Анонимарик• 02 июля 2016

как думаете ОН жадный или прижимистый?

Знакомы давно. Парню 29 лет. Жил с детства бедно, всего добивался сам. Пока только ходим за ручки, гуляем месяца полтора. Опишу пару ситуаций

1. вчера готовлю кушать малой. Ну говорим по тел.
- что готовишь?
- суп, макароны с мясом
прошел час и малая захотела суши. Мы хорошо поужинали макарошками и я заказала суши с доставкой на дом. Ну и скинула ему фото в вайбер, мол балуем себя)) Вопрос
-так ты ж кушать готовила
- ну да
- так а суши зачем?
- ну просто на десерт, малая захотела, ими ж сыт не будешь
- просто меня приучили с детства доешь одно, завтра будет другое

Еще в самом начале, когда мы вообще просто друзьями были. Наша вторая встреча в жизни. Решили мы тогда зимой заехать к нему домой чаю попить, согреться. А у него дома нет ни чая, ни кофе. Ну он так как бы только ночует, весь в работе.....Говорит, я там бываю дома редко (2 работы-часто задерживается до 1-2 ночи) Зачем мол мне покупать, если я чай-кофе на работе пью...
Ну думаю холостяк.... Зашли в Сильпо, говорю, давай чай купим мне. Он- так пошли в ларьке тебе возьмем пару пакетиков, зачем мне аж целая та пачка, я все равно его пить не буду, будет валяться там. Ну я говорю- ОК, ( правда потом его стебала за такое в шутку), думаю.... ну он мне не должен тут чаи то по сути покупать. но неприятно стало

приехала я как=то в гости к нему в его родной город ( он к маме ездил) Решили ночь погулять и я утром уеду первой маршруткой. - это была моя идея (идти в отель я не хотела- мы не встречались, просто дружили тогда) НО, нас накрыло дождем, пришлось искать отель. Он нашел номер ( оплачивал ОН) Нашли в инете какой-то подешевле, за 300 грн, мол просто переночевать, никто ж не планировал ( до этого сводил в кафе, кино... хотя как бы не должен был оплачивать, но дождь, деваться было некуда))Разговор по телефону

- номер двухместный
-а сколько стоит?
-450 грн
- у вас же цена 300
- это с общим душем на 2 номера
-ну ок, давайте с душем на 2 номера

я промолчала. Как бы понимаю... ну я приперлась, я ему не девушка даже, он все оплачивает, денег он к маме не брал то много ( я вообще приехала спонтанно) и в этом городе в том отеле ну вряд ли кто-то в том номере втором живет, так что все равно душ только наш.
но немного стало неприятно

что думаете???
Результат:
вже голосів: 1390
678 (48.78%) жадный
389 (27.99%) прижимистый ( умеет считать деньги)
323 (23.24%) нормальный рациональный парень
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Возможно . Но меня лично смутил разговор о суши для ребенка . Меня , например , это бы насторожило .
Естественно , у всех разные понятия , как должен мужчина заботиться о женщине . У всех разные запросы . Я не претендую на истину в последней инстанции .
А меня, например, настораживает, что мать покупает ребенку суши... Его, видать, тоже это удивило, как такую гадость ребенку давать? А чем болел Ваш ребенок, когда парень денег дал? Не кишечно-желудочный ли тракт? Тогда вопросы парня понятны...

Татьяна2012• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
девочки давайте как-то подробней. Я не понимаю, что капец?
я оборзела или он не такой?))))
подробнее - ничего он вам не должен, вы просто знакомы, у вас есть просто ребенок, живите себе, зарабатывайте себе на чай и радуйтесь своей жизни. Зафига грузить незаинтересованного парня оплатой своих нужд? Вы тетка самостоятельная, раз ребенок есть, вот и не надо обременять человека.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляПодтяжка
у меня надежды нет.
ну не меняются резко мужики в сторону увеличения трат после штампа.
в сторону уменьшения запросто.

нельзя прям точно описать жлоб он или нет. может в силу бедности человек не понимает вкуса дорогого чай или смысла суш после ужина. такое можно и перевоспитать попробовать, но гарантий нет
Если Автор задалась вопросом ’жлоб или прижимистый’ - значит она не привыкла жить , экономя каждую копейку . Тогда он будет перевоспитывать ее и дочку - под себя .
У меня муж и до брака тратил деньги на подарки для меня , моей дочки и моей мамы , дорогой отдых и т.д. - кстати , это называется ’завоевывать’ женщину . А после свадьбы запросы совсем увеличились )
Если он ей нравится - пусть ’работает’ над отношениями . А время покажет
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
для меня бы этот момент перевесил (в пользу МЧ, конечно) и пакетики чая и суши и душ
Если мужчина встречается/живет с женщиной , то дать деньги на лечение - это святая его обязанность . Тем более , что 7 000 - это не очень большие деньги . Кстати , если она его бросит - может и обратно потребовать .
Что сказать , скользкая ситуация . Автор должна сама все понять и сделать выводы .
Kurabiye• 02 июля 2016
Домовитый :) зарабатывать будет, в дом тащить всё будет, копейка к копейке складывать будет, но и тратить особо не даст. Никаких лишностей, только нужности, и то сильно нужно будет постараться доказать, что оно нужно.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Если суши из хорошего ресторана , то почему бы нет . Ребенку же не два годика .
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляKurabiye
Тогда лучше одной жить

