25 июня 2013

Имя - переводить или не переводить - вот в чем вопрос

Привет всем, кто читает темку! Меня зовут Юлия  и только так. Спасибо папулику, который выбрал для меня мое имя! А как зовут Вас? Вам нравится как звучит Ваше имя на других языках?

Я обожаю свое имя, но мне очень не нравится, когда мое имя переводят на другие языки.

Например, на англ. - Джулия (хотя Джулия Робертс моя любимейшая актриса), на франц. - Жюли.

ПС Девчонки, хочется с вами поболтать)))
показать весь текст
автор Бабушка мороз 25 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну...придется смириться- иностранцам тяжело произносить ’Юля’
Неа, нифига, я им краткосрочный курс русского языка провожу
автор Бабушка мороз 25 июня 2013
Ответ для...аяприкольная
я считаю, что имя не переводится..так что не парьтесь!!!
Я не парюсь)) Захотелось пообщаться на какую-то легкую темку))
Соображалочка 25 июня 2013
Ответ дляPrettyAnuta
меня зовут Аня. Мне нравится моё имя на всех языках, но вот фамилия -ужас. скучаю по девичьей.
Меня тоже так зовут! Только за фамилией не скучаю, я оставила себе девичью (у мужа хуже чем моя). Живу и балдею, когда по ФИО кличут
Соображалочка 25 июня 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
я Анна, практически во всем мира так и звучит
И причем наше имя самое популярное во всем мире, вот!
Люда 25 25 июня 2013
Ответ дляБабушка мороз
А вы знаете есть один очень замечательный американский сериал I Love Lucy!

Мне нравятся очень краткие формы Вашего имени Мила и Люся!
я тоже Людмила.Для близких я Люся-для остальных Люда.Но имя мне мое нравиться только полностью-Людмила.
автор Бабушка мороз 25 июня 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
я Анна, практически во всем мира так и звучит
Энн на англ!
автор Бабушка мороз 25 июня 2013
Ответ дляalira
ох((( а меня назвали Армина (древнеперсидское имя. означает сильная, превосходная)
не нравиться мне мое имя
муж называем Армушка-мушка))) Арминчик, Армончик-лимончик и еще много разного напридумывал
Оригинальное у Вас имя! Мне лично нравится! И сладости на аватарке у Вас обалденные!
Царевна Лягушка 25 июня 2013
а мое имя не переводится, везде одинаково!!! АЛЕВТИНА!!!
Organic 25 июня 2013
Сестра живет в Англии, зовут Света, ее друзья и коллеги зовут ее Лана - ну типа сокращенно от СветЛана
Ler_ok 25 июня 2013
А я Валерияв детстве бесилась,когда родители Валерой называли...Сейчас нормально реагирую,маме-папе всё прощаюА так Лера,Лерчик,одно время Велкой называли
автор Бабушка мороз 25 июня 2013
Ответ дляOrganic
Сестра живет в Англии, зовут Света, ее друзья и коллеги зовут ее Лана - ну типа сокращенно от СветЛана
Анекдот на тему))

Ложатся муж с женой спать, муж уже дремлет и сквозь сон говорит: - Свет. Жена ему хрясь со всей силы по лбу, он, бедолага, аж глаза выпучил: - За что? - Какая еще, нахрен, Света? Я Галя! - Какая ты Галя?! Ты дура! Свет выключи!
alira 25 июня 2013
Ответ дляБабушка мороз
Оригинальное у Вас имя! Мне лично нравится! И сладости на аватарке у Вас обалденные!
Спасибо
автор Бабушка мороз 25 июня 2013
Ответ дляLer_ok
А я Валерияв детстве бесилась,когда родители Валерой называли...Сейчас нормально реагирую,маме-папе всё прощаюА так Лера,Лерчик,одно время Велкой называли
У меня старший брат Валера, так я любила его подастовать Где-то вычитала, что Валерия сокрашенно Вака называют)))
ПуФФынка_мисс 25 июня 2013
Ответ дляБабушка мороз
Анекдот на тему))

