18 мнеУЖЕ• 01 июля 2016
Не пустили в садик..
Доброй ночи! Такая ситуация - пришли сегодня в садик со старшим ребенком (4.9), а нас не пустили без справки и отправили домой! (( В прошлый четверг ребенку удалили аденоиды,пятницу и все выходные и праздники (понедельник,вторник) мы были дома. Ребенок себя отлично чувствует. Вчера-в среду нас выписали, но выписку я дожидаться не стала так как была с двумя детьми в лор отделении и ждать два часа было очень неудобно. Воспитателю - сказала,что вечером принесу,ответ категорично - "не можем взять Вас без справки!" Что же за отношение такое - без бумажки ты кака..ка, а с бумажкой человек!!!. обидно до слез было. Меньший ребенок заболел и я планировала старшего отправить в садик, а с меньшим поехать в детскую консультацию - пришлось с обоими тащиться в жару,в забитом транспорте. ((
Самый умный• 01 июля 2016
После стационара - справка, воспитатель не может взят на себя ответственность взять такого ребенка в группу после операции, мало ли какие осложнения могут быть. Напряжется. закричит сильно или физически какое-то напряжение и швы разойдутся, не дай Бог. Вам врач и про снижение физической активности ан период выздоровления не говорил?
Ну а по факту отлично, младший заболел, я так понимаю вирус вы называете ’простудой’, старший тоже переносчик, да еще и после операции, а вам бумажка покоя не дает.
так положено. прошло три рабочих дня четверг, пятница и среда, в ыпривели ребенка в сад в четверг, должны предоставить справку, тем более воспитатель осведомлена про операцию. Пойдете в сад работать воспитателем - там будете устанавливать свои правила и контролирующим органам рассказывать.
Самый умный• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
+++++
если до сегодняшнего дня дети, которые пропускали 3 дня в детском саду, на четвертый день допускались в садик только при наличии справки от педиатра, то теперь это правило распространяется только на тех детей, которые отсутствовали в садике по болезни.
+++++
а как теперь воспитателям определять, болел ребенок ии был на домашнем содержании?
18 мнеУЖЕ
• 01 июля 2016
Ответ дляСамый умный
Какие швы??? Не пишите ерунду!
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
к гинекологу на плановый пойдете, справку не забудьте взять, что вы ничего не подцепили)
а че, к врачу ходили, значит, болели
у вас на работе требуют справки за отсутствие?
РокерША• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
я хожу на почту за посылками без паспорта уже несколько лет )) Ребенок отсутствовала в садике меньше 3-х дней (исключая выходные и праздники) В жизни бывают разные ситуации и нужно прежде всего оставаться человеком, а вся эта бюрократия просто прикрытие..
Сейчас приняли новый закон и он уже действует, если мама считает что ребёнок здоров имеет право приводить в сад и через неделю и две отсутствия.
У меня малая ходит на худ.гимнастику и перед соревнованиями две недели не ходила в сад, потом был один день перерыва от тренировок и пошла в сад без справки, мне даже сама воспитатель перезвонила и сказала что закон уже актуален и работает.
18 мнеУЖЕ
• 01 июля 2016
Ответ дляРокерША
Было бы замечательно! :)
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляСамый умный
для этого медсестра есть. А так на совести у мамы. Могут конечно додуматься заставить больницы направлять данные о болезнях. Как к примеру информирует скорая
Самый умный• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Какие швы??? Не пишите ерунду!
милочка, у всех эта операция протекает по-разному, вашему ребенку под общим наркозом делали, кстати? И я видела не один случай, когда ребенок оочень тяжело переносил последствия.
18 мнеУЖЕ
• 01 июля 2016
Ответ дляСамый умный
Дорогуша,под местным )
18 мнеУЖЕ
• 01 июля 2016
Ответ дляСамый умный
никаких швов при удалении аденоидов не накладывают ))
Самый умный• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
иногда накладывают.
На перекуре• 01 июля 2016
После операции там рана и пока не заживет, тем более, что лето и сводные группы - поберегли бы Вы что-ли лучше своего ребенка и поддержали дома.
То, что после операции часто не держат и отпускают домой, еще ни повод самой ни беречь ребенка.
18 мнеУЖЕ
• 01 июля 2016
Ответ дляСамый умный
иногда накладывают.
Наложение швов, как правило, не требуется.
Самый умный• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
так воспитатель должен был произвести осмотр на наличие швов у вашего ребенка или как идет заживление? :) Что вы спорите-то? О чем? О том, что пострадали из-за собственной безответственности?
18 мнеУЖЕ
• 01 июля 2016
Ответ дляНа перекуре
я уже писала выше,что ребенок себя отлично чувствует и доктор разрешил посещение садика. Я мама и знаю когда моему ребенку плохо.
Хорошенькая• 01 июля 2016
Ответ дляМамзелькин
вот пока мы не научимся увиливать-обходить и все такое, европа-америка нашему гос не светит..начинаем с себя..а не покрывать все человечностью..есть правила - выполнять..а не вечно увиливать и на почту так сказать ходить без паспорта..а в один прекрас день придете и Вам помашут рукой..все ж не вечно..понимаю дети-шмети-траблы..но у всех дети и свои траблы и есть правила, выполнять!!!!
В европах\америках никто справки не носит ни в сады ни в школу ни даже на работу. Сказал врач, что можно - идешь, нельзя не идешь, твое личное дело.
18 мнеУЖЕ
• 01 июля 2016
Ответ дляСамый умный
Ну что Вы за ерунду пишите?! )) какой безответственности? То что я не успела притащить справку в сад ))
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
никак
из достаточно известить, что ребенка не будет
и известить, когда придет
так что нечего свои правила додумывать и самоуаправством заниматься
и известить, когда придет
а где написано что надо извещать? придумали?
Самый умный• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
да, не успели и поехали с двумя детьми на руках по жаре домой, в следующий раз принесете уже без напоминаний.
Ответ дляИМХОля
читайте автора. разрешил не в тот же день
я не буду рассказывать автору, что ей делать со своим ребенком. это ее дело и ее ответственность
но аденоиды не представляют угрозы детскому коллективу и не являются инфекционным заболеванием
ребенка привели, признаков болезни у него нет
какие вопросы?
Самый умный• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
никак
и известить, когда придет
прекрасно, но это не про случай автора, она не известила, что ребенок будет дома с такого-то числа, зато с ее слов воспитатели были осведомлены об операции, так что они правы на 100%, что не приняли ребенка.
18 мнеУЖЕ
• 01 июля 2016
Ответ дляСамый умный
я известила воспитателя что мы будем отсутствовать несколько дней!
Ответ дляРокерША
совершенно верно
но тут почему то мамы считают, что справку чужие люди должны именно им)
Самый умный• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
какие вопросы?
ребенок не заразен, однако он может быть ослаблен
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
какие вопросы?
ребенок после операции, воспитатель за него отвечает, значит должна быть справка о том что с ним все хорошо после операции/лечения, что бы исключить опасность для других и вред ему самому. Воспитатель не врач, он не может оценить состояние ребенка после операции. А если что вдруг, так вопитателя сделают виноватым