Настя Снежок Воля• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
они пока только ’ходят за ручки’.....7000 в этой ситуации - вполне себе сумма)
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляZTA2006
Автор, ну вы и чудите. Видно , что вам мужчина симпатичен. Но пытаетесь саму себя убедить в чем-то!!!!! Вы же женщина! Придумайте кучу разных ситуаций , где нужна будет его ’помощь’. Или ситуацию, где только он и никто другой вам не поможет!!!!! Вот и увидите готов он на вас тратить или нет! Если жлоб- то хрен раскрутите!!!!
Вероятно устала она постоянно его раскручивать - это ж какое напряжение
Kurabiye• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
аааа вспомнила :) пытался как-то со мной познакомиться товарищ один, всё рассказал, что я хороша, он чертовски хорош. Попросил номер телефона. называю. в ответ: А киевстара у тебя нету? - Нет, нету. Только МТС и Лайф.
Через пару дней звонок ) 2 минуты поговорили: Так Киевстара у тебя так и нету? А то мне дорого звонить
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Может поэтому и прижимистый , потому что ’только за ручки’ ?
Вроде бы не по 15 лет .
Тогда получается , что он для чего ???
Раньше был в моде алгоритм ’повстречались-секс-пожили вместе-поженились’ ) Сейчас по-другому ? )
Kurabiye• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Тогда лучше одной жить
я в похожей ситуации ) шото мне везло на таких домовитых:) делала ноги. Я не транжира сама, но и не ограничиваю себя в тратах. Т.е. если я хочу, я себе куплю, поэтому вариант: А давай вместо кафе пойдём ко мне домой и пожарим яичницу с салом (было и такое у меня ) мне не подходит.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляKurabiye
Между прочим , с Киевстара действительно дорого звонить )) Я минут 20 поболтала ( у меня лайф ) - 70 гривен как не было )
Это у парня был европейский подход - для них это обыденно .
Kurabiye• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
а купить себе МТС не судьба для разговоров со мной или это я должна была сделать?
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляKurabiye
Молодец Вы ,
все правильно .
У меня приятельница такого домовитого ’завела’ : теперь этот жлоб живет на ее территории , раз в три месяца дает 1000 гривен , покалачивает ее за неправильно выглаженные рубашки , а когда она купила себе духи - отлупил . Сказал , что он с ребенком от его второго брака будут ехать на море ( естественно без нее ) , поэтому она должна экономить ) нет слов
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляKurabiye
Ему это в голову не пришло ) Возможно он ждал немедленного приглашения к Вам в гости , чтобы не тратиться на разговоры ))
18 мнеУЖЕ• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
И такое может быть , к сожалению ( Нужно его тестировать дальше ))
Я вот не поняла : ник ’ 18 мне УЖЕ ’ пишет , что , цитирую ’тем более , что вы ( обращается к автору) уже не были девушкой ’ ))))вот это выдала секрет при наличии у автора ребенка ))))
Ему девушкой.
Наверняка• 02 июля 2016
Встречалась с подобным типом год. Тоже мог сказать: а ты точно будешь весь этот пирог или может поменьше купить тебе? Тогда мы тоже просто дружили.. И после была масса моментов скряжных. И называл он себя после моего возмущения однажды - я не жадный, я прижимистый. каждую копейку считал. расстались. выяснилось что он в свои 32 не уверен сможет ли содержать семью. вот так вот
18 мнеУЖЕ• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Что не понятного?) И я написала не УЖЕ, а ЕЩЕ! ’Тем более что вы еще не были девушкой’

Наверняка• 02 июля 2016
Ответ дляKurabiye
Мне вот такой однажды заявил: после свадьбы никакой зубной пасты за 70 гривен, ты что!
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Зачем же так злиться . Извините , не поняла
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляНаверняка
Ужас . Я бы его убила
18 мнеУЖЕ• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
А где вы злость увидели? Я даже скобочку-улыбку поставила))
А слова выделила, чтоб понятней было)
ametist2015• 02 июля 2016
Поняла Вас )
Melancholy_• 02 июля 2016
Автор, мне кажется, он практичный и знает цену деньгам. Другое дело, у вас УЖЕ сейчас расходятся взгляды. В быту это вылезет мгновенно. Особенно, если декрет. Тут три варианта: либо обсудить все откровенно, либо оставлять так, как есть (а вдруг привыкну или поменяется), либо разрывать отношения. Я бы выбрала первое, но спустя некоторое время. Полтора месяца - не срок.
Дама с собачкой• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
я оборзела или он не такой?))))
ой,автор,может он сейчас еще прижимистый,но со временем точно стане. жлобом.Не знаю,меня бы такое напрягало. Он же так на всем будет экономить.У меня есть родственники такие-это пипец!Вот они просто экономные-на себе экономя .А парень ваш и на вас экономит:)А он вам что-нибудь дарил?Просто интересно.
Дама с собачкой• 02 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
это поступок.

присматривайтесь пока. может экономит.
Но с жлобом трудно жить
С экономным тоже сложно жить...Я бы не смогла Лишние трусы себе не купишь:)
gorelova-anna• 02 июля 2016
ну вы как бы стоите друг друга
Дама с собачкой• 02 июля 2016
Ответ дляПодтяжка
он дал на лечение, а на суши после ужина зажлобиться, ровно как на хороший чай или кофе. зачем, есть же подешевле в пакетах.
ровно как и номер, зачем платить за личный душ в номере, если можно на два взять.
такие потом и на море ездят без питания, а зачем переплачивать, если жена в мульварке наварит)))

бедность это диагноз, нужно работать над собой
100%
Дама с собачкой• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а,... сейчас он зовет с собой в Одессу ( ему там нужно поехать по работе) Говорит, мы поедем дня на 4-5, я 2 поработаю- остальное погуляем втроем.
я говорю- у меня сейчас туго с деньгами ( летом всегда так)
он- так я же приглашаю
Так поезжайте и заодно узнаете-ждоб он или нет