Ход конём• 03 июля 2016
К какому врачу обратиться
Девочки, прошу совета
Ребенку 7 лет, успешно закончил первый класс.
Но у нас есть проблема с речью: с 2 лет перестал говорить и до 4, 5 не разговаривал практически. Мы ходили к логопед у хорошему в Добробут, тогда она сказала, что просто ребёнок такой, после очень долго и упорно с логопедом занимались, речь стала нормальной. Сейчас пишет, читает, считает в тройке лучших деток в классе, но изьясняться ему тяжеловато, пересказывать текст, рассказывать что-то долго, путем мужской и женский род. Кроме этого у нас ещё одна проблема, он лунатничает, ходит по ночам. Вот собственно с этой проблемой я обратилась к ясновидящей. Она сказала, что видит какие-то проблемы в голове с правой стороны. Вроде как травма была. Нас собственно никто на такие обследования не направлял, и я не знаю к какому доктору мне с ним пойти и какие обследования нужно сделать. Невролог? Кто может посоветовать врача толкового.
Прошу только без стеба
Баба на горошине• 03 июля 2016
мне бы и в голову не пришло бы обращаться к ясновидящим с проблемой головы и лунатизма.....к неврологу идите и делайте МРТ ,а не ясновидящая вам впаривает темные пятна в голове....вы что,смеетесь?
Кто крайний?• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Я не думала, что лунатизм это проблема неврологии
А кого? Ясновидения?
Мама..не тупите!
Мрт сделайте, и будет видно, где проблема
ясновидящие-гадалки только затянут болезнь, если она присутствует
и иногда люди к медикам приходят после яснрвидящих уже очень поздно. .
не повторяйте чужих ошибок
Мама..не тупите!
не повторяйте чужих ошибок
Пенять на зеркало• 03 июля 2016
Лунатизм вообще может быть никакой проблемой. Просто ребёнок впечатлительный и ночью бродит. Учится хорошо, ну путает род. Я тоже, когда разговариваю заговариваюсь, так я взрослая женщина)))), а вы к 7-ми летке пристали. Сходите сами к неврологу, пусть выпишет успокаивающее.
П.С.А здесь и ясновидящей не нужно быть, чтобы дать такой ответ после того, когда узнал о проблеме пришедшего. Это ж элементарно. Да и травма должна быть ого-го какая, чтобы столько последствий.
П.С. Хватит загонять своих детей под стандарт и рамки, любите таким какой есть.
Ход конём
• 03 июля 2016
Никто из докторов никогда не говорил, что могут быть проблемы с головным мозгом, это когда мы речь восстанавливали. И психиатра и невролог а проходили по графику в поликлинике. Травм, таких что бы сильных не было.
Аль_де_Барановна• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
Испуг у ребенка видимо.Идите к неврологу конечно сначала, а там разберетесь.
Мини-бикини• 03 июля 2016
Читаю и поражаюсь. Найдите нормального невролога, может нужно сделать энцефалографию, возможно Мрт, не знаю на сколько классный был у вас логопед если ребенок путает род до сих пор, все зависит что вам ставили раньше - онр, зпр, зпр с аутистическим спектром, зрр... от этого и реабилитация зависит
vorobyshek82• 03 июля 2016
Блин... У меня мама была лунатиком до 10 лет. Я была лунатиком до 13 лет. Моя дочка была лунатиком до 4 лет... И все при этом здоровы... Это распространенное явление среди детей. У меня одноклассница была лунатиком, хотя в роду ни у кого такого не было. Ничего, переросла... Причем здесь ясновидящая и тем более врач...
Перерастет ваш малыш свой лунатизм.
Вы в Киеве созвонитесь и попадите на приём педиатр Валентина Кононовна 0679112422 . Она знает такие случаи и при необходимости может посоветовать как толкового доктора ,так и целителя. Но тот работает если есть врач для контроля и наблюдения по состоянию и результату(без контроля со стороны врача не работает). И без направления от врача тоже. Работает только со сложными случаями.
Ход конём
• 08 июля 2016
Ответ дляМини-бикини
Так в том то и дело, что нас ни на какие обследования головы не направляли. Без лекарств мы обошлись, невролог в поликлинике нас смотрела и психиатр тоже.