Ход конём• 03 июля 2016
Родственники "очешуели", или беременным нельзя отказывать
Есть у нас родственники, не очень близкие, но и не далекие, которые купили квартиру в новострое. И хотят по быстрому сделать там ремонт. Жена этого родственника беременна, и они просят моего отца ездить к ним с одного конца Киева в другой помогать с ремонтом. А беременным ведь отказывать нельзя. Отцу, к слову, 64 года, он на пенсии, но по собственному желанию продолжает работать (работа физическая, тяжелая, но это старая закалка - работать до предела). Говорили уже миллион раз чтобы сидел на пенсии и отдыхал - но отец отказывается. То есть с понедельника по пятницу он на работе, а на выходных - на ремонте. К слову, в родительской квартире тоже ремонт, но отца мы в него не втягиваем ни физически, ни материально, потому как понимаем что в таком возрасте нельзя перенапрягаться, поэтому всё делают наемные работники.
И вот мы мягко намекаем родственникам, что вы как бы старайтесь все делать своими руками, или нанимайте рабочих. Отец уже не в том возрасте, мне на него просто жаль смотреть - он и так обычно приходит с работы и ложится спать, и все выходные тоже отсыпается и отдыхает, по утрам сбивает себе высокое давление и т.д. А тут нарисовались хорошие родственники, которые не понимают никаких намеков. Отец стесняется отказаться, но они не стесняются просить. И вот вопрос - вы бы сказали в лоб таким людям чтобы они шли на*ик со своим ремонтом? Не хочу портить отношения, но отца очень жаль, а по хорошему они не понимают.
Результат:
вже голосів:
1560 (97.08%)
Да, сказала бы им все прямым текстом
41 (2.55%)
Свой вариант, напишу в комментариях
6 (0.37%)
Нет, не говорила бы ничего, отказывать нельзя
Соня-сонятко• 03 июля 2016
а на лекарства Ваши родственники тоже дают? Вашего отца они будут лечить? да ну на фиг! прямым текстом и без стеснения послала бы! у Вас много запасных отцов в 64 года?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2016
Ответ дляМолчунья
автор, пожалейте отца! С высоким давлением не шутят. Он стесняется а вы на что? Беременность не болезнь! Я на 7 месяце и белила и на вишню лазила вишни рвать. И ничего все живы и здоровы. Пусть свой зад поднимает кобыла здоровая, а не пожилого человека ганяет.
При чем тут вы? У нас знакомый, например, упал с черешни насмерть!
Персонаж Аноним• 03 июля 2016
беременным нельзя отказывать в куске хлеба . купите ей хлеб , вино и пусть ищет других лохов.
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Автор, ну а если вам самим понадобится помощь, а все родственники отморозятся??? На то и родственники, чтоб помогать. А ваг отец взрослый дядя, сам как-нибудь со свой родней разбирется, не влазьте куда вас не просят!
Ха, мне один раз понадобилась от них помощь. И с меня взяли деньги (подвезли на машине по городу, я заплатила как за такси). Тогда никто не вспомнил что мы родственники
PORKA• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
офигеть.
Ну так и вы теперь таким же макаром сделайте. распечатайте прайсик на ремонт и невзначай так - ну а шо мы ж родственники - вы меня по доброте душевной за *** количество гривенок довезли и мы вам скидку сделаем
Автопортрет нурофена• 03 июля 2016
Автор, вы так переживаете за отца, что от переживаний язык в попу затянуло? Свои переживания всегда озвучиваю вслух, а не обсуждаю за спиной.
КапитанльнаЯ• 03 июля 2016
Мы тоже делаем ремонт в новострое, я беременная и папе 63 года. Мы даже не думали просить его о помощи в ремонте, хоть папа и предлагает помочь, пусть отдыхает лучше. Максимум - постоит покурит под подъездом, пока стройматериалы муж носить будет.
Автор, я бы прямым текстом сказала этим родственникам. Пусть молодежь в помощники ищут.
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Писала выше что уже говорили и мягко намекали. Ну не звонить же с матами...хотя может хоть так дойдет
Хорошенькая• 03 июля 2016
Пусть скажет что на свой ремонт денег не хватает (или что мастера не успевают),и ему прийдется самому доделывать свой ремонт. Типа что ’как бы до осени успеть, ведь всего 2 выходных, здоровья уже нет’. Как то так.
Автопортрет нурофена• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
что значит намекали? Прямым текстом сказать не пробовали? Нет, отец по состоянию здоровья не может. Все! какие еще намеки могут быть?
