Фиона Шрековна• 03 июля 2016

слышала..что если хозяин квартиры оформляет субсидию,то после его смерти,

эти"скидки"по субсидии приплюсуют и будут выплачивать дети,внуки. Это бред?
Дайте подумать• 03 июля 2016
Ответ дляЗапыхалась
так оно уже всплывает, в карманах чьих-то. Субсидии-это шикарная кормушка для властьимущих.
Как это. Что они могут иметь с субсидий? Дорого за коммуналку платят нетолько простые люди, но и богачи. Десятки тысяч гривен у них уходит только на оплату газа.

Я в дамках• 03 июля 2016
Ответ дляМагиня
а кто именно сказал? какая инстанция?
Я подробностей не знаю.Рассказала подруга.у ее мамы умерла знакомая.По истечении времени дочь решила продать квартиру матери.А ей такое сказали.
Морковку дай• 03 июля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
всё равно, что-то тут не так! Откуда у государства резко появилось столько денег. даже без особого контроля раздают туюву кучу денег на субсидии. Рано или поздно, что-то всплывёт и пахнуть оно будет не розами!
я тоже с недоверием отношусь к субсидиям! Потом быстренько придумают закончик и отберут квартиры сто пудово!
Я в дамках• 03 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
ваша знакомая явно чего-то недоговаривает ... или субсидия была снята , или другие долги .
Я подруге доверяю.А что и как ,подробностей не знаю.Я субсидией не пользуюсь,поэтому и не уточняла.Она мне сказала,что тоже не думала,что такое может быть.Но это достоверный источник.
Магиня• 03 июля 2016
Ответ дляБаба Яга
Совбес прислал по почте расшифровку моей субсидии, где четко написана сумма по конкретным услугам.
Когда приходили квитанции с ’- ’ (типа переплата) сам поставщик услуг напоминал о сумме об
спасибо. у нас не все платежки с минусами. интересует вторая ситуация. а подскажите, вам с каждой организации звонили и говорили какую сумму вы должны заплатить им в этом месяце, и вы от руки вписывали сумму в квитанцию и платили?
Железный коготь• 03 июля 2016
Ответ дляЯ в дамках
иногда люди сами того не желая вводят других в заблуждение . есть закон и есть юристы . куча квартир и домов с субсидиями продаются и только вашей подруге сказали все оплатить . значит , было доказанное мошенническое оформление субсидии .
Я в дамках• 03 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Порылась в инете и вот что нашла-’Когда вы заполняете документы на субсидию, внизу написано: вы несете ответственность и обязуетесь информировать, если произошли какие-то изменения в семье. Право на получение субсидии меняется от количества зарегистрированных в квартире. Если вы продаете квартиру, люди снимаются с регистрации. Меняется хозяин, меняется и состав семьи, и лицевые счета. Тогда, а также в случае смерти или выписки жильца, вам дается месяц, чтобы сообщить об этом в управление социальной защиты населения по месту регистрации. Кроме этого, ничего делать не нужно. Возвращать выплаченную субсидию вы не должны.’ Я так думаю.дочь не сообщила о смерти матери и государство продолжало платить субсидию.А когда коснулась продавать,ей выставили счет.
Я в дамках• 03 июля 2016
Вот ссылка на статью http://timeua.info/post/kommunalka/subsidiya-bezvo...
Баба Яга• 03 июля 2016
Ответ дляМагиня
Сумма оп просто была напечатана в квитанции (никто не звонил мне), я плачу комуналку по интернету,не хожу в банк,не знаю или нужно что-либо вписывать?!

