Берюковна• 01 июля 2016
Сколь ко вы тратите на бытовую химию и гигиену?
Мы тратим 1000 грн на три месяца, заказываем. Это без шампуня и гелев для душа. Получается 350 в месяц не много ли?
Тумба-юмба• 01 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
я - где-то 100 гр. , тоесть если взять обычную пачку 400 грн - то 1/4 пачки, я беру большие пачки, есть мерный стаканчик - сыплю 100 гр., если есть сильные загрязнения - до 150
а на сколько кг машинка?
у меня на 5 кг, всегда кладу 3 мерные ложечки от порошка Proprete. сейчас специально глянула, в ложечке 15 грамм, т.е. всего 45 грамм. причем что галы, что персила столько же.... пена есть, стирка идет, наверное поэтому так долго порошок и расходуется.
неДодекаэдр• 01 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
почти на год. бывает плюс-минус. иногда еще могу докупить что-то вроде концентрированного порошка Домол или др.
но я всегда немного порошка на стирку кладу, отстирывает отлично, свежесть есть, пена при стирке тоже есть (чтоб понимали что я не просто водой полощу). стираем почти каждый день.
в году 365 дней, пусть даже Вы стираете через день, это получается 184 дня. 3 гк=3000 гр/184 дня=16 грамм
это как?
Послушная• 01 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
и я не пойму, мне- на 3 мес, и это на 2-х.
так у девушки на двоих, поэтому так и выходит
я думаю у нас бы тоже так выходило, если бы мы были вдвоем
Тумба-юмба• 01 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
это как?
у меня еще жидкие стредства для стирки есть, иногда ими. я так прикинула, 45 грамм на стирку кладу (3 мерные ложечки). значит вес таки не на год. но покупаем мы его как то крайне редко....успевает надоесть порошок. пускай на 6-8 месяцев, может реально я уже забыла...
Тумба-юмба• 01 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
я очень мало порошка кладу. иногда жидкими стираю.
неДодекаэдр• 01 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
Я поняла, что кладу много порошка. Смотри, почитаю тему, научусь экономить. Спасибо. Пойду еще у кого-то поучусь уму-разуму.
неДодекаэдр• 01 июля 2016
Девочки, так а спонжики, прокладки и прочую лабуду почему никто не считает? Если все-все посчитать, ис носовыми платками и салфетками, то нормально у автора выходит.
Берюковна
• 01 июля 2016
Ответ дляПослушная
я мою волосы 2 раза в неделю и муж примерно также
нам хватает на полтора-два месяца большой упаковки одного из дешевых шампуней - зеленая линия
извините, а сколько вам лет и какой длинны волосы?
Послушная• 01 июля 2016
Ответ дляБерюковна
за 30
волосы ниже плеча
Берюковна
• 01 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Забыла прокладки да туда же.
Берюковна
• 01 июля 2016
Ответ дляПослушная
за 30
волосы ниже плеча
у меня тоже не короткие волосы после зеленый линии я их расчесать не смогла нормально
неДодекаэдр• 01 июля 2016
Ответ дляБерюковна
Забыла прокладки да туда же.
автор, мне кажется, что если все посчитают все, что можно отнести к гигиене и химии, получится такая же сумма. У меня такая же, правда на 3х взрослых. Но что вынесла из Вашей темы для себя: перехожу на Галу порошок и меньше засыпаю его в машину.
Послушная• 01 июля 2016
Ответ дляБерюковна
ну так у каждого своя структура волос - нужно подбирать свой шампунь
я уже года 3-4 этой маркой шампуня пользуюсь - меня устраивает
раз купила дорогой шампунь - около 70 грн., когда еще доллар по 8 был - и больше не покупала, так как не понравился совершенно...
Тумба-юмба• 01 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
это еще зависит от воды в вашем регионе. я думаю можно пробовать уменьшать количество порошка и смотреть на качество стирки.
Берюковна
• 01 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
просто я все скопом покупаю, за один раз на три месяца, а люди я так понимаю по мере заканчивания.
неДодекаэдр• 01 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
а на сколько кг машинка?
вообще, вроде как принято на 1 кг сухого белья 25 гр порошка. Но если у Вас все отстирывается и при меньших расходах, так зачем платить больше.
Тумба-юмба• 02 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
да на пачке пишут что чуть ли не стакан порошка на стирку, это ужас у меня бы пена из машинки полезла при таком расходе порошка.