энциклопУдия• 30 июня 2016
Страшно жить, когда медицина на таком уровне( ооооочень много текста
Сын начал прихрамывать на ножку, мы как раз были в селе и он там по двору бегал без обуви, думала ножку уколол, хорошо осмотрела нечего нет. На сл. день поехали домой и сразу к уч. педиатру, она без УЗИ и анализов ставит реактивный артрит и отправляет в больницу, приезжаем нам сказали "нужна обязательно кардиограмма и вообще у нас очередь, приезжайте такого то, через неделю. Я опять к педиатру, она нам направление в другую больницу. При этом сказала, что госпитализация не нужна, пусть просто кардио-ревматолог посмотрит и УЗИ сделают. Мы поехали туда, нас сразу в стационар, медсестра с недовольным видом (типа я домой к ней пришла). Малому 1.5 года, а меня селят в палату к мальчикам по 10-12 лет (!!!) не логичней ли с таким маленьким к девочкам? ну ладно, может я чего то не понимаю. Прошло полдня, ребенок уставший, голодный. Это центр города, маркетов нет никаких, только рестораны, пабы и раскладки с фруктами возле перехода, а еще мак, но не кормить же мне этим ребенка. Купила бананов, малины, типа перекусили. За день взяли общий анализ крови, врач по прежнему не приходил, а дело к вечеру уже, ребенок капризный, я еле на ногах стою.Подхожу к мед.сестре и спрашиваю на когда нам узи назначили, она говорит на понедельник (а это был четверг, но и не это главное, пн.вт-выходные ведь). Я говорю когда доктор будет, она мне "завтра", я говорю мне нужно с ней поговорить чтоб уехать сейчас домой, а завтра утром я приезжаю". Доктор с нами общалась только через мед.сестру( Запретила уезжать, так как утром анализ мочи (типа я его с собой не могу привезти). Приехал муж в 8 вечера, сразу с работы, звал доктора, она естестно не пришла, он сказал мед.сестре, что мы уезжаем под расписку (так как это предусмотрено в законе Украины) и завтра в 8 утра я приеду на такси уже с мочей в банке. Она опять побежала к доктору, вернулась и предложила нам написать отказ от госпитализации. Я написала, только в отказе указала причину, что за день не один врач нас не осмотрел и лечение не назначили. Ехали домой злые и уставшие( малый ухомячил 2 тарелки супа и 2 сырника! Для моего ребенка это вообще чуть ли не еда на целый день). Я была настроена на сл. день ехать к частному специалисту и не мучить больше ребенка.
Утром мне позвонила заведующая отделения и попросила приехать уже лично к ней чтоб все уладить. приехали, нам в тот же день сделали анализ мочи, УЗИ,ЭКГ, осмотрела заведующая и еще врач.На меня смотрели как на сумашедшую и не могли понять какого я приехала к ним, а когда узнали, что по направлению вообще в шоке были( потому, что в итоге никакого артрита у нас нет (слава Богу, конечно), но малый в больнице подцепил какой то вирусняк, три дна не могла сбить темпу 39.5, 2 раза вызывали скорую, а сейчас кашляет так, что аж легкие выплевывает( И как этим врачам можно верить? ведь если бы мне зделали УЗИ сразу, то мне не пришлось бы издеваться над ребенком, но нет же... и это Киев, девочки
энциклопУдия
• 30 июня 2016
Ответ дляШопингмонстр
Автор, так причину хромоты установили? А по теме, у меня со старшим была история, в год проходил плановый осмотр, кардиолог услышала шум, отправила на ЭКГ , пришла к ней с результатом, тут же расшифровала и говорит мне, все плохо у ребенка, кардиомиопатия, всю жизнь кучу таблеток нужно пить, или пересадка сердца, у меня сначала шок, дома истерика, через знакомых поехали в институт Амосова, малого там осмотрели, сделали УЗИ сердца, и были в шоке от диагноза нашего кардиолога, у ребенка все нормально оказалось. Так что есть банальная халатность а есть некомпетентность врачей.
неа, предположили что может травмировал ножку, сейчас ходит нормально и бегает. Нам на ЭКГ тут же сказали, что небольшие изменения в сердце, я спросила не может ли это быть от того, что он во время ЭКГ кричал и вырывался, сказали, возможно... ) малой выздоровеет, сначала врача найду, потом еще раз поеду проверю, такое...
