30 июня 2016

Страшно жить, когда медицина на таком уровне( ооооочень много текста

Сын начал прихрамывать на ножку, мы как раз были в селе и он там по двору бегал без обуви, думала ножку уколол, хорошо осмотрела нечего нет. На сл. день поехали домой и сразу к уч. педиатру, она без УЗИ и анализов ставит реактивный артрит и отправляет в больницу, приезжаем нам сказали "нужна обязательно кардиограмма и вообще у нас очередь, приезжайте такого то, через неделю. Я опять к педиатру, она нам направление в другую больницу. При этом сказала, что госпитализация не нужна, пусть просто кардио-ревматолог посмотрит и УЗИ сделают. Мы поехали туда, нас сразу в стационар, медсестра с недовольным видом (типа я домой к ней пришла). Малому 1.5 года, а меня селят в палату к мальчикам по 10-12 лет (!!!) не логичней ли с таким маленьким к девочкам? ну ладно, может я чего то не понимаю. Прошло полдня, ребенок уставший, голодный. Это центр города, маркетов нет никаких, только рестораны, пабы и раскладки с фруктами возле перехода, а еще мак, но не кормить же мне этим ребенка. Купила бананов, малины, типа перекусили. За день взяли общий анализ крови, врач по прежнему не приходил, а дело к вечеру уже, ребенок капризный, я еле на ногах стою.Подхожу к мед.сестре и спрашиваю на когда нам узи назначили, она говорит на понедельник (а это был четверг, но и не это главное, пн.вт-выходные ведь). Я говорю когда доктор будет, она мне "завтра", я говорю мне нужно с ней поговорить чтоб уехать сейчас домой, а завтра утром я приезжаю". Доктор с нами общалась только через мед.сестру( Запретила уезжать, так как утром анализ мочи (типа я его с собой не могу привезти). Приехал муж в 8 вечера, сразу с работы, звал доктора, она естестно не пришла, он сказал мед.сестре, что мы уезжаем под расписку (так как это предусмотрено в законе Украины) и завтра в 8 утра я приеду на такси уже с мочей в банке. Она опять побежала к доктору, вернулась и предложила нам написать отказ от госпитализации. Я написала, только в отказе указала причину, что за день не один врач нас не осмотрел и лечение не назначили. Ехали домой злые и уставшие( малый ухомячил 2 тарелки супа и 2 сырника! Для моего ребенка это вообще чуть ли не еда на целый день). Я была настроена на сл. день ехать к частному специалисту и не мучить больше ребенка.
Утром мне позвонила заведующая отделения и попросила приехать уже лично к ней чтоб все уладить. приехали, нам в тот же день сделали анализ мочи, УЗИ,ЭКГ, осмотрела заведующая и еще врач.На меня смотрели как на сумашедшую и не могли понять какого я приехала к ним, а когда узнали, что по направлению вообще в шоке были( потому, что в итоге никакого артрита у нас нет (слава Богу, конечно), но малый в больнице подцепил какой то вирусняк, три дна не могла сбить темпу 39.5, 2 раза вызывали скорую, а сейчас кашляет так, что аж легкие выплевывает( И как этим врачам можно верить? ведь если бы мне зделали УЗИ сразу, то мне не пришлось бы издеваться над ребенком, но нет же... и это Киев, девочки
показать весь текст
landysh7@ 30 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Это Киев, а что о регионах говорить ,,,, Аут ....
Тоже так думала
Мы в киевской инфекционке кроме ротовируса подхватили еще и золотистый стафилокок.Лечила в Киеве по всем современным методикам.Столько здоровья ребенка, денег,времени потрачено зря.
Едем к бабушкам и тут в глухом селе у ребенка не сбиваемая температура.Вырос стафилок 36*10*9ст - смертельная доза. в районной больничке откачали,откапали,прокололи АБ и мы о нем забыли.
Вилами по воде 30 июня 2016
Ответ дляхолециститная
У нас уровень медицины в первую очередь от медиков зависит и от их желания лечить, а без денег лечить не хотят, да и с деньгами тоже... Вот если бы после каждого проигнорированого пациента, мед персонал били палкой, они бы через неделю уже на покой уходили.
А почему надо бить обязательно? Можно и другие методы применять. Заинтересовывать материально врачей. Нигде в мире труд врача не обесценен так, как у нас. А от них зависит, на минуточку, жизнь и здоровье человека. Парадокс. Ответственность огромная - оплата минимальная.
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
У меня обратная ситуация. Очень благодарна нашей медичиные. Месяц лечила кашель в частной клинике, только хуже становилось. Затем попала в гос. больницу к пульмонологу, прекрасный врач, очень мне помогла, а когда было обострение и были праздники, как раз эти, поехала просто в дежурную больницу, где мне без требования денег, очень хорошая и внимательная терапевт назначила нужные облседования (рентген, кардиограму, анализ мочи, крови), все сделали быстро и хорошо, лица не кривили. По результатам назначили лечение и мне помогло на следующий день, я выздоровела.

