ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2016

причины по которым не хотите второго ребенка или я эгоистка?

у меня сын 7 лет, второго не хочу, не хочу в декрет, был слишком тяжелым психологически, не хочу проблем со вторым ребенком, думаю что хоть одному надо дать по максимуму, не хочу отвлекатся от сына. Хотя у самой есть любимейшея сестра без которой жизнь была бы не та. Свекровь говорит рожай пока не поздно, а я и думать не хочу о еще одном декрете, мне 33.
Ты чё• 02 июля 2016
А я вообще детей не люблю. Первого родила по молодости, очень тяжело психологически переживала декрет, думала второго - низачто!!! Потом забеременела и срочненько засобиралась на аборт. Но постоянно что-то мешало. Как результат - второй гном рядом. И знаете что? Это несравнимо с первым ребенком. Я очень рада что так случилось. Теперь бы родила еще троих, но финансово не вытянем.

Нет, я не призываю рожать второго, наступив себе на горло (как было у меня). Просто рассказываю что бывает по разному.

Капитанша• 02 июля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Просто не хочу и всё! Может если бы у меня был мальчик, я бы хотела дочку, но у меня она есть
И у меня точно так же)))
Я точно так же подумала, а вы уже написали ))
Конфиденциальность• 02 июля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
младшие обычно большие эгоисты и ленивцы
я младшая с мамы кровь пила, балованная жутко, а это плохо
Да, он младший, но у подруги наоборот старший брат редкий эгоист. Все только ему одному. Думаю у всех по разному.
ДелиВерка• 02 июля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Я тоже не хочу второго! Даже недавно тему тут создавала!
Муж хочет второго ребенка, а я категорически нет! Он мне вообще никак не помогал, все 2 года без сна, потом начал спать хорошо по ночам, но при этом сильно болел, что я не могу до сих пор спокойно просто лечь и утром проснутся. По мелочи типа кормить, купать и т.д. тоже не вмешивался. Короче, я понимаю, что мне реально одного ребенка сейчас с головой хватает и маги ощущения мне подсказывают что и в будущем тоже не захочу!
Бывает часто смотрю фотки малого и умиляюсь , как он быстро растет! Но потом как вспомню огромный живот, а роды, в итоге экстренно кесарево, этот ужасный страх, что что-то пошло не так! Сейчас болезни ребенка, каждый раз такая тревога! И вообще, я так обожаю сына, что помоем я не могу больше никого так любить!
Ну и фигура, обеспечение это тоже! Короче, Вы такая не одна!
Тут, конечно, сложная ситуация. Кто рожал тяжело, тому страшно решиться опять всё пережить. И отсутствие помощи - тоже существенная проблема. Мой муж помогал и с первым ребёнком, и со вторым. Купание - это в основном его обязанность. И гулять пойти с детьми или всем вместе - не проблема. Покупки продуктов - тоже он, и в доме убрать помогает, а часто и сам убирает, пока я готовлю. Так и живём. По-другому я бы не смогла просто. Мой папа всегда маме по хозяйству помогал и с нами возился, у меня такая модель распределения семейных обязанностей ещё с детства.
КрытыхРынков• 02 июля 2016
Ответ дляБлинчик Мой
я родила в 30 и только в 40 мне стало легче,сейчас 45 дочке 15 кайф...хотя вот медкомиссии все равно с ней надо ходить,второго ни за что!
Вам повезло, сейчас самый ’чуднОй’ возраст у девочки
КрытыхРынков• 02 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот и я так не хотела
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Ну так нельзя! Или принимайте второго малыша или аборт
Бубль Гум)• 02 июля 2016
Автор вы прям моя копия .мне 32 сыну 7.не хочу второго !!!!сейчас самый классный возрост мы отдыхаем где хотим и намлаждаемся жизнью.
Откушу что там торчит• 02 июля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я и первого не хотела
80% времени с бабушками
я эгоистка и открыто говорю это,80% внимнаия и дохода семьи трачу только на себя, все внимание мне , у нас центр семьи не ребнок а я, я капризна и эгоистична и нашла мужа подходящего котороый меня понял
ребенок у Вас в дрантьях ходит, а Вы в золоте брильянтах?
тут темы такие были
КрытыхРынков• 02 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
Особенно сиси и живот! Как гляну на рожавших (не хочу никого обидеть, вот на подруженек, например) - так и в шоке от зрелища. Но блиииииииин. Без деток скучно, наверное.
Это зря, вот мое фото после двух родов. И заметьте, генетика у меня не айс, вес у мамы был 100кг, сейчас похудела до 80кг.

