30 июня 2016

Страшно жить, когда медицина на таком уровне( ооооочень много текста

Сын начал прихрамывать на ножку, мы как раз были в селе и он там по двору бегал без обуви, думала ножку уколол, хорошо осмотрела нечего нет. На сл. день поехали домой и сразу к уч. педиатру, она без УЗИ и анализов ставит реактивный артрит и отправляет в больницу, приезжаем нам сказали "нужна обязательно кардиограмма и вообще у нас очередь, приезжайте такого то, через неделю. Я опять к педиатру, она нам направление в другую больницу. При этом сказала, что госпитализация не нужна, пусть просто кардио-ревматолог посмотрит и УЗИ сделают. Мы поехали туда, нас сразу в стационар, медсестра с недовольным видом (типа я домой к ней пришла). Малому 1.5 года, а меня селят в палату к мальчикам по 10-12 лет (!!!) не логичней ли с таким маленьким к девочкам? ну ладно, может я чего то не понимаю. Прошло полдня, ребенок уставший, голодный. Это центр города, маркетов нет никаких, только рестораны, пабы и раскладки с фруктами возле перехода, а еще мак, но не кормить же мне этим ребенка. Купила бананов, малины, типа перекусили. За день взяли общий анализ крови, врач по прежнему не приходил, а дело к вечеру уже, ребенок капризный, я еле на ногах стою.Подхожу к мед.сестре и спрашиваю на когда нам узи назначили, она говорит на понедельник (а это был четверг, но и не это главное, пн.вт-выходные ведь). Я говорю когда доктор будет, она мне "завтра", я говорю мне нужно с ней поговорить чтоб уехать сейчас домой, а завтра утром я приезжаю". Доктор с нами общалась только через мед.сестру( Запретила уезжать, так как утром анализ мочи (типа я его с собой не могу привезти). Приехал муж в 8 вечера, сразу с работы, звал доктора, она естестно не пришла, он сказал мед.сестре, что мы уезжаем под расписку (так как это предусмотрено в законе Украины) и завтра в 8 утра я приеду на такси уже с мочей в банке. Она опять побежала к доктору, вернулась и предложила нам написать отказ от госпитализации. Я написала, только в отказе указала причину, что за день не один врач нас не осмотрел и лечение не назначили. Ехали домой злые и уставшие( малый ухомячил 2 тарелки супа и 2 сырника! Для моего ребенка это вообще чуть ли не еда на целый день). Я была настроена на сл. день ехать к частному специалисту и не мучить больше ребенка.
Утром мне позвонила заведующая отделения и попросила приехать уже лично к ней чтоб все уладить. приехали, нам в тот же день сделали анализ мочи, УЗИ,ЭКГ, осмотрела заведующая и еще врач.На меня смотрели как на сумашедшую и не могли понять какого я приехала к ним, а когда узнали, что по направлению вообще в шоке были( потому, что в итоге никакого артрита у нас нет (слава Богу, конечно), но малый в больнице подцепил какой то вирусняк, три дна не могла сбить темпу 39.5, 2 раза вызывали скорую, а сейчас кашляет так, что аж легкие выплевывает( И как этим врачам можно верить? ведь если бы мне зделали УЗИ сразу, то мне не пришлось бы издеваться над ребенком, но нет же... и это Киев, девочки
показать весь текст
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Вы будете спорить про ’иные времена’?
Никим образом не хотела обидеть умную молодежь. Но...что бы Вы не говорили...времена все-таки иные ((
не врите
вы так и не ответили... поэтому все понятно)))
40каградусная 30 июня 2016
Ответ дляМамулька
Потому что здоровье - это здоровье. Это не тёпленькое место ил количество денег - это дело жизни и смерти. Проверьте свои приоритеты, пожалуйста.
К тому же разговор идёт именно о врачах, а не о других профессиях. И хватит смотреть на других: он ворует, а я чё лох? Он людей на бабки бросает, а я чё лох? Он тётеньку сбил и откупился, и я хочу пьяным водить. Утрировано конечно, но надеюсь вы поняли о чём я.
у меня с приоритетами всё ОК .
я просто спрашиваю , где совесть тех , кто покупал диплом за деньги , а лечиться хочет не у двоечника ? тысячу лет поступление лишь в мединститут - это большие взятки и кумовство и малюсенький % талантливых ребят . вот и результат.
Амели на мели 30 июня 2016
У меня обратная ситуация. Очень благодарна нашей медичиные. Месяц лечила кашель в частной клинике, только хуже становилось. Затем попала в гос. больницу к пульмонологу, прекрасный врач, очень мне помогла, а когда было обострение и были праздники, как раз эти, поехала просто в дежурную больницу, где мне без требования денег, очень хорошая и внимательная терапевт назначила нужные облседования (рентген, кардиограму, анализ мочи, крови), все сделали быстро и хорошо, лица не кривили. По результатам назначили лечение и мне помогло на следующий день, я выздоровела.

