ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2016
причины по которым не хотите второго ребенка или я эгоистка?
у меня сын 7 лет, второго не хочу, не хочу в декрет, был слишком тяжелым психологически, не хочу проблем со вторым ребенком, думаю что хоть одному надо дать по максимуму, не хочу отвлекатся от сына. Хотя у самой есть любимейшея сестра без которой жизнь была бы не та. Свекровь говорит рожай пока не поздно, а я и думать не хочу о еще одном декрете, мне 33.
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Разве 11 кг это много? Я рожать ехала примерно с такой же привыкла, а уезжала, лишних килограмма 4 оставалось. Но кс было, может много ушло из-за этого
так мне еще 2,5 месяца ходить))) пузяка только начнет же интенсивно расти, к родам хоть в бы в 15 войти(
Капризуля• 02 июля 2016
А я 3- тего хочу, четвёртого и пятого! Была бы возможность! Эх(( если бы была уверенная, что финансово потянем! Дети- это самое лучшее в жизни!

А варианты чтоб заклеймить клеймом позора не хотящих
- вы должны как минимум двоих родить вместо себя.Тоесть,новых налогоплательщиков. А то кто будет бездетным и однодетным пенсии платить?
-вдруг с одним что-то случится,второй будет запасным.
-мы умрем,а они друг у друга останутся(хотя все мои знакомые с братьями-сестрами в контрах)
-сын есть,но нужна дочь.Дочери ближе к матери,досмотрят.
-про одного в семье,который будет обязательно эгоистом уже читала.
Было?
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Вот какая разница восприятия)) я уже далеко не молода, но с такой стороны никогда процесс деторождения не рассматривала. У меня другое восприятие - дурное дело не хитрое, и искусство - избежать беременности, грамотно подобрать контрацепцию, чтобы гарантированно без осечек, ребенок только по плану в нужное время)
Никогда не думала о деторождении как о дурном деле. И ничего сложного в избегании беременности для меня не было - 7 лет прожили в браке без детей. Даже ппа был иногда, и ничего. А вот ребенка потом 1.5 года пытались зачать. Так что это не забеременеть легко, а вот стать матерью - задача. Часто планы разбиваются о реальность
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляКапризуля

объясните мне, как это дети самое лучшее? ну правда) я не понимаю
столько лет декрета,это ж можно умом поплысть
а как же самореализация, да тупо время на себя и мужа?
Братья Капли• 02 июля 2016
Мне 33. Старшей 9, младшей 1,8... Обе энерджайзеры) я работаю, по дому все делаю сама, втихаря считаю себя героиней))) понимаю теперь что 1 ребёнок это легко, 2 немного сложнее, но в 2 раза больше счастья! Гуляю с женщинами на площадке, которым 38-41, и они жалеют что поздно на 2 решились, хотели бы ещё по 3-му ребенку. И я хочу 3-го и понимаю что у меня мало времени. И вы решайтесь, чтоб потом не жалеть
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
У меня был малюсенький живот. До 9 месяца. В пуховике не всем было видно, что я в положении.
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
Было?
Не-а, тут очень корректно всё общаются :)
графиняВишенка• 02 июля 2016
а мне 38, и у меня четверо. и все планированные и желанные
всегда хотела именно 4!!
Откушу что там торчит• 02 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
и я не хочу второго.... как вспомню роды, потом дома все сама, уборка стирка, готовка... муж был только финансово. ребенок крайне беспокойный был, бывало по 2 часа ночью спала. ходила как зомби.а когда еще тебе так трепят нервы, как потрепала мне их свекровушка.... каждый ее приезд, дозвон заканчивался криками и оскорблениями в мою сторону, что не такая, т к не успеваю то, не могу то, что можно маме и вообще не спать, она в свои годы!!!!!!! неделями вообще не спала и нормально, а я тут, проститутка, жалуюсь.
а еще , и ребенок не похож, и ты не так сидишь, стоишь, кормишь, смотришь..... и итоге- молоко пропало на 3 мес!!!! а как я намучалась с этими бутылочками, смесями, ночью через каждые 2 часа кормлю, пока простериализую, наколочу, остужу.... пока поест... пока помою эти бутылки..... никогда. никогда.....
а муж хочет и дочь подговаривает,
и достаток позволяет.... и на не одного хватило б.
но как вспомню, как он бил меня , а свекровь сказала чтоб я ’не заробляла’.
а муж хочет и дочь подговаривает,
муж ВАс бил?
от такого второго точно нет, а чего не развелись?
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
у меня тоже сравнительно небольшой, 30я неделя сейчас
но все говорят, что будет большой и чтобы я не надеялась
Вся такая растыкая• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Если бы финансово можно было выделить деньги на няню или домработницу, я бы однозначно это сделала. Все, кроме проблем со здоровьем, можно переложить на других людей.
мне тяжело будет терпеть чужого человека в доме, муж дома работает. Мы няню пробовали с первым - я не могла днем заснуть, если ребенок начинал плакать, я слышала как он плачет, гуляя с няней во дворе. Мама , моя каждые день приходила, но у меня какой то пунктик в голове, что все не так( . Но сейчас, я каждый день понимаю, что это совсем не проблемы, а второй ребенок, плюс еще одна роднулечка.
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
Хорошо вам доносить и легких родов!)
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Мне кажется, со вторым ребенком должно отпустить) ну немножко расслабленнее и спокойней ко многим вещам. Очень надеюсь на это сама)
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Хорошо вам доносить и легких родов!)
спасибо
вот бы только пережить эту жарищу
120-120-120 (не худею)• 02 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот и я так не хотела
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Вы будете его очень любить и когда он родится - не будете представлять жизнь без второго ребенка. Всё будет хорошо!
Зяблик протестант• 02 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот и я так не хотела
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Если не хотите то аборт сделайте... зачем рожать нелюбимого ребенка...они же чувствуют все....
Капризуля• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
Ну каждому своё как говорится) я знаю, что без мужа на паперти стоять не буду) я работала и планируют работать! Я думаю, что вы представляете меня типичной домашней курицей- нет, я не такая)) я за собой очень тщательно ухаживают, это моё второе хобби- быть красивой)) мама- пример для ребёнка, я стараюсь развивается, в декретах не сижу до последнего, но меня никто и не гонит работать, обязаловки домашней нет. Мне нравится моя жизнь, я очень счастлива! А маленькие дети... ну что может быть вкуснее и ароматнее собственного карапуза. Я бы их съела, такие они вкусные
Веснушка• 02 июля 2016
а я бы на второго никогда не решилась, если б случайно не получился. а сейчас очень счастлива, что двое! не представляю что бы делала без моей доченьки. сын все таки растет для другой женщины и другой семьи, а дочка, девочка всегда мамина.
Сладкий лимончик• 02 июля 2016
Ответ дляКапризуля