Я в дамках• 03 июля 2016
Вот еще нашла статью по теме-Законен ли возврат субсидии при продаже квартиры?
Размер текста: Абв Абв Абв
Прошу специалиста ответить через «ФАКТЫ» на вопрос, почему чиновники требуют от человека, продавшего квартиру, возврата предоставленной ему ранее субсидии? Это делается на законных основаниях? Светлана Дука, Волочиск Хмельницкой области
На вопрос «ФАКТАМ» отвечает начальник отдела жилищных субсидий Главного управления труда и социальной защиты населения Киевской госадминистрации Ирина Старук:
-- В Положении о порядке назначения и предоставления населению субсидий, утвержденном постановлением Кабинета министров Украины от 21 октября 1995 года N 848 (в редакции постановления КМУ от 22 сентября 1997 года N 1050), четко записано, что субсидия является безвозвратной государственной помощью малообеспеченным владельцам жилья. В случае изменения формы собственности жилья (например, приватизации государственной квартиры) его владелец не теряет права на назначение субсидии. Но при разбирательствах в аналогичных ситуациях часто выясняется, что свою задолженность граждане почему-то считают субсидией. Поэтому владельцу жилья следует выяснить, какие выплаты от него требуются: задолженности или субсидии.
http://fakty.ua/98741-zakonen-li-vozvrat-subsidii-...
Выручалка• 03 июля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Переоформляем сейчас квартиру, умерла свекровь, у нее все время была субсидия. Нигде ничего такого не сказали, просто сняли субсидию и все.
Такая же ситуация со свекровью.Просто уведомили отдел УСЗН и все.
Запыхалась• 03 июля 2016
Ответ дляДайте подумать
Вы понимаете, ЧТО такое субсидия? Точнее, её механизм?
Это часть Вашего долга перед поставщиком услуг, которая погашается за счёт бюджета. Чем выше тарифы-тем больше заработают владельцы компаний-поставщиков.
Почему-то эти деньги не выделяются на развитие энергоэффективных технологий? А ведь если эту самую субсидию полностью пустить на утепление вашего дома, в дальнейшем за тепло будете платить меньше, но почему-то этого никто не делает-им это не выгодно, понимаете? Им выгодны неподъемные тарифы и субсидии.
Субсидии-это миллиарды в чьи-то карманы.
Молчунья• 03 июля 2016
Ответ дляЯ в дамках
Это реальная история.
Не врите. Значит, причина в другом. Например, мама умерла в январе, а субсидией пользовались до мая, пока не стали продавать квартиру. И вернуть нужно с февраля-по май-сколько незаконно использовали.
Железный коготь• 03 июля 2016
Ответ дляЯ в дамках
вот и я так думаю . сейчас смотрю , что многим живых заставили оплатить полностью из-за не уведомления об изменении о составе семьи.
Бензопирен• 03 июля 2016
Ответ дляЯ в дамках
Скорей всего через полгода вступилв в наследство, документы о смене владельца не предоставила, а все это время платила по субсидиям , там тоже не дураки и подобное не подарят, сели ,пересчитали - вот и долги по субсидиям.
Это называется - слышали звон, не знали откуда он.
АнтиТанкист• 03 июля 2016
Ответ дляМагиня
вот я и не пойму где я должна была узнать сумму этого платежа, у нас сейчас в СОБЕЗ очереди сидят по 50 человек, не попасть, так что у них не спросишь, когда подавали на субсидию в прошлом году про обязательный платеж никто не говорил. платежки приходят с минусами ( т.е. не использованные суммы субсидий) , поле к оплате пустое, на основании чего я должна платить?
Просмотрите квитанции, там есть графа’обязательный платеж’- его и вписываете!
Ананомчикус• 03 июля 2016
При продаже недвижимости никакие справки из УТСЗН не требуются. Хотя бы поэтому никакой связи продажи недвижимости и субсидией быть не может.
Баба Яга• 03 июля 2016
Ответ дляМолчунья
100000000%
Исправлялочка• 03 июля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да да и квартиру отберут и хозяина хоронить не разрешат! Вы шо не оформляйте платите 3000 за квартиру КОНЕЧНО БРЕЕЕЕЕД!
конечно бред, платите вы по 500 грн, а все остальное вам государство подарит - оно ж у нас щедрое )))
у меня подруга кинулась продавать мамину квартиру, у мамы была 2 года субсидия, выдали справку что сумму субсидии она должна погасить, иначе не выдадут какую то там форму, которая нужна для продажи квартиры!

так что бред - это когда у нас есть люди, которые думают что наше щедрое государство будет за них платить коммуналку

Железный коготь• 03 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка

подруга свистит как дышит
Я в дамках• 03 июля 2016
Ответ дляМолчунья
Я не вру.написала,что слышала. Сейчас Нашла статью и поняла,что скорее всего,дочь не сообщила о смерти матери в службу социальной защиты.И за пол года начислялась субсидия.Мой пост 37.Читайте внимательно,прежде чем обвинять....
Исправлялочка• 03 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
подруга свистит как дышит
ну вам же лучше знать ))
может еще и знаете нафига она тогда просила мужа моего подключить, чтоб этот вопрос как то разрулить.
точно свистит, вот сучка
Железный коготь• 03 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
ну вам же лучше знать ))
точно свистит, вот сучка
а вы вникните в проблему внимательнее и поймете где ваша подруга или её мама налажали
Я в дамках• 03 июля 2016
Ответ дляЗапыхалась
все верно.только многие этого не понимают.
Магиня• 03 июля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
в том то и дело что эта графа пустая, графа к оплате пустая, а графа сумма по субсидии с минусом, но вот уже не первый раз слышу про обязательный минимальный платеж:(
Я в дамках• 03 июля 2016
Ответ дляБензопирен
Меня это просто не интересовало.Субсидией не пользуюсь.Сейчас вникла и привела вам статью .пост 37-38 .Научитесь читать внимательно.
Дайте подумать• 03 июля 2016
Ответ дляЗапыхалась
Да, в чьи-то карманы. Я думала, что вы имеете в виду что-то другое.
Я в дамках• 03 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
А зачем.Я никогда не копаюсь,в том,что меня мало волнует.Есть проблем поважнее,чем мышиная возня на форуме и показ для всех-какая я умная.Я самодостаточный человек и не собираюсь здесь никому ничего доказывать.
Бензопирен• 03 июля 2016
Ответ дляЯ в дамках
Читать внимательно научилась давно ..
мой коментарий Вы поняли привратно, я ,всего лиш прокоментировала, то , что Вы правильно понимаете ситуацию, к которой Вы нашли статью, всего лиш...
Баба Яга• 03 июля 2016
Ответ дляМагиня
Если переплата-она и будет пустая!
У меня в квитанции за холодную воду так:’...обязательный платёж 9,46 грн.’
Вам с совбеса приходила расшифровка вашей субсидии:
На какой срок назначили ...
Суммы оп.....
Если нет-нужно в совбес обратиться, я так думаю!