Лыжи со вспышкой• 03 июля 2016
Не там растет зуб у ребенка вместо молочного
Деовочки, может у кого-то такое было у деток: начал шататься у ребенка нижний молочный зуб, но не выпадал еще, тут я смотрю, а тот, что должен был на его месте вырасти, начал расти сзади него. Мы срочно начали с ребенком расшатывать молочный, он за два дня выпал, но тот, что растет на его место шире и так и остался позади, я вижу он и не поместится на том месте.
Что делать? Стоматологи могут решить как-то ситуацию, может поставить на растущий зубик что-то, чтобы его выровнять в ряд пока он растет или это уже все, только потом брекеты ставить?
Юпитерная• 03 июля 2016
Подождите, он может сам на место стать, если нет- тогда позже пластину поставите
Лыжи со вспышкой
• 03 июля 2016
Ответ дляЮпитерная
Нужно срочно его рвать, а то не правильно пойдет
кого рвать? первый уже расшатали и выпал, этот шире и на его место не помещается по ширине.
Юпитерная• 03 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я уже поняла, думала, не выпал
Лика-прилипка• 03 июля 2016
мы все молочные вырывали уже после прорезания постоянных зубов. Через 3-4 недели постоянный зуб ’становится’ на место.
Лыжи со вспышкой
• 03 июля 2016
Ответ дляSuper_T
Сейчас ничего не сделаете. Дайте ему время и он сам станет на место. У моей младшей один зуб внизу вообще поперёк ряда вылез, места не хватало. Но потом сам развернулся.
а сколько времени прошло, пока он развернулся?
котопёс• 03 июля 2016
у нас такая проблема тоже.
была у стоматологов, ортодонтов
рассказали так: между молочными зубками должны быть щели, потому что постоянные зубы всегда шире. Еще проблема в том, что ребенок часто дышит носом, поэтому челюсть неправильно формируется.
нам сказали к лору пойти, если все нормально с дыхательными путями, то нужно ставить пластинку
была у стоматологов, ортодонтов
котопёс• 03 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
зуб может и не развернуться
Лыжи со вспышкой
• 03 июля 2016
Ответ длякотопёс
у нас такая проблема тоже.
была у стоматологов, ортодонтов
о, а у нас щелей нет, зубки молочные были все рядышком. а ребенок носом постоянно дышит, мы два годы назад вырезали аденоиды.
Перловая Кашка• 03 июля 2016
у нас тоже только выпал второй нижний,тоже позади растет.Но первый стал на место за парочку дней,я думаю со вторым будет также))и ваши зубки станут на место!
советский цирк• 03 июля 2016
Да не переживайте так! Все выровняется, у моей дочки почти все зубы не оттуда лезли, все стало на свое место. Если будет что-то криво, всегда можно выровнять, сейчас рано об этом думать.
котопёс• 03 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
сходите к ортодонту.
Лыжи со вспышкой
• 03 июля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
у нас уже почти месяц прошел, поэтому и переживаю, но вижу реально ему некуда там расти, он шире молочного.
Нежная Лапка• 03 июля 2016
Могут быть кривые зубы, у моей дочки два молочных вырывыли,т.к.лезли коренные, потом поставили пластины, как зубки подросли,но результата особового нет, врач объяснила, что нехватило места. Будет ставить брекеты через несколько лет.
котопёс• 03 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ой, я имела ввиду, что мой ребенок часто ртом дишит, ввела Вас в заблуждение.
Перловая Кашка• 03 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
у нас за 1 зубиком через месяц и второй нижний выпал,думаю места предостаточно(надеюсь)первый устаканился,наблюдаю за вторым-пока подползает.Как то же оно природой задумано!
Лыжи со вспышкой
• 03 июля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
второй вижу шатается, но малая не расшатывает его специально, говорит, что ей больно, может пойду завтра к стоматологу пусть вырывает второй.
Перловая Кашка• 03 июля 2016
а вообще -покажитесь стоматологу,что он предложит-послушайте,а может и успокоит
Перловая Кашка• 03 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вот они подолгу шатаются,может те и лезут позади,я просила расшатывать,и как то получалось.
Дама с собачкой• 03 июля 2016
У моих двух сыновей такое же было. Но стали на место, а потом, когда и рядышком выпали ¬ все поместились. Зубной ряд расширяется.
Вот Она Я• 03 июля 2016
проблема была - один в один
челюсть подрастёт - появится место
но встанет в ряд полностью, или нет - лотерея
у мужа такой ’забор’ с нижним рядом... решили купить трейнер и не рисковать. через месяц ношения трейнера - идеально ровный ряд
но носить надо дольше, конечно, не месяц, мы продолжаем
челюсть подрастёт - появится место
Вот Она Я• 03 июля 2016
у нас тоже синий мягкий, по-моему, его достаточно, красный нам и не понадобится
Вот Она Я• 03 июля 2016
криво как-то написала... трейнер носит сын 8 лет, не муж )) взрослым, говорят, не так помогает
matyash79@rambler.ru• 03 июля 2016
Нам ортодонт посоветовал поставить сейчас пластинку, что бы потом не выравнивать.Так как молочные зубки были без щелей,челюсть маленькая.Постоянным зубам места нет.Носим второй месяц,потихоньку увеличиваем челюсть. Сходите лутьше к ортодонту на консультацию.