Очень благодарна врачам нашей гос. медицины и очень разочарована в частных клиниках.
К примеру, в одной очень известной клинике мне отказали в помощи, сказали что нужно заранее записываться, а экстренного рентгена и кардиограммы у них нет. А другая частаня клиника довела меня до астмы.

Тоже Киев. Названия не пишу, так как сочтут за рекламу или антирекламу. Просто рассказала свою историю. Но я действительно очень благодарна врачам гос. медицины, особенно пульмонологу, замечательный специалист и человек.
Aurum_ 30 июня 2016
за последний год у ребенка были 2 операции.
хирург отличный ,никаких притензий , хорошее отношение , лечащий хирург на связи в любое время суток. за все про все(включая топливо каждый день приезжать в больницу) 1 операция обошлась 300долл.

за 300долл в европе или в сша даже на погост не доползете. у моей подруге в сша сын диабетик. случился с ним какой-то сахарный кризис (я не очень разбираюсь в этом) , вызов скорой ,поездка до клиники и какой-то 1 укол обошелся в 500долл

вам не нравится украинская медицина? это вы еще с западной не столкнулись.
если вам попадаются толковые врачи цените их .
Амели на мели 30 июня 2016
Ответ дляAurum_
за последний год у ребенка были 2 операции.
хирург отличный ,никаких притензий , хорошее отношение , лечащий хирург на связи в любое время суток. за все про все(включая топливо каждый день приезжать в больницу) 1 операция обошлась 300долл.

за 300долл в европе или в сша даже на погост не доползете. у моей подруге в сша сын диабетик. случился с ним какой-то сахарный кризис (я не очень разбираюсь в этом) , вызов скорой ,поездка до клиники и какой-то 1 укол обошелся в 500долл

вам не нравится украинская медицина? это вы еще с западной не столкнулись.
если вам попадаются толковые врачи цените их .
Это точно. В западной будешь ждать своей очереди три месяца, а анализ крови попробуй еще выбей. И по скорой истекая кровью будешь сидеть в общей очереди. А про лечение зубов вообще молчу.
Мексиканочка 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
в интернете нельзя мед получить... и заочно нельзя.
Шо Вы понимаете, наши дамы за 3 года по 5 получают
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляAurum_
за последний год у ребенка были 2 операции.
хирург отличный ,никаких притензий , хорошее отношение , лечащий хирург на связи в любое время суток. за все про все(включая топливо каждый день приезжать в больницу) 1 операция обошлась 300долл.

