Иванка Бур• 24 июня 2013

Нет, ну я в шоке с этих продавцов У меня на Кидстаффе такая впервые

Даже опрос создам на эту тему!

Девочки, не знаю, может я не права, может обидела ее своим вопросом, может еще что, но честно говоря я немного в ступоре от таких людей...

Нашла я на кидстаффе клатчи, которые меня заинтересовали и дизайном и что важно - ценой. От 60ти грн где-то. Ну думаю, можно штук несколько на лето прикупить, хорошенькие модельки и прям дешево, как на сегодняшний день.

Смотрю на рейтинг - хороший, высокий. Смотрю на отзывы - парочка нейтральных, в которых есть фраза, на подобии "товар нормальный, немного есть разница с фото, продавец нервный".

Ну думаю, нужно спросить о товаре, на всякий случай, чтобы обезопасить себя, если придет не то что на фото в теме.

И о производителе ничего не сказано, хотя тем у нее ооочень много с этими сумочками.

Состоялся у меня такой с ней диалог:
  • Я: Здравствуйте, а кто производитель ваших сумочек? такие цены приятные)), но вот смотрю отзывы пишут что несоответствует фото тому что вживую.(( Теперь страшновато.. Расскажете что и как?
  • Она: Добрый день. Производство - Украина. Мне кажется, что прочитав отзывы любой человек понимает, что если на 300 хороших отзывов есть 2 плохих, то это показатель, что на 300 нормальных людей есть 2 просто недовольных по жизни. Страшновато - не покупайте...
  • Я: видимо вы не совсем хотите продать, раз так пишите. Я прекрасно знаю что такое отзывы, у меня рейтинг повыше вашего. Хотела приобрести у вас штучек пять для себя, т.к. цены позволяют, но теперь с вашим отношением - ни-ни. Вы бы лучше вместо того чтобы про отзывы мне писать, описали бы свой товар. Всего вам хорошего.
  • Она: Мне всё равно - будете Вы покупать у меня или нет, на пять больше или меньше не имеет абсолютно разницы на общем объёме продаж. А если Вы интересуетесь о товаре, написав мне что Вы ориентировались на отзывы, то я ответила Вам, исходя из Вашего вопроса. Каков вопрос, таков и ответ. Мне кажется здравомыслящий человек это понимает. Всего Вам хорошего.
  • Я: Правду про вас пишут..
  • Она: Кто бы говорил. Лучше почитайте о себе!!!
А у меня 1 нейтральный отзыв, мне оставила моя покупательница, я сделала ей замеры своей б.у. юбки на том уровне, где бедра у меня, а то что она оказалась другого роста - я же не виновата в этом. Соответственно я вошла в ее положение и вернула ей 50 грн, чтобы ушить вещь под нее.

Может конечно она и права, что моя покупка ей "погоды не сделает", но наверно форма общения у продавца с потенциальным покупателем не такой как у нее должна быть. Тем более что мне кажется, я нормально спросила. Как думаете, девченки?

Ну вообщем такая история. И вот думаю теперь, то ли я не так все понимаю, то ли люди просто такие грубияны...

Результат:
вже голосів: 500
321 (64.2%) Продавец прав.
179 (35.8%) Автор прав.
Dolce Vita• 24 июня 2013
Ответ дляNastyabacha
Автор, а я вас поддержу. Может быть в данном случае и не нашли взаимопонимание с продавцом, но в целом ход мыслей верный. Вы совершенно вправе поинтересоваться у продавца, чем были вызваны негативные отзывы, и на основании ответа, решить: покупать у него или нет. Я несколько раз тоже покупала у девочки, у которой было много позитивных отзывов и парочка негативных. Я попросила её их (негативные) прокомментировать, ответ меня устроил, сделка состоялась. Если бы не устроил - не было бы и сделки. По-моему, так.
а не логичней комментарии попросить у оставивших отзывы?