Ложатся муж с женой спать, муж уже дремлет и сквозь сон говорит: - Свет. Жена ему хрясь со всей силы по лбу, он, бедолага, аж глаза выпучил: - За что? - Какая еще, нахрен, Света? Я Галя! - Какая ты Галя?! Ты дура! Свет выключи!
автор Бабушка мороз 25 июня 2013
Девочки, спасибульки всем, кто со мной пообщался! Пошла я обедать! Приятного мне аппетита и Вам, если собираетесь на обед!
Ler_ok 25 июня 2013
Ответ дляБабушка мороз
У меня старший брат Валера, так я любила его подастовать Где-то вычитала, что Валерия сокрашенно Вака называют)))
ещё лучше...нее,спасибо)))
Ler_ok 25 июня 2013
Ответ дляБабушка мороз
Девочки, спасибульки всем, кто со мной пообщался! Пошла я обедать! Приятного мне аппетита и Вам, если собираетесь на обед!
приятного)
Радуга-дуга 25 июня 2013
Меня назвал дедушка после того как посмотрел фильм о генерале, у которого была внучка Юля. Дедуле понравилось это имя и он решил меня так назвать - никто не был против. Правда не знаю как этот фильм называется...
ПуФФынка_мисс 25 июня 2013
Ответ дляБабушка мороз
Девочки, спасибульки всем, кто со мной пообщался! Пошла я обедать! Приятного мне аппетита и Вам, если собираетесь на обед!
Приятного
Пончик Солнечный 25 июня 2013
Ответ дляalira
ох((( а меня назвали Армина (древнеперсидское имя. означает сильная, превосходная)
не нравиться мне мое имя
муж называем Армушка-мушка))) Арминчик, Армончик-лимончик и еще много разного напридумывал
Очень красивое имя)))
автор Бабушка мороз 25 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Приятного
Спасибоооо!
.АлексА. 25 июня 2013
Меня все называют Саша, папа-Санчо или Сандра, брат-Шурочка (я раньше злилась, сейчас переросла, видимо).
автор Бабушка мороз 25 июня 2013
Ответ для.АлексА.
Меня все называют Саша, папа-Санчо или Сандра, брат-Шурочка (я раньше злилась, сейчас переросла, видимо).
В Германии Саша - это Заша, если имя неправильно назвать, немцы прям обижаются!
alira 25 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Очень красивое имя)))
Спасибо!
у вас тоже, мне нравиться когда иностранцы говорят Лена, так прикольно получается
Чижик Пижик 25 июня 2013
мой больной вопрос))))) в зангранпаспорте я ГАННА,я даже не реагирую на это имя,буду переделывать паспорт,буду ругаться и тд , это просто ужас,мне все документы испортили(((((((
Вбигудях 25 июня 2013
мой больной вопрос))))) в зангранпаспорте я ГАННА,я даже не реагирую на это имя,буду переделывать паспорт,буду ругаться и тд , это просто ужас,мне все документы испортили(((((((
Сиренькая 25 июня 2013
А я дочку Анной назвала в свидетельстве. Хотя пытались записать Ганной.
Чижик Пижик 25 июня 2013
Ответ дляСиренькая
А я дочку Анной назвала в свидетельстве. Хотя пытались записать Ганной.
вот и я говорю,что я Анна ,а они опять за своё надо ганна
Бегущаяпо 25 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
вот и я говорю,что я Анна ,а они опять за своё надо ганна
Кто? Извините, но реально хочется материться. Ганна - это не Анна. Это разные имена, разные!!! Ганна - ближе к Галине. Старые словари украинский имен, украинские писатели... У Марка Вовчка в ’Институтке’, по-моему, Ганной и Галиной называли одну женщину, фильм ’За двумя зайцами’ - у Секлеты Лемерихи дочь Галя, в пьесе Старицкого Степан ее ГАННОЙ ИВАНОВНОЙ называет. Бабушки, с которыми я по работе сталкиваюсь, возмущаются - а почему в объявлении написали, что принимает Ганна, если вы Аня? Знаю несколько человек пожилого возраста, которых в жизни называют Галина, а по паспорту они Ганны. Я с пятого класса на тетрадях писала АННА, а мне учителя прямо на обложках исправляли на ГАННУ, типа, на украинском так правильно, успокоились только, когда паспорт получила, где записана Анной. Ииногда все равно записывают Ганной. Спрашивают ФИО, говорю - Така-то Анна Батьківна, а пишут все равно Ганна, в редких случаях переспрашивают, как по паспорту.
Я украиноязычная, многие считают меня националисткой, я ничего не имею против имени Ганна, но это НЕ МОЕ ИМЯ!
Извините, наболело за 23 года)
Лорка-хлорка 25 июня 2013
извините, но укр.вариант Ганна ближе к изначальному варианту еврейского имени Ханна. Ганна и Галина не имеют ничего общего, Ганна и Анна это одно имя