ничевока• 29 июня 2016

ЧП в детском саду

Всем доброй ночи! Постараюсь кратко... ребенок 5 лет посещает гос.сад. Нашу группу на время ремонта отправили в другую, и гуляем мы соотв. на чужой площадке. Сегодня на участок, где гуляли дети во время прогулки упало дерево, большое дерево. Няня на вопрос что произошло сказала что они только вывели детей и упало дерево когда не было детей на участке, что все норм.
Ребенок уже дома мне рассказал, что на этот момент они уже гуляли и мой ребенок и еще 2 мальчика гуляли на том месте, дерево начало падать и сын еле успел отбежать. 2 мальчика так же отбежали. с моего ребенка слетела кепка, воспитатели потом ее доставали из-под упавшего дерева. Также по словам ребенка ветки задели руку но царапин и ссадин нет. Вечером мне позвонили мамочки из сада, и рассказали что их дети рассказали ту же историю, что и мне мой ребенок. Вообщем ситуация такова что мой ребенок чудом успел отбежать, а если бы не отбежал то его бы эти деревом и прибило бы.

Завтра иду к заведующей, но на этом не хочу останавливаться. Воспитатели и няня получат так же. Куда еще обратится? районо гороно? не хочу оставлять это все безнаказанным.
Cейла• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
девочки, как воспитатели не причем? дети гуляют на этом участке, не их ли работа следить за безопасностью? они там для мебели? я в прошлом году похоронила младшего сына, если бы со старшем что то случилось - мне терять было бы нечего и был бы криминал
Автор. Очень сожалею о вашей трагедии. Это страшно. Но....именно воспитатели здесь не при чем. Есть службы, которые спиливают эти деревья....здесь вопрос о том, что территория садика не оматривалась.

Нарисовалось• 29 июня 2016
Ну вы же взрослый здравомыслящий человек и прекрасно понимаете,что подобное могло случится и в парке где вы могли с ребенком гулять и по пути в магазин и т.д.Вы чего добиться хотите,кого наказать и за что?Все живы и здоровы и слава Богу!
ЖонДуан• 29 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
соболезную вашему горю, но что Вы имеете ввиду под ’не их ли работа следить за безопасностью? они то дерево подпирать должны были, или что?
В Вас говорят эмоции, и это понятно, но слушайте свою голову - как они могли догадаться что дерево упадет?
У нас в прошлом году упало дерево во дворе, в хорошую солнечную безветренную погоду, с виду нормальное здоровое дерево - орех, немолодой, но нормальный. Как в этом можно кого-то винить?
Они должны знать, что то и то дерево может в любую минуту рухнуть, поэтому выгуливать детей возле этих деревьев нельзя. Кто-то же контролирует состояние деревьев, тем более в саду
Мечты сбываются• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
судя из поста - воспитатели не несут никакой ответственности за детей? я вас правильно понимаю? это их участок и на момент пока мой ребенок в саду они несут за него ответственность.
они должны следить, чтобы ваш ребенок не лез на дерево, а не проверять каждый день каждое дерево.
gorelova-anna• 29 июня 2016
надеюсь вы добьетесь своего и вырубят все деревья в стране
Морковку дай• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
Понимаете, есть халатность воспитателей, а есть природные явления, им неподвластные.
Вот если бы, к примеру, сильным ветром сорвало шифер с крыши или что-то подобное, тоже воспитатели были бы виноваты?
НеКонец-Света• 29 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Вы будете наказывать дерево?????
Вы что, странная? НЕ дерево наказывать, а персонал, который это дерево не спилил вовремя и оставил так сказать в аварийном состоянии
Чудо-Рыба-кит• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
Все верно, но воспитатель, к сожалению, не может повлиять на катаклизмы природы.Если бы она ударила ребёнка, то да это ЧП и она должна получить завтра, а так мне искренне жаль воспитателя и няню.
автор ничевока • 29 июня 2016
Девочки, мнение у вас другое, но у меня свое. подскажите только по вопросу. Куда жаловаться? чтобы это все не осталось безнаказанным?