автор Иванка Бур • 24 июня 2013
Ответ дляНаучительница
Так все таки она неправа? Вы сами себе противоречите ’Девочки, не знаю, может я не права, может обидела ее своим вопросом, может еще что’
Нет, ну конечно как по мне она не права. Я высказываю свою точку зрения. А та моя фраза что вы процитировали говорит о том, что я адекватный человек и понимаю что все люди разные, поэтому и спросила мнение. Ответы получила. Спасибо всем.
rattusik• 24 июня 2013
спасибо за ссылку на продавца. мне такие сумки нравятся, подписалась))
автор, меньше тыкайте своим рейтингом, и думаю, очень многим бы хотелось на вашу гостевую посмотреть
Научительница• 24 июня 2013
Ответ дляpolinka.opr
согласна на все 100%. профессиональная торговля-это в первую очередь забота о клиенте не зависимо что человек хочет купить спички или машину. вы посмотрите как работают на западе. на такой ответ от продавцов как - да мне все равно... они сильно удивятся. продавец должен терпеливо отвечать на ВСЕ вопросы.
кому продавец должен?
Да, продавец будет служить покупателю в какой-то степени, но продавец это не нянька и не психотерапевт, который должен решать и убирать чьи-то страхи. И в корректной форме тоже имеет право отказать покупателю. Помню, где-то история была в крупной известной авиакомпании зарубежом, летала у них дамочка и вечно всем недовольна была, писала жалобы, доставала их итд, но упорно продолжала летать. Ее уже все знали, 1й, 2й раз обслуживали на высшем уровне, а потом просто не пустили ее, написав очень интересное письмо, даже с долей юмора. Жаль дословно не помню, но смысл примерно в том, что ’спасибо, что были с нами. Спасибо, что теперь вас с нами нет’ - как-то так..
Ряженка• 24 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы наверное никогда не разочаровывались. Желаю Вам и не видеть этих придурков. Я когда-то продала вещь, у меня в объяве указано только новая почта. А потом выслушивала почему я не на деливери отправила. А кто у меня спрашивал? И сразу в гостевую. А может один из этих придурков Вы? Хорошо если отзыв правдивый. А если нет?
я помню вашу тему в советчице!И это только подтверждение того,что вы адекватно разговаривали с неадекватным покупателем,а вот если бы вы ее сразу обозвали и назвали придурошной то мое мнение о вас как о продавце было совсем(((и ее негатив с отзывом только подтверждает вашу репутацию.а не опровергаетА в этом случае-наоборот
Файна цьоця• 24 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я в шоке! С чего это так много продавца поддержали?! На мой взгляд она реально нервная. Я тоже сталкивалась с продавцами, что не хотели давать реальные фото товара. Мол, что вы там хотите увидеть? или, прождав пару дней и не дождавшись ответа я получаю ответ: да дам я фото, дам. На мой взгляд, это грубо. Покупать отпадает желание.
Пы сы: а может это меня отвело от дерьмового товара! Что даже лучше!
Автор, я с Вами!
я не знаю какой продавец ,с ней не общалась и ничего не покупала.Я ,к слову,не продаю а покупаю на Кс.
Но вижу авто темы не особо отличается тактом,даже судя по названию темы .Человек ни сном ни духом а ей тут кости моют
ПотеряласЯ Я...• 24 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Девочки соседка продавала холодильник б/у ,я предложила подруге ,звоню соседке и говорю когда приезжать смотреть?Она говорит ,а зачем смотреть холодильник как холодильник,у меня книжечка-инструкция есть ,дам тебе покажи ей пусть читает и смотрит.
автор Иванка Бур • 24 июня 2013
Ответ дляДон Пэдро
Вы чего обкурились??? Какой цвет? До цвета даже не дошло... Капец. Или Вам абы кого-то обосрать?
Это вам с такими высказываниями лишь бы кого-то об...ть
Дон Пэдро• 24 июня 2013
Автор, если Вы считаете, что Вы права, почему создали тему анонимно? Страшно, что Вас другие продавцы в ЧС занесут?

Дайте подуться• 24 июня 2013
Ответ дляrattusik
Не только посмотреть, но и в ЧС добавить.
Скандалистка, Автор.