и я так хочу)
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляКапризуля
а как вы все успеваете? у меня нет помощников вообще, муж по постоянным командировкам, няня - нет, чужой человек мне не нужен
я думаю с одним сдурею, а если трое....
и еще я трудоголик( мне нужна самореализация и работать-работать-работать, не ради денег, а ради самого процесса, видеть результаты и тд
короче жду свою малявку и очень боюсь как оно будет( справлюсь ли я
я думаю с одним сдурею, а если трое....
РозаФиалковна• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Учитывая статистику, Вам с ППА очень повезло... а количество залетов и абортов в народе огромно, гораздо больше, чем проблем с зачатием. Я всегда очень боялась незапланированной беременности, ведь даже ОК дают не 100%гарантию
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
потому что все есть у всех а детки не каждому даны. время на себя и мужа?-так на это все целая жизнь а детки так быстро растут и уже в нас так не нуждаються
и еще
вам ребенок видно ооооооочень легко дан потому вы не понимаете его ценности
я доченьке (3,6 года) часто говорю как я счастлива что она у меня есть-это реально целый мир, я ее родила в 35 и понимаю ценность ее жизни в моей жизни а то о чем вы говорите без нее уже начинало терять смысл а сейчас опять все хочется,как новая жизнь началась только круче)
и еще
Капризуля• 02 июля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
и я так хочу)
А у вас как? Есть детки? У меня муж спрашивал, кем я хочу стать после декрета на этот раз)) я кем только не работала! Сказал учится на воспитателя, раз я такая мамаша! Но нет, я поняла, что не каждого ребёнка полюблю
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
нет, в наше время проблема больше в зачатии-поверьте, просто колосальное колличество семей борються с проблемами зачатия и не все ее преодолевают(
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
и еще
нет, мне ребенок дался очень нелегко и физически и морально и материально
вернее я еще его ношу)
просто я уже не девочка и мне очень сложно принять изменения, которые будут в моей жизни
мне кажется, что это очень сложно - быть мамой и я все время сомневаюсь справлюсь ли я, правильное ли решение я приняла
вы не поймете, но до теперешнего возраста я не хотела детей, вернее не думала о них вообще, просто знала, что они у меня когда-то будут и все
конечно, своего малыша я буду любить безмерно, я даже собаку свою обожаю
но вот этого материнского инстинкта и хотения-желания детей у меня почему-то нет(
вернее я еще его ношу)
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
я думаю с одним сдурею, а если трое....
я сама ращу ребенка+трудоголик и все такое-одно другому не мешает а наоборот, часто дочка со мной по делам ездит- я раньше думала-напрягаю ее-а теперь она сама говорит-’ мама , я ж уже взрослая и могу с тобой на работу ходить))
Горизонтальный самовар• 02 июля 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спасибо!
Знаю, что буду любить
Я ’дурная’ мамаша)) со слов своих подружек
Списываю слезы на гормоны
Вот читаю комменты, скорей всего это страх снова все делать самой
Бабушек нет..
От мужа помощи не будет((
Знаю, что буду любить
Списываю слезы на гормоны
Бабушек нет..
От мужа помощи не будет((
Капризуля• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
я думаю с одним сдурею, а если трое....
Блин, та все классно у вас будет! 100% у меня тоже нет помощников, я сама! Бабушка одна а зоне АТО, а вторая молодая, ей некогда с внуками нянчится. С двумя легче чем с одним. Реализовывать себя можно и дома, есть миллион видов заробатка дома, было бы желание НО у меня его нет! Дом- это дом! Я не понимаю женщин, которые флилансят в ущерб семьи за 3 копейки.
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
вернее я еще его ношу)
если что , в первые пару месяцев после рождения будет еще больше ваша ломка,не пугайтесь, такое у многих, даже таких как я она была но я не давала себе ее выпускать наружу а потом наступило блаженство))