30 июня 2016

Страшно жить, когда медицина на таком уровне( ооооочень много текста

Сын начал прихрамывать на ножку, мы как раз были в селе и он там по двору бегал без обуви, думала ножку уколол, хорошо осмотрела нечего нет. На сл. день поехали домой и сразу к уч. педиатру, она без УЗИ и анализов ставит реактивный артрит и отправляет в больницу, приезжаем нам сказали "нужна обязательно кардиограмма и вообще у нас очередь, приезжайте такого то, через неделю. Я опять к педиатру, она нам направление в другую больницу. При этом сказала, что госпитализация не нужна, пусть просто кардио-ревматолог посмотрит и УЗИ сделают. Мы поехали туда, нас сразу в стационар, медсестра с недовольным видом (типа я домой к ней пришла). Малому 1.5 года, а меня селят в палату к мальчикам по 10-12 лет (!!!) не логичней ли с таким маленьким к девочкам? ну ладно, может я чего то не понимаю. Прошло полдня, ребенок уставший, голодный. Это центр города, маркетов нет никаких, только рестораны, пабы и раскладки с фруктами возле перехода, а еще мак, но не кормить же мне этим ребенка. Купила бананов, малины, типа перекусили. За день взяли общий анализ крови, врач по прежнему не приходил, а дело к вечеру уже, ребенок капризный, я еле на ногах стою.Подхожу к мед.сестре и спрашиваю на когда нам узи назначили, она говорит на понедельник (а это был четверг, но и не это главное, пн.вт-выходные ведь). Я говорю когда доктор будет, она мне "завтра", я говорю мне нужно с ней поговорить чтоб уехать сейчас домой, а завтра утром я приезжаю". Доктор с нами общалась только через мед.сестру( Запретила уезжать, так как утром анализ мочи (типа я его с собой не могу привезти). Приехал муж в 8 вечера, сразу с работы, звал доктора, она естестно не пришла, он сказал мед.сестре, что мы уезжаем под расписку (так как это предусмотрено в законе Украины) и завтра в 8 утра я приеду на такси уже с мочей в банке. Она опять побежала к доктору, вернулась и предложила нам написать отказ от госпитализации. Я написала, только в отказе указала причину, что за день не один врач нас не осмотрел и лечение не назначили. Ехали домой злые и уставшие( малый ухомячил 2 тарелки супа и 2 сырника! Для моего ребенка это вообще чуть ли не еда на целый день). Я была настроена на сл. день ехать к частному специалисту и не мучить больше ребенка.
Утром мне позвонила заведующая отделения и попросила приехать уже лично к ней чтоб все уладить. приехали, нам в тот же день сделали анализ мочи, УЗИ,ЭКГ, осмотрела заведующая и еще врач.На меня смотрели как на сумашедшую и не могли понять какого я приехала к ним, а когда узнали, что по направлению вообще в шоке были( потому, что в итоге никакого артрита у нас нет (слава Богу, конечно), но малый в больнице подцепил какой то вирусняк, три дна не могла сбить темпу 39.5, 2 раза вызывали скорую, а сейчас кашляет так, что аж легкие выплевывает( И как этим врачам можно верить? ведь если бы мне зделали УЗИ сразу, то мне не пришлось бы издеваться над ребенком, но нет же... и это Киев, девочки
показать весь текст
Шопингмонстр 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
неа, предположили что может травмировал ножку, сейчас ходит нормально и бегает. Нам на ЭКГ тут же сказали, что небольшие изменения в сердце, я спросила не может ли это быть от того, что он во время ЭКГ кричал и вырывался, сказали, возможно... ) малой выздоровеет, сначала врача найду, потом еще раз поеду проверю, такое...
Лучше делайте УЗИ сердца, это самое информативное исследование , мне во время беременности делали ЭКГ, тоже сказали, как и вы с такой кардиогаммой ходите, с такой обычно не живут - опять таки переделала но уже УЗИ сердца, и все нормально. Меньшему малявке сразу в частной клинике сделала УЗИ с консультацией кардиолога, что бы не получить шок в поликлинике.
холециститная 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
не было то же самое! Не врите!
20 лет назад без денег в мед. институт, вообще было не попасть даже если ты 7 пядей во лбу. Без денег не брали.
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляAleksakievua
Автор. Все познается в сравнении. Поверьте, в США Европе никто не бегает за пациентом . Наше здоровье только в наших руках.
Помимо этого, наши врачи, не все , но большинство человечнее и очень даже не плохие специалисты.
Выздоравливайте.
+1000000000. Девочки, нас тут очень разбаловали, поверите!!!!!! Я своему ребенку много раз скорую вызывала. То темпа высокая и не могу сбить, то ручку на кровати подвернула - пока врач приехал уже все норм...

