24 июня 2013

как боретесь с кошачьей шерстью?

раньше это было не особо важно, но после появления ребёнка, который ползает по ковру, а потом все ладошки в шерсти, ищу какой-то способ. пылесошу каждый день, кошку не выкину. может есть какие-то приспособления? какие-нибудь валики полегче пылесоса, чтоб поводил и шерсть поприлипала)))
ЯсноВидящая 24 июня 2013
может те что одежду чистят?
ОЛЬГА 2012 24 июня 2013
Я уже с отчаянья хотела ее скочем обмотать, тоже сил нет - чеши не чещи, до одного места ти кари очи (((
ЯсноВидящая 24 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Я уже с отчаянья хотела ее скочем обмотать, тоже сил нет - чеши не чещи, до одного места ти кари очи (((
кошку? а мою б на маникюр не мешало сводить
ОЛЬГА 2012 24 июня 2013
Ответ дляГаля 29
кошку? а мою б на маникюр не мешало сводить
а моя ногти грызет )))) чесслово!
ЛюбимаЯНЬ 24 июня 2013
автор растрою вас, нет такого средства. это ужас, у нас даже пылесос со спец щеткой которая шерсть животных собирает. и все РАВНО ОНА ВЕЗДЕ. Это при том что у нас британец а не перс.
ЯсноВидящая 24 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
а моя ногти грызет )))) чесслово!
ВАШИ?
ОЛЬГА 2012 24 июня 2013
Ответ дляГаля 29
ВАШИ?
бгг ))) свои! )))))))))))))))
ЯсноВидящая 24 июня 2013
о-о-о! я аж испугалась. мы нового кота взяли он на мою косу охотится вся спина уже расцарапана. а как представила что и ногти...
ulka220v 24 июня 2013
у меня тоже кошмар с этой шерстью...она ВЕЗДЕ
черную вещь вообще одеть невозможно((
у меня шотландец
tsibinanna 24 июня 2013
Есть такая штука чудо губка! Отлично собирает шерсть животных!
автор Трусиковед 24 июня 2013
Ответ дляГаля 29
может те что одежду чистят?
та тоже уже думала...
автор Трусиковед 24 июня 2013
Ответ дляГаля 29
кошку? а мою б на маникюр не мешало сводить
когти для нас не проблема - муж сам ей подстригает))))а вот шерсть
автор Трусиковед 24 июня 2013
Ответ дляtsibinanna
Есть такая штука чудо губка! Отлично собирает шерсть животных!
где взять??
hrushyk 24 июня 2013
Ніяк,побрити,є спеціальні кантори де це роблять.Моя знайома не витримала,завезла,побрили за 120 грн. - і має спокій вже другий місяць.Воно звичайно ж відростає,то каже осінню знов завезе.
Артура Пирожкова 24 июня 2013
выкинула кота, вернее отдала в село. Теперь ни шерсти, ни вони, красота.
автор Трусиковед 24 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
автор растрою вас, нет такого средства. это ужас, у нас даже пылесос со спец щеткой которая шерсть животных собирает. и все РАВНО ОНА ВЕЗДЕ. Это при том что у нас британец а не перс.
ну у нас двортерьер)))))) со смесью сиамской, вот на такую похожа http://images.yandex.ua/yandsearch?source=wiz&text...
Апочемучка 24 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
когти для нас не проблема - муж сам ей подстригает))))а вот шерсть
побрить...
нет, явно не вариант...

влажной шваброй собирать с пола по идее должно помогать немного
автор Трусиковед 24 июня 2013
Ответ дляhrushyk
Ніяк,побрити,є спеціальні кантори де це роблять.Моя знайома не витримала,завезла,побрили за 120 грн. - і має спокій вже другий місяць.Воно звичайно ж відростає,то каже осінню знов завезе.
жалко, тем более такой уродец получится
Апочемучка 24 июня 2013
Ответ дляhrushyk
Ніяк,побрити,є спеціальні кантори де це роблять.Моя знайома не витримала,завезла,побрили за 120 грн. - і має спокій вже другий місяць.Воно звичайно ж відростає,то каже осінню знов завезе.
ну а кот как выглядит после такого ???
Осторожная 24 июня 2013
Девочки, есть только одно средство. Не чудо, не губка, не пылесос (не мучьте животное), а ФУРМИНАТОР!
Всякую ерунду в зоомагазинах типа щеток для вычесывания не покупайте. Зря выброшенные деньги.
Только фурминатор.
Типа такого http://cheap-and-style.prom.ua/g1234011-instrument...
или такой
http://furminators.org.ua/