Очень благодарна врачам нашей гос. медицины и очень разочарована в частных клиниках.
К примеру, в одной очень известной клинике мне отказали в помощи, сказали что нужно заранее записываться, а экстренного рентгена и кардиограммы у них нет. А другая частаня клиника довела меня до астмы.

Тоже Киев. Названия не пишу, так как сочтут за рекламу или антирекламу. Просто рассказала свою историю. Но я действительно очень благодарна врачам гос. медицины, особенно пульмонологу, замечательный специалист и человек.
мы с мужем прописаны в разных районах, и если что я всегда иду к себе в пол-ку, привычка что ли. Так раз было у нас откуда то взялся лишай(!!!) мы пошли каждый в свою) мне выписали болтушку за 21 гривну, а ему фигову тучу препаратов гривен на 400 и колоть витамины. вот так то))) мазался он моей болтушкой и все прошло через неделю... так что и такое бывает, да...
Амели на мели 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
мы с мужем прописаны в разных районах, и если что я всегда иду к себе в пол-ку, привычка что ли. Так раз было у нас откуда то взялся лишай(!!!) мы пошли каждый в свою) мне выписали болтушку за 21 гривну, а ему фигову тучу препаратов гривен на 400 и колоть витамины. вот так то))) мазался он моей болтушкой и все прошло через неделю... так что и такое бывает, да...
Не совсем поняла, что Вы хотели этим постом донести...
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляAurum_
за последний год у ребенка были 2 операции.
хирург отличный ,никаких притензий , хорошее отношение , лечащий хирург на связи в любое время суток. за все про все(включая топливо каждый день приезжать в больницу) 1 операция обошлась 300долл.

за 300долл в европе или в сша даже на погост не доползете. у моей подруге в сша сын диабетик. случился с ним какой-то сахарный кризис (я не очень разбираюсь в этом) , вызов скорой ,поездка до клиники и какой-то 1 укол обошелся в 500долл

вам не нравится украинская медицина? это вы еще с западной не столкнулись.
если вам попадаются толковые врачи цените их .
там и доход у людей другой) для Украины 300 дол. это 6 мин. пенсий. это мало по вашему?
Aurum_ 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
там и доход у людей другой) для Украины 300 дол. это 6 мин. пенсий. это мало по вашему?
девушка , вы считаете , что за лекарства , за услуги хирурга , еда , топливо ,палата 300долл за лапораскопию апендицит дорого?
да или нет?
Вилами по воде 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
+1000000000. Девочки, нас тут очень разбаловали, поверите!!!!!! Я своему ребенку много раз скорую вызывала. То темпа высокая и не могу сбить, то ручку на кровати подвернула - пока врач приехал уже все норм...