Я была в ужасе, когда моя подруга из Лондона сказала, что у ее малой до года темпа 40. я спросила почему она скорую не вызывает. Она ответила - что у них по таким случаям скорые не ездят. Чтобы попасть к врачу там надо обязательно пройти терапевта и только потом попадешь к узкопрофильному - тоже самое у нас сейчас делают

даже здесь девочки из-за границы не раз жаловались как там сложно попасть к необходимому специалисту.
Guernica Picasso 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
ну это вообще полный трындец. А мама точно водила к лорам? может лоя садика, школы покупала медосмотры?
Точно водила, у мамы там все под контролем и досконально :)
Guernica Picasso 30 июня 2016
Ответ дляИнтимная
и как теперь? удалять ее или как?
Вот сегодня нашли и сегодня же удалили
Мания-Величия 30 июня 2016
Ответ дляхолециститная
20 лет назад без денег в мед. институт, вообще было не попасть даже если ты 7 пядей во лбу. Без денег не брали.
Да что Вы! Поступили еще как своими силами! Одесский медин.
Благоуханочка 30 июня 2016
Ответ для40каградусная
уровень медицины все видят , но почему никто не видит конкретно свой профессиональный уровень ? а то прямо все профессионал на профессионале и только в медицине одни сволочи и идиоты.
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
не было то же самое! Не врите!
не поняла.. вы в себе? не ошиблись адресатом?
я пишу только то, с чем сталкивалась лично....
Мания-Величия 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
не поняла.. вы в себе? не ошиблись адресатом?
я пишу только то, с чем сталкивалась лично....
Я тоже о том же пишу.
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляхолециститная
20 лет назад без денег в мед. институт, вообще было не попасть даже если ты 7 пядей во лбу. Без денег не брали.
+ 100000000. и дети не сдавали ЗНО... мне кажется сейчас молодежь даже умнее.
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляGuernica Picasso
Точно водила, у мамы там все под контролем и досконально :)
тогда вообще непонятно
40каградусная 30 июня 2016
Ответ дляхолециститная
У нас уровень медицины в первую очередь от медиков зависит и от их желания лечить, а без денег лечить не хотят, да и с деньгами тоже... Вот если бы после каждого проигнорированого пациента, мед персонал били палкой, они бы через неделю уже на покой уходили.
а может надо бить палкой тех , кто этим ’лекарям ’ дипломы выдавал и подписывал зачетки ,тех кто их вообще в мед принимал по знакомству или за стадо свиней ?
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Да что Вы! Поступили еще как своими силами! Одесский медин.
папа врач похлопотал?

