ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2016
причины по которым не хотите второго ребенка или я эгоистка?
у меня сын 7 лет, второго не хочу, не хочу в декрет, был слишком тяжелым психологически, не хочу проблем со вторым ребенком, думаю что хоть одному надо дать по максимуму, не хочу отвлекатся от сына. Хотя у самой есть любимейшея сестра без которой жизнь была бы не та. Свекровь говорит рожай пока не поздно, а я и думать не хочу о еще одном декрете, мне 33.
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
я сама ращу ребенка+трудоголик и все такое-одно другому не мешает а наоборот, часто дочка со мной по делам ездит- я раньше думала-напрягаю ее-а теперь она сама говорит-’ мама , я ж уже взрослая и могу с тобой на работу ходить))
меня больше всего страшит то, что я не буду сама себе принадлежать, не будет моего ’я’, а только ’мы’
короче, сложно все(
Горизонтальный самовар• 02 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Если не хотите то аборт сделайте... зачем рожать нелюбимого ребенка...они же чувствуют все....
Нет
Аборт не рассматриваю
У меня больше 2-х лет был сильный сбой гормонов
Я не говорила, что не буду любить, я просто не хотела болтше беременнеть
Но если Бог дал - значит так нужно
Аборт не рассматриваю
Но если Бог дал - значит так нужно
Капризуля• 02 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
у меня мама такая же была, я за ней гасала как хвост, мне это безумно нравилось))
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
если что , в первые пару месяцев после рождения будет еще больше ваша ломка,не пугайтесь, такое у многих, даже таких как я она была но я не давала себе ее выпускать наружу а потом наступило блаженство))
ойей, можно поподробнее? что за ломка? на что себя настраивать?
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
короче, сложно все(
главное чтоб вы все были здоровы а все остальное нормальные,человеческие мысли.желания)) легких вам родов и здорового малыша))
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляКапризуля
спасибо что написали)) надеюсь моя так же потом скажет)))
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
спасибо
конечно я желаю своей крошке самого лучшего и здоровья побольше)
наверно я какая-то недоженщина что-ли, что у меня нет природных инстинктов(
но и муж у меня такой, 9 лет вместе, лбим друг-друга и понимаем с полуслова, но в плане детей он абсолютно безинициативен, хочешь - родим, не хочешь - как скажешь, лишь бы тебе было хорошо(
а я не знаю как мне хорошо и что мне надо(
хотя с племянницей с удовольствием возится, в принципе детей любит
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
ну в том самом смысле, чего вы боитесь- потеряется свобода, пока перестроитесь))) будут всекие терзания, мысли..
я себя настроила( при том что безумно хотела ребенка) что будет ужас-ужасный коликами, ночами и т.д но оказалось на деле все намного легче-главное здоровье а с остальным справитесь- почитайте что пишут девченки на эту тему чтоб знать к чему быть готовой)-это реально сильно помогает когда знаешь чего ждать
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
спасибо
с вами все в порядке)) а аппетит прийдет во время еды)) еще за вторым пойдете))
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну вот я тоже себя настроила на жопень полную)хотя где-то теплится надежда, что пронесет
Капризуля• 02 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кстати может и на премьере своей мамы я поняла, как важна работа! Ведь то, что я имела вдетстве и сейчас, я обязана ей! Мы вдвоём жили намного лучше, чем большинство моих сверстников в полных семьях! Хотя я не зазову её трудоголиком, но нам вдвоём хватало всего! Детство у меня было самое счасливое
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
конечно пронесет)) и те у кого колики-они все равно тоже заканчиваются))
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
может быть) мне пока неведома радость материнства, вдруг действительно так понравится)))
мама говорит - не сомневайся, ты вон как собаку свою любишь, а то ребеночек твой родной будет))
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляКапризуля
искренне за вас рада)))))))))))))) хочеться нам с дочкой подобного))) страюсь и чтоб детство у нее было настроящее-все,все чтоб былои материального и душевного,очень много времени много проводим-гуляем,путешествуем-везде вместе)) ну и объясняю,ненавязчиво))) чтоб не так прям травмировать,что для этого всего я работаю-тоже бывает спрашивает- ты заработала уже на то-то и то-то?)))
