ПИПИКНУТАЯ• 03 июля 2016

Прививки из другой поликлиники

Принесла заполненную карту, и форму с прививками заполненную в нашу поликлинику, мне в карте написали: "Мама принесла заполненную форму, со слов мамы прививки сделаны "там-то"".

Я вот переживаю, нам идти в сад, и не насторожит ли врачебную комиссию этот текст, чтобы нас не пустить в сад?
Трынди-брынди• 03 июля 2016
А почему вы делали прививки не у себя в поликлинике? Теперь врач перестраховывается. Может вы их вообще не делали? Завтра ребенок заболеет, а прививка против этой болезни есть и начнут копать.

Налетчица Муся• 03 июля 2016
Сейчас вакцины нет, где нашли-там и сделали. Совершенно не должно волновать где и что вы делали. Вся ответственность на вас.
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 июля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
мы поэтому там и делали, потому вакцины были там
Вам телефонограмма• 03 июля 2016
У меня вообще прививки с другого города, и ничего не сказали, им главное чтоб отметка была.
Творог для розжига• 03 июля 2016
у нас все прививки сделаны в частной клиники, в нашей поликлинике даже и не собиралсь прививаться. Это мое решение как мамы и я имею на это право.
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 июля 2016
Ответ дляТворог для розжига
а у вас есть какие-то печати или отметки где сделано?
natallia179• 03 июля 2016
если у вас в прививочной карте стоит печать той поликлиники, и росись врача, то никаких роблем нет и не имеют права писать со слов мамы, а обязаны написать номер поликлиники дату из форы прививочной, вообще вы эту форму будете сдавать в сад, так что никакх проблем не должно быть
Творог для розжига• 03 июля 2016
все отметки нам пишут в нашу карточку на первую страницу, там где пишутся все прививки (дата прививки, доза и маркировка - там буквы и цифры) которую я завела еще с рождения и с этой карточкой мы приходим и в нашу поликлинику + на странице с прививками у нас при каждой прививки наклеивали еще наклейку с самой прививкой
lattiffa• 03 июля 2016
что значит со слов мамы? о каждой прививке делается запись - дата постановки, название вакцины, доза и серия. это легко проверить - делалась прививка или нет. достаточно позвонить в прививочный кабинет учреждения, где вакцинировали. у них записи дублируются. этим и мотивируйте комиссию, если прицепится.

автор ПИПИКНУТАЯ • 03 июля 2016
Ответ дляlattiffa
все есть, и запись у них тоже есть. завтра пойду туда узнаю, чтобы быть уже успокоиться
lattiffa• 03 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
тогда все ок. не беспокойтесь раньше времени. захотят докопаться - найдут то, о чем вы и думать не думали.
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 июля 2016
Ответ дляТворог для розжига
у нас на первой странице тоже стоят и вклеены в карте еще каждая прививка
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 июля 2016
Ответ дляlattiffa
та я знаю к чему могут докопаться, нам сделали ревакцинацию АКДС через 2 месяца после вакцинации, а по правилам, надо через 6 месяцев делать... чувствую будет нам с этим головная боль
lattiffa• 03 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
и тут, думаю, все ок. сделали же. остальное их не интересует. сейчас редко у кого строго соблюдается календарь. бардак с вакцинами (
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 июля 2016
Ответ дляlattiffa
ой, это точно(( из-за этого и делали по индивидуальному графику, а если бы ждали пол года, то ее уже бы и не было
lattiffa• 03 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вы лучше пересмотрите чтоб все врачи были пройдены, подписи-печати-анализы были.
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 июля 2016
Ответ дляlattiffa
в том то и дело, что из врачей только стоматолог и анализы... и все
lattiffa• 03 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
сейчас самое время обходить. люди поразьезжались, очередей почти нет.
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 июля 2016
Ответ дляlattiffa
нет, вы не поняли, нам для сада надо только стоматолога пройти и анализы сдать, и больше никаких врачей проходить не надо, и так уже 3 года у нас в поликлинике

lattiffa• 03 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ничего себе! а где вы живете, если не секрет? у нас 9 врачей + анализы ( Харьков.
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 июля 2016
Ответ дляlattiffa
Запорожье)) что самое интересное, у меня на другом конце города подруга живет, так они для сада тоже всех врачей проходят, а нам не надо))) один город - разные районы, как будто разные планете))))
lattiffa• 03 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
как мама рада за вас, правда. а вообще интересно, каким нормативным актом они руководствуются...
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 июля 2016
Ответ дляlattiffa
вот мне тоже интересно, что может найти стоматолог)))
lattiffa• 03 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
видимо, кариес - самое страшное, что может быть скрытое у ребенка. у нас девочкам даже детского гинеколога надо пройти. типа мама, если заметит проблему, не побежит к врачу с ребенком, а будет ждать профосмотр.
автор ПИПИКНУТАЯ • 03 июля 2016
Ответ дляlattiffa
капец во дают!! А как гинеколог девочку 2,5 лет смотрит? что-то вообще не могу сообразить....

Уто ж... кроме кариеса и нечего искать, а еще и его надо найти