а сейчас у вас кто поступает, что вы так лихо расписываетесь в тупости всех студентов?
Мамулька 30 июня 2016
Ответ для40каградусная
уровень медицины все видят , но почему никто не видит конкретно свой профессиональный уровень ? а то прямо все профессионал на профессионале и только в медицине одни сволочи и идиоты.
А разве - это не сволочные действия врачей? Им плевать по большей части на людей, это же не их дети, родственники. Зато они плачут, что зарплата маленькая и, что в паспортоном (как пример ещё одной г.но организации),сидят су.ки, которые ничего не делают, ещё и денег хотят.
П.С. Меня вообще ’прёт’ система назначения лечения и анализов на понедельник (если попадаешь в пятницу) и после праздников. Понятно, что врач может предполагать НЕ серьёзность заболевания, но как это можно предположить, если не взяты анализы, а уж тем более у таких маленьких. Когда они толком и не покажут болит живот или голова, или нога. Должны быть срочные анализы в больнице, пусть даже за умеренную плату:рентген, узи, моча, кровь. А не лечить непонятными лекарствами, непонятно от чего или вообще ждать понедельника без лечения.
Гигиенишвили 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Ключевая фраза - ’несколько!’
Ну да
Остальные отсеятся
Ведь и сейчас можно попасть на таких не компетентных врачей
Которым уже давно пора на пенсию
И по скорее бы они ушли..,
холециститная 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Да что Вы! Поступили еще как своими силами! Одесский медин.
Харьковский нет. У нас в классе два мальчика с золотой медалью, один такой умный был, его учителя боялись. Два года подряд поступал.... ну и масса примеров. А за денежку наша одноклассница, в год выпуска сразу поступила, хотя даже не хорошитска была..
Guernica Picasso 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
тогда вообще непонятно
Ну вот и я о чем, сегодняшний лор посмотрел и сразу сказал, что там что-то есть. А предыдущие как смотрели непонятно. Зато лекарств навыписывают и дело сделано.
холециститная 30 июня 2016
Ответ для40каградусная
а может надо бить палкой тех , кто этим ’лекарям ’ дипломы выдавал и подписывал зачетки ,тех кто их вообще в мед принимал по знакомству или за стадо свиней ?
Ой и тех и других... всё очень печально сейчас в нашей стране.
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляШопингмонстр
Лучше делайте УЗИ сердца, это самое информативное исследование , мне во время беременности делали ЭКГ, тоже сказали, как и вы с такой кардиогаммой ходите, с такой обычно не живут - опять таки переделала но уже УЗИ сердца, и все нормально. Меньшему малявке сразу в частной клинике сделала УЗИ с консультацией кардиолога, что бы не получить шок в поликлинике.
спасибо за совет)
холециститная 30 июня 2016
Ответ для40каградусная
а может надо бить палкой тех , кто этим ’лекарям ’ дипломы выдавал и подписывал зачетки ,тех кто их вообще в мед принимал по знакомству или за стадо свиней ?
Мания-Величия 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
папа врач похлопотал?

а сейчас у вас кто поступает, что вы так лихо расписываетесь в тупости всех студентов?
Ну вот, потому так и живем с таким мышлением!

PS/ мои родственники - врачи от Бога. Вы даже не представляете сколько спасенных жизней на их счету! Дай Бог каждому медику так сильно любить свою профессию! Институт Шалимова.
40каградусная 30 июня 2016
Ответ дляМамулька
А разве - это не сволочные действия врачей? Им плевать по большей части на людей, это же не их дети, родственники. Зато они плачут, что зарплата маленькая и, что в паспортоном (как пример ещё одной г.но организации),сидят су.ки, которые ничего не делают, ещё и денег хотят.
П.С. Меня вообще ’прёт’ система назначения лечения и анализов на понедельник (если попадаешь в пятницу) и после праздников. Понятно, что врач может предполагать НЕ серьёзность заболевания, но как это можно предположить, если не взяты анализы, а уж тем более у таких маленьких. Когда они толком и не покажут болит живот или голова, или нога. Должны быть срочные анализы в больнице, пусть даже за умеренную плату:рентген, узи, моча, кровь. А не лечить непонятными лекарствами, непонятно от чего или вообще ждать понедельника без лечения.
я таких сволочей встречаю в любой отрасли , потому что кумовство и взятки ...
и только за свое здоровье все боятся , правда ? вот все остальные няшки -’крутятся’ , а медики сволочи. логично , чё уж.
Однозначно 30 июня 2016
У ребенка 1,3 был герпесный стоматит, весь рот обсыпало и губы в болячках. Температура 3 дня 40С.
Вызвала участковую, пришла, посмотрела, сказала молочница, выписала лекарств на 500грн. и сказала, что если не помогут через 2 дня пить антибиотик. Ни каких направлений в больницу и даже к стоматологу. Прошли еще сутки ребенок горит, не спит, я еле живая. Плюнула взяла ребенка и в стоматологию. Врач, когда увидела чуть в обморок не упала, долго меня ругала, что я не пришла раньше, а еще больше возмущалась, что участковая поставила диагноз, который не в ее компетенции и что не направила к стоматологу.
Лечение наше обошлось после стоматологии в 30грн. (сода, мазь оксалиновая и таблетки ацикловир). Через 4 часа, как я это все сделала температура упала и больше не поднималась.
Муж пошел в поликлинику, хотел ей рассказать что он о ней думает, но ее не было, сказали, что она на курсах повышения квалификации. Туда ей и дорога...
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Ну вот, потому так и живем с таким мышлением!

