Пленница SexShop-а!• 01 июля 2016

Вопрос к мамам будущих первоклассников, о подготовке к школе

Моему ребенку 5 лет, на следующий год в школу, не могу найти, и вообще, есть ли единые требования к уровню подготовки ребенка к школе, что он должен знать и уметь при поступлении в первый класс? Спасибо всем, кто ответит.
мААААсквичка• 01 июля 2016
Сейчас они хотят, что б дети уже знали практически всю программу 1го класса
Читать, писать, считать, логика.

СиренаФеоктистовна• 01 июля 2016
Немного читать, считать
Основное это общее развитие и логика, звук.анализ слова
Зоркая Зорро• 01 июля 2016
чим більше знатиме дитина, тим краще для неї самої. адже спочатку школа це фактично стрес, а тут ще щось і вивчати треба.
хоить мала в мат. ліцей, уже піде в 3 клас. на момент першого вміла читати, рахувати +,- в межах 20, писала друковані літери
Marina_Rayskaya• 01 июля 2016
Если Вы уже определились со школой, поинтересуйтесь какими были требования на тестировании. Некоторые школы ’вынимают душу’ и хотят заоблачных знаний, а некоторые наоборот нетребовательны. Но подготовка нужна в любом случае, просто ее интенсивность зависит от выбранного учебного заведения.
Если школа не требовательная, то вполне может хватит и садиковского обучения +- домашние задания на логику и т.п.
Если для общего развития, то есть комплексные рабочие тетради по подготовке к школе, с ними можно дома заниматься. Туда входят и письмо, и математика, и логика.
Мы занимались подготовкой 2 года, ходили на доп.занятия 2 раза в неделю. Там всему научили и при поступлении эти знания дали хороший результат.
Разумная Губка• 01 июля 2016
Мы тоже ходили 2 года на дошкольную подготовку. И в принципе тот список, который нам выдали 2 месяца назад в школе о знаниях детей соответствует изученному.
ta7a7a• 01 июля 2016
Из опыта двух первоклассниц, Вы узнавайте конкретные требования в выбраной школе. Они бывают очень разные.
Запасная спина• 01 июля 2016
мы в апреле тестировались в 2 школы - было оч сложно,на логику 2 задачи (сначала нужно дословно их повторить,а потом сказать решение),звуковой анализ слова, память - 10 картинок запомнить,потом назвать,и 10 слов на слух -- 1 раз прослушать,потом как можно больше воспроизвести. животные - домашние\дикие (где живут,что едят,для чего нужны и тд.),то же самое транспорт,растения,солнечная система,рыбы,профессии и т.д., дальше - нарисовать человека (важно чтобы были все части тела),прописью скопировать написанное н у и еще много-много всего. но как Вам советовали выше-в каждой школе свои требования,уточняйте в выбранных. многие школы за основу берут книгу Федиенко ’Чи готови мы до школы’. Удачи!!!