Ход конём• 03 июля 2016
Родственники "очешуели", или беременным нельзя отказывать
Есть у нас родственники, не очень близкие, но и не далекие, которые купили квартиру в новострое. И хотят по быстрому сделать там ремонт. Жена этого родственника беременна, и они просят моего отца ездить к ним с одного конца Киева в другой помогать с ремонтом. А беременным ведь отказывать нельзя. Отцу, к слову, 64 года, он на пенсии, но по собственному желанию продолжает работать (работа физическая, тяжелая, но это старая закалка - работать до предела). Говорили уже миллион раз чтобы сидел на пенсии и отдыхал - но отец отказывается. То есть с понедельника по пятницу он на работе, а на выходных - на ремонте. К слову, в родительской квартире тоже ремонт, но отца мы в него не втягиваем ни физически, ни материально, потому как понимаем что в таком возрасте нельзя перенапрягаться, поэтому всё делают наемные работники.
И вот мы мягко намекаем родственникам, что вы как бы старайтесь все делать своими руками, или нанимайте рабочих. Отец уже не в том возрасте, мне на него просто жаль смотреть - он и так обычно приходит с работы и ложится спать, и все выходные тоже отсыпается и отдыхает, по утрам сбивает себе высокое давление и т.д. А тут нарисовались хорошие родственники, которые не понимают никаких намеков. Отец стесняется отказаться, но они не стесняются просить. И вот вопрос - вы бы сказали в лоб таким людям чтобы они шли на*ик со своим ремонтом? Не хочу портить отношения, но отца очень жаль, а по хорошему они не понимают.
Результат:
вже голосів:
1560 (97.08%)
Да, сказала бы им все прямым текстом
41 (2.55%)
Свой вариант, напишу в комментариях
6 (0.37%)
Нет, не говорила бы ничего, отказывать нельзя
Ваша прЭлесть• 03 июля 2016
Ответ дляЗолотая орда
о, это видно вы нахальные родственики?
нет не я, аж смешно читать тему, я за семейные связи и дружбу между родственниками, а автор видимо из тех кто за спиной может обос- ть своих же близких, хотела бы чтобы они почитали ее тему, просто перестать с такими как она общаться и все, как можно жить в мире и быть такими жестокими, можно было бы просто отказаться тому же ее папе сославшись на занятьсть и все, а не выставлять тему на всеобщее обжуйство
Золотая орда• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
ну тут с вами сложно спорить - я тоже за то чтоб решать внутри семьи
ПолБатона• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Пока мы с мужем поехали в строймагазин - родственнички подоспели, папа поставил перед фактом что едет, чтобы мы успели вернуться домой (дома как раз строители работают...)
Надо было вам домой не возвращаться)
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Тут вопрос как правильно донести мысль и не рассориться в прах, а не обгадить кого-то
Тамбовский мел• 03 июля 2016
автор, расскажу. как у меня біло. Нас в семье 5-ро. Отец всегда ездил по первому зову мамочек или сестер (их тоже в семье 5-ро біло). Наш ремонт длился так долго, что даже лет не подсчитаю. Как итог: родственники всегда настраивали моего папу против мамі, после вот таких помогалок - всегда скандалы в семье. Там было плевать., что дома пятеро детей и жене нужно помогать. Короче, итог таков: моему двоюродному брательнику, который строил дом и с финансами там было все даже ок! - попросил папу с ремонтом. Папа мой, в возрасте 56-лет и не работающий на тот момент-согласился. С одной стороны могу понять - дома жена постоянно пилит, что не ищет работу, а валяется на кровати перед телеком, поэтому и здрыснул. А там..сердце не выдержало ((( нагрузка пошла, т.к. почти сутками в подвале то стены, то потолок штукатурил..сам..И да, я до сих пор жутко злая на родственников. Мало того, они и моего брата среднего настраивают против нас и мамы. Там такой промыв мозгов идет.
Я к чему: тут некоторые писали про помощь родным и типо как вы тут можете обсырать. Так вот, я вам скажу: таких родственников, как мои и автора - далеко в лес. Потому что им помощь не нужна как такова. Им нужна халява! А это просто признак паразитизма!
Отца берегите как можете! Пусть злится, но делайте всевозможное, потмоу что потом будете пинать только себя((((
Добра всем!• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
т.е работать за деньги он может, а помочь родственникам так это ему тяжело? может они ему и заплатят если вас так беспокоит материальная сторона вопроса
Прочла и офигела от вас...Да,блин,тяжело после работы работать, возьмите и попробуйте на своем папе или маме!!!
Патриотка• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Их папы, к сожалению, уже нет в живых. Но есть другие родственники -мужчины. Но типа только мой папа знает что и как делать по ремонту
Скорее всего те родственники-мужчины в курсе что и как делать по ремонту, просто у них ума и наглости хватило включить режим ’снежинка’ и притвориться идиотами , которые вообще ничего не понимают в ремонте...
СовНарКом• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
А Вы работает не исключительно безвозмездно и на всех родственников? Альтруистка? А кормит кто Вашу семью?
Серьезная баба• 03 июля 2016
у меня муж примерно в таком же возрасте получил ишемический инсульт,всё точно также: работал до последнего,плюс дача на выходных(стройка по жаре),на давление внимание не обращал..и вот результат.
