Ход конём• 03 июля 2016
Родственники "очешуели", или беременным нельзя отказывать
Есть у нас родственники, не очень близкие, но и не далекие, которые купили квартиру в новострое. И хотят по быстрому сделать там ремонт. Жена этого родственника беременна, и они просят моего отца ездить к ним с одного конца Киева в другой помогать с ремонтом. А беременным ведь отказывать нельзя. Отцу, к слову, 64 года, он на пенсии, но по собственному желанию продолжает работать (работа физическая, тяжелая, но это старая закалка - работать до предела). Говорили уже миллион раз чтобы сидел на пенсии и отдыхал - но отец отказывается. То есть с понедельника по пятницу он на работе, а на выходных - на ремонте. К слову, в родительской квартире тоже ремонт, но отца мы в него не втягиваем ни физически, ни материально, потому как понимаем что в таком возрасте нельзя перенапрягаться, поэтому всё делают наемные работники.
И вот мы мягко намекаем родственникам, что вы как бы старайтесь все делать своими руками, или нанимайте рабочих. Отец уже не в том возрасте, мне на него просто жаль смотреть - он и так обычно приходит с работы и ложится спать, и все выходные тоже отсыпается и отдыхает, по утрам сбивает себе высокое давление и т.д. А тут нарисовались хорошие родственники, которые не понимают никаких намеков. Отец стесняется отказаться, но они не стесняются просить. И вот вопрос - вы бы сказали в лоб таким людям чтобы они шли на*ик со своим ремонтом? Не хочу портить отношения, но отца очень жаль, а по хорошему они не понимают.
Результат:
вже голосів:
1560 (97.08%)
Да, сказала бы им все прямым текстом
41 (2.55%)
Свой вариант, напишу в комментариях
6 (0.37%)
Нет, не говорила бы ничего, отказывать нельзя
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
С такими людьми по другому нельзя. Звонил брат, а я не я, может мужское слово для них будет более убедительно. На улице жара за 30, а папа бетон заливает, и мне все равно что они подумают, главное здоровье.
Есть такой тип людей-гомноеды.
такие такие жлобы что дерьмо свое сожрут лишь бы лишнюю копейку не истрать.
Так вот то что они даже не выслушали вас и бросили трубку говорит о том что они из этой породы!
Они по трупам будут идти но свое выжмут.
Поэтому шлите накуй прямым текстом особо не сдерживаясь.
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не вмешивайтесь, еще и виноватой останетесь. Пусть Ваш отец сам принимает решение. И кто сказал, что помогать плохо?
Не страшно,побудет ради здоровья отца виноватой!
Да собственно перед кем?
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Пока мы с мужем поехали в строймагазин - родственнички подоспели, папа поставил перед фактом что едет, чтобы мы успели вернуться домой (дома как раз строители работают...)
Ну вы даете,я бы сразу поехала туда и щабрала,сказала бы,попа,мы он цемент привезли,тебя ждем.
Мы же договаривались.
Нам же спать негде.
Ой автор.
Мы же договаривались.
Нам же спать негде.
Ой автор.
пьЯНА• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Автор!!!
У меня так дедушка любимый умер, в 66 лет - строил дом своими руками, старался. Так моя мама потом всю жизнь свою маму и сестру простить не могла, считала, что они загнали отца. Только изменить уже ничего было нельзя!!!
Хотите так? Продолжайте в том же духе ’ну, он уехал, ну, не успели перехватить, а как им сказать?’!! Плакать потом будете вы, а не они, да толку!!!!!
Дай Бог здоровья вашему отцу, а вам - расставить приоритеты!!!
Кредитная• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Я бы сама позвонила и сказала ’отстаньте от папы, ему не хорошо, давление высокое, на улице жара а завтра на работу. Он НЕ будет в свои выходные заниматься ремонтом и точка! Не звоните ему с этим вопросом больше.’
С такими родствениками и поссориться не жаль, лучше уж без них остаться, чем папиным здоровьем рисковать.
Укуси меня• 03 июля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кому помогать? Халявщикам , которыми не стыдно припахивать 63 летнего пенсионера? Позорище!!!
Прасковична• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Девочки, итог таков: позвонили еще раз обьяснить ситуацию и взывали к разуму, в этот раз настойчивее. Родственники даже не дослушали, бросили трубку. Типа обиделись...обалдеть
ну и хорошо... хай обижаются. автор, из этой ситуации без потерь было однозначно не выйти. были бы нормальные сами бы поняли что услугу они просят не пустячную и не на 1 день помочь. нормальные предложили бы заплатить. но я уже давно убедилась что со своими лучше дела не иметь в таких вопросах.
Аноним_Русалка• 03 июля 2016
Да придумайте какой-нибудь предлог (ревматизм и т.д., все-таки у папы возраст) и пусть завязывает с этим ремонтом.
Прасковична• 03 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
если у Вас наемные рабочие, то муж, в принципе свободен, так поменяйте его на папу, и папа отдыхает и с родственниками не поссорились
действительно... себе нанять за бабки, а родичам на шару пойти сделать тоже самое... логика блин на грани фантастики просто!!
Птица Говоруша• 03 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Автор, ну а если вам самим понадобится помощь, а все родственники отморозятся??? На то и родственники, чтоб помогать. А ваг отец взрослый дядя, сам как-нибудь со свой родней разбирется, не влазьте куда вас не просят!
Согласна в вами. Но если отец слабохарактерный или отказать не умеет, то жалко. Хотя все равно согласна с вами)
ametist2015• 03 июля 2016
Я тоже слышала , что если беременной отказать , то мыши заведутся )
А если серьезно : пошлите своих беременных родственников на х......