Белый Лосик• 02 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
А я уверена, что женщина хочет детей, только, когда уверена в своем мужчине. У нас трое, мне 35, хочу еще одного и муж тоже:)
+100 трое и хотели бы 4го,но пока третья маленькая.Не представляю себе жизни без моих троих ,дома всегда шумно и весело,трудностей не боюсь,только родить еще одного легко уже не получится из-за здоровья моего Не хотеть еще детей ,считаю вполне нормальным,каждый для себя решает сам,как ему хочется и можется
ЯяяКакаджамбо• 02 июля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
тут темы такие были
не вдраньте но
а ребенку я считаю много не нужно,в плане одежки есть б /у , или рынок
игрушки тоже только разбалувют,одна две в год с головой +кто всегда подарит крестные бабушки итд
а женщине нужно себя холить ,и вкладывать в себя иначе она превратится в чучело
Чебурастик• 02 июля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
сиси у меня уже и так не айс, кормление сделало свое дело, но этого другим не видно, с животом полный ок, боюсь стать толстой
Чтобы не стать толстой надо не обжираться и вести правильный образ жизни. А беременность тут не причём.
ДелиВерка• 02 июля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А, кстати, я с первым ребёнком очень поправилась. Не знаю, почему так вышла. Я не отношусь к обжорам и физ. активность всегда есть. Но вот как-то так получилось. 2 года себя в порядок приводила. В итоге вернулась к своей первоначальной форме. По животу вообще не было видно, что я рожала, никаких растяжек не было. Но есть на груди и не исправить это ничем. Но реально, они почти незаметны. В купальнике не видно их. Мужа не напрягают (он вообще не видит их, говорит, я выдумываю) и меня тоже.
Так вот, к чему я это. Вторая беременность на фигуре практически не сказалась. Ребёнку полгодика, а я хожу уже в добеременных скинни. Только грудь большая, так как кормлю. Памела Андерсон отдыхает. А обычно у меня 2,5 размер))) Так что не обязательно испортится фигура.
Конфиденциальность• 02 июля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не вдраньте но
Цитата:
не вдраньте но а ребенку я считаю много не нужно,в плане одежки есть б /у , или рынок игрушки тоже только разбалувют,одна две в год с головой +кто всегда подарит крестные бабушки итд а женщине нужно себя холить ,и вкладывать в себя иначе она превратится в чучело[/cit

У вам сын или дочь?
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
И все они прям изменились так сильно?

Я не ем все подряд + спорт - поэтому выгляжу как до родов в лучшее свое время. Мне 33) ребенок, правда, пока один. Но очень хочу второго.
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляЧебурастик
не скажите, у меня до 12 недель были лошадинные дозы ппогестерона, поддержка
и первый триместр +4,5 кг
при чем питание было обычное, ничего не хотелось и вообще мало ела, так как от гормонов было плохо
гинеколог сказала, а что ты хотела от такого количеества гормонов(
ЯяяКакаджамбо• 02 июля 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Цитата:

У вам сын или дочь?
сын
жар-птица Нюра• 02 июля 2016
и я не хочу второго.... как вспомню роды, потом дома все сама, уборка стирка, готовка... муж был только финансово. ребенок крайне беспокойный был, бывало по 2 часа ночью спала. ходила как зомби.а когда еще тебе так трепят нервы, как потрепала мне их свекровушка.... каждый ее приезд, дозвон заканчивался криками и оскорблениями в мою сторону, что не такая, т к не успеваю то, не могу то, что можно маме и вообще не спать, она в свои годы!!!!!!! неделями вообще не спала и нормально, а я тут, проститутка, жалуюсь.
а еще , и ребенок не похож, и ты не так сидишь, стоишь, кормишь, смотришь..... и итоге- молоко пропало на 3 мес!!!! а как я намучалась с этими бутылочками, смесями, ночью через каждые 2 часа кормлю, пока простериализую, наколочу, остужу.... пока поест... пока помою эти бутылки..... никогда. никогда.....
а муж хочет и дочь подговаривает,
и достаток позволяет.... и на не одного хватило б.
но как вспомню, как он бил меня , а свекровь сказала чтоб я ’не заробляла’.
Чебурастик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
и первый триместр +4,5 кг
Такие случаи с гормонами единичны...