Теперь щадящий режим во всем и периодически судороги с потерей сознания.
И строил он для своих детей,которые теперь звонят ему,в лучшем случае, раз в месяц..
Берегите своего отца!
И.О. человека• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Позвонить родственникам и попросить помощи, чтобы уговорили отца не ездить к ним ремонт делать, потому что он себя не бережет, а вы видите, что ему это очень тяжело дается. Что-то типа: ’ Скажите вы, он вас послушает’.
Хи хи, ну ну• 03 июля 2016
Ответ дляСерьезная баба
Берегите своего отца!
это и ваши дети тоже?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Девочки, итог таков: позвонили еще раз обьяснить ситуацию и взывали к разуму, в этот раз настойчивее. Родственники даже не дослушали, бросили трубку. Типа обиделись...обалдеть
пусть обижаются. Вам то что? у вас в приоритете родители должны быть, а не седьмая вода на киселе. Я родителям даже сына сейчас не даю, хотя у них частный дом. Пусть лучше полежат в прохладе лишний час, чем за шилопопом 7 летним гоняют. тоже давление что у мамы, что у папы до 200 скачет
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июля 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Наверное (если бы были деньги) схитрила и наняла б им кого то ’ооочень замечательного строителя) платила б ему сама в пределах разумного. Если бы не было денег попыталась бы пообщаться ’красиво’ с возможно той что беременна, мол так и так. Отец старой закалки, но совсем не молодой, давайте подумаем над вопросом обоюдно. Конечно ремонтик к рождению малыша закончить нужно, но давайте попробуем без него справится. Может даже б купила им чего. Своего мужа б отправила.
Если совсем и не денег и не сил мужа/папы и вообще полнейшая ’по хорошему безисходность’ тогда уже б пыталась ставить на место
вы серьезно или прикалываетесь? может потом еще и самой у них уборку после ремонта сделать. В сад таких родственичков, и надолго
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
если у Вас наемные рабочие, то муж, в принципе свободен, так поменяйте его на папу, и папа отдыхает и с родственниками не поссорились
капец!!! девки, вы совсем уже? пусть родственички рукавчики засучивают и вкалывают по черному. мало ли что кому хочется,
Серьезная баба• 03 июля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
это и ваши дети тоже?
нет,у нас с мужем общих детей нет.
Хи хи, ну ну• 03 июля 2016
Ответ дляСерьезная баба
нет,у нас с мужем общих детей нет.
я так и подумала. жаль, что у них такие ужасные отношения. здоровья вашему мужу!
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
а зачем вернулись? не могли долго плитку по выбирать? или цемент неожиданно закончился, поэтому ждали разгрузки машины. и так погуляли бы часика полтора.))
Серьезная баба• 03 июля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
спасибо Вам большое!
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
в первую очередь разговаривать с папой и если им так легко манипулировать, давя на жалость, то просто начинаете заламывать руки и рыдать, что он хочет вас оставить сиротой. Хвататься за сердце, пить таблетки и рассказывать, что ему вас совсем не жалко.
тоже вариант)))
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
с такими родственниками лучше вообще не пересекаться. Никак и нигде.
Ответ дляХод конём
Сказали. Не доходит. Следующий этап, я так понимаю, звонить с руганью
Займите отца на выходные отдыхом!
Найдите недалеко какой-то домик с рыбалкой, пусть туда на выходные выезжает. У знакомых дачу поищите.
В общем, любое занятие, от которого отец не сможет отказаться. Вот и будет причина отказать в ремонте родственникам.
Так пару выходных он поотсутствует, а там они и привыкнут сами справляться.
Ответ дляХод конём
Понимаете, пожилым людям иногда самим не очень приятно понимать что здоровье уже не то, да и ты сам не так уж молод. Это нам, своим детям, он может сказать что что-то болит, и только мы видим как он втихаря утром пьет таблетки. Естественно что чужим людям он такое не скажет
А зачем на чужих людей пахать бесплатно? Совсем логики нет... Раз свои, то и понять должны, а не поймут, то и ладно. А чужим бесплатно никто не делает ремонты.
Скромняшка• 03 июля 2016
Автор, я одного не понимаю. Почему вы до сих пор не поставили точку в этом ремонте?
Четырёхсторонний скотч• 03 июля 2016
Ответ дляТамбовский мел
+100000
Семен Семеныч• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Хренассе, вы тоже из таких наглых родственников,которые любят все на халяву и чужое здоровье не парит? На квартиру нашли деньги,а на ремонт нету? простота хуже воровства!
Кошка Мурка• 03 июля 2016
Да, я сказала бы прямым текстом) люблю разочаровывать наглых людей и не оправдывать их ожидания!
Купите папе путёвку в санаторий или за границу да на долго. Как уедет - родственникам прямым текстом сообщите, что халява отменяется. А все эти приметы пусть себе засунут в одно место, Вас не должны волновать наглецы. У мея так дядя до инсульта на даче родственников допомогался((( И ни одна сердобольная ск..на, ой простите человек, ни копейки не дала на лечение и даже не позвонила и не пришла проведать.
Это тот случай, когда благими намерениями дорога выстлана сами знаете куда
Интимная• 03 июля 2016
Я пропустила самое начало, но 64 - это супер возраст, с его это вы так? Вполне зрелый мужчина