Пожмаковна• 01 июля 2016

Нас на море не побьют?:))

Едем с 10.07 в пансионат на 14 дней. Путевка выкуплена. Сегодня малого посыпало. Ветрянка говорят. За 10 дней активная форма пройдет конечно. Но как быть с руководством пансионата? Может быть конфликт с перепуганными мамками. Ведь пятнышки останутся. Объяснять каждому что мы уже не заразны? Брать справку и носить с собой?)
Анютка9• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Не могу не ехать. Деньги не вернут сказали. Перенести нельзя-все забронировано. Я заплатила 20000грн
зеленкой не мажьте, по идее до 10-го числа уже все начнет сходить.

Кошка Мурка• 01 июля 2016
Автор ,ребенок будет уже не заразный,почитайте Комаровского и еще много инфор .есть..
Так что езжайте смело..Мой сколько раз контактировал с больными и не заразился,хотя я хотела что бы перед школой переболел...
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляДетектор лжи
Ну и нет ничего страшного в этом... Куча людей по городу ходит, в транспорте-поездах рядом едут и могут быть заразными.. В развитых странах вообще не сидят на карантине с этой болячкой.
Действительно. ну что тут страшного? Ну заразиться какая-то беременная или ребенок с ослабленным иммунитетом. Нефиг лазить, пусть дома сидят, пока умные мамы своих больных чад выгуливают )))
luda14• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
У меня муж не болел - странно, что живя в квартире с больным ребенком так и не заболел, а я была уверенна...

Я вроде как с иммунитетом - ну и малая теперь тоже))
Значит у него есть иммунитет. Иначе б заболел.
Промакашка87• 01 июля 2016
Сколько лет ребёнку? Мажте не з
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В школах каникулы, а не ветрянка)))) А раньше ветрянки не было, вот только сейчас началась? Из-за умных? Я, например, еще в детстве переболела. И теперь умничаю, т.к. не боюсь. И дети переболели. Младший в 6 месяцев. И очень легко перенес. Так, что не нервничайте так. Ветрянка - эта не та болезнь, которая стоит таких эмоций.
Осложнения при ветрянке

Кожные инфекции являются самым распространенным осложнением ветрянки. Кожные инфекции могут развиться после расчесывания прыщиков сыпи, что приводит к тому, что бактерии с поверхности кожи или из-под ногтей попадают в волдыри. Иногда кожные инфекции как осложнения ветрянки могут быть серьезными.

Другие осложнения ветрянки встречаются редко. К ним относятся:

Ветряночная пневмония. Пневмония может развиться, если вирус ветрянки попадает в легкие. Ветряночная пневмония является наиболее распространенным заболеванием среди подростков, взрослых и беременных женщин, которые переболели ветрянкой в последнем триместре беременности. Кроме того, более вероятно развитие такого осложнения у людей, которые курят, страдают хроническими заболеваниями легких или нарушениями иммунной системы.
Воспаление (опухоль) головного мозга, которая называется энцефалит. Энцефалит может развиваться через 5 – 10 дней после появления сыпи ветрянки. У детей энцефалит чаще всего затрагивает особую часть мозга (мозжечок) и называется острой мозжечковой атаксией. В основном это вызывает проблемы мышечной координации, хотя также могут присутствовать другие симптомы энцефалита. У взрослых это осложнение чаще затрагивает большую часть головного мозга и вызывает более серьезные симптомы. Симптомы энцефалита включают путанные мысли, высокую температуру, сильную головную боль, сонливость, чувствительность к свету и тошноту. В наиболее серьезных случаях у человека могут быть припадки или тремор. Лечение может включать препараты, чтобы помочь облегчить симптомы. Некоторым людям с энцефалитом возможно, придется лечиться в больнице.
Потеря зрения. Вирус ветрянки, который распространяется на глаза и попадает в роговицу, может оставить шрамы, которые могут привести к утрате зрения.
Воспаление суставов (артрит). Иногда у людей, больных ветрянкой, появляется боль в мышцах и суставах. Эта боль, как правило, длится до тех пор, пока держится сыпи ветрянки. Лекарства, которые принимают при высокой температуре, или при других общих заболеваниях, часто помогают облегчить боль.