пу_пугренчик• 03 июля 2016
Автор, еще одна идея. Попросите папу быть дома в выходные и не оставлять строителей одних. Так сказать для контроля и порядка, помоги нам мы без тебя и ... Так и напряга не будет что отказываете родственникам и папа вроде как при деле...
ПешитеБесАшипок• 03 июля 2016
Ну я бы на место сразу поставила, я своего папу очень ценю и батрачить на кого-то не позволю на старости лет, ему работа с трудом уже дается...
Праздничный сервиз• 03 июля 2016
в первую очередь разговаривать с папой и если им так легко манипулировать, давя на жалость, то просто начинаете заламывать руки и рыдать, что он хочет вас оставить сиротой. Хвататься за сердце, пить таблетки и рассказывать, что ему вас совсем не жалко.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
т.е работать за деньги он может, а помочь родственникам так это ему тяжело? может они ему и заплатят если вас так беспокоит материальная сторона вопроса
Вы случайно не один из родственников наглых?
Раздражевская• 03 июля 2016
Вам дороже отец или беременная тетка?
я бы позвонила и открытым текстом послала
Любящая болтать• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Они ему не платят. И здесь не финансовая сторона вопроса. Я боюсь за здоровье папы
ЗРОБІТЬ ВСЕ, ЩОБ ВІН ТУДИ НЕ ХОДИВ!!!!
ЯКЩО НЕЕ ЗРОБИТЕ, ПОТІМ БУДЕТЕ ЖАЛІТИ!!!!!!!
Раздражевская• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Писала выше что уже говорили и мягко намекали. Ну не звонить же с матами...хотя может хоть так дойдет
объясните, почему не звонить с матами???????
Любящая болтать• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Сказали. Не доходит. Следующий этап, я так понимаю, звонить с руганью
Вони собі що раба безкоштовного знайшли?
Подзвонити і сказати, що тато себе погано почуває після їхніх ремонтів і що здоровя не дозволяє вже так сильно працювати
Не дойде, сваритись і рвати всі звязки з такими горе-родичами!
Мама і тато - це найрідніші! Зробіть все для їхнього блага!
Раздражевская• 03 июля 2016
блин, лучше уйду из темы, зла не хватает.
а Вы автор - инфантильная амеба, извините
Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
А ничего, что человек, получается, пашет без выходных в 64 года? При чем здесь деньги? Он с пн по пт на работе, а потом ещё в выходные опять работает.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Да они знают расценки. Прикол в том, что на квартиру насобирали, а на ремонт нет. И хотят чужими руками себе ремонт забабахать, чтобы побыстрее заехать и не платить за сьемное жилье
Я бы приехала и отца просто забрала. А родственникам доходчиво и с улыбкой объяснила бы где найти мастеров, и телефончики бы выписала даже сама на листочек и вручила бы.
Не тушуйтесь, это ваш отец и он довольно в пожилом возрасте уже. Пожалейте его
Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Сколько видела ситуаций, обычно родственники как раз и морозятся, даже не смотря на то, что им помогали
Беговая дорожка для носа• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
вот так же мне ответила мамина сестра, а я ее спросила:
1. знает ли она разницу между работой, рабством и помощью?
2. почему тогда она уже ни разу не заплатила маме или не помогла ей тоже, тем более что она на маминой помощи не просто экономит, а еще и зарабатывает?
3. готова ли она тогда сама досматривать сестру, раз здоровье мамы не мое дело?
результата:
1. я для тети наглая наглая племянница),
2. родственники и соседи считают что я молодец!
3. мама с облегчением смущенно сказала мне спасибо!
результата:
Воленс-неволенс• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
скажите что по закону шумные работы в выходные нельзя, а в будни папа на работе
Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Ха, мне один раз понадобилась от них помощь. И с меня взяли деньги (подвезли на машине по городу, я заплатила как за такси). Тогда никто не вспомнил что мы родственники
Во-во... У моего мужа есть родной брательник и двоюродный, родной с двоюродным не общается (просто так, ссор или ещё чего не было). Никогда не позвонит просто так, никогда ни с каким праздником не поздравит даже по телефону, ну там и никто уже ничего не ждёт: нет так нет. А потом он покупает квартиру и вспоминает, что у него есть двоюродный брат, который на все руки мастер в ремонтах и у мужа моего телефон спрашивает. Слушайте, ну даже я посторонний для них человек возмутилась. Говорю мужу: вот же ж совести ни на грамм нет, как ремонт надо делать, так про брата вспомнил!
АнтиТроль• 03 июля 2016
Сказала б что подвергалась платная шабашка, или когда вы отцу заплатите?
Золотая орда• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
о, это видно вы нахальные родственики?
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У нас не одни и те же родственники?))) Ситуация 1 в 1)
фан L.O.S.T.• 03 июля 2016
Ответ дляРостки жимолости
а я вот как раз отца автора понимаю, это советская закалка, работать-работать-работать на благо Родины, всем помогать, никого не обидеть, в общем, жить в ущерб себе...
Автор, расставьте приоритеты, что вам важнее: здоровье отца или хорошие отношения с родичами. Если первое, то так и скажите открытым текстом, что вы запрещаете вашему отцу работать, т.к. уже возраст не тот, пусть кого помоложе найдут.
Надо было вначале ремонт делать, а потом детей заводить.
Согласна со всем, кроме того, что автор кому-то чтото должна говорить.
Отец - взрослый человек и должен эту ситуацию сам разрулить .