Я была в ужасе, когда моя подруга из Лондона сказала, что у ее малой до года темпа 40. я спросила почему она скорую не вызывает. Она ответила - что у них по таким случаям скорые не ездят. Чтобы попасть к врачу там надо обязательно пройти терапевта и только потом попадешь к узкопрофильному - тоже самое у нас сейчас делают

даже здесь девочки из-за границы не раз жаловались как там сложно попасть к необходимому специалисту.
Это правда. У мужа брат с семьей в Канаде живут.
Чучело сосны 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
То ли еще будет! Посмотрите кто поступает в медин и кто нас будет лечить! Все очень печально! В моей семье медики - рассматривают вопрос выезда на ПМЖ в другую страну.
Поступают в медин очень много умных детей, но разве будет человек с мозгами работать после 8 лет учебы за 1800 грн/мес? Нет конечно! А вы б сами работали? Нет. И эти умные и талантливые дети, не найдя себя в медицине, просто находят другую сферу деятельности, вот и все! Меня к этому свое время подтолкнули наши ’добрые люди’, для которых разговор не завязался, если врачей не обругали.И вот я подумала, а зачем? Денег нет, уважения - тоже. На кой мне это надо?! И открыла свой бизнес, связанный с медициной, но не с пациентами, и этим живу.
Творог для розжига 30 июня 2016
Ответ дляФорточка
в интернете нельзя мед получить... и заочно нельзя.
да вы что? тут же пол советчицы гуру медицины
Где же они по вашему учились
Тектоническая расческа. 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Мы когда домой уезжали мне так гадко было на душе( я вообще не скандалистка, но и такого не ожидала, как это доктор не могла прийти поговорить с нами? Жалко медсестру было, реально... Но ребенок мне дороже
У меня бм ножками пошел к терапевту с темп открыл больничный, стало хуже потом вызывали врача, отказалась-непогода, ножками пришел в больницу-рентген-направление в больницу лечь. В больницу приехали на каталку в реанимацию на 14 дней. Засудить бы таких врачей которые прописали своими ручками витамин ц и колдрекс чаек пить.к 14 дням рреанимации привело наблюдение врача!
Мания-Величия 30 июня 2016
Ответ дляЧучело сосны
Поступают в медин очень много умных детей, но разве будет человек с мозгами работать после 8 лет учебы за 1800 грн/мес? Нет конечно! А вы б сами работали? Нет. И эти умные и талантливые дети, не найдя себя в медицине, просто находят другую сферу деятельности, вот и все! Меня к этому свое время подтолкнули наши ’добрые люди’, для которых разговор не завязался, если врачей не обругали.И вот я подумала, а зачем? Денег нет, уважения - тоже. На кой мне это надо?! И открыла свой бизнес, связанный с медициной, но не с пациентами, и этим живу.
Не спорю.
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляlandysh7@
Я Вас так понимаю.Я так привезли в больницу 9 месячную дочку,температура держалась уже 2 дня,без других симптомов.Я боялась что то упустить и согласилась на госпитализацию.Сволочи нас заперли в инфекционку,и поселили в палату к мальчику с поносом каждые 10мин и рвотой.При том что больше половины палат были пустыми!! Нас начали лечить от отравления,хотя ни поноса ни рвоты не было.Я естественно не давала эти лекарства,нифига энтеросгель,нифоруксазид,смекта и прочее если поноса нет? Только температура.За 3 дня лечащий врач так и не зашла,я просила направления сделать хотя бы анализ крови.Ребенка полностью обсыпало,на мое мнение это была розеола.Эта доктрица,тоже общалась только через медсестру,а потом прилетела и начала разговор с фразы ’Мамаша,у вас какие то проблемы!’И все в таком духе.Короче я хватаю дочку и отправляюсь домой.И в тот же день у дочки рвота и понос - ротовирус от мальчика с палаты. Я отпаивала дома,2 дня без сна,но туда уже не вернулась...Хотя такого страха как тогда у меня еще не было.
да, не сладко вам пришлось(
Vitalinka1987 30 июня 2016
Ответ для40каградусная
уровень медицины все видят , но почему никто не видит конкретно свой профессиональный уровень ? а то прямо все профессионал на профессионале и только в медицине одни сволочи и идиоты.
100%
Aurum_ 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
там и доход у людей другой) для Украины 300 дол. это 6 мин. пенсий. это мало по вашему?
сколько там мин пенсия и сколько стоит лапораскопия?
Чучело сосны 30 июня 2016
Ответ дляхолециститная
