30 июня 2016

Страшно жить, когда медицина на таком уровне( ооооочень много текста

Сын начал прихрамывать на ножку, мы как раз были в селе и он там по двору бегал без обуви, думала ножку уколол, хорошо осмотрела нечего нет. На сл. день поехали домой и сразу к уч. педиатру, она без УЗИ и анализов ставит реактивный артрит и отправляет в больницу, приезжаем нам сказали "нужна обязательно кардиограмма и вообще у нас очередь, приезжайте такого то, через неделю. Я опять к педиатру, она нам направление в другую больницу. При этом сказала, что госпитализация не нужна, пусть просто кардио-ревматолог посмотрит и УЗИ сделают. Мы поехали туда, нас сразу в стационар, медсестра с недовольным видом (типа я домой к ней пришла). Малому 1.5 года, а меня селят в палату к мальчикам по 10-12 лет (!!!) не логичней ли с таким маленьким к девочкам? ну ладно, может я чего то не понимаю. Прошло полдня, ребенок уставший, голодный. Это центр города, маркетов нет никаких, только рестораны, пабы и раскладки с фруктами возле перехода, а еще мак, но не кормить же мне этим ребенка. Купила бананов, малины, типа перекусили. За день взяли общий анализ крови, врач по прежнему не приходил, а дело к вечеру уже, ребенок капризный, я еле на ногах стою.Подхожу к мед.сестре и спрашиваю на когда нам узи назначили, она говорит на понедельник (а это был четверг, но и не это главное, пн.вт-выходные ведь). Я говорю когда доктор будет, она мне "завтра", я говорю мне нужно с ней поговорить чтоб уехать сейчас домой, а завтра утром я приезжаю". Доктор с нами общалась только через мед.сестру( Запретила уезжать, так как утром анализ мочи (типа я его с собой не могу привезти). Приехал муж в 8 вечера, сразу с работы, звал доктора, она естестно не пришла, он сказал мед.сестре, что мы уезжаем под расписку (так как это предусмотрено в законе Украины) и завтра в 8 утра я приеду на такси уже с мочей в банке. Она опять побежала к доктору, вернулась и предложила нам написать отказ от госпитализации. Я написала, только в отказе указала причину, что за день не один врач нас не осмотрел и лечение не назначили. Ехали домой злые и уставшие( малый ухомячил 2 тарелки супа и 2 сырника! Для моего ребенка это вообще чуть ли не еда на целый день). Я была настроена на сл. день ехать к частному специалисту и не мучить больше ребенка.
Утром мне позвонила заведующая отделения и попросила приехать уже лично к ней чтоб все уладить. приехали, нам в тот же день сделали анализ мочи, УЗИ,ЭКГ, осмотрела заведующая и еще врач.На меня смотрели как на сумашедшую и не могли понять какого я приехала к ним, а когда узнали, что по направлению вообще в шоке были( потому, что в итоге никакого артрита у нас нет (слава Богу, конечно), но малый в больнице подцепил какой то вирусняк, три дна не могла сбить темпу 39.5, 2 раза вызывали скорую, а сейчас кашляет так, что аж легкие выплевывает( И как этим врачам можно верить? ведь если бы мне зделали УЗИ сразу, то мне не пришлось бы издеваться над ребенком, но нет же... и это Киев, девочки
показать весь текст
А я на шпагате 01 июля 2016
Вам просто попались гнилые люди. Даже если бы они не были врачами, а работали кем-то иным, они все равно были бы гнилыми. Врачи есть толковые и хорошие, а есть такие, как вам попались.
Loto 01 июля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
не алергик) спасибо большое!) поробуем
Я Вас прошу -очень осторожно с натираниями,особенно,вонючими!когда была с сыном в больнице очень много деток,которые дали обструктивный бронхит на эти натирания(при мне поступала мама с девочкой после натирания спинки и груди жиром нутрянным).Выздоравливайте!!!
Kurabiye 01 июля 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Я поступала на стомат факультет в киевский в 2004 году сама!!! У родителей денег небыло вообще!!! И училась сама!!! А по поводу врачей могу сказать,что обидно спасать жизни за 2000 грн, нести такую ответственность за здоровье, тратить свои силы на неблагодарных пациентов, которые считают,что им все должны!! Нормально надо относиться к врачам и они будут так же отеоситься к Вам! Не спорю,что есть ьупые специалисты, за которых учились денежки, но есть и вполне хорошие! А в универах преподаватели бывало приходили на пары и говорили, что сколько стоит и без денег зачнт или экзамен не поставят! Но если что-то знаешь можно было вырулить, так как умных людей уважают.