А Продавца и я в подписку добавила, и клатчики присмотрела)
Научительница• 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Вы правы. Продавец должен быть в первую очередь вежлив, а не включать бронь.
а вы не считаете своим долгом быть вежливой и корректной? или вы из тех, кто только по сторонам смотрит, кто вокруг чего вам должен?
автор Иванка Бур • 24 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
так из за этого еще и в советчице писать, я б чем то полезным лучше занялась. Но все же спасибо автору, мне сумки по такой смешной цене очень понравились, я туда еще прийду
Та отож! Теперь никак до ужина не дойду!
Трусиковед• 24 июня 2013
скиньте ник задротаааааааааааа
у кого есть?????
ДваДваВосемь• 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
вот она добрая и милая
Вы там звездочку ставьте в следующий раз, так удобнее
Виниловая пластинка• 24 июня 2013
Ответ дляРяженка
Я не создавала подобных тем в советчице. Это низко. Вы что-то путаете. А может не только я нарвалась на такого покупателя.
автор Иванка Бур • 24 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
продавец молодец!
таких задротов как вы сразу отметает!!! умница!!!
еще и наглость имели бы жаловаться сюда!!!
Я и не знала что тут есть такие базарные бабки. Буду знать.
Дайте подуться• 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Вы себе льстите
Ряженка• 24 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
а гостевая зачем? Там авторы нейтральных отзывов написали все
подтвердить или опровергнуть и потом уже самой сделать вывод
Виниловая пластинка• 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
И Вы самая якрая обсуждательная бабка. Семок отсыпать?

Апочемучка• 24 июня 2013
Ответ дляДон Пэдро
Настоящий продавец в ЧС не занесет,настоящему продавцу каждый покупатель дорог.
автор Иванка Бур • 24 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
Ну а чего теперь гадать? вы её ’ткнули носом’ на отзывы, не спросив по сути, вот и результат) спросили бы вы прямо о качестве и соответствии с фото - ответ был бы другим. а так: страшно, не страшно, а вот у вас ЦЕЛЫХ 2 не очень хороших отзыва, вот и получили адекватный ответ. неужели вы думаете. что при цене 60 грн. на вас так много заработают и будут целовать во все места лишь бы продать?
Так я ж говорю! не я же ей эту цену установила! Так теперь если цена низкая, то вежливость автоматом исключается?
Виниловая пластинка• 24 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Значит я не настоящий. Я подделошный.
Научительница• 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Ну надо ж такое! Ну где же притензии?? Ведь можно было в ответ описать товар, правильно? Если нет инф. о производителе. А не кидать мне не хотите не берите!
почему вы все время говорите, как должен был ответить вам ПРОДАВЕЦ? Это его мозг и его решение, как разговаривать. Начинайте всегда с себя и думайте прежде о том, как ВАМ нужно говорить, чтобы людям хотелось с вами сотрудничать и общаться.
Рву и мечу• 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Ага,семАчки лускаем сидим в перерывах между продажами
Виниловая пластинка• 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Так вежливость была. А с Вашей стороны - провокация. Или Вы здали поцелуев?
Трусиковед• 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
будете знать что доставать некрасиво)))
и хамить)
за что боролись на то и напоролись)
бабка вы наша
автор Иванка Бур • 24 июня 2013
Ответ дляРяженка
дравствуйте, а кто производитель ваших сумочек? такие цены приятные)), но вот смотрю отзывы пишут что несоответствует фото тому что вживую.-сама сходи и опорожнись,может в голове прояснится
Апочемучка• 24 июня 2013
Автор закрывайте тему,среди пишуших здесь продавцов нет настоящих,которые ценят своих клиентов,и не умеют каественно обслуживать,таааак перепродажники.
Дон Пэдро• 24 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
А я ненастояший, я - игрушечный
Научительница• 24 июня 2013
Ответ дляБану
а вы не под анонимом пишите и будет вам счастье:)
а вы анонимов боитесь? они вас раздражают? или вам врач сказал, что ваше счастье в том, чтоб писать под открытым ником?)