Директриссимо• 23 августа 2012
Головная боль во время беременности
У меня пониженное давление и до беременности часто бывали головные боли, по несколько суток даже и в сопровождении подташнивания. Таблетки хоть слегка облегчали этот процесс. Сейчас слегка болит голова, но это легкая боль, с которой можно справиться с помощью сна. А как "бороться" с сильной головной болью во вемя беременности? Какими средствами или препаратами? Страшно представить свои головные боли без обезболивания? До первых родов я вообще не знала, что такое головная боль.Всем спасибо
InnaLenska• 24 августа 2012
Я меня весь четвертый месяц была жуткая головная боль, пониженное давление. Что я только не пробовала, и зведочкой мазала и травки какие-то ( уже не помню точно какие) нюхала, мне не помогало НИЧЕГО, когда было совсем плохо пила детский нурофен, немного легчало.
у меня в первом триместре была страшная головная боль,врач посоветовала пить цикорий растворимый(жидкий)1 ложечку на стакан кипятка,можно добавить сахар или мед,он нормализует давление,лечит сердечно-сосудистые заболевания,органы пищеварения и укрепляет иммунитет.особых надежд на него не возлагала,но деваться-то некуда,головная боль страшенная-каждый день!так вот уже на следующий день этот простенький напиточек избавил меня от каждодневных мучений и о головной боли я забыла вовсе!попробуйте,может и вам поможет!здоровья вам!
aromalux-shop• 24 августа 2012
Обматывать голову смоченным полотенцем не безопасно можно воспаление коры головного мозга заработать, можно взять капустный лист поддержать под горячей водой (с под крана) обсушить и на голову полностью что бы лоб закрыть, а сверху полотенце, и постараться полежать, а еще лучше поспать боль уйдет гарантированно! Проверенно уже столько раз не только на себе, я так всех своих спасаю у кого головные боли ))) Если Вы чувствуете что голова только начинает болеть но еще не так сильно можете купировать боль специальным Хедекс стик-бальзам подробнее здесь , все методы проверенны мной и являются безопасными! Пусть у Вас ничего не болит!
aromalux-shop• 24 августа 2012
Кстати в той ссылке что я дала по ссылке только сейчас увидела что цена на него стоит 180 грн это бред я его купила в аптеке за 18грн. Так что не пугайтесь! А кофе это зло, тем более для беременной!
Директриссимо
• 24 августа 2012
вот спасибо всем большое. Точно! у меня же есть Хедекс в какой-то сумке, сейчас достану его
И загуглите технику шиацу. Одну минутку держите пальчик на нужной точке или мягко массируете, эффект замечательный ) И, простите ради бога, почти час ночи! Вам давно пора спать. Себя нужно беречь, а не есть препараты. Купите лаванды/мяты, добавьте лавандовое масло в гель для душа, крем для тела. А если говорить о головной боли серьёзно, надо знать откуда она. То ли это спазмируют сосуды, то ли это мигрени. Для нормализации! давления очень хорошие таблетки Корвитол. Мне выписывал кардиолог.Проблема та же - низкое давление, мигрени.
И сейчас нестабильная погода, это тоже добавляет. Можно купить сироп АНТИФРОНТ, там одни растительные экстракты, противопоказаний нет, пою им дочь.
Берегите себя )
Я во время беременности от головной боли спасалась ’Звездочкой’ и мазью ’Доктор Мом’: на виски, линия середины лба (до переносицы), крылья носа. Важно захватить начало головной боли, тогда она купируется на ранней стадии. И конечно, нужно проверить, чтобы не было аллергической реакции на такие мази/бальзамы (иногда во время беременности аллергия может появляться, даже если раньше ее не было).
Директриссимо
• 24 августа 2012
Ответ дляlil_a
Берегите себя )
антифронт - противопоказания:беременность,лактация и дети до 12 лет.вот проснулась, если это так можно назвать, а голова болела всю ночь и сейчас болит.
styardessa• 24 августа 2012
я пила цетрамон и родила нормального ребенка, у меня были такие головные боли при которых меня рвало и встать с кровати не могла , поэтому как только начинала она болеть я не ждала когда несмогу ходить а просто выпивала таблетку цетрамона.
Директриссимо
• 24 августа 2012
я всю ночь мучилась и еще сегодня полдня, а потом взяла и выпила половинку темпалгина. и красота.