В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
По поводу родного человека - Вы ведь сами, думаю, знаете примеры, что родственники очень часто бывают хуже посторонних, особенно когда начинаются имущественные споры и прочие семейные дрязги. И далеко не все сестры-братья любят друг друга. И в детстве старший ребенок часто переживает появление младшего тяжело и с ревностью. Не вижу ни одного факта ’за’ второго.
Я вот не мечтаю о супер-дружбе между детьми. Как повезет. Но про второго думаю в том ключе, что вдруг один из них уедет. Или вдруг отношения будут не самыми теплыми (хотя меньше всего этого бы хотелось). Да мало ли что может быть. Короче, о себе думаю))

Ну и еще: страшно интресено, какой получится второй малыш. Ведь это фантастика - создавать людей! Это же истинное волшебство! Конечно, за такие крутые штуки нужно платить многим.
Чебурастик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
и первый триместр +4,5 кг
И кстати во вторую беременность я за первый триместр тоже набрала 4 кг, при постоянной тошноте. Но была постоянного голодная и топтала все от чего в данную минуту не тошнило. В большинстве случае в беременность и после толстеют от лишней еды
Вся такая растыкая• 02 июля 2016
мне 35, сыну 6, он мне очень тяжело дался, и в плане воспитания, и в плане ухода. Думала, что на второго ребенка никогда не соглашусь, но последний год, все чаще задумываюсь о втором ребенке. Вот, прям хочу, но останавливает страх, что будет так же тяжело. С другой стороны, пугает, что мне уже не 20 и времени остается все меньше и меньше(. Реально каждый день мысли в голове крутятся, подобные как у автона, но у нас фин. вопрос очень стабилен, больше переживаю за моральное состояние.
ДелиВерка• 02 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
а муж хочет и дочь подговаривает,
Ужас просто. Сочувствую(
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляЧебурастик
ну у меня уже 3й триместр, ничего не топчу, токсикоза нет, ем как обычно и даже лучше, так как стараюсь только правильные продукты кушать и полезные
но на весах уже +11 кг, а до родов еще 2,5 месяца(
из физ активности только бассейн, у меня симфизит, а с ним никаких физ нагрузок нельзя(
поэтому все индивидуально, не всегда лишние кг результат обжираловки
хотя вот мама и знакомые не верят, что во мне столько кг, визуально выгляжу хорошо, но весы не обманишь(
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Если бы финансово можно было выделить деньги на няню или домработницу, я бы однозначно это сделала. Все, кроме проблем со здоровьем, можно переложить на других людей.
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
Разве 11 кг это много? Я рожать ехала примерно с такой же привыкла, а уезжала, лишних килограмма 4 оставалось. Но кс было, может много ушло из-за этого
ДелиВерка• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи

Да, это действительно интересно. Мы с мужем смуглые и кареглазые, первый ребёнок ещё смуглее нас, а доча родилась со светлой кожей, светлыми глазками и русыми волосами. Пока не темнеет. Вот это был сюрприз! У нас обоих есть светлый ген, по линии близких родственников, но реально не ожидали, что проявится) А по старшему сразу было видно, что смуглый и глазки быстро приобрели свой цвет.
Горизонтальный самовар• 02 июля 2016
Ответ дляКрытыхРынков
понимаю, что нельзя
Надеюсь это гормоны, и скоро пройдет
очень все раздражают вокруг
муж даже раздражает. .
Аборт не рассматриваю, боюсь ребенок мой не простит мне
уж очень он просил меня родить ему братика или сестренку
РозаФиалковна• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи

Вот какая разница восприятия)) я уже далеко не молода, но с такой стороны никогда процесс деторождения не рассматривала. У меня другое восприятие - дурное дело не хитрое, и искусство - избежать беременности, грамотно подобрать контрацепцию, чтобы гарантированно без осечек, ребенок только по плану в нужное время)
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляДелиВерка
Здорово)))