У нас уровень медицины в первую очередь от медиков зависит и от их желания лечить, а без денег лечить не хотят, да и с деньгами тоже... Вот если бы после каждого проигнорированого пациента, мед персонал били палкой, они бы через неделю уже на покой уходили.
Уровень медицины от медиков не зависит, потому что они в ней работают, а не содержат ее! НЕ пишите глупостей! Уровень медицины - зеркало общества! От НАС САМИХ и ЗАВИСИТ ЕЕ УРОВЕНЬ!
Дуболом 30 июня 2016
Автор, у моего сына такое в год с чем то было. Проснулся с прихрамыванием. И рентген делали, и врачи разные консультировали ни о чем. Потом к бабке повезли - она сказала что это от быстрого роста не в колене, а в бедре. Прошло на след. день. Не волнуйтесь.
Чучело сосны 30 июня 2016
Ответ дляlandysh7@
Тоже так думала
Мы в киевской инфекционке кроме ротовируса подхватили еще и золотистый стафилокок.Лечила в Киеве по всем современным методикам.Столько здоровья ребенка, денег,времени потрачено зря.
Едем к бабушкам и тут в глухом селе у ребенка не сбиваемая температура.Вырос стафилок 36*10*9ст - смертельная доза. в районной больничке откачали,откапали,прокололи АБ и мы о нем забыли.
НЕ смешите, пожалуйста своим стафилококком!
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
Не совсем поняла, что Вы хотели этим постом донести...
раз на раз не приходится) один диагноз и насколько разное назначение..
Вилами по воде 30 июня 2016
Ответ дляМамулька
Потому что здоровье - это здоровье. Это не тёпленькое место ил количество денег - это дело жизни и смерти. Проверьте свои приоритеты, пожалуйста.
К тому же разговор идёт именно о врачах, а не о других профессиях. И хватит смотреть на других: он ворует, а я чё лох? Он людей на бабки бросает, а я чё лох? Он тётеньку сбил и откупился, и я хочу пьяным водить. Утрировано конечно, но надеюсь вы поняли о чём я.
Правильно, здоровье - это главное. Ответственность максимальная у врачей, а зарплата минимальная. От красота!
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляAurum_
девушка , вы считаете , что за лекарства , за услуги хирурга , еда , топливо ,палата 300долл за лапораскопию апендицит дорого?
да или нет?
я считаю что сравнение не корректно. Запад плохой, медицина отстой.. так почему же столько больных деток которым собирают на лечение заграницей?? от того что там хуже?
Aurum_ 30 июня 2016
Ответ дляЧучело сосны
НЕ смешите, пожалуйста своим стафилококком!
а что не так?
почему не смешите пишите?
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляДуболом
Автор, у моего сына такое в год с чем то было. Проснулся с прихрамыванием. И рентген делали, и врачи разные консультировали ни о чем. Потом к бабке повезли - она сказала что это от быстрого роста не в колене, а в бедре. Прошло на след. день. Не волнуйтесь.
кстати да, малой очень рослый у меня...
ZaRaZa 30 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Это Вы загнули
Не загнули: мед.училище платная форма - 1тыс.у.е., бюджет - 2.5 тыс. у.е. - спец. фармация, после 9-го класса. Инфа точная. Сама в ужасе.
Бабульция 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
я говорила ’давайте пойду сделаю УЗИ в частной’, но мне ответили что нужна еще консультация кардио-ревматолога.
они тоже есть частные, понятно что всё выливается в копейку, но если человек работает, то выгодней заплатить и сделать всё за 1 день, чем 5 дней лежать в больнице и портить себе нервы, мне вообще не понятно зачем для консультации специалиста стационар, в поликлиннике есть теже специалисты, для меня больница - это место, где можно получить услуги, которые нельзя сделать в поликлиннике или что-то очень срочное
по теме - ребёнок тоже хромал, ездили на скорую, там осмотрели в приёмном покое, выписали медикаменты и отправили домой, ходить нельзя было неделю, носили на руках, это что-то распространённое среди деток
Вилами по воде 30 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
У меня обратная ситуация. Очень благодарна нашей медичиные. Месяц лечила кашель в частной клинике, только хуже становилось. Затем попала в гос. больницу к пульмонологу, прекрасный врач, очень мне помогла, а когда было обострение и были праздники, как раз эти, поехала просто в дежурную больницу, где мне без требования денег, очень хорошая и внимательная терапевт назначила нужные облседования (рентген, кардиограму, анализ мочи, крови), все сделали быстро и хорошо, лица не кривили. По результатам назначили лечение и мне помогло на следующий день, я выздоровела.