Нижеописанные осложнения ветрянки встречаются очень редко:

Воспаление глазного нерва (неврит зрительного нерва), или спинного мозга.
Воспаление тканей головного мозга и спинного мозга (менингит).
Повреждение нерва, которое вызывает проблемы с движением мышц лица или других частей тела.
Innag• 01 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Наверное, ваш врач уникум. Честное слово. Вам несколько человек написало, что не выписывают спустя 2 дня после последнего высыпания. А за деньги сейчас можно любую. справку купить.
У автора будет 10 дней с первого дня заболевания, правда?
Я справки не покупаю
Г@Л@В@ломка• 01 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Под сейчас не имелось ввиду прям сию минуту. Последние годы. Этот год(учебный) вообще повальным был в садах и школах Киева. У меня двое детей с большой разницей в возрасте. Раньше такого не было.
Не знаю. Мне кажется, так было всегда. Младший ходил в садик. Так у них карантин по ветрянке по 2 раза в год объявляли и то не вся группа переболела. В школе будут доганять))) Вот вам и повально болеют. Человек же раз болеет ветрянкой. Повторно не заразится уже.
АдеКВАтная• 01 июля 2016
Ответ дляУси-пуськи
Ну вообще до исчезновения пятнышек вам бы ехать не стоило. Моя сестра работает в отеле в Турции. Приехали к ним гости - украинская семья - мама, папа, взрослый ребенок и девочка 5 лет. Так вот в первый же день по приезду ее повели в мини-клуб и там сотрудники заметили пятнышки. Доктор диагностировал ветрянку, девочку отправили в карантин. То есть, она находилась в своем номере + с ней мог быть 1 взрослый. Еду приносили в номер. Проболела она неделю, потом тур у них закончился, мама с девочкой остались дальше в отеле, так как их в самолет никто бы не пустил. Хотя они и порывались домой, но было сказано, что в аэропорту предупредят таможенную службу и их не пустят, так как летят не только дети, а и беременные, взрослые люди, не болевшие ветрянкой. В результате мама с ребенком остались в Турции до выздоровления, а другие родственники вернулись домой.
молодцы они!

денег хоть не брали?

Уси-пуськи• 01 июля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
молодцы они!

денег хоть не брали?
Страховка покрывала все.
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
Я справки не покупаю
10-й день. 10 дней будет 11 числа.
Разгуляшка• 01 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И считать, и писать, и крестиком вышивать))). Вы так настаиваете на заразности ребенка к 10, как будто бы точно знаете, что его сыпать будет не меньше недели. Моих обоих детей сыпало по 3 дня всего, и все корками покрылось за дней за 6. Даже если автору повезет не так как мне, то за 10 дней ребенок точно будет незаразен.
вы так беспечны, потому что ваши дети уже переболели. А подумайте если есть пусть даже небольшие шансы заболеть той болезнью, к которой у вас или ваших детей нет иммунитета. Ведь все поддерживающие автора уверены, что никто никого не заразит, но при этом НИКТО из них на месте автора не готов согласиться на компенсацию, в случае если заражение все таки произойдет. А почему бы не согласиться и успокоить людей, если все равно шансов заразить вроде как и нет, с их точки зрения) А так все конечно в теории подкованы, интернет рядом. Но как будет на самом деле вообще неизвестно. Тем более, что у автора сегодня только ПЕРВЫЙ день. И кто знает сколько будет сыпать ребенка?
Научительница• 01 июля 2016
Ответ дляНаталия Попович
да, бывают и повторные случаи.. А может перепутали диагнозы.. С пузырчаткой спутали, к примеру ..
нет, доктор сказал у всех ветрянка, температура 38 у всех и пузыри ,и чесались все одинаково
и сама прошла,
у меня лично пузырьки были на груди 3-4 шт в разброс, пару на голове, несколько на спине,хотя гропринозин пила..
сына первого обсыпало, потом меня с мужем)
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляluda14
Так я об этом, автору советую отследить.
Потом у что 10 дней это усредненная величина но о ней говорят таки педиатры
я надцатую старницу пишу. что не ясно, когда то самый последний прыщик будет.. но народ усиленно слеп
Промакашка87• 01 июля 2016
Не зеленкой, а ацикловиром, и внутрь принимайте. Я болела ветрянкой в прошлом году, ребёнок от меня заразился получается, так у меня ни одного рубчика не осталось.
Г@Л@В@ломка• 01 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Осложнения при ветрянке

я думаю, чем старше человек, тем возможнее указанные Вами осложнения. Дети, в большинстве своем переносят легко.
Ксюша-Ксюшенька• 01 июля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
а вы со 100% уверенностью можете сказать, что после контакта с вами никто не заболел?

