Вот сволочи! 11 числа не могла прийти. Если я не ошибаюсь, я её 11 июня Вам только отправила. И за посылку платить Вы ничего не должны.Это действительно они хотели подзаработать. И наверное так и делают На Укрпочте вообще бардак.
А как у вас с УКПОЧТОЙ? Какие случаи? Как решаете конфликтные ситуации?Интересное дело,однако....За посылку/бандероль одного итого же веса Укрпочта вам рассчитает абсолютно по-разному, хотя на сайте не указано окончательное место назначения,только регион
например Украина. "Додатковi послуги" -это вообще тема для конфликтов! Сама упаковала,адресок написала и т д-и все равно-ПЛАТИТЕ!
Или вот еще случай из моей практики(из переписки с продавцом) БРАЗИЛЬСКИЙ СЕРИАЛ прямо!
Была на почте-поругалась!Они мне сказали что посылка прибыла 11!!!(я только вчера уведомление получила)А чего ж тогда ...не було вручене під час доставки 14?????.06.2012.... Парадокс! Я 16 была на почте-забирала посылки,спрашиваланет ли еще на мою фамилию? НЕТ,это все!
..........Я им еще № предьявила.Ну,короче,дают мне посылку-с вас 11 грн! ЧЕВО?!?!?Ну тут уже меня как понесло!Я,говорю у вас была 16-го,и доказать в суде смогу запросто-потому как у вас в компьютере зафиксировано это+ мои подпись и дата на квитанциях! Она мне Ну,бывает,что ошибаемся с фамилией или номером,но она же есть.Я ей Вы сейчас при свидетелях признали свою некомпетентность в обязанностях работника УкрПочты...Смотрю она аж дар речи потеряла.....Позовите начальника отделения! Зачем? Вы же ей то-же самое скажете! Я повторюсь...Позовите ******Ну она пошла..но кажется не звала,посидела немного(думала я передумаю)(ФИГ ВАМ!!!)Короче что-то черканула на квитанции и молча выложила посылку на стойку...На последок,конечно я пригрозила сайтомГлавпочтамт,Что напишу жалобу...Вот
Прям бразильский сериал получился! НО!!!! Не надо их бояться!Обнаглели уже!Наверное Почта таким образом подзаработать решила(типа, пару-тройку дней подержать посылочку- можно за хранение пару грн содрать)Я не скандалистка по натуре,но не терплю несправедливость и ложь! Просто хронически не переношу!
liza****** (ОТВЕТ ПРОДАВЦА)
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
Сколько бы я не отправляла посылок,одних и тех же по весу или разных,но компактных на 100гр больше,всё равно плачу по разному.Раньше за 100гр сдирали 12грн с меня- бесценная,упакованная мною!!!!!На другом отделение за тоже самое с ихней коробкой взяли 6грн!!!Ну, мля, думаю,пипец Вам-пойду в след раз с чеком и рожу ткну...Ещё,кстати они за упаковку в свою бумагу берут деньги 3-4 грн,если не коробк а и не в своём-это ладно,но когда тебе считают коробка+упаковка те же 3-4 грн,что и в бумагу завернуть-это пипец,плюнула бы в морду!Прихожу с чеком,даю чтоб упаковала в коробку,думаю огласит сумму-рожу намылю)...не тут то было,она взяла ещё на гривну меньше,чем та,5грн! Вещь одна и та же...Ну и где,мля,логика?????????
чего-то текст читать неприятно
Ответ дляFairytale
скажите, а что серьезно можно в пакетах отправлять? мне вот тут пару дней назад завернули мои посылки, они были в аккуратные пакеты закрыты и подписаны, сказали нельзя в пакетах, можно только в бумаге или конверт у них покупать
вот здесь еще можно почитать почему нельзя в пакетах,я все время наизнанку пакет с Новой почты выворачиваю,и сверху белый листок бумаги с адресами и на укрпочту иду.у них ведь тоже пакеты из целлофана.
Я скоро молиться буду на свое отделение Укрпочты. То тут начитаюсь ужасов, то сейчас у родителей и отправку клиенткам делала, капец, содрали при помощи допуслуг в 2 раза больше чем обычно и все это запаковывали и формляли в 3 раза медленней чем наши девочки в Киеве делают. Заценила их еще больше, а нашей участковой почтальону тоже очень признательна, она как только посылка приедет, мне звонит чтобы приходить забирать, знает что мне всегда срочно :)
Аноним• 03 октября 2012
Добрый день! я 2 года отправляла посылки укр почтой, у нас всего 3 отделения(город маленький) и на всех брали за ’додаткові послуги’ ..и вот попала в другой город, отправила две посылки и там не взяли додаткови послугы, раньше мне здесь писали, спрашивали почему я так за посылку беру, объясняли, здесь читала, приехала домой обошла все отделения спрашивала, можно так отправить посылку без додатковых послуг? нельзя, или платите и отправлям, или нет так нет..ну накипело написала на сайте укр почты звернення..решила не вписывать свои данные, девичью фамилию и имя, ну и емейл..через несколько дней отправляю посылку, а мне за посылку 5,48 ..а что так дешево? ну и рассказывают что ’якась жалобу напысала’ вем втык с утра..мне вообще неловко было, чувствовала себя виноватой как преступница..
