Сумка с непогодой• 01 июля 2016
СРОЧНО! Как правильно гладить рукава рубашки (шведки) со стрелками или без?
Муж идет на важную встречу, нужно погладить шведку на завтра, как правильно? Стрелки эти нужны или нет? Достала новую рубашку, на ней стрелки есть. От них как то избавляться или нагладить со стрелками и пусть идет? Встреча важная очень, люди серьезные, встречают по одежке. ПОМОГИТЕ!!!
Сумка с непогодой
• 01 июля 2016
Как же ее выгладить эту стрелку? Специальной штуки нет, рукав глажу, а на спине и спереди образуются заломы.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 01 июля 2016
может марлечку намочите,как брюки гладите и влажная ткань должна стрелку убрать. на край гладильной доски можно рукав положить и разгладить без стрелки.
Указка• 01 июля 2016
1. что такое ’шведка’?
2. для меня всю мою жизнь, еще с детства (а мне уже 41))) наличие наглаженное стрелки на рукавах рубашки говорило или о том, что мужчина холост (и соответственно сам гладит себе одежду) или о том, что у его жены руки растут из ж...пы
ПМСница• 01 июля 2016
Ответ дляУказка
1. что такое ’шведка’?
Добрый Йиннот• 01 июля 2016
Я не задумывалась над этим - стрелки ликвидирую! Это субъективное мнение. Мне стрелки кажутся чем-то колхозным, уж простите.
Сумка с непогодой
• 01 июля 2016
Ответ дляУказка
1. что такое ’шведка’?
Шведка это рубашка с коротким рукавом!
Сумка с непогодой
• 01 июля 2016
Ответ дляУказка
автор, фабричная стрелка уйдет только после стирки, по моему опыту
Стирать нет времени, не высохнет. Сама уже об этом подумала, что нужно было постирать. Но сказал погладить рубашка только сейчас, а нужна уже на утро.
ГендиреХтор• 01 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
скатайте из простыни (банного полотенца) плотный валик, без складок и заломов - диаметр должен быть приблизительно равен диаметру рукава, вставьте валик в рукав и аккуратно отпарьте рукав, валик внутри не даст нагладить на рукаве новые складки и отлично заменит вам специальную штуку)))
сначала погладите воротник и оба рукава, то потом только остальное - и не будет у вас никаких лишних складок)
удачи
Сумка с непогодой
• 01 июля 2016
Ответ дляГендиреХтор
удачи
Спасибо большое!!!! Вы не представляете, как я вам благодарна за совет!!!!!!!

ГендиреХтор• 01 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой

да не за что)
главное не паникуйте)) и все получиться)
ГендиреХтор• 01 июля 2016
о! и на будущее) если проблема купить штуку), то можно ее быстро еще делать имея картонку - любой коробок)), сложить по размеру и контуру ’штуки’ несколько слоев картона, а потом ровненько обмотать наволочкой или полотенцем),можно картон склеить и будет вам не на один раз))
ametist2015• 01 июля 2016
Ответ дляЛедиДи
А разве ’шведки’ ещё носят?? В Италии уж года три как считается моветоном
И где ж Вы слово ’моветон’-то вычитали ? ) вероятно в Италии )))
ametist2015• 01 июля 2016
Ответ дляГендиреХтор
удачи
Если бы я мужу таким макаром гладила его 30 рубашек - он бы меня уже убил )))
12 галюцинаций• 01 июля 2016
Ответ дляametist2015
Я бы убила бы, если б при такой требовательности к качеству глажки у меня не было спец приспособы для рукавов.
ametist2015• 01 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
Опыт - дело наживное ))
Пленница SexShop-а!• 01 июля 2016
Ответ дляЛедиДи
А что носить летом в жару 50 град?рубашку?
Гигиенишвили• 01 июля 2016
без стрелок) надо рукавчик на край доски положить, так чтобы эта стрелка была посередине, покапать на нее водой и прогладить, коряво конечно я объяснила)))
научитесь! я с 12 лет папе рубашки гладила, и шведки - научилась быстро
Басноплетка• 01 июля 2016
Ощутила себя полной дурой. А с длинным рукавом рубашки так же должны быть без стрелок?
andrey_spec• 01 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Без стрелок. Не расстраивайтесь. Я сам только несколько лет назад узнал.
Наполеон Бонапарт• 01 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
конечно:)) большой длинный рукав и заглаженная стрела... по-моему, не красиво.
не люблю их разглаживать, но без ник все же аккуратнее! не глажу только зимой, если рубашка идет под свитер
Orchid_White• 01 июля 2016
Все рубашки гладятся без стрелок.
Без специальной штуки даже удобнее.
Пришлось отказаться от сдачи рубашек в прачечные-химчистки, т.к. там жлобски выглаживают эти стрелки, брр.
Без специальной штуки даже удобнее.