соева-сысоева• 29 июня 2016

я в шоке. В магазинах уже гречка по 50 грн !

почему все молчат?
неужели всех всеустраивает ?
InnaannI• 29 июня 2016
Не ем с того момента, когда перевалила за 30. Жива, здорова!
Ганцю в кєдах• 29 июня 2016
Ответ дляСтрахованная
видимо все решили посидеть на гречневой диете
а вообще ажиотаж способствует росту цены, так шо бегите все по 50 скупайте, через неделю по 80 будет

а как по мне, то пошли они со своей гречкой по 40-50грн. полно других круп.
вчера открыла для себя булгур, 25грн кг
без гречки переживем
Да, проживем без гречки. А еще без отопления (дорого), горячей воды (дорого), летнего отдыха (дорого), нормальной одежды.... Список можно долго продолжать.

Мы не в Африке живём. Не нормально, когда в развитой стране старушка пакет гречки не может себе позволить.
Солнечный зайчик• 29 июня 2016
Мы и кошка дорогие по-ходу: едим гречу, гречку, каши и другое не в почёте...Мы Эуропа, ой, щаззз тапками закидаюююют!
А по существу, пипец для всех обычных жителей Украины, ещё и зимы нет, там вообще комуналка будет.
Аноним_Галя• 29 июня 2016
Брала по 40 неделю назад, такой зааденной ещё не попадалось... Теперь согласна брать дороже нормальную.. Кому и куда жаловаться? На майдан идти? Уже ходили.., не один раз... Знакомый вчера вернулся из России... Я в ауте... Дороги хорошие даже за Москвой, бензин по 13 грн, газовых заправок еле нашёл, потому что на них только грузовики и газели заправляются, в магазинах переизбыток всего чего мы тут в Киеве и не видали, был на дне рождения родственника, у всех белые зарплаты 2 тыс дол, за пересечение 1 сплошной забирают права, везде камеры... Так что жуём гречку по 50 и молчим, а то непонятно что нас ждёт...
Дюймовочка• 29 июня 2016
Ответ дляБезникая
Задалбала меня эта гречка и разговоры о ней. Вот главный продукт нашёлся. Мы её в семье не едим и ,слава Богу, все живы и здоровы. А для едящих давайте посчитаем: из 1 кг гречки получается 4-4,5 кг варёной. И того 1 кг варёной 12,5 грн. На порцию детям идёт 100-150 г (1,25-1,88 грн), взрослому 200-250 г (2,5-3,13грн). Что, кто-то разорился от таких сумм? Проблем вагон вокруг серьёзных, а по телевизору всё о гречке. Воистину, для тупых ’Хлеба и зрелищ’.
Однозначная• 29 июня 2016
Чтоб не было подорожания,надо прекратить паниковать вокруг данного продукта ,перестать покупать,и дожаться нового урожая... Только так можно изменить что-либо...У нас в стране на ажиотаже зарабатывают огромные деньги,а мы ведемся...то сахар,то соль,то гречка...а если помните 2010 год,то и на вентиляторах умудрялись ажиотаж сделать,накрутить 1000% на стоимости...а люди покупали...жарко было,еще и найти нельзя было нигде!
Скокмоно - стокнуно• 29 июня 2016
Объясните мне кто-нибудь принцип ценообразования гречки. От куда эта сумащедшая цена на крути, которая выращивается у нас в стране? Почему именно она дорожает с сумашедшей прогрессией? Бензин не так подорожал в процентом соотношении.
Вот просто интересно.

Пысы: гречку беру только ребёнку и себе. Муж сказал, что давиться ей по такой цене не собирается
Евгения Юрьевна• 29 июня 2016
Ответ дляСтрахованная

вчера открыла для себя булгур, 25грн кг
без гречки переживем
Зато рис подешевел)))
На перекуре• 29 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
надо что-то делать, сил уже нет никаких
Делайте
автор соева-сысоева • 29 июня 2016
Ответ дляСтрахованная
вас не устраивает но вы молчите, а претензии непонятно кому высказываете.
не молчите, начните с себя!

