействую,просто плыву по течению,как бревно.
Я не нытик (ну конечно я чебя тоже иногда жалею, как накатит бывает),не слюнтяй,я довольно характерная (в хорошем понимании), но в этом моменте даю какую-то пробуксовку.
Прям гадко на душе от осознания,но решииься изменить все никак не могу.
Мне бы конечно очень хотелось попасть на прием к хорошему психологу, чтоб человек с опытом помог во всем разобраться.
Но там ведь нужно говорить правду,чтоб была четкая и ясная картина, а я знаю,что он будет врать,а это очень противно.
Зачем это пишу,не знаю,наверное потому, что сказкть мне некому,а дневников я не веду.
О себе я так сказать не могу.
Его конечно устраивает,а меня нет.
Язвочка• 27 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Ну во-первых, тут все не дети собрались, чтобы слушать сказки про ’ живу с ним ради детей’. Вот это прикрывание детьми своего страха остаться без мужика - такая муть, такое лицемерие. Прямо дети ваши жить не смогут, если их папка с мамкой спать перестанет. Папа - он папой и останется, хоть в разводе с мамой, хоть нет. А если он такой хреновый отец, что забудет о детях после развода - то тогда и вовсе логики нет: зачем тогда он сейчас нужен, такой хреновый?
Ну и второе. Что это за постановка вопроса такая? Жизнь - она намного шире и разнообразней, чем просто отношения с мужчинами. Неужели для вас в понятие ’ жизнь кипит’ входит только это?
Бред вы пишете , незная жизни ,вот мой после развода на детей вообще забил , прям так иговорит если хочеш то пускай ко мне приедут ( за 600 км поездом сами одному 12 а второму 4 ))))) а самому впадало свою жопу поднять .
Вот я теперь плохая что детей не отпускаю к папе )))и недаю ему общаться с ними .
Скромняшка• 27 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Все намного проще,автор не хочет идти и зарабатывать деньги,да и фраза ’всегда хотела детей для себя’ тоже не в тему.Хотеть детей для себя,и при этом быть содержанкой.
САМ_ТАКОЙ• 27 июня 2016
Автор желаю вам такого же долгого и нудного ответа и чтобы вы его перечитывали и перечитывали...вот заняться людям нечем, статьи из журналов тырят.
Здесь на минутку
• 27 июня 2016
Сейчас я конечно завишу от него финансово,хотя мне с детьми нужно гараздо меньше денег,проверяли и это ощутимо видно,когда он в командировках.
Чтобы мне достаточно зарабатывать,мне нужно кардинально менять свою жизнь,нужно идти на еще одну работу,но то такое,я работы не боюсь.
Он конечно говорил,что будет давать достаточно денег на детей (у нас был с ним такой разговор,очень близко подходили к разводу),но зная наших мужиков,тут тебе даю,а тут забыл или перехотел,передумал, я не имею права расчитывать на эти деньги и лежать на диване и ждать подачек,я должна обеспечить детей сама,а дал,ну и молодец,
Вот и сейчас,он в очередной раз обидел меня,но я не могу показать свой характер,потому что забронированы места на море,а вдруг он заберет деньги,я ж не знаю какая муха может его укусить,подлости в нем хватает,вот возьмет и подставит,а я так быстро такую сумму не нарешаю.
Вот и опять молчу,не имею права забрать у детей море,давлю в себе.
Ай ладно,затрется,забудется,заставлю забыть себя.
Хотя жутко не хочу с ним ехать на море,но прийдется.
Здесь на минутку
• 27 июня 2016
Ответ дляБурундучиха
Ви мабуть рано заміж вийшли?
Рано,в 18.
Очень хотела ребенка,очень.
В 20 родила и была самая счастливая на свете.
Очень хотела ребенка,очень.
Скомуниздила• 27 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
Простите, а в чем тогда бред? Вы же просто подтверждаете написанное мной)) Или считаете, что вам нужно было оставаться с этим вашим бм - и тогда все было бы отлично? Не пойму вас...
Мечты сбываются• 27 июня 2016
Ответ дляМастерЮля
Научитесь любить себя и все изменится. Дети, которые растут в семье, где мама с папой друг друга не любят - учатся тому же. О каком их комфорте может идти речь, если они живут с несчастной мамой и чувствуют это? И не понимая причин маминого состояния, дети берут подсознательно вину на себя. Кого Вы хотите вырастить? Вы хотите, чтобы Ваши дети были потом тоже несчастны в браке? Если нет - действуйте. Я ушла от мужа, когда моей дочери было 4 года. Было страшно уходить, но и оставаться было невозможно. Любви не осталось, уважения тоже. Я просто собрала личные вещи и ушла... ничего не делила, ничего не выясняла. Прошло 6 лет уже, я снова замужем и совершенно счастлива. У меня нет ощущения, что жизнь проходит и пр, потому что она насыщена чувствами и эмоциями. И мое счастье очень отразилось на моем ребенке, она стала спокойной, уверенной... У нее отличные отношения с отчимом. И я могу с уверенностью сказать, что тогда нужно было уходить именно из-за нее в первую очередь.
