01 июля 2016

девочки, есть тут, кто разбирается с отказом отца..

есть бывший муж алкоголик, который не видел и не приезжал к дочери уже 9 лет. хочу предложить ему денег, чтоб он написал отказ, так как просто не хочет..
я замужем и малая папой называет моего мужа, так как он ее фактически вырастил.
вопрос: хватит ли отказа, для того чтоб муж официально стал папой?
udachamir 01 июля 2016
а чего тянули так долго?
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляudachamir
а чего тянули так долго?
мама моя воду варит, и мы поженились только 3 года как, сейчас мама все равно пытается выступать, но мужа уже это не интересует.
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляudachamir
а чего тянули так долго?
сначала пытались решить все полюбовно, с его родителями разговаривала, но никто-ничего..надо начинать действовать..
udachamir 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
сначала пытались решить все полюбовно, с его родителями разговаривала, но никто-ничего..надо начинать действовать..
подавайте в суд исковое заявление о лишении алкаша родительских прав
Innag 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
сначала пытались решить все полюбовно, с его родителями разговаривала, но никто-ничего..надо начинать действовать..
Через суд - лишайте родительских прав, поверьте так будет проще. У нас так девочка на работе сделала - финансово не помогал, с ребенком не виделся. Все
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляudachamir
подавайте в суд исковое заявление о лишении алкаша родительских прав
у меня двое маленьких детей еще, нет возможности везде кататься((( я узнавала процесс..очень много времени займет..
udachamir 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
у меня двое маленьких детей еще, нет возможности везде кататься((( я узнавала процесс..очень много времени займет..
это в ваших интересах, только суд, адвоката тогда запрягите чтобы взял ваше дело в оборот
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляInnag
Через суд - лишайте родительских прав, поверьте так будет проще. У нас так девочка на работе сделала - финансово не помогал, с ребенком не виделся. Все
через суд долго((( и нужно очень много свободного времени, все очереди обойти и т.д. если это недоразумение напишет отказ, можно без этого обойтись?
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляudachamir
это в ваших интересах, только суд, адвоката тогда запрягите чтобы взял ваше дело в оборот
это ж наверно кучу денег стоит((((( адвокат
udachamir 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
это ж наверно кучу денег стоит((((( адвокат
пусть помогает ваш нынешний муж, если он вас так сильно любит
Businka15 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
это ж наверно кучу денег стоит((((( адвокат
а вы знаете, сколько бывший запросит? Может, адвокат дешевле обойдется?
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляudachamir
пусть помогает ваш нынешний муж, если он вас так сильно любит
в смысле помогает? он помогает, я не могу его с работы дернуть..он работает сам на себя. ему нельзя не выходить на работу((((
brenda2305 01 июля 2016
Нет, не хватит. Чтобы Ваш новый муж усыновил Вашего ребенка, Вам нужно сперва лишить родительских прав бывшего, а затем будет процесс усыновления. Оба процесса - в суде. Ну, фактически процесс усыновления пройдет в одно заседание.

В Украине нельзя просто отказаться от ребенка (только в роддоме, от маленького). Если Ваш муж напишет отказ, это просто будет один из факторов в принятии решения судом. Не больше, и не меньше. Поэтому Вам только в суд.
udachamir 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
в смысле помогает? он помогает, я не могу его с работы дернуть..он работает сам на себя. ему нельзя не выходить на работу((((
чего тупите? деньгами пусть помогает на адвоката
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляBusinka15
а вы знаете, сколько бывший запросит? Может, адвокат дешевле обойдется?
так не он сумму предложит..а я.. меня если честно не интересует, сколько он запросит, я все годы сама малую кормила, обувала, растила, садики- кружки.. и одета и обута была не в обноски он просто делает из себя чудо-отца ’я от ребенка не отказывался, это тебе не понравилось, что я выпивал..’
brenda2305 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
через суд долго((( и нужно очень много свободного времени, все очереди обойти и т.д. если это недоразумение напишет отказ, можно без этого обойтись?
Нет, нельзя. С отказом Вам нужно будет тоже подавать исковое заявление на лишение родительских прав. Будет процесс. Потом его лишат, а затем Ваш муж снова-таки в судебном порядке усыновит ребенка.