Мечты сбываются• 29 июня 2016
Ответ дляЖонДуан
если бы видели трещину в дереве, то не гуляли бы там. дерево может запросто рухнуть после очередной бури даже не имея явных дефектов.
автор ничевока • 29 июня 2016
Ответ дляgorelova-anna
не переживайте, вас не спилят
gorelova-anna• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
не переживайте, вас не спилят
я не дерево
но не удивлена что со своим развитием вы этого не поняли
Cейла• 29 июня 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Но не воспитателеееееейй! Меня кто-то слышит...???
неДоПриличий• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
какой ужас, сочувствую((

согласна в сами. воспитатели виноваты в умалчивании информации. это преступная халатность заведующей, а воспитатели ее покрывают. родители имеют право знать
Нарисовалось• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
вы следующий раз приводя ребенка в сад осматривайте территорию и сразу пишите петицию на сруб деревьев укрепления стен и т.д.,а когда чадо в школу пойдет,то проведите инструктаж что бы под деревьями никогда не проходил,а то вдруг рухнет,а жаловаться не на кого будет!
Язвочка• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
Нервы воспитателей меня мало интересуют, это не ситуация когда ребенок упал и ногу поцарапал. Не рассказали, и за это отхватят вдвойне.
Ну, Вы бы успокоились для начала...
Вам большинство пишет, что воспитатель ни при чем...
Сейчас эмоции. Ситуация неприятная. Ребенок самый родной и дорогой.
Вам реально хочется крови?
Представьте хоть на минутку себя на месте воспитателя...
Как бы Вы поступили? ...
Поцарапанная нога - это неприятно, но не смертельно и того не стоит, чтоб из-за дерева завтра выгребла по полной программе воспитатель.
У нее каждый жень ответственность за жизнь детей.
Или Вы поменяете группу на лучшего педагога, который будет падающие деревья силой мысли останавливать?
Мусик Пусик• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
боже, как страшно..... милый автор, обнимите сыночка крепко крепко
Шеллар• 29 июня 2016
Вы победитель в номинации ’Бред года’. Бедные воспитатели с такими неадекватными родителями, их вины в случившемся нет никакой. Ребенок цел, здоров, значит пошли в церковь, поблагодарили и успокоились.
Брынза• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
Вы совершенно правы. Вместо того чтоб сами/с вами, идти к заве - молчат. Каждое дерево у сада на балансе, значит вовремя не обращались в соответствующие инстанции, не инспектировали состояние деревьев. Я поражаюсь ответом, честно, жив и слава Богу, офигеть...

Тамбовский мел• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
Слушайте, Вы привели ребенка в эту группу, Вы видели это дерево, почему ВЫ ничего не предприняли? Именно Вы, как мама, которая в первую очередь несет ответственность за этого ребенка, а?
НеКонец-Света• 29 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Они валили дерево???

Тут разве что городские службы, которые следят за состоянием деревьев виноваты. Не просто же так оно упало, значит было аварийным немалое время.
Имхо, воспитательница и заведующая ни при чем.
Что врут - нехорошо, но они не могли повлиять на падение дерева.
Да при чем тут городские службы????? Персонал сада должен следить за деревьями и службы специальные приглашаются по спилу деревьев. если есть аварийные или мешают чем-то(например окна сильно заслоняют или еще что... А дерево не падает ни с того ни с сего...
Есть дворники в саду, завхоз и весь персонал должен не халатно к этому относиться...В первую очередь за это несет ответственность заведующая или заведующий!!!!!
Нарисовалось• 29 июня 2016
Ответ дляgorelova-anna
Морковку дай• 29 июня 2016
Ответ дляничевока
За что вы хотите наказать ни в чем не виновных воспитателей????
Подозреваю уже, что они, зная Вас лучше, специально умолчали о ситуации. И были правы...
Мусик Пусик• 29 июня 2016
что за сад? я тоже из КРивбасса?
Брынза• 29 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
это не компетенция заведующей. наша месяц ходила по городским службам, пока опасное дерево срубили.
Вот, вилите, ходила - и добилась. А эта ходила, вот в чем вопрос. За вот такое умалчивание, я бы воспитателям прочухана дала.
Заместитель Анонима• 29 июня 2016
Автор,у нас в центре города ива упала и убила взрослого человека.
И кого наказывать?администрация города поступила радикальн-вврезала в этом месте все деревья.
автор ничевока • 29 июня 2016
Ответ дляМусик Пусик
что за сад? я тоже из КРивбасса?
Чудо-Рыба-кит• 29 июня 2016
Ответ дляМорковку дай
100%
Мечты сбываются• 29 июня 2016
Ответ дляБрынза
оно у нас на заборе уже лежало, т.е. было видно, что опасное. просто раскололось надвое после бури в один момент. до этого было нормальное дерево.
НеКонец-Света• 29 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
Вот тут вы не правы- это таки ее компетенция. И то, что срубили дерево и то, что она так долго этого добивалась это заслуга вашей заведующей и говорит о том, что она СВОЮ работу выполняет!!! А вот другие просто работают.... Как говорится солдат спит- служба идет...

А вот если бы она не ходила, то никто бы и не знал о вашем дереве и что его нужно спилить.. Так что полностью вина в теме автора на ПЕРСОНАЛЕ сада и все тут...