Зам Ам• 28 июня 2016
Лучше купить 2-к квартиру на 10 этаже или 1к. на 3-5-6?
Результат:
вже голосів:
42 (77.78%)
Да
7 (12.96%)
Нет
5 (9.26%)
Другое
Гороховая• 28 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если они в разных домах, я уточнила это в своем посте. Читайте внимательнее.
Где уточнили? Было 3 вопроса -одинакова ли планировка, в разных ли домах? Площадь квартиры?
Гу го гу го гу• 28 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
Жарой,крышей,газа нет-только електрика.Это только мелочи.
Газовая мной бы не рассматривалась даже. Электроплита - это плюс, особенно если индукция.
Коварная Зая• 28 июня 2016
у нас знакомые, у кого верхний этаж, все довольны. Тем более двухкомнатная, а не однокомнатная
Злюка-закусюка• 28 июня 2016
Ответ дляГороховая
Ну, если Вам лень читать, то мне лень повторяться.
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2016
Странно как-то в одном доме вдвое разница между этажами, 10 это не последний? Тогда на 10м
Воздух в банке• 28 июня 2016
Автор, я за 10 й этаж. А жара зависит от дома. У мамы квартира была на 1 этаже, дом силикатный кирпич, мама говорила, что так жарко было, что она спать ложилась на полу в прихожей. Сейчас купили на последнем этаже, до этого жили на втором, разницы нет. А на счет крыши потечет, так могу сказать, что могут и соседи сверху затопить и не факт, что оплатят ремонт
Гороховая• 28 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Почему лень? Не лень. Спецом вернулась перечитала. Повторю - 3 вопроса
Цитата:
Планировка разная? В разных домах квартиры? Какая площадь 1-ки и 2-ки?
Обычные вопросы про планировку и т. д. Никаких уточнений.
Ну да ладно, Вам же видней
Цитата:
Ну да ладно, Вам же видней
Зам Ам
• 28 июня 2016
Ответ дляКоварная Зая
а какой город? Мы в Киеве ищем последний этаж в новострое (не хочу соседей над головой), так цены одинаковые. И верхних этажей на всех желающих не хватает? Правда хотим толко с техэтажем.
Нет, не Киев,нам тоже говорили что цены одинаковые на всех этажах.
Зам Ам
• 28 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, дети есть, или планируете? Если да, то я бы не брала 1-ку, но если там хорошая планировка, например, кухня 12-13 метров и можно сделать студио, тогда можно брать 1-ку.
Детям смотрю.
ПАЦАНКА О• 28 июня 2016
2-ка однозначно лучше однушки для меня. Ищите плюсы в последнем этаже: никто не топочет сверху (вы не представляете, как топают, бегают, прыгают дети - как слоны)) если крыша потечёт, то, возможно, придётся и за свой счёт перекрыть, но тогда ж она не будет уже точно течь, а соседи могут топить постоянно! Да, летом жарче, но если есть тех.этаж, то всё не так страшно, но если тех.этажа нет, то я б не брала квартиру, наслушалась рассказов свекрови как в их старой квартире летом хоть яичницу на потолке жарь, а зимой - иней! Но это в хрущевке...
Зам Ам
• 28 июня 2016
Ответ дляГороховая
Может таки однушку на среднем этаже?
Да,скорей всего будет так.
Зам Ам
• 28 июня 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я думала зимой теплей
ПАЦАНКА О• 28 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
Я думала зимой теплей
тех.этаж будет сглаживать перепады температур. Без техэтажа я бы не брала, наслушавшись ужасов свекрови))) Но они тогда в хрущёвке жили, возможно, в новых домах всё не так ужасно. Ну и не всю зиму иней, я думаю))) Может, в какой-то очень сильный мороз когда-то проявилось
Светка-пипетка• 28 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
ну если последний этаж то да, а если нет то очень даже хорошо
Балаболка• 28 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
конечно , что тут думать. Живем на 10, с жарой кондер и ролеты справляются