02 июля 2016

как думаете ОН жадный или прижимистый?

Знакомы давно. Парню 29 лет. Жил с детства бедно, всего добивался сам. Пока только ходим за ручки, гуляем месяца полтора. Опишу пару ситуаций

1. вчера готовлю кушать малой. Ну говорим по тел.
- что готовишь?
- суп, макароны с мясом
прошел час и малая захотела суши. Мы хорошо поужинали макарошками и я заказала суши с доставкой на дом. Ну и скинула ему фото в вайбер, мол балуем себя)) Вопрос
-так ты ж кушать готовила
- ну да
- так а суши зачем?
- ну просто на десерт, малая захотела, ими ж сыт не будешь
- просто меня приучили с детства доешь одно, завтра будет другое

Еще в самом начале, когда мы вообще просто друзьями были. Наша вторая встреча в жизни. Решили мы тогда зимой заехать к нему домой чаю попить, согреться. А у него дома нет ни чая, ни кофе. Ну он так как бы только ночует, весь в работе.....Говорит, я там бываю дома редко (2 работы-часто задерживается до 1-2 ночи) Зачем мол мне покупать, если я чай-кофе на работе пью...
Ну думаю холостяк.... Зашли в Сильпо, говорю, давай чай купим мне. Он- так пошли в ларьке тебе возьмем пару пакетиков, зачем мне аж целая та пачка, я все равно его пить не буду, будет валяться там. Ну я говорю- ОК, ( правда потом его стебала за такое в шутку), думаю.... ну он мне не должен тут чаи то по сути покупать. но неприятно стало

приехала я как=то в гости к нему в его родной город ( он к маме ездил) Решили ночь погулять и я утром уеду первой маршруткой. - это была моя идея (идти в отель я не хотела- мы не встречались, просто дружили тогда) НО, нас накрыло дождем, пришлось искать отель. Он нашел номер ( оплачивал ОН) Нашли в инете какой-то подешевле, за 300 грн, мол просто переночевать, никто ж не планировал ( до этого сводил в кафе, кино... хотя как бы не должен был оплачивать, но дождь, деваться было некуда))Разговор по телефону

- номер двухместный
-а сколько стоит?
-450 грн
- у вас же цена 300
- это с общим душем на 2 номера
-ну ок, давайте с душем на 2 номера

я промолчала. Как бы понимаю... ну я приперлась, я ему не девушка даже, он все оплачивает, денег он к маме не брал то много ( я вообще приехала спонтанно) и в этом городе в том отеле ну вряд ли кто-то в том номере втором живет, так что все равно душ только наш.
но немного стало неприятно

