Ход конём• 03 июля 2016
Родственники "очешуели", или беременным нельзя отказывать
Есть у нас родственники, не очень близкие, но и не далекие, которые купили квартиру в новострое. И хотят по быстрому сделать там ремонт. Жена этого родственника беременна, и они просят моего отца ездить к ним с одного конца Киева в другой помогать с ремонтом. А беременным ведь отказывать нельзя. Отцу, к слову, 64 года, он на пенсии, но по собственному желанию продолжает работать (работа физическая, тяжелая, но это старая закалка - работать до предела). Говорили уже миллион раз чтобы сидел на пенсии и отдыхал - но отец отказывается. То есть с понедельника по пятницу он на работе, а на выходных - на ремонте. К слову, в родительской квартире тоже ремонт, но отца мы в него не втягиваем ни физически, ни материально, потому как понимаем что в таком возрасте нельзя перенапрягаться, поэтому всё делают наемные работники.
И вот мы мягко намекаем родственникам, что вы как бы старайтесь все делать своими руками, или нанимайте рабочих. Отец уже не в том возрасте, мне на него просто жаль смотреть - он и так обычно приходит с работы и ложится спать, и все выходные тоже отсыпается и отдыхает, по утрам сбивает себе высокое давление и т.д. А тут нарисовались хорошие родственники, которые не понимают никаких намеков. Отец стесняется отказаться, но они не стесняются просить. И вот вопрос - вы бы сказали в лоб таким людям чтобы они шли на*ик со своим ремонтом? Не хочу портить отношения, но отца очень жаль, а по хорошему они не понимают.
Результат:
вже голосів:
1560 (97.08%)
Да, сказала бы им все прямым текстом
41 (2.55%)
Свой вариант, напишу в комментариях
6 (0.37%)
Нет, не говорила бы ничего, отказывать нельзя
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Автор, ну а если вам самим понадобится помощь, а все родственники отморозятся??? На то и родственники, чтоб помогать. А ваг отец взрослый дядя, сам как-нибудь со свой родней разбирется, не влазьте куда вас не просят!
Не правы!!!
Гладиолус• 03 июля 2016
Вам жалко портить отношения с родственниками или жалко папу? Чего больше жалко?
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляМенее Более
Они как его просят ,звонят на мобильный?
Каждый раз берите трубку вы ,не ругайтесь,просто футбольте.
Терпеть не могу таких проходимцев
Да, звонят на мобильный. Придется футболить по жесткому, а то нормальные разговоры не действуют
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Они в курсе этого. Тут видимо мотивация такая, что им надо платить за сьемное жилье, а папе нет. То есть наш ремонт можно тянуть вечно)
Это весело.
Тем более высылайте им прайс.
Сразу отпадет надобность
Тем более высылайте им прайс.
Сразу отпадет надобность
Блондинка в Законе• 03 июля 2016
Милая автор. Скажу по себе. Я человек очень мирный и дружелюбный, но за родителей - порву!. Никому не позволю так над ними измываться, даже брата родного прошу, чтобы не беспокоил их лишний раз. Звонить и прямо сказать: надо вам срочно - нанимайте рабочих, а не эксплуатируйте безотказного пожилого человека! Папа у Вас один - берегите его! И в любом случае он окажется плохим, даже отбатрачив в такую жару, поэтому лучше как можно раньше всё это пресечь. Звоните немедленно - и шлите лесом!
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ дляПрасковична
скажите что папа себя чувствует плохо и ему неудобно отказывать вам, но поймите и нас что здоровье его не железное. я вас прошу не вызванить его и дать отдохнуть на выходные
как то так. а их папы где находятся? ваш тут при чем?
Не нужно наговаривать на отца и уж тем более оправдываться перед присосками.
Катигоричное НЕТ! И все.еще и пристыдить что на пожилом человеке ездят
CvetochekS• 03 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
внести их телефон родителям в ЧС
Идеальный вариант. вы можете похоронить отца при таком нагрузе. Спасайте его
Блондинка в Законе• 03 июля 2016
Ответ дляМенее Более
Полностью поддерживаю!!!!!
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
У пеня отец до последнего работал .пришел с работы и умер.
Я его просила бросить работу,видела по его глазам что ему очень тяжело,маму просила поговрить.
Но он упертый был,ни таблеток ни врачей не признавал..
((((
Поэтомцу в сад этих прихлебателей
((((
Поэтомцу в сад этих прихлебателей
Самый умный• 03 июля 2016
папе внуков и на отдых - пускай с детьми время проводит+и маму с ним же. А родственникам прямым текстом сказать: извините, родные, НО папа один, папе много лет, у папы здоровье. Наймите себе квалифицированных рабочих.
автор, ну, вы ж не маленькая. Неужели не умеете до сих пор отказывать и решать такие ситуации?
С нахалами нужно только так. Обиделись - их проблемы, я бы и не парилась даже. У меня отчиму 57, я вижу как ему с тем давлением сложно. Никогда не прошу о помощи физической, хотя он и бежит сам помогать. Максимум, с ребенком посидеть как няня.