за 300долл в европе или в сша даже на погост не доползете. у моей подруге в сша сын диабетик. случился с ним какой-то сахарный кризис (я не очень разбираюсь в этом) , вызов скорой ,поездка до клиники и какой-то 1 укол обошелся в 500долл

вам не нравится украинская медицина? это вы еще с западной не столкнулись.
если вам попадаются толковые врачи цените их .
+ 10000000000. мы просто не понимаем, что теряем... эти реформы и низкие зарплаты вконец убивают медицину(((
Aurum_ 30 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
Это точно. В западной будешь ждать своей очереди три месяца, а анализ крови попробуй еще выбей. И по скорой истекая кровью будешь сидеть в общей очереди. А про лечение зубов вообще молчу.
моя подруга родом из питера , в питере у нее мама. каждый год летает к ней в гости.
ну и заодно решила зубы подлечить. за все про все получилось до 1500долл. все самое лучшее , лучшие стоматологи и т.д.
потом возвращается в сша и у нее что-то с передним зубом случается. от она матюкалась- ну не мог этот зуб раньше дать о себе знать ,когда она в питере была!
матюкайся-не матюкайся ,а лечить надо - зуб передний. около 1000долл один зубик обошелся в сша.
Амели на мели 30 июня 2016
Ответ дляAurum_
моя подруга родом из питера , в питере у нее мама. каждый год летает к ней в гости.
ну и заодно решила зубы подлечить. за все про все получилось до 1500долл. все самое лучшее , лучшие стоматологи и т.д.
потом возвращается в сша и у нее что-то с передним зубом случается. от она матюкалась- ну не мог этот зуб раньше дать о себе знать ,когда она в питере была!
матюкайся-не матюкайся ,а лечить надо - зуб передний. около 1000долл один зубик обошелся в сша.
Цена это одно. А вот попасть к стоматологу не так то и просто, запись за пол года. Даже если нерв болит. Не все так просто, как нам кажется.
мадам Везувий 30 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
У нас не роддом а дурдом,не було в перші дні молока діти вночі плачуть а медсестра пішла гріти воду на суміш і заснула ледве її розбудили.
Медсестра некомпетентна. Вона мала пояснити, що в перші дні молока і не може бути, і молозива дитині достатньо, а не гріти воду на суміш, порушуючи протоколи догляду за новонародженими.
Амели на мели 30 июня 2016
Я очень рада, что не одна столкнулась с хорошими врачами в нашей гос. медицине. Мне действительно приятно читать, что тут есть посты благодарности врачам.
Вилами по воде 30 июня 2016
Ответ дляGuernica Picasso
Девочки, я вот сегодня тоже под впечатлением: у племянницы (ей 7 лет) в носу сегодня лор нашел КОСТОЧКУ ОТ ВИШНИ, которая там уже прижилась. Девочка развитая, засунула ее в нос, когда еще была совсем маленькой. И ни одна сволочь не увидела эту косточку в носу, хотя каждый год медосмотры для сада, потом для школы. Плюс малая все время шмыгала и одна нохдря у нее вообще не дышала, по этому поводу тоже регулярно обращались. Вот такие специалис и ы у нас в наших государственных ДЕТСКИХ поликлиниках!!!
О, Господи
Амели на мели 30 июня 2016
Просто мы почему то думаем, что мир идеален, что где-то не в Украине, рай, идеальные врачи и идеальная медицина, а вот только в Украине все плохо. Нужно для себя понять, в любой стране, все зависит только от самого человека и неприятные ситуации бывают не только в Украине.
Aurum_ 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
+ 10000000000. мы просто не понимаем, что теряем... эти реформы и низкие зарплаты вконец убивают медицину(((
после операции попоросила отдельную палату.
врачи сами привели в порядок несколько палат и предоставляют платно.в регистратуре идешь оплачиваешь.восновном деньги тратятся на рыльно-мыльные для уборщиц.
мы пообщались с хирургом , порасспрашивали.
вроде бы и есть дорогущее оборудование , а бюджет на его обслуживание отсутствует.
вот он говорит - перегорела лампочка ,которая на оборудовании для лапораскопии. стоит несколько сотен долл. и что делать? идешь ее и покупаешь с тех денег , которые врачи получают как благодарность от пациентов.

а есть такие расходники ,которые тыс долл стоят и больше. такие суммы врачи не тянут. так и стоит это оборудование без пользы.отличное дорогостоящее оборудование по факту есть ,а пользоваться им невозможно. а оно крепко помогало б людям ,очень крепко.

