ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2016
причины по которым не хотите второго ребенка или я эгоистка?
у меня сын 7 лет, второго не хочу, не хочу в декрет, был слишком тяжелым психологически, не хочу проблем со вторым ребенком, думаю что хоть одному надо дать по максимуму, не хочу отвлекатся от сына. Хотя у самой есть любимейшея сестра без которой жизнь была бы не та. Свекровь говорит рожай пока не поздно, а я и думать не хочу о еще одном декрете, мне 33.
Спелый баклажан• 02 июля 2016
Я тоже долго не хотела второго. Старший был по-своему тяжёлый ребёнок. Для меня забеременеть было самым страшным страхом. А потом я сама себя убедила, что хочу, что надо и все. Родился младший ( старшему было 6,5) и оказался ещё более сложным малышом. Сейчас ему 2,8 и мне не на йоту не легче. Ни спала я после родов ни разу более 1,5 часов подряд. До года не спала вовсе. Наверное, я немного переоценила свои силы..... Хотя, сынулика оооочень люблю!!!!
Вечно недо...• 02 июля 2016
Ответ дляEllo
Кто вбил вам это в голову? Я пока эгоистов встречала только из семей где 2-3 и т.д., потому что каждый пытается урвать что-то от внимания родителей до потом куска наследства. Так что не надо этих высокопарных фраз.
Да, как бы не печально это звучало. Когда то слышала от женщины одной фразу, мол она никогда не хотела детей((((, красивая, всю жизнь аборты делала((((. Ее мать родила 5 -ых, она была старшей. Она рассказывала как молила Бога ,чтоб он ей не дал деток((((. Честно, из жизни.
Tatka Kiev• 02 июля 2016
У меня двое и я очень рада этому, 2 дочки играються между собой, мне реально легче с двумя сейчас чем когда у меня была только старшая.
У меня есть любимая сестра и братья, и я изначально знала что одного ребенка у меня не будет, я бы еще родила, но дети это еще и деньги если не хочешь что бы они росли как бурьян.
Автор не хотите не нужно, Слава Богу женщин не заставляют рожать))) у нас есть право и это главное)
Откушу что там торчит• 02 июля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
долго, я думала лет 15 6,5 это не долго
НуПогоди!• 02 июля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
долго, я думала лет 15 6,5 это не долго
у каждого свое понятие времени
РозаФиалковна• 02 июля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я пью таблетки, но думаю плакать бы не стала, боюсь трудностей, у сына были проблемы по неврологии и так прилагаю максимум усилий что бы и отголоски проблем не возникали и логопед и психолог, думаю а вдруг и со вторым так будет, не могу найти ни одного ’за’ кроме как человеку нужен рядом родной человек, но и этот важный факт меня не убеждает
По поводу родного человека - Вы ведь сами, думаю, знаете примеры, что родственники очень часто бывают хуже посторонних, особенно когда начинаются имущественные споры и прочие семейные дрязги. И далеко не все сестры-братья любят друг друга. И в детстве старший ребенок часто переживает появление младшего тяжело и с ревностью. Не вижу ни одного факта ’за’ второго.
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
А я уверена, что женщина хочет детей, только, когда уверена в своем мужчине. У нас трое, мне 35, хочу еще одного и муж тоже:)
вы неправы
муж тут абсолютно не при чем
я очень долго решалась на первенца, муж золото, на руках носит
не все такие как вы и не все видят себя только в материнстве
муж тут абсолютно не при чем
НуПогоди!• 02 июля 2016
есть такая поговорка - первый ребенок для себя, а второй для хорошего папы.
если папы принимали свое участие только в плане зачатия и так иногда для приличия поиграть, а все остальное делала мама, то большинство женщин в такой ситуации рожают только одного малыша
Tatka Kiev• 02 июля 2016
Ответ дляEllo
Бред, количество детей вообще не играет роли в семье. Нас четверо все хорошо, никто ничего не рвет. Все зависит от воспитания, мама всегда нам объясняла важность брата сестры.
Анонимус Я• 02 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
Мой муж моя крепость. 25 лет женаты, 27 лет вместе. Мы одно целое, мы проросли друг в друга, мы понимаем друг друга без слов. При этом мы оба никогда!!! не желали второго ребёнка и не желаем.
