Чучело сосны• 01 июля 2016
Вы чесслово офигеете, слабонервным не входить! Даже одним глазом не смотреть!
Вот зашла очередной раз и читаю как вам бедным невмоготу прожить на 20-30-50тис.грн
Возникает вопрос где вы все так зарабатываете и тратите?
Я работаю на гос работе з.п -3500грн и это у меня считается не маленькая!!!
Муж тоже работает з.п около 5тыс грн, есть ребенок 6 лет
И вот мы оказывается по меркам советчицы нищеброды, НО
я наверное суперофигительная хозяйка, так как я готовлю все с мясом!!!
Одеваюсь не на секодде, и даже не на рынке, стараюсь покупать турецкую одежду, сына одеваю хорошо, наши вещи в саду ждут когда вырастем и откупают.
На отдых ездим каждый год , в этом году решили у нас, так как мужу на выходные надо быть дома, едем на Свитязь -но не часнсектор, а в санаторий
о, и да!!! еще планируем второго ребенка !!! но как почитаю советчицу -даже страшно))) наверное пропадем!!!
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
А теперь представьте что автор еще и заграницу ездит отдыхать (хотя может она конечно польшу имела ввиду на выходны) вы ей тоже верите?
если она живет возле границы,то почему бы и не верить.
я выше писала про своего брата.доход на двоих 4,5 тыс.и тоже ездят за границу.раз в месяц.в росию.чем не заграница.на таможне стой.на детей разрешение бери,если жена едет одна без мужа.
фрау Гитта• 01 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
Ну замечательно,человек здоров.Я не понимаю, зачем ее убеждать как она плохо живет и как она несчастна.Мне не понятно.
сейчас нет здоровых людей, есть недообследованные
Катастрофа• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
Какие серьезные операции? Например.
операция на сердце, замена тазобедреного сустава, например.
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
я никуда не езжу.и не была за границей во взлослой жизни.потому что денег нет.
Бабушка мороз• 01 июля 2016
я не могу прожить на 18-20, и не могу позволить себе второго ребенка. Есть квартира, но нет машины. Еще и дом хочу в областном центре или не дальше 5 км.
Странно про сад, за вами ясли бегают и откупают? или ваш в группе на голову выше всех?
Санаторий цена взятки 2-3 тыс на 24 дня, при ваших доходах можете себе позволить.
Турецкие вещи особо не ценю и за ними не бегу, можно в стоке одеться (не путать с секондом) дешевле в пару раз если на распродаже
Манька Галченок• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
моя мама живет в таком же райцентре только в другой области. и ее соседи живит приблизительно так же. она считает, что на мои 10 000 гр можно шиковать( это она не знает мою реальную зарплату) По своей работе я сталкиваюсь с богатыми людьми и вижу КАК можно комфортно жить. только моя мама этого никогда не видела, по этому так считает.
И что? Думает мама,это ее право.И возможно она с ее потребностями шиковала бы на 10 тысяч.)) Они бедные никогда достатка не видели.Что реально видели наши мамы? Мы сейчас как сыр в масле, относительно той жизни которую они прожили.
Прасковична• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
не 6 а 12
откуда 12 тыс????Если вы на отдых откладываете 500 грн,два года нужно,чтобы собрать 12 тыс
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
а что вы думаете доктор увидит в то зеркало? 21 век на дворе. это уже недостаточно для нормальной диагностики.
меньше знаешь, лучше спишь
фрау Гитта• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
институт сердца частная структура. в институте ортопедии есть платное отделение. что еще?
Ход конём• 01 июля 2016
Ответ дляБез комплексов
яким ви чином ви нею займаєтесь? в аренду здаєте?)
Продаем, обслуживаем.
фрау Гитта• 01 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
она из бедности все равно не вылезет. только будет думать, что стала богаче. достаток он в другом выражается.
Чижик Пижик• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
Черника очень полезная для желудка. В черешни мало полезного хоть и вкусная.
Если кушать только полезное, а не вкусное, то нафига такая жизнь
Манька Галченок• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
В чем? Очень интересно,расскажите.))
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляГолодаю
и как сестра живет
Просто поржать спросила
Один поход в магазин боль меня сьедобных продуктов на 3х на неделю с покупали -минимум 1000
Маршрутка скорее всего 5грн(давно не ездила, могу ошибаться)*20*2=200грн
Фрукты,овощи сегодня покупала банан 27, голубика 250, яблоко 18, кукуруза 8, картош 5 цукини20, лимон 65, и это я знаю где и только качество
Как сестра живет то? На 3000
Просто поржать спросила
Как сестра живет то? На 3000
комнату снимает за 900 грн.вот на выходных в буковеле были.
я с нею не общаюсь.видела фотки в вк.про зарплату подслушала разговор мужа с нею.