Гигиенишвили• 30 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
У нас не роддом а дурдом,не було в перші дні молока діти вночі плачуть а медсестра пішла гріти воду на суміш і заснула ледве її розбудили.
И смех и грех
энциклопУдия
• 30 июня 2016
Ответ дляГигиенишвили
Автор, я немного на другую тему:
О вашем кашле
Купите нутряное сало ( вытопить жир или готовое уже)
И натирать грудь и спинку
И кашель быстро пройдёт и осложнений не будет!!!
Сама не сторонница народной медицины
Но это мы променяем с недавних пор
И это лучшее ,
Если не аллергический
О вашем кашле
И натирать грудь и спинку
Сама не сторонница народной медицины
Но это мы променяем с недавних пор
И это лучшее ,
Если не аллергический
не алергик) спасибо большое!) поробуем
Бабушка Бетман• 30 июня 2016
Ответ дляGuernica Picasso
Девочки, я вот сегодня тоже под впечатлением: у племянницы (ей 7 лет) в носу сегодня лор нашел КОСТОЧКУ ОТ ВИШНИ, которая там уже прижилась. Девочка развитая, засунула ее в нос, когда еще была совсем маленькой. И ни одна сволочь не увидела эту косточку в носу, хотя каждый год медосмотры для сада, потом для школы. Плюс малая все время шмыгала и одна нохдря у нее вообще не дышала, по этому поводу тоже регулярно обращались. Вот такие специалис и ы у нас в наших государственных ДЕТСКИХ поликлиниках!!!
Они и в гос и в частных одни и теже. Просто ставки разные поверте.
И к тому же в частных хорошее очковтирательство.
Гигиенишвили• 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
То ли еще будет! Посмотрите кто поступает в медин и кто нас будет лечить! Все очень печально! В моей семье медики - рассматривают вопрос выезда на ПМЖ в другую страну.
Ну и кто ?
Такие же студенты как и ваши родители в молодости
Вижу девочек на практике
И даже есть из них несколько похожих на тех, кто будет врачем как ваши родственники
Вижу девочек на практике
энциклопУдия
• 30 июня 2016
Ответ дляGuernica Picasso
тут дело даже не гос.клинак( и в частных уникумы есть...
buterfly_2013• 30 июня 2016
Ответ дляGuernica Picasso
в частных, как правило, те же, что и в государственных - и там и там подрабатывают.
Guernica Picasso• 30 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Ей в государственной полмклинике и нашли эту косточку. Лор нормальный пришел.
Интимная• 30 июня 2016
Ответ дляGuernica Picasso
и как теперь? удалять ее или как?
Гигиенишвили• 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
не алергик) спасибо большое!) поробуем
Вы ещё в интернете прочтите об этом стредстве
Оказывается им лечили даже туберкулёз
Но нельзя делать всякие обматывания
А то слышала что может сделать ожог
А так там этот жир стоит 4 грн кг га рынке мясном
Дома конечно воняет немного когда топишь ( у меня мама мне топит )
Теперь всегда стоит в холодильнике баночка с ним
Один раз пробовала внутрь давать ребёнку хоть и по под чайной ложке
Но потом вычитала тут что в последствии в старшем возрасте это аукница ребёнку на здоровье
Он и наружно хорошо помогает
Иногда конечно было и сиропы в помощь были ( но кашель не переходил в более сложный и был без осложнений )
Поэтому по пробуйте не пожалеете
;)))
Выздоравливайте ;)
Оказывается им лечили даже туберкулёз
Но нельзя делать всякие обматывания
А то слышала что может сделать ожог
Он и наружно хорошо помогает
Поэтому по пробуйте не пожалеете
;)))
Выздоравливайте ;)
40каградусная• 30 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
Помилки в медицині часто коштують людям життя,тому хто помиляється нехай краще обере іншу професію і не калічить інших!!!
об этом никто не думает , когда свое безталанное чадушко пропихивает мединститут .
когда родители всё деньгами решают за своё дурбецало , то пусть понимают , что и родители горе-врача тоже могли так же ’ выучить’ своего.
Форточка• 30 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Сегодня умерла моей знакомой дочь, 24 года.Врачи лечили бесплодие. А вскрытие показало, что не выдержали почки. Значит те препараты, которыми ее лечили нельзя было ей давать и колоть.
Короче полный шок!!!!!!!!!!!!