описываю это для тех ,кто считает врачей исключительно хапугами и сволочами.
Aurum_ 30 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
Я очень рада, что не одна столкнулась с хорошими врачами в нашей гос. медицине. Мне действительно приятно читать, что тут есть посты благодарности врачам.
мы очень благодарны .очень.
Мамулька 30 июня 2016
Умиляют женщины, которые пишут:’ а вот в США, а вот в Европе. Радуйтесь, что за три ваших зарплаты вас врач инвалидом сделаете’. Правильно давайте жить говённо, носить торбы, а врачи будут убивать людей (не все конечно, но очччень много).
Зато в США или в Европе по страховке лечат всё и онко тоже. И оплачивая страховку вы не будете платить сотни баксов за рентгены и др. мутату. Не, я понимаю, нашим женщинам лучше с температурой 40 лежать в больнице до понедельника, зато внимания уделили: положили в больницу и даже выписали аб. Да в развитых странах не кипишуют при ОРВИ, не назначают аб и другие сомнительные лекарства, но если что-то, то именно лечат, а не калечат. Бо за работу спустя рукава могут и посадить.
Бабульция 30 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
Просто мы почему то думаем, что мир идеален, что где-то не в Украине, рай, идеальные врачи и идеальная медицина, а вот только в Украине все плохо. Нужно для себя понять, в любой стране, все зависит только от самого человека и неприятные ситуации бывают не только в Украине.
согласна с вами на 1000%, более того когда наступит время старховок никто никуда ложить в больничку при температуре или хромоте не будет, в стационарах держать по 2 нед - тоже не будут, очереди на врачей будут по месяцу и тогда мы вспомним, что вариант - пришёл дал 50 грн и тебя осмотрели на месте - это была лафа
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляAurum_
после операции попоросила отдельную палату.
врачи сами привели в порядок несколько палат и предоставляют платно.в регистратуре идешь оплачиваешь.восновном деньги тратятся на рыльно-мыльные для уборщиц.
мы пообщались с хирургом , порасспрашивали.
вроде бы и есть дорогущее оборудование , а бюджет на его обслуживание отсутствует.
вот он говорит - перегорела лампочка ,которая на оборудовании для лапораскопии. стоит несколько сотен долл. и что делать? идешь ее и покупаешь с тех денег , которые врачи получают как благодарность от пациентов.

а есть такие расходники ,которые тыс долл стоят и больше. такие суммы врачи не тянут. так и стоит это оборудование без пользы.отличное дорогостоящее оборудование по факту есть ,а пользоваться им невозможно. а оно крепко помогало б людям ,очень крепко.

описываю это для тех ,кто считает врачей исключительно хапугами и сволочами.
я тоже сталкивалась с таким. У меня обе беременности были тяжелые. Второй раз рожала в Донецком центре Охраны материнства и детства. Не могу сказать, что мне все дорого обошлось. вообще не ощутила трат, хоть мы средне живем. Тоже были платные палаты до родов, но чисто символически, зато с хорошим ремонтом, телеком и всеми условиями.