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
+100500
у меня с братом 9 лет разницы, не общаемся, как посторонние люди(
по поводу наследства: мамина родная сестра после смерти родителей показала себя с такой стороны, что бы в жизни не подумали на нее( за копейку готова удавится, все ей кажется, что ее хотят обмануть и лишить наследства( при чем деньги на оформления дома она давать не хочет, а свою долю требует( столько с нее го...на вылилось к родной сестре, мама рассказывает, а я в шоке и не верю( всю жизнь человек завидовал более успешной сестре((((
Праздничный сервиз• 02 июля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
простите, за такой вопрос, что у сына? просто я вот тоже родила первого ребенка, у нас есть по неврологии проблемы, плохой сон, очень нервный, постоянно плачет, психует, агрессивный. иногда хочется второго - но страх, что моя нервная система не выдержит - и я повешусь
Семенна Семеныч• 02 июля 2016
Я тоже не хочу второго! Даже недавно тему тут создавала!
Муж хочет второго ребенка, а я категорически нет! Он мне вообще никак не помогал, все 2 года без сна, потом начал спать хорошо по ночам, но при этом сильно болел, что я не могу до сих пор спокойно просто лечь и утром проснутся. По мелочи типа кормить, купать и т.д. тоже не вмешивался. Короче, я понимаю, что мне реально одного ребенка сейчас с головой хватает и маги ощущения мне подсказывают что и в будущем тоже не захочу!
Бывает часто смотрю фотки малого и умиляюсь , как он быстро растет! Но потом как вспомню огромный живот, а роды, в итоге экстренно кесарево, этот ужасный страх, что что-то пошло не так! Сейчас болезни ребенка, каждый раз такая тревога! И вообще, я так обожаю сына, что помоем я не могу больше никого так любить!
Ну и фигура, обеспечение это тоже! Короче, Вы такая не одна!
Помогалочка• 02 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка

РозаФиалковна• 02 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
А кроме размножения у вас инстинкты есть? Вы сможете обеспечить жилье, образование и достойное будущее всем, кого произвели по своей ’хочухе’ на свет? И не надоело быть вечно беременно-кормящей?
ДелиВерка• 02 июля 2016
Ответ дляTatka Kiev
Согласна, у нас также. Никаких делёжек, только поддерживаем друг друга и очень любим. Сейчас как-то все разъехались по разным городам. Но если меня спросить, какой мой любимый праздник, скажу, что это когда все вместе собираемся. И неважно, по какому поводу. У нас все с юмором, всегда есть что вспомнить из детства. Хотя, конечно, бывало, что ругались и даже дрались малые)))
Сусановна• 02 июля 2016
Автор, я с вами, мне 33, дочке 5.5, она заполняет всю мою жизнь, а мне еще чего-то хочется, кроме материнства. Да, наверное я эгоистка, но снова не принадлежать себе я не хочу, но меня и никто не склоняет, муж мега ответственный, на второго бы согласился лишь имея очень много денег, он не готов давать детям мало в материальном смысле, думаю мы не решимся на второго.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляkaramelka_taya
Одна дитина в сім´ї-егоїст
Ничего подобного : это как воспитаете +генетика
Я б такое не носила, но продаю• 02 июля 2016
Причина - я неготова. Подумаю після 37-38 про другу дитину.
ЯяяКакаджамбо• 02 июля 2016
я и первого не хотела
80% времени с бабушками
я эгоистка и открыто говорю это,80% внимнаия и дохода семьи трачу только на себя, все внимание мне , у нас центр семьи не ребнок а я, я капризна и эгоистична и нашла мужа подходящего котороый меня понял
80% времени с бабушками
Откушу что там торчит• 02 июля 2016
Ответ дляКирикова
У нас с братом четыре года разница. Он очень большой эгоист. Я нет.
младшие обычно большие эгоисты и ленивцы
я младшая с мамы кровь пила, балованная жутко, а это плохо
Машка-замарашка• 02 июля 2016
Автор, с таким настроем и мыслями НЕ Рожайте!!!!! Оно вам НЕ надо и счастливым ребенок 2й НЕ будет!!!!!!!
Папобус• 02 июля 2016
Ответ дляEllo
Вот в точку!
Муж один в семье и нет. А я с сестрой и эгоистка) Кстати, сестра моя тоже)
Конфиденциальность• 02 июля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Я созрела на второго через 14 лет после старшего. Не жалею всем довольна, ребеноков обоих своих обожаем обоих.:))))
Для меня страшный сон, это дети с маленькой разницей в возрасте.
Машка-замарашка• 02 июля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я и первого не хотела
80% времени с бабушками

60 метров сметаны• 02 июля 2016
мне 35, очень хочу 3 ребенка, есть девочка и мальчик, не боюсь ни за фигуру ни за грудь, не роды портят фигуру а ЛЕНЬ