продукты возит с села,наверное.у них есть огород.она молодая.зубы хорошие,к косметологу не ходит.
фрау Гитта• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
меньше знаешь, лучше спишь
ну разве что с таким подходом. у меня он кстати такой же. только он не правильный, увы...
Зашла на 5минут• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Владимир-Волынский, если это имеет значение большое!))
автор, ну смотрите, например квартплата: зимой около 1000 грн отопление, 250 грн горячая вода, 100 холодная, 350 квартплата 100 интернет, 200 пополнить телефоны всем, 400 сад, около 400 взнос в школу ежемесячно, 450 кружок ребенку, проезд на месяц и уже нет вашей зп, 3500 грн, по еде: около 200-300 грн в день, тк села нет, все магазинное. 6-9 тыщ грн, если прибавить подарки на дни рождения, покупку роликов, великов, канцтоваров, бытовой химии, верхней одежды, обуви на 4 человек даже по паре в сезон (что минимум , тк хочется и детям сменку и себе не одно и то же весь год), то мы и получим 20 тыс грн это конечно не нищенство, но хорошего мало. я понимаю, что можно как-то ужаться и на этих статьях расходов, контролировать расходы канцтоваров, брать бу одежду или самые распродажные варианты , но это уже не то, чего хотелось бы. А хотелось бы и отдых на море, и летний лагерь и машину... так что-стремимся выше! нам когда-то с головой 8000 грн хватало, но это было по курсу 5 )) вот сейчас 30 тыщ так же примерно и выходит.
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Она не знает. Она не знает на что и сколько тратит.
знаю, но я не записываю, у меня постоянно разные суммы тратятся, я не планирую покупок, вчера купила мясо 2 кг, на прошлой неделе привезли лопатку целую больше 4кг без кости и шкуры за 250грн, у меня нет так как вы хотите на неделю все рассчитано просчитано, у нас больше спонтанно, 1-го числа плачу комуналку, а дальше смотрю на что и как
фрау Гитта• 01 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
В чем? Очень интересно,расскажите.))
я выше написала. я работаю как минимум с людьми среднего достатка. и они другие.
Манька Галченок• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
Какие?
Катастрофа• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
это вы про Институт сердца МОЗ Украины на Братиславской? В любой больнице есть платная палата это не значит что вся больница частная, не городите фигню, а то люди еще поверят.
Налитое яблочко• 01 июля 2016
Турецкая одежда.......
Свитязь.......
село Горемыкино? Да вы МИЛЛИОНЕРЫ!
Свитязь.......
село Горемыкино? Да вы МИЛЛИОНЕРЫ!
Засомневаю• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
то такой специалист. хороший специалист после частной клиники с нормальным оборудованием уже не вернется в поликлинику.
моему ребенку делали операцию месяц назад в Охматдет, отличные специалисты, почти все работают паралельно в частных клиниках.
Чижик Пижик• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
перечитайте ее посты все она пишет что куда тратит.
Я все прочитала. По подсчетам получается:
1500 грн дизтопливо
800 грн комунальные
5 тыс еда
1000 грн откладывают на отдых
Итого 8300 грн. На оставшиеся 200 грн я так одеваются, развлекаются, ездят в аквапарк зоопарк кафе рестораны экскурсии....
1500 грн дизтопливо
800 грн комунальные
5 тыс еда
1000 грн откладывают на отдых
фрау Гитта• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
бесплатно нигде вам не сделают нормально операцию. разве что у ребенка врожденный порок сердца и то нужно пройти кучу инстанций.
Вредняжка• 01 июля 2016
Ответ дляРадуга-дуга
А Вы в каком городе?
город не всегда показатель маленьких или больших цен. Я когда к родителям в Чернигов приезжаю, мягко сказать удивляюсь ценам на овощи фрукты - в Киеве дешевле
Катастрофа• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
так что Институт сердца частный
не сьежайте с темы и не виляйте хвостом. И да там делают плановые бесплатные операции, представляете
фрау Гитта• 01 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
охмадет немного другое. вы же врачу сколько заплатили и он их положил СЕБЕ в карман? девочки, ветка начиналась по стоматологии и гинекологии. не путайте.
Прасковична• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
это что за коммуналка такая золотая
мои за двухкомнатную 800 платят
Киевская обл,в прошлом месяце за трешку заплатила 2100 грн,ранее не было больше 600 грн
Голодаю• 01 июля 2016
Ответ дляВредняжка
потому что в Чернигов их из Киева привозят
Отвечаю всем• 01 июля 2016
я работаю медсестрой и у меня зарплата 1900
идите все спать
к слову я еду на море
урзуф 50 грн с человека комната
идите все спать
к слову я еду на море
урзуф 50 грн с человека комната