Разные люди в медицине, разные... и так всегда было. Но вот реформа и эти семейные доктора действительно все рушат(((
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляОднозначно
У ребенка 1,3 был герпесный стоматит, весь рот обсыпало и губы в болячках. Температура 3 дня 40С.
Вызвала участковую, пришла, посмотрела, сказала молочница, выписала лекарств на 500грн. и сказала, что если не помогут через 2 дня пить антибиотик. Ни каких направлений в больницу и даже к стоматологу. Прошли еще сутки ребенок горит, не спит, я еле живая. Плюнула взяла ребенка и в стоматологию. Врач, когда увидела чуть в обморок не упала, долго меня ругала, что я не пришла раньше, а еще больше возмущалась, что участковая поставила диагноз, который не в ее компетенции и что не направила к стоматологу.
Лечение наше обошлось после стоматологии в 30грн. (сода, мазь оксалиновая и таблетки ацикловир). Через 4 часа, как я это все сделала температура упала и больше не поднималась.
Муж пошел в поликлинику, хотел ей рассказать что он о ней думает, но ее не было, сказали, что она на курсах повышения квалификации. Туда ей и дорога...
за такое можно и в глаз дать( как же тяжело когда детки болеют(((
Амели на мели 30 июня 2016
Ответ для40каградусная
я таких сволочей встречаю в любой отрасли , потому что кумовство и взятки ...
и только за свое здоровье все боятся , правда ? вот все остальные няшки -’крутятся’ , а медики сволочи. логично , чё уж.
Сто процентов! Поддерживаю Вас!
Если посмотреть, то практически у каждого из нас тут отписавшегося рыльце в пушку, кто все эти люди, которые обвешивают в магазинах, небрежно готовят в общепитах, плохо обучают детей, агрессивно отвечают клиентам, без взяток не дают справки в гос. инстанциях, принимают экзамены только за деньги в институтах (не мед.), нарушают правила дорожного движения, бросают мусор где попало, не убирают за собой после пикников в лесу, делают ремонт в выходной день, наверное марсиане какие-то, зато тут, на советчице все белые и пушистые, а вот только врачи сволочи.
Начинать нужно с себя. Может что-то и изменится.
landysh7@ 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Мы когда домой уезжали мне так гадко было на душе( я вообще не скандалистка, но и такого не ожидала, как это доктор не могла прийти поговорить с нами? Жалко медсестру было, реально... Но ребенок мне дороже
Я Вас так понимаю.Я так привезли в больницу 9 месячную дочку,температура держалась уже 2 дня,без других симптомов.Я боялась что то упустить и согласилась на госпитализацию.Сволочи нас заперли в инфекционку,и поселили в палату к мальчику с поносом каждые 10мин и рвотой.При том что больше половины палат были пустыми!! Нас начали лечить от отравления,хотя ни поноса ни рвоты не было.Я естественно не давала эти лекарства,нифига энтеросгель,нифоруксазид,смекта и прочее если поноса нет? Только температура.За 3 дня лечащий врач так и не зашла,я просила направления сделать хотя бы анализ крови.Ребенка полностью обсыпало,на мое мнение это была розеола.Эта доктрица,тоже общалась только через медсестру,а потом прилетела и начала разговор с фразы ’Мамаша,у вас какие то проблемы!’И все в таком духе.Короче я хватаю дочку и отправляюсь домой.И в тот же день у дочки рвота и понос - ротовирус от мальчика с палаты. Я отпаивала дома,2 дня без сна,но туда уже не вернулась...Хотя такого страха как тогда у меня еще не было.
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляМамулька
Умиляют женщины, которые пишут:’ а вот в США, а вот в Европе. Радуйтесь, что за три ваших зарплаты вас врач инвалидом сделаете’. Правильно давайте жить говённо, носить торбы, а врачи будут убивать людей (не все конечно, но очччень много).
Зато в США или в Европе по страховке лечат всё и онко тоже. И оплачивая страховку вы не будете платить сотни баксов за рентгены и др. мутату. Не, я понимаю, нашим женщинам лучше с температурой 40 лежать в больнице до понедельника, зато внимания уделили: положили в больницу и даже выписали аб. Да в развитых странах не кипишуют при ОРВИ, не назначают аб и другие сомнительные лекарства, но если что-то, то именно лечат, а не калечат. Бо за работу спустя рукава могут и посадить.
вы уже там? или сериалов пересмотрели? лично лечились за границей???? сомневаюсь....
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
В 6 больнице на Льва Толстого были?
да
Амели на мели 30 июня 2016
Ответ дляМамулька
Умиляют женщины, которые пишут:’ а вот в США, а вот в Европе. Радуйтесь, что за три ваших зарплаты вас врач инвалидом сделаете’. Правильно давайте жить говённо, носить торбы, а врачи будут убивать людей (не все конечно, но очччень много).
Зато в США или в Европе по страховке лечат всё и онко тоже. И оплачивая страховку вы не будете платить сотни баксов за рентгены и др. мутату. Не, я понимаю, нашим женщинам лучше с температурой 40 лежать в больнице до понедельника, зато внимания уделили: положили в больницу и даже выписали аб. Да в развитых странах не кипишуют при ОРВИ, не назначают аб и другие сомнительные лекарства, но если что-то, то именно лечат, а не калечат. Бо за работу спустя рукава могут и посадить.
Ну ну. У моей подруги в Норвегии были плохие анализы по гинекологии, но ей не назначали дальнейшее обследование, не положено, пока она не устроила огромный скандал, в итоге у нее оказалась начальная стадия рака и последовала операция. Такая вот западная медицина. Замечательная!
Aurum_ 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
я тоже сталкивалась с таким. У меня обе беременности были тяжелые. Второй раз рожала в Донецком центре Охраны материнства и детства. Не могу сказать, что мне все дорого обошлось. вообще не ощутила трат, хоть мы средне живем. Тоже были платные палаты до родов, но чисто символически, зато с хорошим ремонтом, телеком и всеми условиями.