Знаете, я не автор, но прониклась вашим комментарием и приложила его к собственной ситуации. Если мы с мужем разведемся, я больше замуж не пойду. Вот не хочу, накушалась. Поэтому пока живу, чтобы у детей был отец. И финансово детям будет лучше, когда мы в браке. Сама я воспитывалась без отца, маме было очень тяжело и физически и материально. Своим детям такого не хочу.
Здесь на минутку
• 27 июня 2016
Ответ дляСкромняшка
Эту фразу сказала,потому что не зависимо от того,замужем я буду или без мужа,я хотела чтобы у меня было двое детей.
И почему это я сожержанка.
Я тоже работаю,я не сижу на шее.
Да,зарабатываю меньше его,но и не скрываю этого,не вру.
И почему это я сожержанка.
Я тоже работаю,я не сижу на шее.
Скомуниздила• 27 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
Эмм... Девочки, вот как вы читаете? Как же вы ’ прониклись’, если человек написал одно, а вы ответили совершенно другое.
Здесь на минутку
• 27 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
Я тоже бы не хотела рядом с собой видеть никого,тоже наелась,но понимаю,сто детям нужен папа,рядом,в семье,с ними,поэтому и такая вот ситуёвина.
Мечты сбываются• 27 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Потому что я так не смогу, как тот комментатор, которому я написала. Хотя это был бы отличный выход из ситуации.
Мечты сбываются• 27 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Понимаю. Сама такая же.
У кого такое было• 27 июня 2016
Автор, чему Вы больше завидуете: тому, что она живет? или что подала на развод?
Скомуниздила• 27 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Вам уже не один раз писали - если папа хороший, то он останется их папй всегда. И видеться с ними будет часто, и в воспитании участвовать. Детям не нужно, чтобы папа обязательно спал с мамой в одной постели. Вы просто прикрываетесь детьми, будьте честны хотя бы сама с собой.
Молчалка• 27 июня 2016
Ответ дляRimBt
ваш папа так поступал с матерью?
вы просто повторяете сценарий, который единственно видели, наблюдали и впитали.
читайте Луизу Хей
мой лично папа -идеал мужа и отца но я такая же как автор
Мечты сбываются• 27 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Вы описываете идеальную картинку из учебника. А на деле всё гораздо прозаичнее. Мужчины, в большинстве своем любят детей той женщины, с которой они живут. После развода папой он останется де юре, но де факто будет приходить сначала часто, потом реже, потом возможно что и совсем пропадет. Ибо у него появится своя семья, так что деньги и внимание переключатся на другую женщину и других детей. Бывшая жена тоже выйдет замуж. Пути разойдутся. Так что отец останется в плане духовного наставника и немного материального ровно в той мере, насколько ему позволит благодушие его новой жены и здравый смысл бывшей. Говорю как ребенок разведенных родителей.
Мечты сбываются• 27 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Папа в семье и папа выходного дня - две большие разницы, поверьте. И не в постели дело. Хотя чего греха таить, и в ней тоже.
МастерЮля• 27 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
И я воспитывалась без отца, и глядя на свою двоюродную сестру, мама которой жила с мужем ради детей, я понимаю, что лучше без отца, чем с таким, какой был у нее. Я три года жила с дочкой сама, ничего, справилась... и материально, и физически. Так что и у автора, и у Вас банальный страх остаться без денег... а жить с мужчиной ради денег-это, извините, бытовая проституция. Я еще раз повторю - несчастные мама с папой - это не полноценная семья для ребенка. И папа, который папа только пока живет с мамой - это не папа. Мой первый муж, кстати, видится с дочерью несколько раз в неделю, и финансово помогает ооочень. И одевает ее, и развлекает, и отдых оплачивает, и лечение. Как папа он оказался очень хорошим и у ребенка есть отец, несмотря на то, что мы с ним в разводе. Каждый сам кузнец своего счастья. Если Вы выбираете жить с нелюбимым мужчиной - это Ваш личный выбор... не оправдывайте его детьми, они лишь заложники в Вашей ситуации.