цитата дня
Прыг-скок 01 июля 2016
Ответ дляКрапипопка
а почему нет возможности лечить? Финансы?
зубы не болят, те пломбы будк переделывать планово после родов)
без обезболивания не смогу терпеть, а колоть что-то не хочу пока не рожу)
Прыг-скок 01 июля 2016
Ответ дляAurum_
тогда после операции я задумалась . хирурги в детской областной больницы , все поациенты - дети.
а ведь не всегда позитивный исход лечения... как врачи с этим справляются и остаются людьми?
и еще больше стала ценить профессию врача, хирурга.
это очень-очень тяжело, я пропускала все переживания и боль пациента через себя, в итоге оказалась в неврологии и не раз
не могу по-другому, еще не могу смотреть, что творится в больницах и на попытки что-то изменить тебе просто указывают на твое место(
у меня была ситуация - закончились истории болезни, сами бланки, пошла к глав врачу прошу, он говорит - денег нет, берите с пациентов и за эти деньги напечатаем. ну как бы мы и так берем на дез ср-ва, перчатки, моющие, журналы, спирт - ничего этого не дают или дают так мало, что просто смех. короче звоню в моз и прошу дать денег на покупку документации, ага наивная( все спустили на местный уровень, денег не дали, зато я выгребла от обл здрава, рай здрава и еще глав врача( это было мне наукой(
Aurum_ 01 июля 2016
Ответ дляПрыг-скок
это очень-очень тяжело, я пропускала все переживания и боль пациента через себя, в итоге оказалась в неврологии и не раз
не могу по-другому, еще не могу смотреть, что творится в больницах и на попытки что-то изменить тебе просто указывают на твое место(
у меня была ситуация - закончились истории болезни, сами бланки, пошла к глав врачу прошу, он говорит - денег нет, берите с пациентов и за эти деньги напечатаем. ну как бы мы и так берем на дез ср-ва, перчатки, моющие, журналы, спирт - ничего этого не дают или дают так мало, что просто смех. короче звоню в моз и прошу дать денег на покупку документации, ага наивная( все спустили на местный уровень, денег не дали, зато я выгребла от обл здрава, рай здрава и еще глав врача( это было мне наукой(
выгребания записывать на видео и в ютуб.
ессно работу вам придется менять. хотя может и нет.
и им придется тоже.
Прыг-скок 01 июля 2016
Ответ дляAurum_
выгребания записывать на видео и в ютуб.
ессно работу вам придется менять. хотя может и нет.
и им придется тоже.
дело в том, что это не вина того же обл здрава или глав врача, распределяет финансы моз - такая у нас система
и все жалобы спускают на низ для разбирательств, а перед этим предварительно еще по шапке надают обл здраву и глав врачу, потому как нет денег
это просто ад-адовый, в этом дурдоме невозможно работать
ну мне глав врач сразу сказал, чтоб я не жаловалась, так как кроме неприятностей я ничего не добьюсь, но я ж наивная чуктская девочка(
кстати глав у нас очень хороший, постоянно ищет спонсоров для ремонта и покупки оборудования, денег практически на это не выделяют. и ездит он на дремучей десятке, живет в обычной двушке в спальном районе) короче он из тех породы людей, которые всей душой переживают за свое дело
Aurum_ 01 июля 2016
Ответ дляПрыг-скок
дело в том, что это не вина того же обл здрава или глав врача, распределяет финансы моз - такая у нас система
и все жалобы спускают на низ для разбирательств, а перед этим предварительно еще по шапке надают обл здраву и глав врачу, потому как нет денег
это просто ад-адовый, в этом дурдоме невозможно работать
ну мне глав врач сразу сказал, чтоб я не жаловалась, так как кроме неприятностей я ничего не добьюсь, но я ж наивная чуктская девочка(
кстати глав у нас очень хороший, постоянно ищет спонсоров для ремонта и покупки оборудования, денег практически на это не выделяют. и ездит он на дремучей десятке, живет в обычной двушке в спальном районе) короче он из тех породы людей, которые всей душой переживают за свое дело
тогда вынести мозг начальству в беседе ,чтобим больше не хотелось с вами общаться))

знаю все эти нюансы ,поэтому и плачу хорошим врачам всегда.
Творог для розжига 01 июля 2016
Ответ длялаМпочка
меня тоже поражает, когда в медицину идут якобы по призванию, а потом - а что вы хотели за такую зарплату, т.е. они надеялись, что за 6лет учебы зп доктора с 2000 вдруг резко станет 20000???!!!
да нет, так и хотели с 250 баксов резко стали получать 80