Отвечаю всем• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
т.е работать за деньги он может, а помочь родственникам так это ему тяжело? может они ему и заплатят если вас так беспокоит материальная сторона вопроса
Так у отца автора уже возраст и выходные у него для отдыха , а не что-бы на родственников вкалывать .
О материальной стороне , это ваши домыслы .
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляХорошенькая
Они в курсе этого. Тут видимо мотивация такая, что им надо платить за сьемное жилье, а папе нет. То есть наш ремонт можно тянуть вечно)
Медсестричка• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Сказали. Не доходит. Следующий этап, я так понимаю, звонить с руганью
просто не пустить папу - можно ему привести внуком - типа, пап, приглянь, пожалуйста, а то нам очень куда нужно)))
Пьера Безухова• 03 июля 2016
Однозначно высказала бы все мужу беременной родственницы. Отец уже не в том возрасте, что бы вкалывать без выходных.
Утка_в_тапках• 03 июля 2016
У меня так муж прошлым летом брату с ремонтом и стройкой в доме помогал, после двух работ в жару ехал и батрачил там. Мне реально было его жалко и я видела в каком состоянии нестояния он приползал домой. А отоспаться некогда было.
Но то мужик 40-ка летний, а это 64-летний пенсионер. Не пускайте его, заставляйте отдыхать, иначе после такой помощи будете спасать папу.
Просто Мария• 03 июля 2016
Палка о двух концах. Или папа подорвет здоровье или может расстроиться, что из-за него пересрались с родственниками. Что тоже чревато, но уже нервными переживаниями.
Апофиозная• 03 июля 2016
Автор, Вам здесь верно советуют -берите инициативу и говорите вначале с папой, что беспокоить о его здоровье и его помощь нужна Вам самим, например следить за ремонтом в своей квартире, а родственникам озвучить решение семьи, что сколько смогли, столько помогли, а дальше друзья своими силами справитесь, начало положено, если что сможет дать контакты мастеров, а папа нам нужен здоровым и дома!
Заставляличка• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Они ему не платят. И здесь не финансовая сторона вопроса. Я боюсь за здоровье папы
Так им сами позвоните и скажите что в связи с ухудшением папиного здоровья ,он помогать им не может.
Бесконечность-не предел• 03 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
внести их телефон родителям в ЧС
я бы так и сделала
Пусть зайдет в автосалон и попросит авто на шару. Аргументируя своей беременностью, ну а че? Как почитаю иногда, кажется что люди с другой планеты. Это называется наглость и жлобство, и никакого отношения к беременности и забубонам, с отказом я не вижу. Пошлите их на зер с такими аргументами. Можно прлсто попросить помощи, но ссылаться на такой бред аля нельзя отказывать беременным, это диагноз.
Сладкий лимончик• 03 июля 2016
Тю! У Вас один отец или в ассортименте?
Я бы не то, что прямым текстом, я бы так сказала, что они бы ко ме на 10 метров боялись подойти!
Охренеть! И пофиг, что жена родственника беременна! Ей не стыдно пожилого НЕ! близкого родственника припахивать.
Автопортрет нурофена• 03 июля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Тю! У Вас один отец или в ассортименте?
нет конечно, онажебудущаямать и отказывать нельзя!
Прасковична• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
а с какой радости он должен на шару вкалывать на родственников? когда он заболеет они его лечить будут? да, за деньги он работает, потом отдыхает, это его дело
Прасковична• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
скажите что папа себя чувствует плохо и ему неудобно отказывать вам, но поймите и нас что здоровье его не железное. я вас прошу не вызванить его и дать отдохнуть на выходные
как то так. а их папы где находятся? ваш тут при чем?
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Автор!!!!!!
Беременность не при чем.
Это наглость высшей степени.
Намекать не нужно.Нужно в лоб.И возьмите это на себя!
Это ваш отец,берегите его.
Беременность не при чем.
Это наглость высшей степени.
Это ваш отец,берегите его.
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляПрасковична
Их папы, к сожалению, уже нет в живых. Но есть другие родственники -мужчины. Но типа только мой папа знает что и как делать по ремонту
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Они как его просят ,звонят на мобильный?
Каждый раз берите трубку вы ,не ругайтесь,просто футбольте.
Терпеть не могу таких проходимцев
Прасковична• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
за последние 2 недели от сердечных приступов умерли 2 знакомых у родителей... запретите папе к ним ездить а им позвоните и скажите что папа себя чувствует плохо и вы настоятельно просите больше его не беспокоить. если не поймут- потом только мат.