28 апреля в 21:05

Жизнь, образование, работа! Где? Великобритания против Германии!

Жизнь, образование, работа! Где?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 93
Великобритания
Германия
Напишите свой вариант
4 1
Мать драконов 28 апреля в 21:21
Ответ дляТролю як можу
Нет, просто нравится больше Британия)
Это наверное последствия советского детства, но у меня немецкий язык ассоциируется с фильмами про войну.
тоді вам точно в Німеччину не треба. Бо побороти цей блок займе багато сил та часу. Розгляньте англомовну країну.
Пластилин_Колец 28 апреля в 21:22
Конечно Германия. В Британии очень дорого, сыро, медицина самая ужасная из всех западных стран.
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:24
Ответ дляПластилин_Колец
Конечно Германия. В Британии очень дорого, сыро, медицина самая ужасная из всех западных стран.
А что с медициной плохого?
Залетна Я тут 28 апреля в 21:24
Автор, а як ви збираєтесь в Британію їхати? Туди ж віза потрібна
Тролю як можу 28 апреля в 21:24
Ответ дляМать драконов
тоді вам точно в Німеччину не треба. Бо побороти цей блок займе багато сил та часу. Розгляньте англомовну країну.
Я туда и не собираюсь)
Живу в США.
Но если бы пришлось выбрать, то выбрала бы ВБ.
А на вопрос автора, если серьезно, то ответить сложно или даже невозможно, если ты не жил и там, и там, не учился, не работал, чтобы можно было сравнить. Все ответы типа моего, ни о чем)
Пластилин_Колец 28 апреля в 21:25
Ответ дляВеселуха Муха
А что с медициной плохого?
Да почитайте отзывы. Хуже нет нигде.
Залетна Я тут 28 апреля в 21:25
Ответ дляПластилин_Колец
Да почитайте отзывы. Хуже нет нигде.
Можна їздити в Україну лікуватися
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:26
Ответ дляПластилин_Колец
Да почитайте отзывы. Хуже нет нигде.
Ну хоть в двух словах? Врачи не умные?
Мать драконов 28 апреля в 21:26
Ответ дляТролю як можу
Я туда и не собираюсь)
Живу в США.
Но если бы пришлось выбрать, то выбрала бы ВБ.
А на вопрос автора, если серьезно, то ответить сложно или даже невозможно, если ты не жил и там, и там, не учился, не работал, чтобы можно было сравнить. Все ответы типа моего, ни о чем)
ну да тут згодна... Просто бачу цей феномен в наших біженців в Німеччині. Навіть з вчителькою говорила. Вона каже, що вчаться наші швидко, але заговорять лише через декілька років...Ну і не дивно 90 і не думали ніколи німецьку вчити. А для навчання треба мова на рівні думки.
Пластилин_Колец 28 апреля в 21:27
Ответ дляЗалетна Я тут
Можна їздити в Україну лікуватися
Ні. Це навіть не з Німеччини поїхати. Далеко.
Залетна Я тут 28 апреля в 21:28
Ответ дляПластилин_Колец
Ні. Це навіть не з Німеччини поїхати. Далеко.
Дві доби і в Україні
Мать драконов 28 апреля в 21:28
Ответ дляВеселуха Муха
Да ладно! А от преподавателя и системы разве не зависит?
ні автор залежить від вас і вашого вміння під існуючу систему підлаштуватись. Бо на ваше місце буде завжди багато бажаючих з інших країн. ’Не подобається, їдьте далі...’ дуже висока конкуренція.
Яйцеголовая 28 апреля в 21:30
кто пишет о сотнях тысяч за образование в Британии, вы вопросом хоть интересовались?)
Пластилин_Колец 28 апреля в 21:31
Ответ дляВеселуха Муха
Ну хоть в двух словах? Врачи не умные?
И врачи не очень, и очереди по несколько месяцев к узким специалистам, и все лечат парацетамолом, доводя до хроники, анаоизов/обследований не добьешься, стоматология ужасная, половину заболеваний вообще не считают нужным лечить. Да что писать. Я думала, по вопросам медицины в различных западных странах уже все давно в курсе. Даже удивительно узнавать, что кто-то не понимает, о чем речь. Британская медсистема NHS - одна из худших в Европе.
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:37
Ответ дляПластилин_Колец
И врачи не очень, и очереди по несколько месяцев к узким специалистам, и все лечат парацетамолом, доводя до хроники, анаоизов/обследований не добьешься, стоматология ужасная, половину заболеваний вообще не считают нужным лечить. Да что писать. Я думала, по вопросам медицины в различных западных странах уже все давно в курсе. Даже удивительно узнавать, что кто-то не понимает, о чем речь. Британская медсистема NHS - одна из худших в Европе.
А в Германии?
Угадайс 28 апреля в 21:38
Ответ дляВеселуха Муха
Ехать с юга на запад? А там примут как родных?
Да, за 1000 условных единиц в месяц будете жить в арендованной квартире как у себя дома
Витворунка 28 апреля в 21:49
Я за Германию. Хочу здесь остаться. Хочу чтобы сын после школы поступил здесь в вуз.
Пластилин_Колец 28 апреля в 21:49
Ответ дляВеселуха Муха
А в Германии?
Немножко лучше :)
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:53
Ответ дляПластилин_Колец
Немножко лучше :)
Немножко? Лучшая медицина наверное в США?
Пластилин_Колец 28 апреля в 21:53
Ответ дляЗалетна Я тут
Дві доби і в Україні
Ну це немало. І гроші.
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:53
Ответ дляВитворунка
Я за Германию. Хочу здесь остаться. Хочу чтобы сын после школы поступил здесь в вуз.
Почему?
Пластилин_Колец 28 апреля в 21:55
Ответ дляВеселуха Муха
Немножко? Лучшая медицина наверное в США?
Нет. В США хуже, чем Германии. В Германии было норм, пока система не перестала справляться с огромным потоком беженцев (не только украинских)
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:56
Ответ дляПластилин_Колец
Нет. В США хуже, чем Германии. В Германии было норм, пока система не перестала справляться с огромным потоком беженцев (не только украинских)
А где лучшая мелицина?
Copy-Paste 28 апреля в 23:05
Автор, все зависит от ваших исходных данных. Какая у вас профессия? Язык? На основании чего получать образование? Как домашний студент, как иностранный? Вопрос ни о чем без деталей.
автор Веселуха Муха 29 апреля в 09:41
Ответ дляПластилин_Колец
Нет. В США хуже, чем Германии. В Германии было норм, пока система не перестала справляться с огромным потоком беженцев (не только украинских)
Посмотрела топ трех стран с лучшей медициной. Была удивлена немного. 3- место Япония, 2-место Юж Корея и 1-е место Тайвань.
Пластилин_Колец 29 апреля в 10:39
Ответ дляВеселуха Муха
Посмотрела топ трех стран с лучшей медициной. Была удивлена немного. 3- место Япония, 2-место Юж Корея и 1-е место Тайвань.
Так отож. Даже наша медицина при наличии денег - топовый топ по сравнению с британской, и даже немецкой.