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
так и будет)))
Пьяная вишня• 02 июля 2016
Ой, не знаю. Я очень хотела второго, а вот не получалось 15 лет. И в декрет хотела и дома сидеть. Старшего и носила легко, и родила без боли и спокойный безпроблемный ребенок рос, одно удовольствие, я таких бы хоть 10 вырастила. И когда я узнала, что все-таки беременна, так счастлива была. И теперь моей дочечке 5 лет уже и я даже рада, что у нее такой взрослый брат, защитит если что, когда нас уже не будет(( И кстати - тоже ангельский ребенок растет, везет мне!
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
недавно нашла
Мой ребёнок испачкал паркет…
Я, конечно, за это сердилась…
Но соседка моя столько лет
Хочет деток, да вот, не сложилось…
Я для мамы опять занята…
Суматоха и жизни теченье…
Но с детдома Андрей – сирота,
Он не знает о маме с рожденья…
С мужем ссоры банальные вновь…
Хнычет снова в кроватке малютка…
А тёть Катя, не зная любовь,
Умерла в одиночестве жутком…
У меня разошёлся замок…
Прям с утра этот день не задался…
А мужчина в коляске без ног
Благодарно лучам улыбался…
Как некстати сломался каблук…
Я ужасно сердилась: «Ну что же,
Всё с утра выпадает из рук…
Ну, за что мне всё это, о, БОЖЕ???»
Злая… у перехода стою…
Внедорожник… и скорость под двести…
Пешеход за секунду… в раю…
Спас каблук… Я стояла на месте.
Я застыла на миг, не дыша,
И подумала: в самом-то деле,
В человеке бесценна душа,
Но так мало души в нашем теле…
Я сполна получила урок…
Чёткий, правильный, элементарный…
А мужчина в коляске без ног
Улыбался лучам благодарно…
Мой ребёнок испачкал паркет…
Я, конечно, за это сердилась…
Но соседка моя столько лет
Хочет деток, да вот, не сложилось…
Я для мамы опять занята…
Суматоха и жизни теченье…
Но с детдома Андрей – сирота,
Он не знает о маме с рожденья…
С мужем ссоры банальные вновь…
Хнычет снова в кроватке малютка…
А тёть Катя, не зная любовь,
Умерла в одиночестве жутком…
У меня разошёлся замок…
Прям с утра этот день не задался…
А мужчина в коляске без ног
Благодарно лучам улыбался…
Как некстати сломался каблук…
Я ужасно сердилась: «Ну что же,
Всё с утра выпадает из рук…
Ну, за что мне всё это, о, БОЖЕ???»
Злая… у перехода стою…
Внедорожник… и скорость под двести…
Пешеход за секунду… в раю…
Спас каблук… Я стояла на месте.
Я застыла на миг, не дыша,
И подумала: в самом-то деле,
В человеке бесценна душа,
Но так мало души в нашем теле…
Я сполна получила урок…
Чёткий, правильный, элементарный…
А мужчина в коляске без ног
Улыбался лучам благодарно…
Танцепесенная• 02 июля 2016
сложный (в разных отношениях) первый ребенок, а у меня - слабая нервная система, второй раз всё это не вынесу
Кукусик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
нет, мне ребенок дался очень нелегко и физически и морально и материально
вернее я еще его ношу)
просто я уже не девочка и мне очень сложно принять изменения, которые будут в моей жизни
мне кажется, что это очень сложно - быть мамой и я все время сомневаюсь справлюсь ли я, правильное ли решение я приняла
вы не поймете, но до теперешнего возраста я не хотела детей, вернее не думала о них вообще, просто знала, что они у меня когда-то будут и все
конечно, своего малыша я буду любить безмерно, я даже собаку свою обожаю
но вот этого материнского инстинкта и хотения-желания детей у меня почему-то нет(
вернее я еще его ношу)
не волнуйтесь, так у многих, честное слово) у меня было также, даже после родов какой-то время так будет, а потом - безмерные чуства, которых никогда не испытаешь к мужу или даже матери)))
Котенок аки рысь• 02 июля 2016
я не хотела только из-за квартирного вопроса! все ждали, купим квартиру, родим второго. но пришла Россия,нас отобрала, я осталась без работы и решили мы с мужем,что рожать пора.ждать то чего?..скучаю за тобой, Украина...понимаешь,что ты в новом гос-ве,но душой то ты здесь...извините,что от темы отошла..
