Каждое утро еще не успев до конца проснуться ощущаю дрожание в матке то ли вибрации, то ли как потягивается там все, что это? тонус? это страшно для ребенка? Девочки у кого такое было?
Да, у меня такое было.
У меня тонус с начала беременности и вот уже 20 недель.
Пью магникум (магне б6) по 3 таблетки в день, он расслабляет мышцы. Это страшно, но не критически. Побольше отдыхайте, исключить любой спорт, кофе, крепкий чай, секс.
При малейших выделениях или окаменении матки обращайтесь к врачу.
Ответ дляzirkanew
Да. Если мама худенькая может чувствовать шевеления гораздо раньше чем обычно.
Даже самая худенькая мама такого не почувствует в 8 недель.
Это похоже на тонус. Я автора прекрасно понимаю, это как напряжение, потом потягивание. Вибрацию я почувствовала на 17 неделе и это совсем не то, что было на 8 у меня.