что думаете???
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1390
678 (48.78%) жадный
389 (27.99%) прижимистый ( умеет считать деньги)
323 (23.24%) нормальный рациональный парень
Ло Шарик 02 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Ну вот и думайте что для вас важнее, я бы лично оценила такое.
Ну да ! А потом строчить темы муж не дает денег!
Ло Шарик 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а,... сейчас он зовет с собой в Одессу ( ему там нужно поехать по работе) Говорит, мы поедем дня на 4-5, я 2 поработаю- остальное погуляем втроем.
я говорю- у меня сейчас туго с деньгами ( летом всегда так)
он- так я же приглашаю
Ну главное что бы хот догами не питались и в хостеле не жили)))
ametist2015 02 июля 2016
Со стороны - рациональный парень . Но ...если бы у вас была уже семья и вы бы копили , например , на авто или квартиру - эта экономия была бы обоснована . А так на лицо все жлобские повадки . Потом будет считать , сколько съели Вы или Ваша дочь . Или в туалет нужно будет ходить со свечкой , чтобы электроэнергию экономить .
Я бы послала его и очень далеко .
Засомневаю 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а,... сейчас он зовет с собой в Одессу ( ему там нужно поехать по работе) Говорит, мы поедем дня на 4-5, я 2 поработаю- остальное погуляем втроем.
я говорю- у меня сейчас туго с деньгами ( летом всегда так)
он- так я же приглашаю
Ну так нормальный парень, тут и думать нечего.
Ло Шарик 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Со стороны - рациональный парень . Но ...если бы у вас была уже семья и вы бы копили , например , на авто или квартиру - эта экономия была бы обоснована . А так на лицо все жлобские повадки . Потом будет считать , сколько съели Вы или Ваша дочь . Или в туалет нужно будет ходить со свечкой , чтобы электроэнергию экономить .
Я бы послала его и очень далеко .
Новопоштинская 02 июля 2016
он не жадный -он просто бедный !А на это не обижаются
Засомневаю 02 июля 2016
Ответ дляЛо Шарик
Ну да ! А потом строчить темы муж не дает денег!
Так почитайте, на лечение дал, гостинницу какую смог - оплатил (думаю был бы богаче, оплатил бы другой вариант), в Одессу за свой счет зовет. В чем проблема?
Ну видимо не миллионер, миллионов не даст. И?
ametist2015 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а,... сейчас он зовет с собой в Одессу ( ему там нужно поехать по работе) Говорит, мы поедем дня на 4-5, я 2 поработаю- остальное погуляем втроем.
я говорю- у меня сейчас туго с деньгами ( летом всегда так)
он- так я же приглашаю
Едьте , посмотрите что и как , проверьте его еще раз . Но ’свои’ деньги возьмите на всякий случай .
Фрося_Бурлакова 02 июля 2016
Он не готов разбрасываться деньгами на мелочи, не каждый человек так умеет, а вот деньги на лечение ребенку—это большой мужской поступок. Автор, рядом с вами настоящий мужчина,имхо.
ametist2015 02 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Так почитайте, на лечение дал, гостинницу какую смог - оплатил (думаю был бы богаче, оплатил бы другой вариант), в Одессу за свой счет зовет. В чем проблема?
Ну видимо не миллионер, миллионов не даст. И?
Возможно . Но меня лично смутил разговор о суши для ребенка . Меня , например , это бы насторожило .
Естественно , у всех разные понятия , как должен мужчина заботиться о женщине . У всех разные запросы . Я не претендую на истину в последней инстанции .
ametist2015 02 июля 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Он не готов разбрасываться деньгами на мелочи, не каждый человек так умеет, а вот деньги на лечение ребенку—это большой мужской поступок. Автор, рядом с вами настоящий мужчина,имхо.
Но иногда эти ’мелочи’ очень нужны , без них скучно жить .
автор Анонимарик 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Но иногда эти ’мелочи’ очень нужны , без них скучно жить .
угу, и мне нужны(((
Подтяжка 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а,... сейчас он зовет с собой в Одессу ( ему там нужно поехать по работе) Говорит, мы поедем дня на 4-5, я 2 поработаю- остальное погуляем втроем.
я говорю- у меня сейчас туго с деньгами ( летом всегда так)
он- так я же приглашаю
вы уточните заранее где жить будете, где питаться, а то приглашать можно по-разному, да и ребенку нужны определенные условия.
заодно оцените ситуацию без списания на неожиданность, как с отелем выше
автор Анонимарик 02 июля 2016
Ответ дляПодтяжка
вы уточните заранее где жить будете, где питаться, а то приглашать можно по-разному, да и ребенку нужны определенные условия.
заодно оцените ситуацию без списания на неожиданность, как с отелем выше
говорит, снимем жилье свое (отель какой-то возле моря)
ametist2015 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
угу, и мне нужны(((
Значит попробуйте ’растормошить’ его - может он не знает , что Вам , как женщине , нужны эти ’мелочи’
Мой муж , например , чаще покупает мне цветы в горшках , чем букеты , мотивирую это тем , что цветы в горшке - это надолго ))
ametist2015 02 июля 2016
Ответ дляПодтяжка
вы уточните заранее где жить будете, где питаться, а то приглашать можно по-разному, да и ребенку нужны определенные условия.
заодно оцените ситуацию без списания на неожиданность, как с отелем выше
Вы правы .
А можно и рискнуть - поехать наобум . И тогда уже получить окончательный ответ на вопрос : прижимистый или жлоб . Хотя для меня эти слова - синонимы .
Весотехник 02 июля 2016
девочки...когда то я ДУРА поехала к парню встречать новый год с дочкой ей 7 лет было тогда- так эта жлобина не хотела даже купить ребёнку конфетный подарочек под ёлочку положить, мы поехали 31 го числа с утра продукты покупать ..он за свой счёт правду купил но брал строго по моему списку(на салаты) и поминимуму. Там подарочки лежали конфетные новогодние.. он меня уверял что для дочки уже не актуально под ёлку что то ложить-взрослая! я тогда просто внаглую взяла один из самых недорогих за гривен 20 и положила в нашу корзину.. у меня в тот период была такая ситуация что своих денег практически небыло...короче потом позже через месяц после нового года когда мы расставались он и подарок назад просил вернуть.который когда то мне подарил единственный подарок за все 3 месяца встречаний..... как я ненавижу себя за то что была как дура в розовых очках.. Автор поверьте если он для вас жалеет то для ребёнка темболее..я через это прошла. опомнитесь пока не поздно..
ametist2015 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
говорит, снимем жилье свое (отель какой-то возле моря)
Езжайте
Подтяжка 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Вы правы .
А можно и рискнуть - поехать наобум . И тогда уже получить окончательный ответ на вопрос : прижимистый или жлоб . Хотя для меня эти слова - синонимы .
не просто синонимы, а рядом стоят.
из прижимистого очень просто стать жлобом, отказывая себе в радостях или дорогом чае, но при этом прикрываясь каким-то накопительством на мечту
Весотехник 02 июля 2016
А сейчас у меня второй муж..Для меня-последние трусы отдаст. Но для дочки моей тоже жлобоват...(дочке 12 сейчас)Но благо что всей его зарплатой я распоряжаюсь и он не видит что и сколько я ей покупаю и почём. Если спрашивает-брешу что очень дёшево,на распродаже, он и молчит...
ametist2015 02 июля 2016
Ответ дляПодтяжка
не просто синонимы, а рядом стоят.
из прижимистого очень просто стать жлобом, отказывая себе в радостях или дорогом чае, но при этом прикрываясь каким-то накопительством на мечту
Подписываюсь под каждым Вашим словом !!!
Это ж помешаться можно - с таким жить .
Но ...есть слабая надежда , что он не тратит на автора , потому что они еще не женаты ?
18 мнеУЖЕ 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
девочки давайте как-то подробней. Я не понимаю, что капец?
я оборзела или он не такой?))))
Ничего ужасного не прочла.
У меня как-то было как в анекдоте:
- Ммм, так вкусно пахнет
- Да? Ну давай еще раз пройдем!
))))) Но у меня про мороженное) Я говорю, так морожко хочу, а он говорит ’Я тоже’))) При том, что работал...
Ваш нормальный, за нмоер заплатил, пусть не самый дорогой, но все же. На работе до часу ночи, чая дома нет, нормально... Не вижу ничего страшного. Тем более что вы еще не были девушкой. ВООБЩЕ СТРАШНОГО НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛА!
Весотехник 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Подписываюсь под каждым Вашим словом !!!
Это ж помешаться можно - с таким жить .
Но ...есть слабая надежда , что он не тратит на автора , потому что они еще не женаты ?
я думаю если у него серьёзные чувства и намерения то он уже воспринимает автора как будущую как бы потенциальную жену...а он жлобит...значит после свадьбы будет тоже самое если не хуже..
ametist2015 02 июля 2016
Ответ дляВесотехник
А сейчас у меня второй муж..Для меня-последние трусы отдаст. Но для дочки моей тоже жлобоват...(дочке 12 сейчас)Но благо что всей его зарплатой я распоряжаюсь и он не видит что и сколько я ей покупаю и почём. Если спрашивает-брешу что очень дёшево,на распродаже, он и молчит...
И у меня второй муж , но если бы он что-то хотя бы пискнул , что нужно оплачивать для моей дочки универ ,одевать-обувать , оплачивать аренду ее жилья - послала бы нафиг . Перед замужеством объяснила , что я и моя дочь - это одно целое . И по-другому никак .
atrorubens 02 июля 2016
ИМХО, история с номером нормальная, если вы там не кувыркаться собирались, а просто переночевать.
вот с чаем и ’с детства приучили сначала доесть’ - очень грустно
Я бы попробовала показать ему другой вариант, не ради своих каких-то выгод, а ради него же)).