Я свой за 50 долларов покупала (из Штатов привезли). Не знаю, почему эти такие дешевые. Самый дешевый тоже не берите. Скупой платит дважды.
Маленький не берите, даже если для котенка. Берите средний или большой и будет Вам счастье.
За 15 минут у меня шерсти еще на 2 кота)))

Все остальное - бесполезная трата денег.
Apassionata 24 июня 2013
Автор, купите фурминатор. Вычёсываете кошку, затем мокрой ладошкой несколько раз по шерсти пройтись, чтобы убрать остатки -- и всё отлично, шерсти на полу и на мебели будет минимум.
Стригут котов под наркозом, не самая полезная процедура без показаний.
Ашатанна 24 июня 2013
Я купила на Кидстаффе эту замечательную вещь - Фурминатор- https://www.kidstaff.com.ua/tema-912090.html чешим кошку каждую неделю, шерсти значительно меньше!!! Шерсть собираю, буду делать пряжу и носочки вязать )))
Осторожная 24 июня 2013
После фурминатора Ваши ковры, одежда, полы будут чистыми. Ладошки у ребенка тоже, соответственно, будут чистыми.
Нечему будет прилипать.
Главное, сильно не увлекайтесь фурминатором.
А то я в первый раз так увлеклась, что у меня из большой пушистой кошки вышел худой подоблезший подросток))))
И что важно: Ваше животное не будет бегать или нявкать. Животным фурминатор нравится в отличие от щеток, которые дерут шерсть.
автор Трусиковед 24 июня 2013
спасибо, девочки, надеюсь, фурминатор поможет!
Lolla Palooza 24 июня 2013
Ответ дляОсторожная
Девочки, есть только одно средство. Не чудо, не губка, не пылесос (не мучьте животное), а ФУРМИНАТОР!
Всякую ерунду в зоомагазинах типа щеток для вычесывания не покупайте. Зря выброшенные деньги.
Только фурминатор.
Типа такого http://cheap-and-style.prom.ua/g1234011-instrument...
или такой
http://furminators.org.ua/

Я свой за 50 долларов покупала (из Штатов привезли). Не знаю, почему эти такие дешевые. Самый дешевый тоже не берите. Скупой платит дважды.
Маленький не берите, даже если для котенка. Берите средний или большой и будет Вам счастье.
За 15 минут у меня шерсти еще на 2 кота)))

Все остальное - бесполезная трата денег.
я заказывала фурминатор на Ebay, моемо лохматику не понравился, не дает вычесываться и все шерсть уже достала. Так я что делаю, валик липучий для одежды и его всего этим валиком , меняю липучки около 10 раз, зато кот балдеет и шерсти меньше.
ЛюбимаЯНЬ 24 июня 2013
Ответ дляОсторожная
Девочки, есть только одно средство. Не чудо, не губка, не пылесос (не мучьте животное), а ФУРМИНАТОР!
Всякую ерунду в зоомагазинах типа щеток для вычесывания не покупайте. Зря выброшенные деньги.
Только фурминатор.
Типа такого http://cheap-and-style.prom.ua/g1234011-instrument...
или такой
http://furminators.org.ua/

Я свой за 50 долларов покупала (из Штатов привезли). Не знаю, почему эти такие дешевые. Самый дешевый тоже не берите. Скупой платит дважды.
Маленький не берите, даже если для котенка. Берите средний или большой и будет Вам счастье.
За 15 минут у меня шерсти еще на 2 кота)))

Все остальное - бесполезная трата денег.
ну и я такой купила, шерсти на 3 кота а он все равно лезет, деру его он уже скоро лысый будет а толку 0. Не понимаю восторгов по нему.
ЛюбимаЯНЬ 24 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
спасибо, девочки, надеюсь, фурминатор поможет!
та не надейтесь к сожалению
Осторожная 24 июня 2013
Ответ дляLolla Palooza
я заказывала фурминатор на Ebay, моемо лохматику не понравился, не дает вычесываться и все шерсть уже достала. Так я что делаю, валик липучий для одежды и его всего этим валиком , меняю липучки около 10 раз, зато кот балдеет и шерсти меньше.
Ваш лохматик - балуваный)))
Это редкость, чтобы коту это не нравилось.
Первый раз такое слышу.
Apassionata 24 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну и я такой купила, шерсти на 3 кота а он все равно лезет, деру его он уже скоро лысый будет а толку 0. Не понимаю восторгов по нему.
С питанием может быть связано... если постоянно выпадает шерсть (не сезонные линьки, а постоянно), я бы обследовала котика.
автор Трусиковед 24 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
та не надейтесь к сожалению
блин...(но попробовать, наверно, стоит, может хоть чуть меньше будет