Unmistakable• 03 июля 2016
Ну как бы взрослый человек в состоянии сам решить ка ему поступать, нет? К слову, мы тоже сейчас делаем ремонт, свекр (ему 66) делает абсолютно все (он - прораб в прошлом), говорит,что раз не помог дом купить, так хоть поможет сделать ремонт. Вот таки мы х..вые дети, да?
Самый умный• 03 июля 2016
а потом папа что-то сделает не так, как задумали эти люди, и еще претензию отгребет. НЕЕ, в сад. Не тот возраст уже и здоровье
Прасковична• 03 июля 2016
Ответ дляUnmistakable
а при чем тут дети и левые люди?
Ответ дляХод конём
Они ему не платят. И здесь не финансовая сторона вопроса. Я боюсь за здоровье папы
сказать прямо , мой муж ,добрая душа,тоже одним помогал в единственній день выходной воскресенье ,а те еще напрягали что б быстрее , короче на 3 воскресенье он там так сорвал спину ,что неделю провалялся на мазях и уколах во первых сам остался без заработка ,во вторых еще 2 тис ушло на лечение , а они даже не поинтересовались что и как ((((((
а я просила откажи ,и так постоянно уставший.
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляUnmistakable
Ну так вы не ровняйте прораба (по сути управляющего) и физически выработанного человека. Может помогать и помогает - это здорово, мой отец буквально пару лет назад тоже мог физически впахивать похлеще молодого
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ для@vika_
Капец, простите(( вот так и помогай
Тоскующая• 03 июля 2016
автор у вас ведь тоже ремонт? позвоните родственничкам, попросите пару деньков помочь теперь с вашим ремонтом))) посмотрите на реакцию)))
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляТоскующая
Не не не, мне такие ’косорукие’ не нужны) а потом еще накорми - напои их всех, еще и должен останешься, ну его))) мне проще заплатить специалистам
Ход конём
• 03 июля 2016
Девочки, итог таков: позвонили еще раз обьяснить ситуацию и взывали к разуму, в этот раз настойчивее. Родственники даже не дослушали, бросили трубку. Типа обиделись...обалдеть
оксюморон• 03 июля 2016
какую именно работу папа там выполняет?
Автор, перед тем как ругаться вы должны быть на 100% уверенны, что именно родственники вынуждают отца ездить помогать.
Может быть и по-другому все. а отец говорит не все.
Персонаж Аноним• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
для тех кто в танке кричу в дуло : родителям тайком прийти и внести их телефоны в ЧС , можно даже симкарты поменять . пока все разберутся что к чему , то там уже и роды...
Настенные трусы.• 03 июля 2016
Наверное (если бы были деньги) схитрила и наняла б им кого то ’ооочень замечательного строителя) платила б ему сама в пределах разумного. Если бы не было денег попыталась бы пообщаться ’красиво’ с возможно той что беременна, мол так и так. Отец старой закалки, но совсем не молодой, давайте подумаем над вопросом обоюдно. Конечно ремонтик к рождению малыша закончить нужно, но давайте попробуем без него справится. Может даже б купила им чего. Своего мужа б отправила.
Если совсем и не денег и не сил мужа/папы и вообще полнейшая ’по хорошему безисходность’ тогда уже б пыталась ставить на место
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ дляUnmistakable
Это ваши проблемы и ваш отец.
А это чужие люди.
Или вам не ясен смысл темы?
А это чужие люди.
Или вам не ясен смысл темы?
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Пошли они нах...
Номера в черный списоки дышите полной грудью.с гордостью за сеебя и со счастьем что уберегли отцу здоровье
Менее Более• 03 июля 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Ну смех.
У автору у самой ремонт.
оксюморон• 03 июля 2016
Ответ дляkarryn
так а что отец говорит по этому поводу? нигде не увидела его отношения к этому. Вы сейчас решите за него, поругаетесь, а он на следующие выходные соберется и снова поедет. Вам с отцом прежде всего нужно разговаривать
Вот и я об этом. У меня свекровь ’помогатор’, помогает всем кому надо и не надо. И от этой помощи особо деваться некуда
А тоже искренне верит, что ее просят помочь и без ее помощи не обойдутся.
Секретница• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
т.е работать за деньги он может, а помочь родственникам так это ему тяжело? может они ему и заплатят если вас так беспокоит материальная сторона вопроса
Выходные придуманы для того, что бы человек отдыхал и не вгонял себя в гроб! Хорошенько дельце.., человеку-гипертонику пенсионного возраста работать каждый день без отдыха..
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляkarryn
Отец сам недоволен и сегодня мне это высказывал, я сразу сказала что наберу родственников и поговорю - папа категорически запретил. Мол если будут и дальше так делать то сам с ними поговорит. Но зная моего папу...Сегодня он хотел отоспаться - но позвонили и ’попросили’ опять приехать помочь.
РозаФиалковна• 03 июля 2016
если у Вас наемные рабочие, то муж, в принципе свободен, так поменяйте его на папу, и папа отдыхает и с родственниками не поссорились