24 июня 2013

как боретесь с кошачьей шерстью?

раньше это было не особо важно, но после появления ребёнка, который ползает по ковру, а потом все ладошки в шерсти, ищу какой-то способ. пылесошу каждый день, кошку не выкину. может есть какие-то приспособления? какие-нибудь валики полегче пылесоса, чтоб поводил и шерсть поприлипала)))
показать весь текст
Осторожная 24 июня 2013
Ответ дляApassionata
С питанием может быть связано... если постоянно выпадает шерсть (не сезонные линьки, а постоянно), я бы обследовала котика.
плюс мульен!!!!
Apassionata 24 июня 2013
Ответ дляОсторожная
Ваш лохматик - балуваный)))
Это редкость, чтобы коту это не нравилось.
Первый раз такое слышу.
Нам не нравится :( Но чешем, куда деваться?
Кстати, если держать фурминатор под неправильным углом при вычёсывании, можно сильно поцарапать кожу, в этом случае кошки тоже недовольны..
ЛюбимаЯНЬ 24 июня 2013
Ответ дляApassionata
С питанием может быть связано... если постоянно выпадает шерсть (не сезонные линьки, а постоянно), я бы обследовала котика.
обследовали и кровь сдавали и печеночные пробы, здоров как бык, и корм сменили по совету ветеринара. А шерсть и ныне там
Осторожная 24 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
блин...(но попробовать, наверно, стоит, может хоть чуть меньше будет
Да не чуть меньше будет.
Шерсть перестанет лезть.

Вам несколько человек одновременно посоветовали одну и ту же полезную вещь
А Вы ведетесь на отзыв человека, который пессимистично настроен.

Вас уговаривать надо?
Зачем мне это?
Я удаляюсь из темы.
Всего доброго.
Apassionata 24 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
обследовали и кровь сдавали и печеночные пробы, здоров как бык, и корм сменили по совету ветеринара. А шерсть и ныне там
А чем кормите? Шерсть тусклая или блестит? Глазки? Настроение (конечно, со скидкой на то, что сейчас жара, они все немного вялые)?
Lolla Palooza 24 июня 2013
Ответ дляОсторожная
Ваш лохматик - балуваный)))
Это редкость, чтобы коту это не нравилось.
Первый раз такое слышу.
ага, на голову сел и лапы свесил . Пару раз проведу и начинает кусаться, так бы еще и царапал, но я ему каждую неделю чик-чик когтям делаю.
Apassionata 24 июня 2013
Ответ дляLolla Palooza
ага, на голову сел и лапы свесил . Пару раз проведу и начинает кусаться, так бы еще и царапал, но я ему каждую неделю чик-чик когтям делаю.
Так может он как игру воспринимает? Кусает ведь без злобы?
Lolla Palooza 24 июня 2013
Ответ дляApassionata
Так может он как игру воспринимает? Кусает ведь без злобы?
кстати, может быть) я не задумывалась об этом. А может просто не нравится ему чесаться, а я тут к нему с фурминатором пристаю)))
Санта Барбара 24 июня 2013
автор, фурминатор вас на 100 % не спасет, станет чуть меньше этой шерсти но проблема останется... единственное, подстричь кота, не переживайте, шерсть отрастет быстро и ваш котик не будет уродцем. оставить не бритую голову, лапки и кончик хвостика. будет супер , коту не жарко и малыш без шерсти на руках! по крайней мере я сделала так и не жалею об этом!
автор Трусиковед 24 июня 2013
Ответ дляОсторожная
Да не чуть меньше будет.
Шерсть перестанет лезть.

Вам несколько человек одновременно посоветовали одну и ту же полезную вещь
А Вы ведетесь на отзыв человека, который пессимистично настроен.

Вас уговаривать надо?
Зачем мне это?
Я удаляюсь из темы.
Всего доброго.
не обижайтесья же написала, что непременно куплю попробовать! спасибо за совет