Кофр для ноги• 28 июня 2016
Кто разобрался в проекте закона "О среднем образовании", подскажите
Понимаю, что закон еще не принят, но все же собираю информацию.
В случае принятия закона длительность обучения будет 12 лет, при этом, как я поняла до 9 класса никаких изменений, а после вместо 2 лет - 3 году будут учится.
Но как будет проходить процесс ? Эти новшества затронут только тех, кто поступает с 2017 года, а поступившие до - "перепрыгнут" на один класс вперед (в свое время я подобное застала, когда приняли закон об 11-летнем среднем образовании)?
Кто разбирался, узнавал - поделитесь, пожалуйста
Непонятно• 28 июня 2016
это мы узнаем только тогда, когдаа закон будет принят. Это должно быть расписано в переходных положениях
Сестрица Алёнушка• 28 июня 2016
предыдущие никуда прыгать не будут я слышала наоборот младшие классы будут 5 лет
Рыжая бестия• 28 июня 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну а как будут параллельно идти два набора подряд? В чем будут различия у наборов 2016 и 2017 годов? Они будут по разным программам учиться?
И один год не будет выпускников, или как? 2016 выпустится, потом без выпуска, а потом 2017 будет выпускаться? Так?
Сестрица Алёнушка• 28 июня 2016
Ответ дляРыжая бестия
скорее всего так
Кофр для ноги
• 28 июня 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я смотрела проект закона, он есть на сайте ВР, там написано младшая школа - 4 года. Статус проекта. - передан в ВР.
Теперь осталось ждать проголосуют/не проголосуют
Рыжая бестия• 28 июня 2016
Ответ дляКофр для ноги
В 4 года детям бы не мешало днем спать... Когда вводили школу с 6 лет, тоже трубили, что 1 класс будет на садик похож, без оценок, детки будут спать. Из 5 школ нашего города спали только в 3, натыкали кроватей куда попало, на всех не хватало. Потом тихо убрали, остались только в одной, и то там 1 класс сделали при садике. А потом и тот класс убрали. И все об этом забыли... Как и не было обещаний. А теперь с 4-5 лет.
Все говорят, что сейчас нет здоровых детей, т.к. им спины и глаза с 6 лет нагружают. А что будет потом?
Детский глаз только с 7 лет готов к восприятию печатных букв. По-этому все в 7 лет в школу шли, в России и сейчас идут не раньше 7 лет.
Дедуськина бабуська• 28 июня 2016
Ответ дляРыжая бестия
вы с дуба рухнули?) в школу с 6 лет, началка 4 года. читайте внимательно)
Аноним_Русалка• 28 июня 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
так и сейчас она 4 года , что поменяется? и все новшества 12 - летки вводят с 2018 года
Дедуськина бабуська• 28 июня 2016
Ответ дляАноним_Русалка
насколько я поняла, будет система как в сша. началка - 4 года, средняя школа - 5 лет. это обязательное образование. после этого либо поступать дальше в школу, либо идти в колледж или пту. последняя ступень 3 года только для тех, кто хорошо учится и планируют поступать в университет. Это уже не обязательное образование.
будут опять менять программы, знаю, что уже начали работу по переделке программ началки, вроде как принцип неплохой, убирают лишнюю инфу, переписывают,чтобы было приближено к жизни и реальной жизни. как-то так.