PS/ мои родственники - врачи от Бога. Вы даже не представляете сколько спасенных жизней на их счету! Дай Бог каждому медику так сильно любить свою профессию! Институт Шалимова.
у меня нормальное мышление... это вы почему то всю нынешнюю молодежь в тупицы записали....
вы так и не ответили. кто у вас сейчас поступает, что вы так лихо утверждаете про глупость нынешних студентов и про то, что сейчас иные времена?
Мексиканочка 30 июня 2016
Ответ для40каградусная
а может надо бить палкой тех , кто этим ’лекарям ’ дипломы выдавал и подписывал зачетки ,тех кто их вообще в мед принимал по знакомству или за стадо свиней ?
А еще била бы мамаш, которые пед-мед образование в интернете во время декрета экстерном получили
Форточка 30 июня 2016
Ответ дляМексиканочка
А еще била бы мамаш, которые пед-мед образование в интернете во время декрета экстерном получили
в интернете нельзя мед получить... и заочно нельзя.
Мамулька 30 июня 2016
Ответ для40каградусная
я таких сволочей встречаю в любой отрасли , потому что кумовство и взятки ...
и только за свое здоровье все боятся , правда ? вот все остальные няшки -’крутятся’ , а медики сволочи. логично , чё уж.
Потому что здоровье - это здоровье. Это не тёпленькое место ил количество денег - это дело жизни и смерти. Проверьте свои приоритеты, пожалуйста.
К тому же разговор идёт именно о врачах, а не о других профессиях. И хватит смотреть на других: он ворует, а я чё лох? Он людей на бабки бросает, а я чё лох? Он тётеньку сбил и откупился, и я хочу пьяным водить. Утрировано конечно, но надеюсь вы поняли о чём я.
Клептоманка 30 июня 2016
В 6 больнице на Льва Толстого были?
Бабульция 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
не понятно( Узи колена делали и тазобедренного, предположили, что может где упал( хотя сильно не падал, а мелкие падения, от которых он даже не плачет, так это 100 раз на день. Сейчас не хромает, но все равно наблюдаю за той ножкой. Я решила, что лучше перебдеть... перебдела, блин
на будущее перед госпитализацией уточните - ЗАЧЕМ, УЗИ и анализ мочи можно и дома сделать, а так да, каждого второго госпитализируют, потом мест нету, когда действительно проблема, даже если перелом нужно делать ренгент срочно, а не в палате сидеть, но это замечание не вам, а к тому как у нас всё устроено, теперь вы будете опытней, опыт иногда стоит времени и денег)
Мания-Величия 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
у меня нормальное мышление... это вы почему то всю нынешнюю молодежь в тупицы записали....
вы так и не ответили. кто у вас сейчас поступает, что вы так лихо утверждаете про глупость нынешних студентов и про то, что сейчас иные времена?
Вы будете спорить про ’иные времена’?
Никим образом не хотела обидеть умную молодежь. Но...что бы Вы не говорили...времена все-таки иные ((