а вообще автор видимо тему для срача открыла))
скоро будет в топе
что конкретно мне нужно начать с себя ?
Жабры жабы• 29 июня 2016
Ответ дляНа перекуре
А вы что делаете? Только тут возмущаетесь? Давайте, начинайте уже. Не томите
Предлагаю накатать петицию президенту о срочном снижении цены нм гречку. ХВАТИТ МОЛЧАТЬ и злобно зыркать на работников форы! Подписываем петицию!
Всех анонимов аноним• 29 июня 2016
Ваши предложения? Или только потрындеть...
Ганцю в кєдах• 29 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
Страхованная• 29 июня 2016
Ответ дляБентливуман
а я и не молчу, и возмущения не скрываю. отопление вообще хочу батареи нахрен обрезать, все равно топят через раз (куплю радиатор и фсе!) Если бы каждый тупо не заплатил квартплату (вот так, дружненько) чтобы у них резко финдефицит вызвать... может бы и что-то сдвинулось. А что с того что не оплатят пару человек, и то просто опоздавшие с оплатой...
спешу вас расстроить, обрезать отопление это не высказать возмущения.
а за неуплату могут и квартиру отобрать
Однозначная• 29 июня 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Удалено администрацией...
Согласна! Тоже слышала
,что Россия не поникла,и санкции эти все до одного места им!
Страхованная• 29 июня 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

конкретные предложения есть?
уверенна что нет, так что живите и дальше в развитой стране

кстати, каким боком Украина к развитой стране?
железный занавес• 29 июня 2016
Ответ дляЦаца
Одесса, 40. Вечером покупала.
Одесса, Сильпо, фасованная гречка - 51, мелкие магазинчики возле Ланжерона - 48-50 грн..
Жабры жабы• 29 июня 2016
Ответ дляБентливуман
у моих знакомых печальный опыт с обрезанием теплоснабжения. Отрезалтсь они и поставили эл.конвекторы, а комисия из организации-предоставителя тепла отказывается признавать тот факт, что тепло в квартиру не поступает и насчитывает плату за отопление. Судятся уже года три -- а воз і нині там....
младокошкина• 29 июня 2016
Ответ дляСтрахованная

вчера открыла для себя булгур, 25грн кг
без гречки переживем
Во во. Я сейчас гречку использую исключительно для супа, так мне 1 кг хватит на пол года точно, если не больше)
А так прекрасно обходимся рисом, пшеничной, овсяной
Страхованная• 29 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
чемодан успели собрать между перекурами травы?
Бентливуман• 29 июня 2016
Ответ дляЖабры жабы
петицию нужно не о гречке, а о подорожании в целом! А то презик только мычит и нифига больше! Он так и не смог обосновать с чем связано подорожание, в том числе комуналки. И нехрен ему уже прикрываться АТО! Никаких толком средств правительство на Ато не выделяет! Вся Украина собирает (это простые люди, мы с вами) но никак не ОН!!
Царевна в уггах• 29 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот просто интересно.

Так в том то и дело, что выращивают ее мало. Хотя при такой цене, кажется, можно озолотиться на гречке.
У нас раньше хоть небольшое поле засевалось гречкой. А теперь кругом одна кукуруза, соя и подсолнух...
Безникая• 29 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
вы не едите, то не значит, что другие не едят.
порции - это для тех, у кого на столе и первое, и второе, и мясо, и салаты.
А я себе полную тарелку насыпаю, а не 200 г
В тарелку больше 400г не влезет - это 5 грн максимум при цене 50грн/кг. Разве, что Вы из тазика изволите кушать. Если подешевеет, сэкономите 1-2 грн. Я не к тому, что ’не есть’, а к тому, что не делать из мухи слона. Есть люди, которым вообще кушать нечего, а когда считают до копейки, то переходят на пшёнку и ячку. И, кстати, очень вкусно и полезно.
Молчавочка• 29 июня 2016
А в Фуршете зеленая гречка по 55.90 - не хотели? В АТБ 40.
Бентливуман• 29 июня 2016
Ответ дляСтрахованная
а за неуплату могут и квартиру отобрать
квартиру не отберут. Могут вырубить свет, газ, воду...
Гравицапа• 29 июня 2016
Ответ дляБезникая
Зря Вы так. Моя мама пенсионер-диабетик, для неё гречка - едва ли не единственная крупа, которую можно кушать, и да, такая цена не разорительна, но очень давит на психику. При чём тут тупые с хлебом и зрелищами?
Добрее будьте!
Страхованная• 29 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
что конкретно мне нужно начать с себя ?
делать что-то, а не только языком на советчице возмущаться
Ганцю в кєдах• 29 июня 2016
Девочки, запасается гречкой на Новый Год. Помните при коррупционные и узурпаторе бутерброды с красной икрой? В 2016-м будем делать такие же, но с гречкой.
Гравицапа• 29 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
+1,
Осторожная• 29 июня 2016
Ответ дляЖабры жабы
А я предлагаю подходы и подъезды к Рошену засыпать гречкой. Пусть подавится.