Очень благодарна врачам нашей гос. медицины и очень разочарована в частных клиниках.
К примеру, в одной очень известной клинике мне отказали в помощи, сказали что нужно заранее записываться, а экстренного рентгена и кардиограммы у них нет. А другая частаня клиника довела меня до астмы.

Тоже Киев. Названия не пишу, так как сочтут за рекламу или антирекламу. Просто рассказала свою историю. Но я действительно очень благодарна врачам гос. медицины, особенно пульмонологу, замечательный специалист и человек.
Те, кто отказали Вам в экстренных обследованиях сделали это потому что реально не имели возможности провести их. Значит врачи работают у них не полный день и их просто не было на месте. Вызвать врача срочно тоже не реально, обычно они совмещают частные клиники с работой в гос. структуре.
Aurum_ 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
я считаю что сравнение не корректно. Запад плохой, медицина отстой.. так почему же столько больных деток которым собирают на лечение заграницей?? от того что там хуже?
потому что все деньги мира на западе. а там где деньги там умы и все лучшее.

если вы пишите ,что за операцию дорого 300долл , то на западе , я вам повторяюсь , за 300долл на погост не доползете(это не вам , это провообще , а то щас начнете что я вам тут что-то нажелала)

если вы богаты - для вас распахнуты все двери . если вы ,сори , нищеброд то радуйтесь ,что можете за копейки излечиться ,а не ласты склеить, как на том западе.
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляБабульция
они тоже есть частные, понятно что всё выливается в копейку, но если человек работает, то выгодней заплатить и сделать всё за 1 день, чем 5 дней лежать в больнице и портить себе нервы, мне вообще не понятно зачем для консультации специалиста стационар, в поликлиннике есть теже специалисты, для меня больница - это место, где можно получить услуги, которые нельзя сделать в поликлиннике или что-то очень срочное
по теме - ребёнок тоже хромал, ездили на скорую, там осмотрели в приёмном покое, выписали медикаменты и отправили домой, ходить нельзя было неделю, носили на руках, это что-то распространённое среди деток
я впервые в больнице была, дальше буду умнее...
Гербария 30 июня 2016
А узи в часной клинике нельзя сделать было?и к частному поехать?Вы-же в Киеве...
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляAurum_
потому что все деньги мира на западе. а там где деньги там умы и все лучшее.

если вы пишите ,что за операцию дорого 300долл , то на западе , я вам повторяюсь , за 300долл на погост не доползете(это не вам , это провообще , а то щас начнете что я вам тут что-то нажелала)

если вы богаты - для вас распахнуты все двери . если вы ,сори , нищеброд то радуйтесь ,что можете за копейки излечиться ,а не ласты склеить, как на том западе.
подруга живет в штатах, у них все по страховке, если нет страховки то ты лошара из лохов, простите за грубость
Скелет дыни 30 июня 2016
Обидно,но на таком уровне не только медицина.Образование,строительство тоже на дне.Деньги идут депутатам,ато,в Киев,а остальное население оседает на дно (