Это можно сделать так, и только так.
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляudachamir
чего тупите? деньгами пусть помогает на адвоката
я думала, что можно обойтись одним отказом...теперь вот девочки пишут..наверно так и будет.
Businka15 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
так не он сумму предложит..а я.. меня если честно не интересует, сколько он запросит, я все годы сама малую кормила, обувала, растила, садики- кружки.. и одета и обута была не в обноски он просто делает из себя чудо-отца ’я от ребенка не отказывался, это тебе не понравилось, что я выпивал..’
Ну предложите Вы ему, например, 1 000 грн. А он кажет, нет, дорогая. Хочу 1 000 у.е. Как тогда быть? А вообще скупой платит дважды
brenda2305 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
так не он сумму предложит..а я.. меня если честно не интересует, сколько он запросит, я все годы сама малую кормила, обувала, растила, садики- кружки.. и одета и обута была не в обноски он просто делает из себя чудо-отца ’я от ребенка не отказывался, это тебе не понравилось, что я выпивал..’
А зачем ему платить? Ему нужно будет доказать, что он участвовал в жизни ребенка: как материально, так и морально. Чеки, фото совместные, свидетельства из сада, школы и поликлиники, что он там бывал (вам тоже для процесса нужны оттуда письменные заявления, что его там никогда не видели), если ребенок взрослый - с ним тоже могут поговорить (кажется с 10 или с 11 лет, тут я точно не помню).
brenda2305 01 июля 2016
Ах да, а Вы еще и докажите, что он - алкаш.
udachamir 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
я думала, что можно обойтись одним отказом...теперь вот девочки пишут..наверно так и будет.
хватит сопли жевать, в суд идите, я не читаю, что там девочки пишут, сама много чего знаю, вы спросили, я ответила, или сами занимайтесь этим вопросом или нанимайте адвоката, с вашими проблемами даром никто возиться не будет
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляBusinka15
Ну предложите Вы ему, например, 1 000 грн. А он кажет, нет, дорогая. Хочу 1 000 у.е. Как тогда быть? А вообще скупой платит дважды
я была уже в соответствующих органах, дали четкие указания. чтоб лишить его род прав, надо столько контор обойти((
если я правильно поняла, это может сделать адвокат за меня?
udachamir 01 июля 2016
Ответ дляbrenda2305
Ах да, а Вы еще и докажите, что он - алкаш.
для этого суд назначает экспертизу
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляbrenda2305
А зачем ему платить? Ему нужно будет доказать, что он участвовал в жизни ребенка: как материально, так и морально. Чеки, фото совместные, свидетельства из сада, школы и поликлиники, что он там бывал (вам тоже для процесса нужны оттуда письменные заявления, что его там никогда не видели), если ребенок взрослый - с ним тоже могут поговорить (кажется с 10 или с 11 лет, тут я точно не помню).
мне сказали заявы от 3х свидетелей, желательно соседи, со школы от учителя. о том что его тут не видели и не знают кто такой
brenda2305 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
я была уже в соответствующих органах, дали четкие указания. чтоб лишить его род прав, надо столько контор обойти((
если я правильно поняла, это может сделать адвокат за меня?
Может. От Вас нужно будет только на встрече в опекунском совете. Вначале с Вами встретятся отдельно, а потом устроят вам перепалку). Будет и он и Вы. Ну, он может конечно не придти.
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляbrenda2305
Ах да, а Вы еще и докажите, что он - алкаш.
ужасный(( к сожалению..
brenda2305 01 июля 2016
Ответ дляudachamir
для этого суд назначает экспертизу
точно. Но свидетели того, что когда автор и бывший были семьей, бывший пил, будут только плюсом)
Businka15 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
я была уже в соответствующих органах, дали четкие указания. чтоб лишить его род прав, надо столько контор обойти((
если я правильно поняла, это может сделать адвокат за меня?
я из темы тоже так поняла, что адвокат за определенную сумму может это сделать сам. НО!!! В любом случае это необходимо оговаривать с адвокатом. Вдруг он не возьмется за такое, или попросит о-го-го сколько. Узнайте у нескольких адвокатов, сколько это может стоить
brenda2305 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
мне сказали заявы от 3х свидетелей, желательно соседи, со школы от учителя. о том что его тут не видели и не знают кто такой
да. И участковый врач - тоже обязательно.
автор Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляudachamir
хватит сопли жевать, в суд идите, я не читаю, что там девочки пишут, сама много чего знаю, вы спросили, я ответила, или сами занимайтесь этим вопросом или нанимайте адвоката, с вашими проблемами даром никто возиться не будет
а я и не прошу даром) всему есть своя цена, я уважаю труд людей)
сопли не жую, просто думала, чтоб решить быстренько..