проблема разрешилась,уже не берут за послугы(я за два года отправлений им уже точно 500 грн переплатила
а тут ещё на мою почту пришло письмо
Звертаємось до Вас з проханням зателефонувати за номером ..., або надайте
свій номер телефону, по якому можна зателефонувати і обговорити проблему, висвітлену в
Вашому листі на корпоративному сайті, стосовно тарифікації посилок в м.Кузнецовськ.
Інформацію надсилайте на адресу: Nach_VolRV@ukrposhta.com
З повагою,
Начальник Володимирецького ЦПЗ №7
РД УДППЗ ’Укрпошта’
а как мне реагировать на это письмо? ответить что проблема з додатковымы послугами решилась, спасибо Вам уже не берут..или чеки предоставить где брали за них? у кого была такая ситуация? звонить, писать объяснять? или морозится не отвечать?
а тут ещё на мою почту пришло письмо
З повагою,
Начальник Володимирецького ЦПЗ №7
РД УДППЗ ’Укрпошта’
Аноним• 03 октября 2012
я вот написала письмо на сайте укр почты ..объяснила что упаковала сама в свою упаковку, сама подписала, а они за скотч берут как за додаткові послуги..а в других отделениях тоже всё так же и скотчем обмотали и не взяли..в моем отделении и мне говорили что скотч входит в додаткови послуги, а как вы хотите отправить? или платите и отправлям, или нет так нет, по другому никак..на всех отделениях одна отмазка..через несколько дней всем втык и не берут..
я вот не пойму тем что на почте эти деньги пробитые через чек в карман не идут,скорее начальству? или смысл брать ’додаткови послугы’ в чеке ,если не надо их брать ?
АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!.....статус посылка может быть даже груз весом и в 10грамм,доп.послуги - это если работник взял в руки мою вещь,положил в пакет и сам заклеил и еще и опись сделал,а если все сам- никаких 3.60!!!!.запомните.!!!
ИМЕЙТЕ ВВИДУ - МОЖНО в своем пакете-коробке, за вес 4-7грн (до 1кг)
Ответ дляАноним
что самое смешное что правила у них вроде бы как одинаковые для всех но в каждом отделении свои забубоны ... ни на одной тк такого дебилизма нет!!!!
Анонимушка• 18 марта 2013
А я сейчас, особенно после грабительских тарифов НП, стала потихоньку переходить на Деливери(9грн) и Укрпочту(5-10грн)- за небольшие вещички. В принципе, пока нравится. В укрпочтк минусы, что народу всегда полно, очереди. на нашем отделении разрешают паковать в свою тару, а на многих я знаю, только их упаковку навязывают, а это дополнительные расходы.((( Хотя, когда я первый раз отправляла посылку(продала шарфик за 15 грн), с меня за доставу содрали 17-80 грн.
В эту сумму вошла сама пересылка гривен 5-6, оценка -2,50, и их упаковка-около 10 грн конвертик.))) Но теперь я ученая и экономлю своим покупателям и себе на всем, где можно съэкономить!!
Анонимушка• 18 марта 2013
Ответ дляалех-сандра
Я тоже считаю что укрпочта берёт больше чем надо........
а вы не считаете, что НП берет ну уж очень больше, чем положено?
Анонимушка• 18 марта 2013
Ответ дляАноним
на нашей почте за скотч не берут, постоянно смотрю в квитанции. Они обязаны своим фирменным скотчем облепить и штампы свои закрепить. никакие это не додаткови послугы.((
алех-сандра• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
Конечно, очень дорого!!
Играюся• 03 июня 2013
Сегодня отправляла посылку самостоятельно упакованную и подписанную весом 400г. Взяли 9 грн.с коп.(в чеке увидела те самые 3 грн.)Но! Мне не дали на заполнение бланк.Когда я спросила, где ж бланк на заполнение, говорит ей сказали, чтоб длч посылок упакованных самост.заполнять можно бланк еа комп.и распечатывать. Это чтоб было за что 3 грн.брать?