ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2016

причины по которым не хотите второго ребенка или я эгоистка?

у меня сын 7 лет, второго не хочу, не хочу в декрет, был слишком тяжелым психологически, не хочу проблем со вторым ребенком, думаю что хоть одному надо дать по максимуму, не хочу отвлекатся от сына. Хотя у самой есть любимейшея сестра без которой жизнь была бы не та. Свекровь говорит рожай пока не поздно, а я и думать не хочу о еще одном декрете, мне 33.
В каждой бочке...• 02 июля 2016
Автор,мне 35,дочери 7 лет,я не хочу второго ребенка, абсолютно те же причины, что и Вы указываете. Не вижу ничего зазорного. А чтоб для галочки (как у всех) не хочу.

В каждой бочке...• 02 июля 2016
p.s. и здесь говорят, что не останешься один потом,если есть брат или сестра.С этим можно поспорить- масса примеров,когда они просто не общаются потом- у мужа сестра- видятся раз в год,а у свекрови трое родных сестер, так с одной вообще враги..
No problems• 02 июля 2016
Я очень агрессивно не хотела второго почти 10 лет! А потом аж огнем загорело:хочууууу!!! Разница у детей 11 лет. И почему-то много знакомых на второго решились именно с большой разницей - 10-12 лет.
tassya 7887• 02 июля 2016
Первого родила в 34, ему сейчас 2. Второго не хочу и по той причине, что Вы указываете - пусть будет один ребёнок ничем не обделён, и по причине очень проблемной беременности, которую вспоминаю, как самый страшный в жизни сон длиною в 9 месяцев. И повторения ’этого чуда’ мне не нужно.
былоИпрошло• 02 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
А кроме размножения у вас инстинкты есть? Вы сможете обеспечить жилье, образование и достойное будущее всем, кого произвели по своей ’хочухе’ на свет? И не надоело быть вечно беременно-кормящей?
Опять жильё, образование... Кто сказал и постановил что родители ОБЯЗАНЫ купить детям хоромы, выучить за границей и дать карты голд? Что все у кого один ребёнок - мажоры? Вот много пишут что финансово не тянут и одного, так, получается, не надо вообще рожать. Детей надо любить, воспитывать и НАУЧИТЬ жить, в т.ч. зарабатывать
Evanna• 02 июля 2016
Ответ дляМусик Пусик
Не хочу рожать второго, потому что не хочу опять живот, тошноту, изжогу и остальные прелести беременности и родов.
у меня были легкие беременности, поэтому наверно мне очень нравится быть беременной. Прекрасные воспоминания.
Изподтишка• 02 июля 2016
а мне просто лень напрягаться,муж боится,не хочет и всё будет на мне,впрочем как и с первым ребёнком.Тешу себя,что есть сводная сестричка,с которой мы хорошо общаемся и дружим.
Хочу в БАНю• 02 июля 2016
Я не люблю детей
Ирина 2013• 02 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
А я уверена, что женщина хочет детей, только, когда уверена в своем мужчине. У нас трое, мне 35, хочу еще одного и муж тоже:)
Правильно говорят-первого ребенка женщина рожает для себя, а второго для хорошего мужчины, если есть рядом надежное плечо, родители которые в случае чего помогут, то можно рожать, если нет уверенности то лучше не стоит

Непонятно• 02 июля 2016
у мене дитині 6 років, не готова до 2 дитини....
Непонятно• 02 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
Підтримую на всі 300%
Чики-брык• 02 июля 2016
Муж не прошёл проверку первым декретом. Второго ребёнка от него не хочу. Сама двоих на должном уровне не вытяну.
Боюсь признаться• 02 июля 2016
Есть дочка 16 лет, второго хотелось где то лет 5 после первых родов, а потом как отрезало, вообще не хочу, не хочу настолько, что случайно забеременев сделала вакуум, и сейчас принимая ОК знаю, если залечу - рожать не буду. Не хочу проходить все заново, сложные бесплатные роды, бессоные ночи, болезеи, садики, школы....
Часто думаю почему так...кто не хочет- залетает на раз-два, а кто хочет - не получается ((
фан L.O.S.T.• 02 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
С сестрой разница 8 лет.Она меня не любит, да и родителей тоже.Почему то она только помнит что уделяли внимание мне.Хотя как мама говорит первый ребенок всегда желанный.Просто времена были таки когда она родилась 1972 год, ходили все в одинаковом, вещи не такие, ну и понятно что на неё меня оставляли .А так у нее высшее образование,купили квартиру, и все равно она нас не на видит, считает что мне давалось больше. Поэтому говорят когда рожаешь второго ребенка нельзя вешать его на старшего , чтоб потом у старшего не было ненависти к этому ребенку и родителям.
Пушка заряжённая• 02 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Учитывая статистику, Вам с ППА очень повезло... а количество залетов и абортов в народе огромно, гораздо больше, чем проблем с зачатием. Я всегда очень боялась незапланированной беременности, ведь даже ОК дают не 100%гарантию
мы 8 лет ппа предохранялись, как решили беременеть, так в тот же цикл и залетели, сейчас опять 4 года ппа - пока не беременна)))
девачка:)• 02 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
Особенно сиси и живот! Как гляну на рожавших (не хочу никого обидеть, вот на подруженек, например) - так и в шоке от зрелища. Но блиииииииин. Без деток скучно, наверное.
я на некоторых и нерожавших так смотрю, думаю да я агонь после двух))
Чики-брык• 02 июля 2016
Ответ длябылоИпрошло
Научить зарабатывать? Думаю можно только личным примером. Если мама не вылазит из декретов а папа зарабатывает 2 копейки то как это люди научат своих детей зарабатывать?
Ход конём• 02 июля 2016
я и первого не хочу)))
brenda2305• 02 июля 2016
Не хотите, и не рожайте. Вы некому ничего не должны. Я вот точно также не хочу третьего. И не рожу его, потому что у меня есть планы в работе и хобби. Эгоизм? Возможно, но дети - это далеко не вся жизнь, а только ее часть.