Кукусик• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
короче, сложно все(
ах-ха-ха, так смешно))) я тоже так думала, но сейчас не смогу вам даже выразить словами, но ребёнка вы будете воспринимать даже не так как себя, это что-то более значимое будет чем вы и целый мир)))
Крысинда Мышавская• 02 июля 2016
Как вообще можно хотеть-нехотеть второго...или третьего....Ну они как-то сами получаются, наверное ) Мы с мужем жили 8 лет для себя, я таблетки ела, все было прекрасно....И вдруг однажды думаю - а не тперестать мне жрать эти таблетки - вдруг я бесплодна и не залечу ?) Залетела в теч. недели ))) Так странно - ребенку уже 7 лет, а я все смотрю на него и гадаю: откуда это чудо взялось ) И, видимо, оттого, что все было так прекрасно, волшебно, беспроблемно во время беременности - спокойная домашняя обстановка, норм. со здоровьем, путешествовали от Карпат до Крыма - причем я по горам лазала, чекнутая...Затем плановое кесарево у отличного доктора - все прошло как по маслу, потом ребенок спал и кушал, не болел даже насморком до 1,5 лет....Возможно именно потому, что это просто мечта,а не ребенок - боюсь даже и думать о втором ))) Особенно начитавшись, как оно бывает....Да и поздновато мне - первого родила в 36, сейчас мне 44. Хотя в роду был рекорд - мама в 53 года ) Так что все, возможно, впереди ))
а я бы и третьего родила, да тяжело, психологически, физически, морально,но они того стоит...Как они порой не выводят, как на них порой не орешь, но каков был бы без детей смысл? Хочу до 30 третьего, а то боюсь что потом не забеременнею и жалеть буду...у вас скорее не эгоизм, а страх. Мне со второй легче было, старший присмотрит, да и вообще опыт все таки...
Крысинда Мышавская• 02 июля 2016
До 30-ти третьего ?? а куда Вы торопитесь ? ))
Кстати, крестная моего сына родила сына-дочку в 30-31, а вот в ноябре ещё доченьку - в 43 )
Действительно, время для всех течет по разному....
Капризуля• 02 июля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
так вы решились? Лялька есть? Было бы счастье- так несчастье помогло! По вас?
Капризуля• 02 июля 2016
Ответ дляShoppy
Натаныч, ты?? У меня подруга до 30 третьего хочет))
КаРаКаТиЦа• 02 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот и я так не хотела
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Дуреха вы, потом скажете, что нужно было раньше) Дети - это счастье. не так много всего и нужно. Все постепенно. А главное для детей - любовь и взаимопонимание, но ЛЮБОВЬ дороже всего!
Коробка с карандашандрами• 02 июля 2016
Ответ дляkaramelka_taya
Одна дитина в сім´ї-егоїст
Ага, а 2 ребенка-2 эгоиста:-)
Все знаю вдоль и поперек )• 02 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот и я так не хотела
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Не плачьте, все будет ОК
Бесконечность-не предел• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Я вот не мечтаю о супер-дружбе между детьми. Как повезет. Но про второго думаю в том ключе, что вдруг один из них уедет. Или вдруг отношения будут не самыми теплыми (хотя меньше всего этого бы хотелось). Да мало ли что может быть. Короче, о себе думаю))
Ну и еще: страшно интресено, какой получится второй малыш. Ведь это фантастика - создавать людей! Это же истинное волшебство! Конечно, за такие крутые штуки нужно платить многим.
Вот кстати да. Не знала как выразить словами. Стакан воды в старости, близкий человек первому ребенку это все такое. А вот реально получаешь удовольствие от продолжения себя)) ну и трудно конечно и интересно все равно. У меня две девочки, с разницей 3.5 года, в материальном плане все неплохо, но с отцом отношения полное говно, и все равно я им очень рада. Дурачимся, играем. Но я и знаю, что если останусь одна, е пропадем, мозги есть, зарабатывать умею.