история с деньгами на лечение очень красивая.
ametist2015 02 июля 2016
Ответ дляВесотехник
я думаю если у него серьёзные чувства и намерения то он уже воспринимает автора как будущую как бы потенциальную жену...а он жлобит...значит после свадьбы будет тоже самое если не хуже..
И такое может быть , к сожалению ( Нужно его тестировать дальше ))
Я вот не поняла : ник ’ 18 мне УЖЕ ’ пишет , что , цитирую ’тем более , что вы ( обращается к автору) уже не были девушкой ’ ))))вот это выдала секрет при наличии у автора ребенка ))))
Весотехник 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
И такое может быть , к сожалению ( Нужно его тестировать дальше ))
Я вот не поняла : ник ’ 18 мне УЖЕ ’ пишет , что , цитирую ’тем более , что вы ( обращается к автору) уже не были девушкой ’ ))))вот это выдала секрет при наличии у автора ребенка ))))
))))
Подтяжка 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Подписываюсь под каждым Вашим словом !!!
Это ж помешаться можно - с таким жить .
Но ...есть слабая надежда , что он не тратит на автора , потому что они еще не женаты ?
у меня надежды нет.
ну не меняются резко мужики в сторону увеличения трат после штампа.
в сторону уменьшения запросто.

нельзя прям точно описать жлоб он или нет. может в силу бедности человек не понимает вкуса дорогого чай или смысла суш после ужина. такое можно и перевоспитать попробовать, но гарантий нет
ZTA2006 02 июля 2016
Автор, ну вы и чудите. Видно , что вам мужчина симпатичен. Но пытаетесь саму себя убедить в чем-то!!!!! Вы же женщина! Придумайте кучу разных ситуаций , где нужна будет его ’помощь’. Или ситуацию, где только он и никто другой вам не поможет!!!!! Вот и увидите готов он на вас тратить или нет! Если жлоб- то хрен раскрутите!!!!
Настя Снежок Воля 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
для меня бы этот момент перевесил (в пользу МЧ, конечно) и пакетики чая и суши и душ