Пффф 100%• 01 июля 2016
адекватное ли наказание ?
у нас во дворе огромная детская площадка, и вот с каждым годом от застройки она все печальнее.
Ее не красят .
нач.ЖЭКа сказал если найду желающих- купит все необходимое, так как у него нет рук для покраски ( это было в прошлом году)
я наклеила объявления на всех подъездах ( 10 их) что у кого детки и кто желает помочь покрасить площадку , отозвалось 5 человек ( чего реально мало для такой большой площадки.
Проблема в том . что на площадке камни , и дети от ничего неделанья бросают их куда только можно ...и таким образом пообивали краску на игровых элементах и она ржавеет.
Я стараюсь делать замечания и объяснять , чего так делать не нужно.
И вот сегодня смотрю в окно и опять две девочки стоят с камнями и гатят по площадке , мамы сидят на лавке и ноль на массу....еще одна другой попала по голове камнем.
Так вот думаю , что если купить пару банок краски и кисточки, и тем кто такое делает выдавать кисточку и пусть красят один какой то элемент ( или ребенок или родитель)
получится и воспитательные работы и площадка будет покрашена .
Что скажите ?
Ее не красят .
Что скажите ?
Утренняя зорька• 01 июля 2016
Заставить не сможете, а сами не захотят. Подавать в суд за хулиганство не будете
Стрекозей• 01 июля 2016
Попробовать можно, во всяком случае - им станет хотя неловко, может на будущее о чем-то задумаются. Опять же, детям ведь может и интересно будет покрасить - вспомните Тома Сойера))
Пффф 100%
• 01 июля 2016
Ответ дляСтрекозей
вот вы прям мои мысли и прочитали .
Именно так и думала.
что детям будет интересно ( как в книге) и будут знать что это они сделали и не будут портить и другим говорить.
А родителям станет неловко от того, что не учат детей поведению правильному ...
Именно так и думала.
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2016
Ответ дляПффф 100%
вот вы прям мои мысли и прочитали .
Именно так и думала.
Та не. Будет:
Этожеребенок! Яжемать! Что хочет, то и делает! Я все ему разрешаю!
Бесстыдница• 01 июля 2016
Ответ дляПффф 100%
вот вы прям мои мысли и прочитали .
Именно так и думала.
дітям не буде цікаво, а батькам не буде незручно, в кращому випадку культурно відмовляться