Разные люди в медицине, разные... и так всегда было. Но вот реформа и эти семейные доктора действительно все рушат(((
мне мои роды вообще обошлись около 1000грн.
600грн в кассу ,30грн какая-то справка при выписке ,остальное кому-то при родах дали ,кому не помню - муж платил.
при этом миленькая отдельная палата с современным ремонтом.
все замечаьелно , в роддоме пробыли 2.5 суток и домой)
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляБабульция
на будущее перед госпитализацией уточните - ЗАЧЕМ, УЗИ и анализ мочи можно и дома сделать, а так да, каждого второго госпитализируют, потом мест нету, когда действительно проблема, даже если перелом нужно делать ренгент срочно, а не в палате сидеть, но это замечание не вам, а к тому как у нас всё устроено, теперь вы будете опытней, опыт иногда стоит времени и денег)
я говорила ’давайте пойду сделаю УЗИ в частной’, но мне ответили что нужна еще консультация кардио-ревматолога.
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляAurum_
мне мои роды вообще обошлись около 1000грн.
600грн в кассу ,30грн какая-то справка при выписке ,остальное кому-то при родах дали ,кому не помню - муж платил.
при этом миленькая отдельная палата с современным ремонтом.
все замечаьелно , в роддоме пробыли 2.5 суток и домой)
я помню стоимость первых родов)) в 2007 году около 300 грн. вторые запамятовала, но помню, что не очень много.
Амели на мели 30 июня 2016
Ответ дляБабульция
согласна с вами на 1000%, более того когда наступит время старховок никто никуда ложить в больничку при температуре или хромоте не будет, в стационарах держать по 2 нед - тоже не будут, очереди на врачей будут по месяцу и тогда мы вспомним, что вариант - пришёл дал 50 грн и тебя осмотрели на месте - это была лафа
Сто процентов. Тут некоторый фантазерши еще не знают, что в европе попасть к частном врачу практически нереально или это очень дорого или такого просто нет. К примеру, там не сделаешь анализ крови с формулой срочно, чтобы убедится что лечение назначено правильно, как у нас можно пойти и за 80 грн. договорится с лаборантом и получить результаты очень быстро. Это из серии - хорошо там, где нас нет
Aurum_ 30 июня 2016
а ,вспомнила негатвный опыт)))
пошла к дерматологу ,не понравилась мне моя жирность головы.
он меня ,гад ,час умасливал ,чтоб продать свои лекарства)) не знала уже как от него смыться))
и таки что-то на 50грн мне втюхал. я уже сдалась и купила ,чтоб хоть как-то от него отмахаться и уйти))
ВсеЧетко 30 июня 2016
Автор как я вас понимаю, моей дочери ставили диагноз муковисцидоз кишечного типа, я думала с ума сойду!!! Сдала кучу анализов, куча врачей . В итоге диагноз не подтвердился. Просто у неё оказался диспанкрнатизм.