И главное, чтобы женщина была счастлива.

Пушка заряжённая• 02 июля 2016
Ответ дляbrenda2305

мне кажется в нашей стране 2 детей - более чем достаточно
brenda2305• 02 июля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
однозначно.
РозаФиалковна• 02 июля 2016
Ответ дляЧики-брык
+100500
Янка-угомонись• 02 июля 2016
Ответ дляbrenda2305

Не должны.. Но часто со всех сторон слышишь ’вы так долго женаты, когда уже детки будут?’ Или ’ кога за вторым пойдете?’
Меня последнее время слегка достает ’сынок есть, теперь за дочкой пора’. Да, хотелось бы дочку. Но я понимаю в основном тянуть надо будет мне. Муж деньги зарабатывает. На выходных может со мной и малым погулять, каждый вечер с работы приходит как раз перед купанием малого и купает :) да, помогает как и чем может. Но при этом в остальной период я сама. С утра и до вечера. Бабушки помогали первый месяц, за что им отдельное спасибо. И усе. Как в той рекламе ’сама люба, сама’
Форточка• 02 июля 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я и первого не хочу. Мне уже 37. Раньше просто не хотела, а теперь еще и боюсь, что в нашем с мужем возрасте здорового ребенка вряд ли получится родить, мужу 46.
Женщине до сорока нужно успеть чтобы минимизировать риски аномалий плода,а у мужчин все обновляется каждые 2 мес,рекомендую вам посидеть на диете безалкогольное,вместе с мужем и можете решаться.Сейчас есть клиники например Надежда они могут и вести беременность, и помогают в планировании семьи.
Идеальная оптимистка• 02 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот и я так не хотела
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
Да ладно Вам. Как можно? Ребеночек ведь чувствует. Все, что не делается в жизни - не просто так. Может этот ребенок Вашей опорой будет или гордостью.
РозаФиалковна• 02 июля 2016
Ответ длябылоИпрошло
Не фантазируйте! Родители обязаны обеспечить условия для комфортного проживания и всестороннего развития каждого ребенка. Как минимум, у ребенка должна быть своя ЛИЧНАЯ комната, чтобы иметь возможность нормально учиться и отдыхать, и те, кто на волне инстинкта рожают 3-4, все имеют 5-6 комнатные квартиры/дома? Не смешите. И вечная мать, конечно, в состоянии научить зарабатывать, ага... разве что научит, какие пособия государство обязано выплачивать, бо оно же мать и все должны
Помилуйте мадам• 02 июля 2016
Меня раздражает, когда говорят ’ Вам надо второго ребенка! Вам надо девочку!’. Ребята, ну наверное нашей семье виднее, что нам надо, правда?
Я человек ленивый и эгоистичный, не хочу сама страдать от чувства вины перед ребенком, смешанным с раздражением, что я не даю ему что положено. Да и ребенку должно быть комфортно. А я как раз расслабилась на фоне самостоятельности своего сына, он уже подрос. Не хочу опять эту кабалу. Вот сейчас, например, я болею - могу спокойно расслабиться дома, а был бы малыш?
Беззубовна• 02 июля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не вдраньте но
а ребенку я считаю много не нужно,в плане одежки есть б /у , или рынок
игрушки тоже только разбалувют,одна две в год с головой +кто всегда подарит крестные бабушки итд
а женщине нужно себя холить ,и вкладывать в себя иначе она превратится в чучело
+++++
Та же стратегия
Но у меня дочка потому и её хочется иногда надеть платье красивое хотя она у меня ещё тот сорванец:))) тоже одежды мало много не покупаю опыт научил что ребёнку много не надо а пока она малая то она вообще на шмотки внимания не обращает:) но иногда копирует маму в магазине -сама выбирает себе, померять обязательно идёт:)))
Идеальная оптимистка• 02 июля 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну ясно, Вы просто очередную отговорку нашли. Люди и не в таком возрасте рожают. Я тоже в 32 родила (мужу 46 было) Тоже особо не хотела, рожала, потому что нужно было. А сейчас мне страшно подумать, что я могла бы не познать чувства материнства. Так что решайтесь )) Ну, или расслабтесь уже и живите для себя. Только отговорки не ищите
Идеальная оптимистка• 02 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
Пока и первого не хочу!
Побывала в гостях месяц, где в доме проживает двое детей - ужас! Мне хватило пока)))), Как только захочу ребенка - опять поеду, хотя бы на недельку))))).
А по сути, у меня нет просто денег на детей. Да и мужчины тоже. Но даже если бы была семья, то только один и все! Мне хватит.
Чужие дети - это совсем другое. Вы просто не знаете, о чем говорите.