Капуста Маша• 02 июля 2016

Ваша любимая тема...поезд!

Муж купил 2 билета!! А с нами ребенок 5 лет. Сказал, что он с ним будет. но у нас 2 ВЕРХНИЕ полки. я боюсь, что он его задавит. придется мне снова мучаться.

в прошлом году я помню, как ехала с ребенком - всю ночь просидела на полке скраю, пока все спали. а это Киев-Бердянск. еще и купе. там, наверное, жара?

в общем, билетов других не было. только если кто-то в другом вагоне и тоже на верхней.

или не так всех плохо?
Неместная Я• 02 июля 2016
в том году в обратной дороге Бердянск -Киев) ехала мама с дочкой 4х лет на верхней полке и все было окей. я с детьми была на нижних, спросила как они будут спать(мама совсем не стройняшка)), сказала, что они так часто ездят и все Окей, взяли ремни у проводника и ночь спали спокойно;)

ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Проезд детей в поездах по территории Украины

Ребёнок до 6 лет может путешествовать в сопровождении взрослого бесплатно, если не занимает отдельное место. Для этого нужно иметь только оригинал свидетельства его рождения, подтверждающий возраст ребёнка в момент посадки в поезд. Если в сопровождении взрослого едут двое и более детей до 6 лет, то бесплатно провозится только один ребёнок, на остальных оформляются проездные документы, учитывая детский тариф. Билеты для детей от 6 лет и до 14 оплачиваются в размере 75% от стоимости взрослого жд билета, что предоставляет ребёнку отдельное место для проезда. Проезд детей этой возрастной категории должен осуществляться в сопровождении взрослого и при обязательном наличии документов, свидетельствующем о возрасте детей.
https://poezd.ua/spravochnik-passazhira
Спасибо за информацию
ХдеЯсь?• 02 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
а ремни на нижних полках предусмотрены?
КлараЦеткин• 02 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Моей малой нету еще 4-х. Сама не спит.
Что правда детский стоит 50% от стоимости?
https://poezd.ua/spravochnik-passazhira
Нет, не правда. 75% от стоимости с 6 до 14 лет.
Барабасиха• 02 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Моей малой нету еще 4-х. Сама не спит.
Стоимость проезда для детей от 5 до 10 лет составляет 50 процентов от стоимости проезда взрослого пассажир
ХдеЯсь?• 02 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
выше пишут, что 75% и ссылку приводят.
Так что скорее всего 75..Надо будет как-то попробовать через приват24 посмотреть.
КлараЦеткин• 02 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
выше пишут, что 75% и ссылку приводят.
Не сомневайтесь, 75%. Проверено опытом.
ПешитеБесАшипок• 02 июля 2016
мы тоже едем скоро киев-бердянск. купили билеты сразу,как открылись. нижние
Барабасиха• 02 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
выше пишут, что 75% и ссылку приводят.
Возможно. Вот правила http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0310-07/page. Можете на досуге почитать. Сейчас нет времени искать

КлараЦеткин• 02 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
По вашей ссылке: 2.31. Дитина віком до 6 років, якщо вона не займає окремого місця, перевозиться з дорослим пасажиром безплатно без придбання проїзного документа.
Марфушечка душечка• 02 июля 2016
75 % от стоимости взрослого билета . вчера покупала
В каждой бочке...• 02 июля 2016
Ответ дляХвець-тець
Все понятно, муж не засыпает без сиськи
отож, кормят сначала до школы, а потом к женам перекладывают
КлараЦеткин• 02 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
10.6. Пільговий тариф (вартість проїзду окремих категорій пасажирів, що мають право на пільги та знижки) визначається шляхом перемноження окремо вартості квитка та плацкарти на коефіцієнт, що відповідає встановленому відсотку знижки (наприклад, для дітей віком від 6 до 14 років - коефіцієнт 0,75, студентів - 0,5, інвалідів - 0,5 ). В предложенной вами ссылке.
Ряженка• 02 июля 2016
Ответ дляХвець-тець
Все понятно, муж не засыпает без сиськи
без пиписьки,,,,,
Неместная Я• 02 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
а ремни на нижних полках предусмотрены?
за нижние не в курсе
вроде нет...