Пожмаковна• 01 июля 2016
Нас на море не побьют?:))
Едем с 10.07 в пансионат на 14 дней. Путевка выкуплена. Сегодня малого посыпало. Ветрянка говорят. За 10 дней активная форма пройдет конечно. Но как быть с руководством пансионата? Может быть конфликт с перепуганными мамками. Ведь пятнышки останутся. Объяснять каждому что мы уже не заразны? Брать справку и носить с собой?)
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляluda14
Заразность отчитывается до высыпания. Мне спорить нечего - каждый может посмотреть информацию и проконсультироваться с врачей.
Собирающимся беременеть и не болевшим ветрянкой , очень советую-сдать кровь к этому вирусу т к может уже есть антитела к нему и бояться нечего.
Так информация как раз гласит о заразности на протяжении ПЯТИ дней после ПОСЛЕДНЕГО высыпания.
Паравозик• 01 июля 2016
Ответ дляwertyp
Автор, Вы хоть регион скажите, чтоб половина вздохнула с облегчением
А в Украине наверно только ребёнок автора болеет ветрянкой
АдеКВАтная• 01 июля 2016
автор, вы им вообще говорли им ситуацию?
думаю если б сказали, то они бы перенесли вам отдых на 10 дней, не вижу проблемы
сомневаюсь что пансионат захочет проблем с другими отдыхающими из-за вас, они или не в курсе вашей проблемы, или дебилы извините
дайте им ссылку на эту тему)
{СоJIнТсЕ}• 01 июля 2016
Ответ дляСарафанное радио
Бриллиантовая зелень используется исключительно с целью профилактики инфицирования ран
Правильно, это почти единственное средство, которого боится золотистый стафилококк.
Ответ дляБибер-анонимер
Вы так уверены, что в детстве у всех заканчивается на зеленке? Почему вы решаете за других. когда им болеть? Не всем детям можно болеть из-за слабого иммунитета. Потому их везут оздоровиться а тут подарочек прикатит.
Я, простите, где решаю? Я написала свое мнение, а не указание по жизни, правда? Я просто сравнила заболевших 7 детей дочкиного возраста и тех 5 взрослых, которые заболели, с температурой 41 и скорыми. Поэтому сдержите свою энергию и поменяйте тон в общении, если вам не сложно
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И считать, и писать, и крестиком вышивать))). Вы так настаиваете на заразности ребенка к 10, как будто бы точно знаете, что его сыпать будет не меньше недели. Моих обоих детей сыпало по 3 дня всего, и все корками покрылось за дней за 6. Даже если автору повезет не так как мне, то за 10 дней ребенок точно будет незаразен.
Вот из-за таких умных у нас сейчас повальная ветрянка по всем школам и садам.
Наталия Попович• 01 июля 2016
Девочки, ну Вы же в современном мире живете, девочки. Ветрянка для взрослого страшнее, чем для ребенка. Детскими болезнями нужно в детстве болеть. В Израиле и в Америке детей с ветрянкой даже дома не оставляют, ведут прыщавеньких в садик.
А вообще она заразна еще 5 дней, после последнего высыпания.
Детектор лжи• 01 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
так они не заразные приедут, Вы не понимаете??
соева-сысоева• 01 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
А потом такие мамаши здесь пишут посты что кто-то с соплями в садик привел...а тут так...ветряночка...
+++++++
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
Извините. но улыбаться в ответ на советы ехать с заразным ребенком как-то не получается.
Ответ дляluda14
Инна ,в Киеве полно ветрянки. Ветер был сильный май - июнь. Мои посдавали анализы. И какое облегчение когда есть иммунитет, если даже не болел
У меня муж не болел - странно, что живя в квартире с больным ребенком так и не заболел, а я была уверенна...
Я вроде как с иммунитетом - ну и малая теперь тоже))
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вообще-то это доктор Комаровский так пишет)))
Лаборатории Евролаб верит? Из врачи врут?
Вирус ветряной оспы нестоек во внешней среде - он быстро погибает при воздействии солнечного света, нагревании, ультрафиолетовом облучении. Вне организма, на открытом воздухе выживаемость вируса примерно 10 минут. Возбудитель ветряной оспы относится к вирусам группы герпеса третьего типа.
Восприимчивость к ветряной оспе уникальна - она составляет 100 %. Заразными больные ветряной оспой становятся за 20-24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи. Передаётся ветряная оспа воздушно-капельным путём от больного при разговоре, кашле, чихании.
