Зяблик протестант• 30 июня 2016

Сколько стоит оетрыть ФОП 3 категории?

Девочки, помогите. Спрашиваю, т.к. совсем не владею этой инфой. Для продвижения моего фриланса мне нужно выйти на зарубежных заказчиков (не Россия и СНГ). Для получения оплаты от них нужно оформиться как ФОП 3 категории. Первое время заказчиков может не быть. Во сколько мне обойдутся открытие такого ФОП и расходы на его содержание? Напишите или дайте ссылки. Спасибо!
Ухахайкина• 30 июня 2016
http://www.moyspd.com/
Ухахайкина• 30 июня 2016
у Вас будет ВЭД деятельность
ищите в гугле
Ухахайкина• 30 июня 2016
вот еще полезно

http://chp.com.ua/spravochnik/registracija-predpri...
Гигиенишвили• 30 июня 2016
Ответ дляУхахайкина
у Вас будет ВЭД деятельность
ищите в гугле
А что в гугле искать? Упрощённая система, третья группа, 5% от оборота и есв. Открытие стоит каких-то небольших денег. Раньше это было вообще 17 грн., сейчас не знаю. За внесение изменений в регистрационные документы я месяц назад платила 140 грн., возможно и открытие стоит столько же.
Кашпо• 01 июля 2016
на содержание расходы будут от банка ну и податок (5%, нужно оплачивать вроде 1 раз в 3 мес)
от банка:
100 грн в месяц за обслуживание - Приватбанк (комисия за снятие налички 0,75%)
89 или 99 грн - Кредобанк (нет комисии, но банкинг не такой удобный)
по тарифам это если гривневый счет
Король дивана• 01 июля 2016
Вы лучше спрашивайте, сколько будет стоить закрыться ))) здесь вход бесплатный почти, а выход....
Гигиенишвили• 01 июля 2016
Ответ дляКороль дивана
Это все сказки. Если все налоги платятся вовремя и отчеты подаются в срок, то ничего это стоить не будет (закрытие счета у Привата, правда, денег стоит). Подруга закрывалась недавно, никаких проблем.
Твердая валюта• 01 июля 2016
Ответ дляГигиенишвили
не подскажите, до какого числа нужно подать отчетность за 2 квартал. и у меня будут нулевки, нет поступлений, я оплачиваю ЕСВ, 5% от поступлений 0 и все?. Спасибо
Гигиенишвили• 01 июля 2016
Ответ дляТвердая валюта
До 9 августа. Оплачиваете только есв.
автор Зяблик протестант • 01 июля 2016
Ответ дляУхахайкина
http://www.moyspd.com/
Спасибо!
автор Зяблик протестант • 01 июля 2016
Ответ дляКашпо
от банка:
по тарифам это если гривневый счет
Приват мне не советовали, Укрсибб и еще какой-то, который со Скрилом работает
Кашпо• 01 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
а почему не советовали?
автор Зяблик протестант • 01 июля 2016
Ответ дляКороль дивана
Спасибо. Этим вопросом я тоже интересовалась, если нарушений нет, то быстро, а если .... то лучше отдать юристам, лучше сразу им отдавать
автор Зяблик протестант • 01 июля 2016
Ответ дляКашпо
а почему не советовали?
Они, кажется со Skrill не работают, но это я еще не узнавала точно
автор Зяблик протестант • 01 июля 2016
Ответ дляУхахайкина
http://www.moyspd.com/
Это для россиян или нам тоже подходит?
Гигиенишвили• 01 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Не знаю, что такое skrill, но если у вас вэд, то равных Привату по удобству в этом случае нет. Все документы загружаются в Приват24, никаких хождений по банкам и т.д.
Король дивана• 01 июля 2016
Ответ дляГигиенишвили
Почему сказки? Ну, подружке повезло, или деятельности особой не вела или вообще пустышки сдавала. Я тоже закрывала родственников и меньше чем на 6000 штрафа не отделывались, цеплялись за бумажки 3-4 летней давности, а учитывая пеню - вот с ошибки до 1000 грн сумма выростала в 6 раз )) при этом люди очень старались все вести правильно, не нарушать, они нормальные.
автор Зяблик протестант • 01 июля 2016
Ответ дляГигиенишвили
Skrill - система электронных платежей
Гигиенишвили• 01 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Skrill - система электронных платежей
Если Приват с ней не работает, то и другие банки тоже вряд ли. Но нужно узнавать лично в банках.
автор Зяблик протестант • 01 июля 2016
Вы агент Привата? Один банк на Украине нормально работает с этой системой, многие фрилансеры на ней сидят. Какой - нужно записи свои смотреть.