Мечты сбываются• 27 июня 2016
Ответ дляМастерЮля
Спасибо за комментарий. Хорошо, что ваш первый муж помогает, и его личные убеждения, равно как его новая семья не препятствуют этому. Надеюсь, это у него надолго. Когда я возвращаюсь к событиям моего детства и юности, я понимаю, что будь родители вместе, моя жизнь пошла совсем по другому руслу. Не хочу вдаваться в подробности, но она круто и бесповоротно изменилась с тех пор. С папой было бы проще, его возможности были шире, чем у мамы, но развелся он не только с мамой, но и со мной. Мама мне дала, что могла, спасибо ей за это. Выросла, выучилась, получила специальность и работу, неплохо вышла замуж. Благодаря мужу своим детям я надеюсь дать больше, чем в свое время мои родители дали мне. Поэтому я не прикрываюсь детьми, ради них и живу. Без детей давно бы развелась, честное слово.
МастерЮля• 27 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
Финансы - это не главное, что могут дать родители... Я это знаю по себе. Я с мамой жила в общаге, потом она сама заработала на квартиру( мне тогда было уже 15 лет, до этого жили в общаге), потом на домик, на мое образование... Я выросла самодостаточным человеком. Я могу жить без мужчины и быть финансово независимой. И это дала мне мама, она научила меня работать. Этому же я учу свою дочь... учу учится, учу работать, учу самостоятельности, учу быть смелой и быть хозяйкой своей жизни.. Это важнее, мне кажется... Так что это вопрос приоритетов.
Мечты сбываются• 27 июня 2016
Ответ дляМастерЮля
Не только финансы. Ну и момент, когда девочка из неполной семьи создает такую же неполную. И прочее, и прочее. Помню, с психологом разгребали всё это, родом из детства.
Мечты сбываются• 27 июня 2016
Ответ дляМастерЮля
И я могу. Если вернуть назад - замуж не пошла бы совсем. Но дети. В этом месте у меня заканчиваются аргументы.
МастерЮля• 27 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
Да необязательно. Девочки из полных семей повторяют сценарии... выходят замуж за тиранов, за алкашей, живут с нелюбимыми, потому что их так научили. В любой ситуации и семье родителям стоит откладывать деньги ребенку на психолога.
Престидижитатор• 27 июня 2016
Ответ дляМастерЮля
Кто-то повторяет, а кто-то делает выводы и говорит, что нет, я не допущу такого и не хочу жить так, как живут мои родители.
Мой папа своего рода тиран. Должно все быть так как он сказал. Мама бегает перед ним - еда только свеженькая, подала, убрала, постирала, погладила, как белка в колесе, а когда уже совсем упадет и лежит с давлением - папа даже чай сделать не может - это ведь мамына парафия - кухня. Поэтому я выбирала мужа, который может помочь мне во всем-всем и я не буду для него обслугой и рабыней Изаурой.
Автор! Запомните, что никогда не нужно приносить себя в жертву - будь-то дети или муж. Дети вырастут и не поймут Вас, не оценят Ваши жертвы. Еще и скажут, что кто тебе мама не давал жить, развиваться и т.д. А если муж сейчас Вас раздражает или все не так, как бы хотелось, то к старости, когда уже и секса нет - завоете от безысходности и от не нужной мебели под названием муж!
Жизнь однааааа!!!
МастерЮля• 27 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Жизнь однааааа!!!
Ну, это тоже своего рода программирование - ’у меня так никогда не будет’. У детей алкоголиков, например, дети или тоже пьющими вырастают, или людьми, который алкоголь не приемлют вообще. На самом деле, как бы нам не хотелось быть идеальными родителями, мы все равно каждый день калечим своих детей... Слишком идеальный отец отрезает девочке возможность найти мужчину, похожего на него, и она будет все время в поиске. Безразличный отец толкает девочку на поиск любви в другом месте и здравствуйте ранние половые связи. Заботливые родители рискуют перегнуть палку и вырастить инфантильного человека... и тд и тп. Поэтому, главное, чему мы можем научить детей - любить себя, все остальное приложится. И да, согласна, жизнь одна, не нужно тратить ее на людей, от которых один негатив!
Ушла и Пришла• 27 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Жизнь однааааа!!!
Ви прямо мого чоловіка описали (( Теж рахує що він заробляє гроші і цього достатньо, більше в нього обов´язків нема. Ну ще деколи з дітьми побачитися і все. І мені при цьому ’Дуже круто живеться’ бо не працюю на роботі. А роботу, яку робить кожна жінка вдома він вперто не помічає.
Аноним_Галя• 27 июня 2016
Живя для детей Вы делаете им большую каку
’Материнская любовь’ Некрасов