Ответ дляБибер-анонимер
Тут не советуют ехать с заразным ребенком, тут пишут что на момент заезда в санаторий ребенок уже заразен не будет, другие пишут что будет. Я думаю автор проконсультируется с врачом, я вам говорю то что сказал врач - перестало сыпать, покрылись коркой папулы - ребенок не заразен. Может быть заразен автор, но не ребенок))
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляДетектор лжи
Если ребенка обсыпало сегодня, то с бОльшей долей вероятности они заедут в последний день заразности ребенка. Это если не будет сыпать до 7 дней. Иногада бывает. что вроде бы все. День нет высыпаний, потому еще пара прищиков через сутки выскакивает. У многих знакомых в этом году была именно такая картина. Так там мамы пасли каждый новый прищик
Наталия Попович• 01 июля 2016
Ответ дляНаучительница
не знаю заразны или нет, сейчас уже всё считалось ранее не всегда проходит...,раньше тоже говорили -переболевшие не болеют- ага, у меня муж в 30 лет болел(и в детстве тоже), у знакомых три раза была ветрянка*(мутирует или нет, разбираться никто не будет)
ну и мы заболели ветрянкой, от ребёнка у которого она уже прошла, мама с ним к нам в гости пришла
да, бывают и повторные случаи.. А может перепутали диагнозы.. С пузырчаткой спутали, к примеру ..
Ксюша-Ксюшенька• 01 июля 2016
Мы так ездили три года назад. 10 дней с первого высыпания. Никто не сказал нам ни слова, а в морской воде ранки быстро зажили. Домой уже приехали чистенькими. Автор, едьте смело, все возмущения дальше советчицы не уйдут:), главное, чтобы активная стадия уже прошла.
Г@Л@В@ломка• 01 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
В школах каникулы, а не ветрянка)))) А раньше ветрянки не было, вот только сейчас началась? Из-за умных? Я, например, еще в детстве переболела. И теперь умничаю, т.к. не боюсь. И дети переболели. Младший в 6 месяцев. И очень легко перенес. Так, что не нервничайте так. Ветрянка - эта не та болезнь, которая стоит таких эмоций.
Научительница• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
Безотносительно моря... Лучше заболеть в детстве. Сейчас пошла волна ветрянки между взрослых знакомых. Там до больницы и реанимации доходит то, что в детстве заканчивается на зеленке((
не согласна, мы всей семьёй заболели (я в детстве не болела- это 100%) ,муж болел в детстве, сын тоже первый раз - и вот у всех прошло одинаково, меня кстати меньше всех обсыпало)
так что иммунитет у всех разный
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
Наверное, ваш врач уникум. Честное слово. Вам несколько человек написало, что не выписывают спустя 2 дня после последнего высыпания. А за деньги сейчас можно любую. справку купить.
ВлюбленнаяМаруська• 01 июля 2016
Ответ дляПапобус
не може, поцікавтеся хоч, що таке таке інкубаційний період
і заразність
Карантин 21 день
Ответ дляПаравозик
А Вы много на отдыхе видели с ветрянкой? Я нет, наверно потому-что совесть у родителей есть - не везти с ветрянкой, в отличии от автора темы, которая ничего не сказала администрации, но уже пол-кидстафа думают, что такая плохая база отдыха не захотела вернуть или перенести путевку.
И ребенка только начало сыпать что будет через 5-10 дней никто не знает
Дюагональ• 01 июля 2016
Блин, вы прикалываетесь??! Я в детстве заразилась ветрянкой от мальчика, который якобы уже выздоровел. Ровно две недели прошло.
Если бы я увидела такое в пансионате, немедленно пошла бы а руководству и устроила огромнейший скандал. Люди едут туда оздоравливаться!
Братья Капли• 01 июля 2016
дочь заразилась от ’незаразного’ племянника, которому выдали справку
сад она не посещала, больше в кругу заболевших детей не было ни до её заболевания, ни после
племяннику выдали справку, невестка позвонила, предложила выгулять детей, мол, давно не виделись (они живут в соседнем городе, поэтому не часто встречаемся)
выгуляли)))
Детектор лжи• 01 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Ну и нет ничего страшного в этом... Куча людей по городу ходит, в транспорте-поездах рядом едут и могут быть заразными.. В развитых странах вообще не сидят на карантине с этой болячкой.
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Под сейчас не имелось ввиду прям сию минуту. Последние годы. Этот год(учебный) вообще повальным был в садах и школах Киева. У меня двое детей с большой разницей в возрасте. Раньше такого не было.
Уси-пуськи• 01 июля 2016
Ну вообще до исчезновения пятнышек вам бы ехать не стоило. Моя сестра работает в отеле в Турции. Приехали к ним гости - украинская семья - мама, папа, взрослый ребенок и девочка 5 лет. Так вот в первый же день по приезду ее повели в мини-клуб и там сотрудники заметили пятнышки. Доктор диагностировал ветрянку, девочку отправили в карантин. То есть, она находилась в своем номере + с ней мог быть 1 взрослый. Еду приносили в номер. Проболела она неделю, потом тур у них закончился, мама с девочкой остались дальше в отеле, так как их в самолет никто бы не пустил. Хотя они и порывались домой, но было сказано, что в аэропорту предупредят таможенную службу и их не пустят, так как летят не только дети, а и беременные, взрослые люди, не болевшие ветрянкой. В результате мама с ребенком остались в Турции до выздоровления, а другие родственники вернулись домой.
Бабушка-байкерша• 01 июля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а вы со 100% уверенностью можете сказать, что после контакта с вами никто не заболел?
я очень сомневаюсь