Семена рукколы• 01 июля 2016

Девочки ваши малыши ночью спят хорошо? Сыну почти годик

Днем спит 1,5-2 часа, а то и час, два часа очень редко, ночами то более менее пару раз проснётся попить и под утро покушать, а то невозможно поспать бывает до 5 раз. Отбой в 22:30-23:00 вставал одно время в 9-10 утра сейчас начал в 8 утра
АнтиТанкист• 01 июля 2016

есть дети которые ВООООБЩЕ НЕ СПЯТ ни днем ни ночью
РАДУйтесь

Анонимба• 01 июля 2016
Он переутомляется. Поэтому и плохо спит.
Может жарко?
Может зубы?
Может просто скачок развития, детки становятся тревожными в это время.
Но я думаю переутомление. Вставать в 8 и укладываться в 23 со сном 1,5 часа днём - это тяжело.
Завтра не пью• 01 июля 2016
Это еще отлично спит у Вас малыш
Завтра не пью• 01 июля 2016
В такую жару все плохо спят, моему 1г,9 мес так для меня ночь это ужас, просыпается очень часто и встает утром в 8.00
Эт вернячОк• 01 июля 2016
Не спала до 3-х лет. Первые 1,5 года вставала каждые 15 минут. С тех пор сон-этой мой пунктик. Кажется до сих пор выспаться не могу.
{СоJIнТсЕ}• 01 июля 2016
В годик укладываете спать в 23 ??? Потому и беспокойно спит
Taby• 01 июля 2016
У меня пока не свернула ГВ в 1,4 ночью могла просыпаться каждые 2 часа соснуть:)
Кондуктор трамвая• 01 июля 2016
Начните укладывать в 9 вечера.
И перестаньте давать ночью еду и питье.

Для меня это когда-то звучало ооооочень странно и практически нереально.
Но когда я эти два пункта (с трудом конечно же) выполнила - дите стало спать по человечески.
Приключилось это в 1 год и 4 месяца, когда я уже была готова убивать окружающих, лишь бы поспать ночью всю ночь без подъемов.
Соображалочка• 01 июля 2016
Укладывала в 21.00. Всю ночь просыпался, иногда через минут 40. Это был просто АД. Спал более-менее нормально спать только к году и 10 месяцам. Так что держитесь. А сейчас жара, не кутайте и не давайте на ночь много пить. Хорошо проветривайте комнату. Должно помочь.

Покорительная• 01 июля 2016
11 мес., днем спит два раза по часу-полтора, вечером укладываем в восемь-полдевятого, утром просыпается в шесть. Спит всю ночь, но очень чутко, даже от шепота может проснуться. Пробовали укладывать позже, чтобы утром спала подольше, но с восьми вечера начинает капризничать, и если не уложить, то доходит до истерики, которую сложно успокоить.
Может, попробуйте укладывать чуть раньше.
автор Семена рукколы • 01 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Думаете раньше ложить? Так он вставать рано будет
автор Семена рукколы • 01 июля 2016
Ответ дляПокорительная
Мы раньше дожили с 20-21 часа спать, а потом стал позже ложиться месяцев с 10
автор Семена рукколы • 01 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
Какой кутать он у нас всегда на легке сейчас дома голяка постоянно, если ночью душно кондиционер, спит в одном памперсе
автор Семена рукколы • 01 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Начните укладывать в 9 вечера.
И перестаньте давать ночью еду и питье.

А во сколько у вас ужин? Я перед сном смесь даю. Сколько раз в сутки кормите и чем примерно?
автор Семена рукколы • 01 июля 2016
Ответ дляTaby
Мы с 3 мес полностью на ИВ. Сейчас смесь на ночь утром каша из пачки и днём варю 2-3 блюда + творожки+фрукт пюре+фрукты-компоты
автор Семена рукколы • 01 июля 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Это еще отлично спит у Вас малыш
Это он к 10 мес ещё чуть лучше стал спать, так мы каждые 2 часа просыпались для меня ночи как каторги, 6 зубов сейчас уже как 1,5 мес нет новых зубов
Кондуктор трамвая• 01 июля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Подробно уже не расскажу ,т.к. нам уже 7 лет скоро :-)
Но свои мучения со сном помню как сейчас!

Перед сном тоже давала смесь (вот прямо перед самым сном). Ночью забрала питье сначала, а с едой - убрала смесь и стала давать йогурт домашний с чайной ложечки. Мне посоветовала доктор, сказав, что привычка скорее не к еде, а к сосанию. Так оно и было. Буквально через неделю никто уже никакого йогурта ночью не требовал. Осталась только ранняя кормежка (тем же йогуртом) в 5-6 утра. А потом и она ушла.
Taby• 01 июля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Тогда ждите:) у нас был период, когда давали смесь, так она тогда спала почти всю ночь. Детский сон ..такое дело, у кого детки отлично спят с 3х месяцев, а кому-то ’везёт’ больше 2х лет мучаться. Кстати, замечала, что моя просыпается на пописать. Может и ваш тоже? Пьет ночью ?