какой ужас
Ответ дляЖенщинас
Автор согласна..медицина наша это жопа..очень мало врачей от бога..одни хапуги в основном((
Буквально недавно, в суботу, чоловік привіз від бабусі сина (8р.) зі скаргами на біль в животі і тем-ру 37,5. Ввечері ніби покращилось все, а під ранок - знову болі і тем-ра 39,5. Я дитину - в машину і на приймальний покій обласної дитячої лікарні. Перед тим дала нурофен. На приймальному відразу переміряли дитині тем-ру, було 39,0, дали ще сироп. Віідразу дитину обдивився педіатр (він чергує на приймальному), через 10 хв. прийшов хірург. На протязі години були вже готові аналізи крові і мочі, дитині промили кишечник, потім повторно огляд. Ще десь через годину приїхав на виклик лікар, зробили малому УЗД. Підозру на апендицит зняли остаточно, виписали додому лікування і ми поїхали. Все зайняло не цілих три години.
энциклопУдия
• 30 июня 2016
Ответ дляГигиенишвили
Оказывается им лечили даже туберкулёз
Но нельзя делать всякие обматывания
А то слышала что может сделать ожог
Он и наружно хорошо помогает
Поэтому по пробуйте не пожалеете
;)))
Выздоравливайте ;)
Оказывается им лечили даже туберкулёз
Но нельзя делать всякие обматывания
А то слышала что может сделать ожог
Он и наружно хорошо помогает
Поэтому по пробуйте не пожалеете
;)))
Выздоравливайте ;)
Спасибо!)
Форточка• 30 июня 2016
Ответ дляGuernica Picasso

ну это вообще полный трындец. А мама точно водила к лорам? может лоя садика, школы покупала медосмотры?
Форточка• 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
а кто поступает в мед университеты? обычная умная молодежь. Моя сестра САМА поступила на бюджет и окончила год назад.
холециститная• 30 июня 2016
Ответ для40каградусная
уровень медицины все видят , но почему никто не видит конкретно свой профессиональный уровень ? а то прямо все профессионал на профессионале и только в медицине одни сволочи и идиоты.
У нас уровень медицины в первую очередь от медиков зависит и от их желания лечить, а без денег лечить не хотят, да и с деньгами тоже... Вот если бы после каждого проигнорированого пациента, мед персонал били палкой, они бы через неделю уже на покой уходили.
Мания-Величия• 30 июня 2016
Ответ дляГигиенишвили
Ну и кто ?
Вижу девочек на практике
Ключевая фраза - ’несколько!’
энциклопУдия
• 30 июня 2016
Ответ дляОль_Вія
Я описала свій випадок - цілком протилежна автору ситуація, і це - регіон. Притому ще й неділя була і 4 дні вихідних.
тут даже тяжело предположить от чего все зависит... наверное от человечности, побольше бы таких ответственных
Мания-Величия• 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
А не на бюджет??
холециститная• 30 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Вы бы их видели - это жесть. Мы наказаны тем, что живем в этой стране.
Прошу страну не путать с понятием - Родины.
Сильно сказали
энциклопУдия
• 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
да, не стоит, конечно, всех под одну гребенку, но когда вопрос касается здоровья твоего ребенка, это очень страшно(
Форточка• 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
А не на бюджет??
ну так вы ВСЕХ под общую гребенку.... а поступают так же как и раньше поступали... всегда были те, кто идет по блату. и по контракту тоже учатся умные ребята.
Мания-Величия• 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
Это Вы загнули
Форточка• 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
конечно страшно. я и не спорю. просто не поняла пост про студентов.... всегда так было. кто-то учился, а кто-то в носу ковырялся.
Aleksakievua• 30 июня 2016
Автор. Все познается в сравнении. Поверьте, в США Европе никто не бегает за пациентом . Наше здоровье только в наших руках.
Помимо этого, наши врачи, не все , но большинство человечнее и очень даже не плохие специалисты.
Выздоравливайте.
Ответ дляэнциклопУдия
І від людяності, і від того, як поставлена робота в лікарні, чи на своєму місці головний лікар. Наша ОДКЛ має статус ’Лікарня, доброзичлива до дитини’. До речі, по грошах: заплатила в лабораторії 30 грн. і 70 грн. за УЗД. Все.
Форточка• 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Это Вы загнули
ну я не знаю, как поступали 60 лет назад. а 20 лет назад было тоже самое... сама в мед собиралась.
Мания-Величия• 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
не было то же самое! Не врите!