я очень сомневаюсь
я почти уверена.
оглянитесь вокруг, ветрянка - самое безопасное из того, что нас окружает из заразного
А перед отъездом, когда нас только начало сыпать, знакомая просто уговорила меня побыть няней на день для моего ребенка со своей дочкой пока я на работе, специально, чтобы переболеть и больше не париться.
Ленне-Рейма• 01 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
в принципе ожидаемо, а вы готовы оплатить лечение всех заразившихся от вас детей? Ну вот чисто теоретически, если такое произойдет?
Да плевать автор хотела на возможность заразить окружающих, она же 20000 заплатила.
Разгуляшка• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
Я справки не покупаю
на 10 день автор уже будет с пансионате как минимум ужинать) и даже согласно усредненным данным в этот 10 день есть еще вероятность заражения.

Анютка9• 01 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
ой, да ладно, каждый год ветрянка, особенно весной. Мы с малым переболели в том году весной. Ничего страшного. Ну хреново мне было первых три дня, зеленкой не пользовалась. Через две недели вышла на работу.
Masushki2• 01 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ой ли, не была бы так уверенна на вашем месте. Если можно выдержку из статьи о ветрянке.

После перенесенной в детском возрасте ветрянки (ветряной оспы), этот вирус остается в организме в спящем, латентном состоянии и в нервных узлах и черепно-мозговых нервах и никак себя не проявляет десятками лет, поскольку иммунная система подавила его размножение и выработались антитела против него. Однако, в любой момент, когда в определенных звеньях клеточного иммунитета произойдет сбой, нарушение, вирус ветряной оспы может снова активизироваться, только в этом случае, заболевание уже будет иметь отличный от ветряной оспы характер. Многие считают, что если в детстве переболеть ветрянкой, то больше ею никогда не заразишься и не будешь болеть. Да, заражение уже произошло, а вот заболеть можно повторно, только это уже будет не ветряная оспа, а опоясывающий лишай.
Источник: http://zdravotvet.ru/pochemu-voznikaet-opoyasyvayu...
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Я общалась. Но не говорила что именно ветрянка-просто что ребенок заболел. Название не скажу чтоб нас потом там не искали))) наконец-то дозвонилась нашему семейному врачу. Придет осмотрит и выпишет лечение сегодня. На мой вопрос можно ли ехать, сказал Нужно!) спасибо всем
ясно пансионат не виноват.. это ’умные’ советчицо-мамы
luda14• 01 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Самое правильное -5 дней после последнего красного прыщика. Не корки
Тут многие думаю корки.
Божья коровка• 01 июля 2016
Не побьют,ведь большая часть населения уже имеет иммунитет,а кто не переболел пусть сидит дома)
Ленне-Рейма• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Фукорцин не дорогой.
А негативное воздействие на плод, если от вашего ребенка заразиться беременная женщина, вы тоже предлагаете фукорцином лечить?
Пыхтелка• 01 июля 2016
Ответ дляwertyp
Огласите куда едите
Едят обычно в рот люди.
Божья коровка• 01 июля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Так пусть перед беременностью подумала б о риске и сделала прививку в таком возрасте,а не на авось пронесет
Уси-пуськи• 01 июля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
я почти уверена.
А если беременная от ребенка заразится или взрослый человек, который намного тяжелее переносит это заболевание, тоже ничего страшного?
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
Тут не советуют ехать с заразным ребенком, тут пишут что на момент заезда в санаторий ребенок уже заразен не будет, другие пишут что будет. Я думаю автор проконсультируется с врачом, я вам говорю то что сказал врач - перестало сыпать, покрылись коркой папулы - ребенок не заразен. Может быть заразен автор, но не ребенок))
иии Вам такое сказал врач. мне ТРИ врача сказали. что может быть заразен (один родной отец) в моей ситуации. Спорить можем бесконечно, Но в ситуации автора заразен/незаразен - лотерея...
Меня как-то иначе воспитывали, видимо, я не привыкла относиться к людям по-с... по-советчиковски
мадамГрицацуева• 01 июля 2016
ну 20000 заплатили и остальные
я б устроила скандалесли б рядом с моими детками в столовке кушал ребенок с признаками ветрянки
я же на отдых еду, а не ветряекой болеть в номере сидя, правильно?
поговорите с администрацией отеля чтоб перенесли сроки пребывания, если лни не хотят чтоб их вообще закрыли на карантин